Автор Тема: опрос о разделе для охотников  (Прочитано 21015 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Пух

  • Гость
опрос о разделе для охотников
« Ответ #50 : 15:53, 25.11.2010 »
так блин. мнения свои про охоту оставьте при себе либо создавайте отдельную тему  :rtfm:
вопрос тут другой:
Нужен ли отдельный раздел для охотников?


Ну вот! И в курилке не пофлудить...
Господи.. не охнуть, не вздохнуть! (с)
Да раздел то пусть будет!
я думаю не стоит ВООБЩЕ обсуждать вопрос о "что убийство , а что не убийство", т.к. дальше могут появиться убежденные вегетарианцы и всем будет стыдно за "мясные грехи" :)
Миша правильно отметил , что речь идет о хобби .
Неее, шашлык, да на природе, да под ..., эт святое!

JEEPPODED

  • Гость
опрос о разделе для охотников
« Ответ #51 : 16:39, 25.11.2010 »
Судя по результатам голосования, раздел будет совместный с рыбаками.
Предлагайте названия.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
опрос о разделе для охотников
« Ответ #52 : 16:43, 25.11.2010 »
Судя по результатам голосования, раздел будет совместный с рыбаками.
Предлагайте названия.
Охота и рыбалка
Как я, не сильно вычурно?
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Int_13h

  • Гость
опрос о разделе для охотников
« Ответ #53 : 16:47, 25.11.2010 »
Рыбалка и охота лучше

SergeI

  • Гость
опрос о разделе для охотников
« Ответ #54 : 17:00, 25.11.2010 »
Охота и рыбалка


Рыбалка и охота лучше


Давайте еще и поэтому поводу поспорим :wacko2:

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
опрос о разделе для охотников
« Ответ #55 : 17:11, 25.11.2010 »


Давайте еще и поэтому поводу поспорим :wacko2:
Подозреваю что это стеб.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Амикан

  • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 3167
  • Амикан - медведь, дедушка, предок (эвенк.)
    • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
опрос о разделе для охотников
« Ответ #56 : 17:41, 25.11.2010 »
Назвать
Рыбаки охотники всесте веселей
Клёво-Охотный уголок
 :hunter: :pleasantry: :girl_prepare_fish: Охотно-Клёвый уголок
Или со снастями на медведя :sarcastic_hand: %) %)

Как правило, охотники чаще всего вспоминают встречи в тайге с ее косолапым хозяином. Эвенки уважительно его называют Амикан, что значит дедушка...

Оффлайн isv1000

  • Штурман экипажа"Захарка" Администратор
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4107
  • Иркутск-Нижнеудинск
опрос о разделе для охотников
« Ответ #57 : 20:34, 25.11.2010 »
Назвать
Рыбаки охотники вСесте веселей
Лучше Рыбаки охотники в тесте веселей 
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Оффлайн Cерый

  • Сообщений: 135
  • Я не зашел в профиль...
опрос о разделе для охотников
« Ответ #58 : 22:14, 25.11.2010 »
Я думаю, что сначала должно быть не только желание в общении, но и само общение и в зависимости насколько оно тесное, частое и т. д., появится потребность в разделе, а модераторы будут вынуждены его создать. А так можно купить умную книгу и поставить на полку пылиться.

А насчет моральной стороны - настоящая охота это искусство и наука, точно так же как владение искусством вождения внедорожником или скальпелем.

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
опрос о разделе для охотников
« Ответ #59 : 23:08, 25.11.2010 »
Охота и внедорожники связаны очень тесно. Как и рыбалка.
Не вижу причин для отказа в общении единомышленникам. А охотников и рабаков на форуме достаточно!!!
 
Вот с этими словами сложно не согласиться.
Знаете чем отличается охотник или рыбак от джипера?????Хотя и используют одинаковую технику???
Тем что охотник или рыбак ставит перед собой задачу выехать из пункта А и доехать до пункта Б,а затем вернуться в пункт А.Максимально все мало проходимые места объезжаются. Причем,если поехали 2 авто,то 2 авто и возвращаются.
Джипер не ставит перед собой особой задачи доехать,его главная забота необъезжать малопроходимые места,а наооборот туда нырнуть,вдоволь там полебедиться,по возможности использовать все прелести мудовой резины,затем кое-как доползти до гаража и ремонтировать свое авто еще месяц,до следующей вылазки. Затем рассказывать,как они красиво сидели в какой-нибудь бяке.
 
Охотники и рыбаки мало рассказывают о местах своего обитания,почти не говорят о "прелестях" пути,зато взахлеб рассказывают о пойманной (добытой) дичи,слегка преувеличивая размер добычи.
 
Учитывая,что никто сильно не будет вести разговоры о охоте и рыбалке,т.к это "сов.секретные" данные,особенно если нет соответствующих доков,голосовал за объединенный раздел.

Volk

  • Гость
опрос о разделе для охотников
« Ответ #60 : 23:24, 25.11.2010 »
Джипер не ставит перед собой особой задачи доехать,его главная забота необъезжать малопроходимые места,а наооборот туда нырнуть,вдоволь там полебедиться,по возможности использовать все прелести мудовой резины,затем кое-как доползти до гаража и ремонтировать свое авто еще месяц,до следующей вылазки. Затем рассказывать,как они красиво сидели в какой-нибудь бяке.

      Олег , а ты не задумывался что джипер таким образом ИСПЫТЫВАЕТ возможности своей техники и ее экипажа и тем самым нарабатывает опыт движения по бездорожью ?  И этот опыт в дальнейшем позволяет ему  доехать на своем  ЛЕГКОВОМ авто  без потерь до тех мест , до которых "неопытные охотники и рыболовы" никогда не сунутся (иной раз даже на грузовиках) , т.к. в этих местах   ОБЪЕХАТЬ  засадные места уже нет возможности......Ведь очень часто бывает , когда местные (охотники и рыболовы) крутят пальцем у виска когда слышат куда собрались ехать "эти больные джиперы", т.к. там они (местные ) не всегда проезжали даже на лебедочном 66-м.....а когда кто-то приезжает "ОТТУДА" они не верят , что джиперы были ТАМ .... :) .
 
Я голосовал за создание объединенного раздела потому , что джиперы могут поделиться опытом с другими участниками форума, а охотники , рыболовы и путешественники  помогут джиперам воспользоваться накопленным опытом для получение каких либо радостей от жизни связанных с другими хобби.

Оффлайн lahmatiy07

  • lahmatiy ROTMAX
  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1257
опрос о разделе для охотников
« Ответ #61 : 23:34, 25.11.2010 »
Ну вы тут и закрутили споры" вегетарианцев" и мясников  :gamer2: . А теме нужно быть ! Актуально.
Туда где грязи много!

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
опрос о разделе для охотников
« Ответ #62 : 23:42, 25.11.2010 »
Володя! Чего нервничаешь???? Ты  же сказал тоже самое,только другими словами. :bear: .
 Как правило местные не богатые люди, и не всегда у них есть возможность бесцельно впуливать бабло в супер-пупер резину и другие внедорожные примочки. Поэтому они и ездят на шишках,тракторах и раздолбаных УАЗиках,причем часто еще и эвакуируют на этой рухляди различные навороченные внедорожники. Зачем лезть в болото просто так, если можно подождать холодов и проехать его спокойно???Поэтому и крутят у виска пальцем. :)  НУ и так далее.
 Володя,у охотников,рыболовов и джиперов одинаковая тяга к движению по пересеченной местности. Только цели и задачи разные.
 

Volk

  • Гость
опрос о разделе для охотников
« Ответ #63 : 23:47, 25.11.2010 »
я не нервничаю , я всего лишь ответил на несколько некорректное описание джипера.
 По твоему если он не охотник и не рыбак , то он балбес , который долбит машину чтобы потом хвалиться этим. Это к вопросу о целях и задачах....а попутно и о "колокольнях" :)
« Последнее редактирование: 09:28, 26.11.2010 от Volk »

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
опрос о разделе для охотников
« Ответ #64 : 23:58, 25.11.2010 »
Володя,а ты сам охотник или рыбак????

Оффлайн Andron

  • На нугане был. Ищу мечту.
  • *
  • Сообщений: 566
  • т:67-47-97
опрос о разделе для охотников
« Ответ #65 : 00:00, 26.11.2010 »
Я не люблю жестокую охоту но уважаю охоту с подхода и рыбалка сетями - это совсем не рыбалка. 
Я за ОХОТА И РЫБАЛКА
Surf KZN130 TOYOACE 2L

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
опрос о разделе для охотников
« Ответ #66 : 00:05, 26.11.2010 »
Охота и рыбалка в современном понимание это не только цель-добыча. Это отдых людей объединенных общим интересом,это общение,это определенная культура. Почему охотничьи коллективы и формируются очень долго и чужих так просто туда не берут. Так же и рыбаки.  :bear: :bear: :bear:

Volk

  • Гость
опрос о разделе для охотников
« Ответ #67 : 01:05, 26.11.2010 »
охотится люблю, правда сейчас  возможность выпадает редко :( . Рыбалка больше для интересу, редко , без фанатизма.

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
опрос о разделе для охотников
« Ответ #68 : 01:10, 26.11.2010 »
Охота и рыбалка в современном понимание это не только цель-добыча. Это отдых людей объединенных общим интересом,это общение,это определенная культура. Почему охотничьи коллективы и формируются очень долго и чужих так просто туда не берут. Так же и рыбаки.  :bear: :bear: :bear:
А вот тут уже у меня начинается раздвоение личности.
С одной стороны раздел нужен для возможности объединиться по интересам для совместных поездок, а с другой:
«охотничьи коллективы и формируются очень долго и чужих так просто туда не берут. Так же и рыбаки».
Соответственно, зачем толочь воду в ступе, если всё равно компанию охотников-рыболовов искать придется не здесь и не так. Альтернатива - как бирюк в одно лицо мотаться по лесам-речкам :wall: . Это, кстати, я на себе в полной мере ощутил в первый год существования раздела, который, кстати, создан в ответ на мой вопль о жажде интеграции.
С этой точки зрения нужно к голосовалке прикрутить еще одно поле: «Нафиг ликвидировать рыбалку и охоту». Форумов с бесполезными литературными экзерсисами на предмет рыбалки и без "Протектора" хватает :sarcastic_hand: .
Однако раздвоившаяся личность всё же находит успокоение ввиду того, что не смотря на закрытость местных «мужских клубов», мне удалось завести очень хорошие знакомсва, и не побоюсь этого слова, дружбу с очень хорошими людьми, а также сделать серьезные заделы на следующий сезон :bear: .
А по вопросу закрытости: проще нужно быть, без свежей крови происходит вырождение. Но бдительность при этом не терять, случайные люди могут навредить и компании и природе.
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Сталкер

  • Гость
опрос о разделе для охотников
« Ответ #69 : 08:33, 26.11.2010 »
фишер клянусь...со след. весны начну.

Balamut_

  • Гость
опрос о разделе для охотников
« Ответ #70 : 08:37, 26.11.2010 »
2Fly-fisher, этот год не показатель, слешком перегружен мероприятиями был....

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
опрос о разделе для охотников
« Ответ #71 : 08:57, 26.11.2010 »
фишер клянусь...со след. весны начну.
Мотай мух, точи крючки :)
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Сталкер

  • Гость
опрос о разделе для охотников
« Ответ #72 : 09:01, 26.11.2010 »
Мотай мух, точи крючки :)
юный подаван не постиг еще такой науки, о мастер каноби :)

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
опрос о разделе для охотников
« Ответ #73 : 09:24, 26.11.2010 »
юный подаван не постиг еще такой науки, о мастер каноби :)
подаван в ветке про саяны на конец мая ориентируйся... мух и крючки на тебя возьму))) 
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
опрос о разделе для охотников
« Ответ #74 : 09:25, 26.11.2010 »
подниму вопрос а есть ли необходимость закыть данный раздел от не зарегестрированных пользователей???? 
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

 

Яндекс.Метрика