Автор Тема: подготовка джипа в Китае  (Прочитано 4298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VITO

  • **
  • Сообщений: 1660
Как вариант думаю сгонять в Китай, где подготовить моего Паджерика к бездорожью...
- лифт кузова и подвески
- бампера. лебёдки, шноркель, багажник, доп.свет и пр.
Кто что может посоветовать? Может кто то уже делал так, то поделитесь опытом.
Nissan Terrano WD21 VG30 1993 г.

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
подготовка джипа в Китае
« Ответ #1 : 13:33, 02.09.2010 »
Как вариант думаю сгонять в Китай, где подготовить моего Паджерика к бездорожью...
- лифт кузова и подвески
- бампера. лебёдки, шноркель, багажник, доп.свет и пр.
Кто что может посоветовать? Может кто то уже делал так, то поделитесь опытом.
знакомый купил силовой бампер там.
дуга на нем сгибалась "пальцами" :-)
кроилово ведет к попадалову.
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
подготовка джипа в Китае
« Ответ #2 : 13:51, 02.09.2010 »
на разведку съезди .адреса явки спроси у Вити Баджо -если сдаст , потом отчет напишешь. Еще вариант в У-Батор сгонять-заодно Монголию покатать
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн ромэо

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1045
подготовка джипа в Китае
« Ответ #3 : 14:00, 02.09.2010 »
На майоффке был бигхорн. "Делали" в китае - потерял хай-лифт (крепление оторвал). Краска тоже не очень. Хочешь побольше примеров приходи на собюрание спроси у Степана (Карджинболь), его друг на бигхорне.  Я думаю что-то сделать можно, он без фанатизма и не "жизненно" важные моменты, и конечно под СВОИМ контролем.

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
подготовка джипа в Китае
« Ответ #4 : 14:11, 02.09.2010 »
что в России, что в Китае, существует масса предложений, выбирая самое дешевое, не всегда получаешь качественное. Можно в Китае сделать качественно, но получится не дешево.

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
подготовка джипа в Китае
« Ответ #5 : 14:31, 02.09.2010 »
что в России, что в Китае, существует масса предложений, выбирая самое дешевое, не всегда получаешь качественное. Можно в Китае сделать качественно, но получится не дешево.
читая между строк, помоему понятно, что цель - сэкономить :-)
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн al1

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1242
  • United Off-Road Land
    • элементы тюнинг подвески T-Rex
подготовка джипа в Китае
« Ответ #6 : 21:56, 02.09.2010 »
читая между строк, помоему понятно, что цель - сэкономить :-)
экономить... мда...
из всего чего хочется, найдешь в Маньчжурии бампер на морду производства Тиченг, ноунэйм лебедки (советую заглянуть в редуктор при покупке, если шестерни планетарок склепаны молотком на наковальне, т.е. вручную - брать сильно не советую) и большой выбор багажников на крышу. возможно, еще стеклопластиковый шноркель на твой кузов, если повезет! далее, лифт подвески или даже усиленой подвески - не найдешь 100%, могут сказать что есть и надо заплатить, мол, за день до выезда привезем... в итоге, получишь в лучшем случае стандартную подвеску и хорошо если нормального кач-ва. боди лифт - тоже не найдешь! любые работы в сервисе тебя могут шокировать, а еще может случится так, что до дома не доедешь. дополнительного света, как крышного, так и рабочего хорошего, как хотелось бы, тоже не найдешь! ну а из прочего - только всякие побрякушки, аля Чайна-тюнинх - этого, конечно, в достатке.
я не пугаю, говорю как есть, чтобы на многое не расчитывал. если кто-то сказал что там, мол, есть все и достать можно все что угодно = бери его с собой ;)
теперь прикинь, тебе надо отмотать 1650км в одну сторону, потратить денег-время-нервы на проход границы (особенно когда поедешь обратно) и оплатить проживание. конечно, там ты сможешь отдохнуть, набить пузо китайским пивом и едой (при условии, что оно тебе нравится) и купить всяких шмоток + выполнить кучу заказов (так бывает, как правило). экономия при таком раскладе уйдет на нет - это даже без учета возможных неприятностей, от которых, к сожалению, ни кто не застрахован... зато будет что вспомнить! и для тех, кто не был там не разу = Маньчжурка - это все-таки деревня, хоть и деньги туда льются рекой, поэтому в первый-второй день Вы будете офигевать, сравнивая визуальные образы с Забайкальском-Читой-Иркутском, а в последние дни будете ловить себя на мысли, что Вы все-таки нахдитесь на большой Шанхайке ((( со всеми вытекающими...
 
В основной массе, люди здесь добрее и вежливее, чем в России...

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
подготовка джипа в Китае
« Ответ #7 : 22:12, 02.09.2010 »
на дроме была   ветка про  АРБ в монголии
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн Djaarf

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 347
подготовка джипа в Китае
« Ответ #8 : 18:23, 07.09.2010 »
был нынче в июле в маньжурке...набивал пивом и жратвой живот до отвала...шмоток полно...а на авто - в основном для пузотерок всякая хрень.Видел резину Silverstone - комплект 35-х колес (4 штуки) примерно выходит 35000 рублей.Диски стальные с минусовым вылетом чета тыщи по 2 вроде....Много багажников на крышу всяких...По подвеске для прадо ничего не нашел,тока сомнительного качества аморты для стандарта...В последний день,када уже собрались выезжать на лобовуху положили рекламку - "Все для внедорожников",но времени заехать туда уже небыло,закон подлости вопщем...
Слева off,и справа off - масса вариантoff!

Оффлайн Bullseye

  • *
  • Сообщений: 315
  • Я зашел в профиль... И ушел..
подготовка джипа в Китае
« Ответ #9 : 15:25, 08.09.2010 »
Офф топ:
У тебя пыжик в рестайленговом кузове?
« Последнее редактирование: 21:41, 24.11.2010 от Bullseye »

JEEPPODED

  • Гость
подготовка джипа в Китае
« Ответ #10 : 16:07, 08.09.2010 »
Китайский шноркель за 5 т.р. + доставка... Себе сегодня заказал  :)
Приедь в Сафари. Я тебе покажу китайский дешевый шнорк, после контакта с веточкой :)
Не тот случай, когда надо экономить. Шнорк нужен не для красоты. а для спасения двигателя.

Оффлайн al1

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1242
  • United Off-Road Land
    • элементы тюнинг подвески T-Rex
подготовка джипа в Китае
« Ответ #11 : 16:39, 08.09.2010 »
Приедь в Сафари. Я тебе покажу китайский дешевый шнорк, после контакта с веточкой :)
Не тот случай, когда надо экономить. Шнорк нужен не для красоты. а для спасения двигателя.
ну на счет веточки не утрируй ;)  стеклопластик весьма прочный, но хрупкий!
В основной массе, люди здесь добрее и вежливее, чем в России...

JEEPPODED

  • Гость
подготовка джипа в Китае
« Ответ #12 : 17:02, 08.09.2010 »
ну на счет веточки не утрируй ;)  стеклопластик весьма прочный, но хрупкий!
"веточкой"

Так пойдет? ;)

Оффлайн VITO

  • **
  • Сообщений: 1660
подготовка джипа в Китае
« Ответ #13 : 21:05, 08.09.2010 »
у меня рестайл, для справки в Манжурке 2500 руб. они стоят.... товарищ недавно вернулся, взял там шнорк, лебёдки, домкрат, лапату, туманы, на бампера что то не решился, сам решил варить...
Nissan Terrano WD21 VG30 1993 г.

 

Яндекс.Метрика