Автор Тема: дополнительный свет на экспедиционник  (Прочитано 55478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн badjo

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3317
  • ПЕРВЫЙ, кто ЗАБАНИЛ АДМИНА !!!!
светодиодки они разные.
те которые на 5 и на 6 диодов - это чисто рабочий свет.
те которые на 8 и 9 а также , новинка , на 30 одно ватных , засвечивают и часть дальнего , благодаря линзам на диодах.. НО на них тяжело смотреть снаружи, потому как светят очень ярко.
на 5 и 6 глаз терпит . это я к тому , что если ставить лагерь то желательно иметь фары чисто рабочего света, посмотрев случайно на которые ночью, не словишь солнечных зайцев.



группа компаний X-Trophy . тюнинг Джипов
(3952)90-55-58  757-457  Джип-Shop 4x4

Оффлайн suba

  • Сообщений: 54
  • Космолет-2, без пробега по Ипонии
Вот где то спрашивали про ксенон в Hella Ultra Long Range. Я сначала катался с галогенками, но был комплект ксенона Н3. Вот решил его поставить в Hella. Было 2 варианта. Первый подрезать цоколь лампы, второй сверлить корпус фары. Я пошел по 2-му варианту. В итоге установив ксенон в фару сравнил пятна на стене до и после. Так вот яркость конечно увеличилась и пятно так же увеличилось в размерах (верхний угол ромба на 20 см, нижний на 10 см.). Как где то писали, что ксенон в Long светит не равномерно - я не заметил. Говорили, что при ксеноне ширина уменьшается - по мне так наоборот стало шире, выше и ярче. Да и уменьшение потребления энергии у нивасика только порадовало. Вот люстра стояла на машине: вперед 2 ultra long с ксеноном и 2 прожектора тоже с ксеноном. По диагонали стоят duable long
А в общем у мня: две Hella Duable Beam Long Range, две Hella Ultra Beam Long Range, две Wessem LPR1 и две Wessem LPR7.
Хочу еще 2 Hella Duable Beam Close Range
« Последнее редактирование: 20:51, 05.11.2011 от suba »
Уаз 31512, мет крыша, вояки, люстра Hella с ксеней. Лебедка Come Up 12 light

Оффлайн nemo31

  • "NORD BAIKAL"
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1770
Подскажите: противотуманные фары на светодиодах есть?И если можно то цену. :)

Оффлайн БайкалLAND

  • *
  • Сообщений: 906
  • Европеец. Ввезен из Германии. Дизель 2,5 TDI 12L
какой ксенон стоит 3000К или 6000К?

Оффлайн suba

  • Сообщений: 54
  • Космолет-2, без пробега по Ипонии
какой ксенон стоит 3000К или 6000К?
4300
Уаз 31512, мет крыша, вояки, люстра Hella с ксеней. Лебедка Come Up 12 light

baykboat

  • Гость
Самоставный ксенон - зло..  так по шарам лупит... :ireful1: 

Оффлайн suba

  • Сообщений: 54
  • Космолет-2, без пробега по Ипонии
Самоставный ксенон - зло..  так по шарам лупит... :ireful1:
Алле гараж, где ты видел, что бы с включенной люстрой ездили по дорогам общего пользования.
А люминатр ксенон дальний- по глазам типа не рубит, только по карману (40 килоруб)
Уаз 31512, мет крыша, вояки, люстра Hella с ксеней. Лебедка Come Up 12 light

baykboat

  • Гость
Алле гараж, где ты видел, что бы с включенной люстрой ездили по дорогам общего пользования.
А люминатр ксенон дальний- по глазам типа не рубит, только по карману (40 килоруб)
Я про штатные фары.. а на люстру хоть негра с факелом..

Оффлайн suba

  • Сообщений: 54
  • Космолет-2, без пробега по Ипонии
Я про штатные фары.. а на люстру хоть негра с факелом..
Так тема дополнительный свет на габажник - экспедиционник.  Про ксенон в штатные галогеновые фары ужо и так всем понятно - не айс
Уаз 31512, мет крыша, вояки, люстра Hella с ксеней. Лебедка Come Up 12 light

baykboat

  • Гость
Каюсь, виноват..  просто достало.. очень часто приходиться ездить ночером по тракту..   :hysteric:

Оффлайн nemo31

  • "NORD BAIKAL"
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1770
Повторюсь: Противотуманные фары на светодиодах есть? И скока стоят?

JEEPPODED

  • Гость
Повторюсь: Противотуманные фары на светодиодах есть? И скока стоят?
В среду БОЛЬШОЙ приход светодиодных фар в Сафари.
Жди анонса :)

Оффлайн al1

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1242
  • United Off-Road Land
    • элементы тюнинг подвески T-Rex
Повторюсь: Противотуманные фары на светодиодах есть? И скока стоят?
мощные ходовые огни - есть, по сути, противотуманные фары!
В основной массе, люди здесь добрее и вежливее, чем в России...

Оффлайн suba

  • Сообщений: 54
  • Космолет-2, без пробега по Ипонии
мощные ходовые огни - есть, по сути, противотуманные фары!
Ага и светят они полосой, и встречку не слепят. Сказки не надо рассказывать. Ходовые огни ночером светят куда угодно но не полосой как туманки. И встречный водитель так же радуется как и от пацанчиков с гейксеноном
Уаз 31512, мет крыша, вояки, люстра Hella с ксеней. Лебедка Come Up 12 light

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Алле гараж, где ты видел, что бы с включенной люстрой ездили по дорогам общего пользования.
А люминатр ксенон дальний- по глазам типа не рубит, только по карману (40 килоруб)

Думаю что надо тон сменить на менее агрессивный.
А лупить в глаза свет может и твоему товарищу, с которым ты по лесу едешь... не очень приятное ощущение.
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн suba

  • Сообщений: 54
  • Космолет-2, без пробега по Ипонии
Да тон не агрессивный. Если кого обидел-приношу свои извинения. По лесу катаюсь с напырником. Других авто нет. Если че, то сразу выключаю люстру.
Уаз 31512, мет крыша, вояки, люстра Hella с ксеней. Лебедка Come Up 12 light

Оффлайн БайкалLAND

  • *
  • Сообщений: 906
  • Европеец. Ввезен из Германии. Дизель 2,5 TDI 12L
светодиодные лампы много на шанхае я брал уже год горит

JEEPPODED

  • Гость
светодиодные лампы много на шанхае я брал уже год горит
Диод диоду рознь.
Есть с наработкой 8000 часов, есть 30000 часов.
Ну и еще кое-какие параметры.  :)

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Диод диоду рознь.
Есть с наработкой 8000 часов, есть 30000 часов.
Ну и еще кое-какие параметры.  :)

+1000
Купил китайский светодиодник на лоб... проработал ну год от силы... потом стал еле еле светить.
Петцль (2 разных штуки) работтают уже 2 года... без ухудшения качества освещения.
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
+1000
Купил китайский светодиодник на лоб... проработал ну год от силы... потом стал еле еле светить.
Петцль (2 разных штуки) работтают уже 2 года... без ухудшения качества освещения.
У меня китайский надобник с фокуссировкой но не с Шанхайки, а с ебэя светит так что глаза режет, причем работает очень долго уже больше 1,5 лет... так что диоды бывают очень разные...
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн al1

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1242
  • United Off-Road Land
    • элементы тюнинг подвески T-Rex
Ага и светят они полосой, и встречку не слепят. Сказки не надо рассказывать. Ходовые огни ночером светят куда угодно но не полосой как туманки. И встречный водитель так же радуется как и от пацанчиков с гейксеноном
я бы мог, конечно, ответить в выбраной тобою манере, но не буду. к тому же, за меня уже ответили... добавлю только, что правильные ходовые огни ни кого не слепят, а видно их очень хорошо, даже издалека! для этого их и создавали грамотные инженеры, а не торговцы с шанхайки. я знаю о чем я говорю!
В основной массе, люди здесь добрее и вежливее, чем в России...

Оффлайн al1

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1242
  • United Off-Road Land
    • элементы тюнинг подвески T-Rex
ребят, большинство диодов, в том числе для очень крупных концернов производят в Китае. а всего стран производителей не так много, на самом деле, как кажется. реально - по пальцам пересчитать! и во многих фонарях, в том числе и у Пецль, светят китайские диоды!.. факт!
В основной массе, люди здесь добрее и вежливее, чем в России...

Оффлайн suba

  • Сообщений: 54
  • Космолет-2, без пробега по Ипонии
Дневные ходовые огни они и по тому что дневные, т.к. должны использоваться днем, но не ночью и не в туман, пусть и спроектированы супер инженерами. Их применение только день.
Уаз 31512, мет крыша, вояки, люстра Hella с ксеней. Лебедка Come Up 12 light

Volk

  • Гость
ребят, большинство диодов, в том числе для очень крупных концернов производят в Китае. а всего стран производителей не так много, на самом деле, как кажется. реально - по пальцам пересчитать! и во многих фонарях, в том числе и у Пецль, светят китайские диоды!.. факт!
Видимо америку открыл  :sarcastic_hand:
ну дык никто и не говорит что они произведены на ......Луне...:)
было сказано, что диоды бывают плохие (дешевые ) и качественные (значительно более дорогие)......обычно их качество определяет параметры продолжительности работы диода и его яркость / мощность. 

Оффлайн suba

  • Сообщений: 54
  • Космолет-2, без пробега по Ипонии
Вот фары на космолет-2. Осталось прикупить космолет-2, да ксенона 75-100 ватного. И атас
Hella на перед, wessem на зад
Уаз 31512, мет крыша, вояки, люстра Hella с ксеней. Лебедка Come Up 12 light

 

Яндекс.Метрика