Автор Тема: Помогите в выборе шин для УАЗ Буханка  (Прочитано 23813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

JEEPPODED

  • Гость
Миш, наверное устриц не ел? У колхозов на 41-х парах передаточное 5,17(у вояк 5,38) , белки нормально переваривает. На Камчатке у чувака 44-е боггера стоят.
Сапша, посмотри внимательно, когда было сказано про 41? ;)

Оффлайн mitroha1

  • Сообщений: 162
  • Я не зашел в профиль...
10 оптимально, 12-13 уже бубликом будет
Ширина 11,5 стоит ставить или все таки перебор?

Сталкер

  • Гость
Ширина 11,5 стоит ставить или все таки перебор?
тут уже устрицы будут, но скажу так. Гудрих 35х12.5, на дисках шириной 9.5 стоит нормально.

JEEPPODED

  • Гость
Ширина 11,5 стоит ставить или все таки перебор?
11,5 я бы на 8" поставил.

Оффлайн malykh

  • **
  • Сообщений: 1239
    • malykh.com
« Последнее редактирование: 14:46, 24.12.2013 от malykh »
DA7

Saderg

  • Гость
Цитировать
Сапша, посмотри внимательно, когда было сказано про 41? ;)
15-го января 2012 года. :bear:
 
ПЫСЫ 12.5 на восьмых дисках нормально сидит.
 

Оффлайн badjo

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3317
  • ПЕРВЫЙ, кто ЗАБАНИЛ АДМИНА !!!!
резина на 12.5 шириной на 8 дисках не расскрывается полностью.на 10 шириной - нормальный широкий тапок. и точится по всей поверхности , и работает на 100 проц.


я бы порекомендовал симексы , не силверстоуны , 35*11.5 и поставить их на 8 диски.

группа компаний X-Trophy . тюнинг Джипов
(3952)90-55-58  757-457  Джип-Shop 4x4

Оффлайн mitroha1

  • Сообщений: 162
  • Я не зашел в профиль...

 
ПЫСЫ 12.5 на восьмых дисках нормально сидит.
Поговаривают если на восьмые диски поставить колеса 12,5 то смотрится ужасно и резина стачивается очень быстро

JEEPPODED

  • Гость
Поговаривают если на восьмые диски поставить колеса 12,5 то смотрится ужасно и резина стачивается очень быстро
Ужос!!!  :wacko2:
А я езжу и не знал  :(

Оффлайн Праселк

  • нижнеудинск
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3367
  • Я где то здесь......
по крайней мере белка нормально смотрится на восьмых и в каках лучще, меньше шансов разуться. Ихмо

SergeI

  • Гость
У меня гудрич стоит на 8, вполне нормально

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
У меня гудрич стоит на 8, вполне нормально
315-75-16 стоит на 8" дисках, точитья одинаково качаю 1.5-1.7, спускаюсь до 0.4.-0.5 тоже нормально :ok: [size=78%].[/size]
На 10" думаю разувалась бы :rus: , да наверное уверен, разувалась бы :bue: .




Оффлайн badjo

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3317
  • ПЕРВЫЙ, кто ЗАБАНИЛ АДМИНА !!!!
у меня купера 315/75 на 16 стоят на 8 1/2 диси . стоят нормально , н центровк почти весь стерт  боковины еще целы.,
а если поставить их на 10 , то будет так, как должно быть. т.е у колеса будет больше пятно контакта и точиться будет равномерно .


а то , что ставят 12.5 резину на 8 диски - так это исходят из того , что есть, а не из того , чего бы хотелось.


( это все касаемо резины класса гудричей).



группа компаний X-Trophy . тюнинг Джипов
(3952)90-55-58  757-457  Джип-Shop 4x4

Balamut_

  • Гость
у меня купера 315/75 на 16 стоят на 8 1/2 диси . стоят нормально , н центровк почти весь стерт  боковины еще целы.,
а если поставить их на 10 , то будет так, как должно быть. т.е у колеса будет больше пятно контакта и точиться будет равномерно .


а то , что ставят 12.5 резину на 8 диски - так это исходят из того , что есть, а не из того , чего бы хотелось.


( это все касаемо резины класса гудричей).




плюспицот. Ёка МТ 35*12,5*15 стояла на 10" диске. Травился до 0,3. Разулся один раз. Зато пятно контакта практически идеальное, что на накачаном, что на спущеном. Ставя широкую резину на узкий диск вы заставляете резину работать в нештатных режимах. Богер шириной 15" стоял на бэдлочном диске шириной 9", при травлении до примерно 0,2, все равно работал больше серединой, при дальнейшем травлении (вплоть до нуля)  начиинал "подламывать" серидину внутрь, т.е. контакт с грунтом был не полный.
ЗЫЖ если боитесь "разуться" зачем травитесь ? :)

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
у меня купера 315/75 на 16 стоят на 8 1/2 диси . стоят нормально , н центровк почти весь стерт  боковины еще целы.,
а если поставить их на 10 , то будет так, как должно быть. т.е у колеса будет больше пятно контакта и точиться будет равномерно .


а то , что ставят 12.5 резину на 8 диски - так это исходят из того , что есть, а не из того , чего бы хотелось.


( это все касаемо резины класса гудричей).


Я специально купил 8", мне плевать как она будет стачиваться, я хочу ехать по ебеням а не прыгать на морозе заряжая колесо обратно.
Делай оптимальное давление и все будет стачиваться равномерно.
Сколько Пушистые на симексах откатали которые сейчас на Сурфе стоят, все потому что не лень спукать и качать их :rus: .

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
ЗЫЖ если боитесь "разуться" зачем травитесь ? :)



Вот тут не понял :pardon: .
Я говорю и взял 8" для того чтобы не думать о разувании :ok: .


Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
у меня купера 315/75 на 16 стоят на 8 1/2 диси . стоят нормально , н центровк почти весь стерт  боковины еще целы.,
а если поставить их на 10 , то будет так, как должно быть. т.е у колеса будет больше пятно контакта и точиться будет равномерно
Витя (да и к другим вопрос), как часто колеса меняешь "крестом" для равномерного износа? А схождение как часто делаешь? А давление в баллонах как часто проверяешь? А балансировку?
Без соблюдения этих параметров рассуждения об неравномерном износе не более чем сотрясание воздуха.

JEEPPODED

  • Гость

Я говорю и взял 8" для того чтобы не думать о разувании :ok: .
Есть мнение, что это ошибочное мнение. :)
Легкость разувания зависит не от ширины диска, а от формы хампа и правильности прилегания закраины покрышки к диску.
В общем по факту такого спора на ЛендКурузере, один товарищ решил провести исследование этого вопроса. Будет инструментально проверяться разная резина на разных дисках. Ждем результатов.

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Мишь, скорее в том числе от формы хампа. Ширина не менее важна, имхо.

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Мишь, скорее в том числе от формы хампа. Ширина не менее важна, имхо.


Поддержу ИМХО Влада :rus:

Balamut_

  • Гость

Я специально купил 8", мне плевать как она будет стачиваться, я хочу ехать по ебеням а не прыгать на морозе заряжая колесо обратно.
Делай оптимальное давление и все будет стачиваться равномерно.
Сколько Пушистые на симексах откатали которые сейчас на Сурфе стоят, все потому что не лень спукать и качать их :rus: .



Вот тут не понял :pardon: .
Я говорю и взял 8" для того чтобы не думать о разувании :ok: .



Ну стравился ты, и что? Пятно контакто Г. Я б еще понял если диски уже есть и тратиться больше нет возможности, тогда да ставим на то что есть. Но специально ухудшать проходимость, повышать износ резины, ради МИФИЧЕСКОГО уменьшения шанса разуться? Нипанятна (с).

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.

Ну стравился ты, и что? Пятно контакто Г.
Лешь, ну че все такие категоричные, а?
На уазике на 35-ых Максисах 8090!!! (кто ездил, то поймет) при давлении 0,5 и 8" диске плющилась резина так что бревна обтекала. На сафаре ваще нормально плющится.
Да, на 10" диске пятно контакта будет еще лучше. Так и надо говорить.

Balamut_

  • Гость
Не, ну 0,5 ваще аргумент, а про литр я ваще молчу :).  А ты интереса ради  не спускался на асфаоьте, одновременно наблюдая КАК садится резина? Широкая резина на узком диске реально начинает вставать "домиком". Я тож ездил на 13-ой Мурзилке обутой на 8" диск. Нормально так ездил, щас Гэл ездит. Но только потому что не было других дисков. А если есть возможность взять диск СООТВЕТСВУЮЩИЙ ширине резины, зачем себя ограничивать?

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Мдя, конструктивного спора не получится, умолкаю.

Balamut_

  • Гость
Мдя, конструктивного спора не получится, умолкаю.
Предлагаю поднять вопрос АКПП vs МКПП :mosking:

 

Яндекс.Метрика