Автор Тема: Покупка Ниссан Патрол Y60.  (Прочитано 11120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Вообщем предыстория.
Проездив на беспробежном сурфе год (спасибо Волку за привоз аппарата), я понял, что больше так не могу. Хорошая машинка, слов нет, ни разу не дала повода на себя пожаловаться, но воспоминания о 6 годах эксплуатации сафаря с ТД42 не давали покоя. Да простят меня крузероводы, ни один из этих действительно очень хороших жипов не дает мне того чувства безграничной надежности и полного умиротворения как Сафари/Патрол в 60-ом кузове, даже 61-ые сафари уже не то, при посадке за руль нет ощущения даже не мужской, а именно мужицкой брутальности :)
И наконец, час настал, настал он 30.12.10, то есть за 2 дня до наступления НГ. Выставил сурфа на продажу, продавал 2 месяца, наконец сурф ушел для того чтобы радовать нового владельца при поездках на рыбалку, а у меня появилась возможность вернуться так сказать к истокам.
Многие задавали мне вопрос, почему именно Патрол, то есть леворукий? На этот вопрос у меня нет однозначного ответа, можно конечно жевать что там обгонять удобнее и т.д и т.п., но по большому счету это не будет определяющим фактором при выборе авто. В моем случае выбор был определен одним простым словом, ХОЧУ!!! Ну вот я хочу я именно его и точка.
Вообщем начал мониторить российский рынок, в основном на Друме. Это нехитрая, но волнующая операция продолжалась 2 недели, после чего был сделан выбор в пользу Патруля, который продавался в славном шахтерском городе Кемерово. К слову сказать, этот город очень богат на данные автомобили, причем сафарей там очень мало.
Был найден кемеровчанин по имени Юра (хочу сказать отельное спасибо этому прекрасному человеку и его жене за отзывчивость и гостеприимство, ребята, вы супер :ok: ), который любезно согласился хотя бы предварительно позырить аппарат на профпригодность, чтоб мне не мотаться туда просто так. Мафынку посмотрели, свозили на диагностику к дизелистам и дали мне отмашку, годен!
Краткие сборы и поездку на поезде опускаю, тут рассказывать нечего. В среду, 16-го марта, сего года, я вышел на перрон Кемерово и начал выглядывать своего пока еще виртуального знакомого Юру, нашел и мы поехали к нему завтракать. После этого вызвонили хозяина машины и вызвали его к барьеру, то есть в рабочий гараж Юры для того чтобы уже я сам мог подробно осмотреть аппарат. Посмотрел, впечатления приятные, нет, косяки и косячки конечно есть, но ничего особо криминального я не нашел (завтра пригоню на работе, натравлю наших механиков, надеюсь они тоже не увидят там ничего супер-пупер плохого :) ).
Вообщем решение было принято мгновенно, беру его родимого! В лучшем состоянии за такие деньги я ну очень вряд ли что-то найду, судите сами.
Ниссан Патрол Y60, ТД42 с рядным ТНВД, естественно с МКП, 1995 г.в., цвет ярко красный, пожарный вообщем :)  Двойная система очистки не только масла (это у всех ТД-шек), но и 2-ая же система очистки топлива, один хозяин (привез себе в 95-ом году с Финляндии). Пробег вот великоват, аж 400 тысяч, но своевременное обслуживание, масла только синтетика, ни одной неоригинальной детали,  да и рассчитывать на меньший пробег у 16-летней машины не приходится. В довесок отдает мне полный комплект фильтров, ремней, комплект всех петлей дверей (они у него изрядно подубиты), РЦС и еще кучу мелких, но от этого не менее приятных з/ч, ясенно тоже оригинальных. Машина заводится с полпинка, скорость набирает легко, МКП переключается без затыков. Примечательно, отвыкнув за год от механики сразу переключился со 2-ой на 5-ую, машина не обиделась и плавно начала набирать скорость :)  Резина стоит смешного размера, 265*70*16, зимняя Йока 072-ая. Салон потертый, но еще вполне живой, в движек еще не лазили.
Вообщем далее кратко. ГАИ-к Юре на обед-в путь.
Из Кемерово выехал в 18:30 по Иркутску, в 02:30 был за Красноярском, дорога полная ж..., у них там был конкретный дождь, перешедший в снег и пронзительный ветер, на трассе как на катке. 3-часовой сон на заднем сидении и в 6 утра я уже в дороге. Вообщем опуская подробности, в 19:30 я уже был в Ангарске. Машина вела себя просто отлично, поломок не было совсем, скорость набирает играючи, даже расхотелось его турбировать, расход 10 литров на сотку очень порадовал. В итоге за 25 часов пройдено 1600 км по, мягко говоря, не самой лучшей дорого, номана. В Ангарске сначала на мойку, машину в гараж, сам домой, пару банок пива и далее глубокий, очень глубокий сон, завтра на работу.
Фото пока только друмовский, здесь еще не фотал.
http://s.auto.drom.ru/sales/photos/4563/4562247/16720585.jpg
http://s.auto.drom.ru/sales/photos/4563/4562247/16720601.jpg
http://s.auto.drom.ru/sales/photos/4563/4562247/16720631.jpg
« Последнее редактирование: 18:07, 18.03.2011 от vlad.safari »

AL_freed

  • Гость
Re: Покупка Ниссан Патрол Y60.
« Ответ #1 : 20:03, 18.03.2011 »
Ну что сказать КРАСАВЕЦ. Я же говорил КТО ИЩЕТ(зная что хочет) ТОТ ВСЕГДА НАЙДЕТ.Еще раз поздравляю.

Оффлайн Олег_Б

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 651
  • Новосибирск.
Re: Покупка Ниссан Патрол Y60.
« Ответ #2 : 21:05, 18.03.2011 »
Влад, молодец поздравляю, но его то в лес?
Вся жизнь борьба... До обеда с голодом, после обеда со сном.

AL_freed

  • Гость
Re: Покупка Ниссан Патрол Y60.
« Ответ #3 : 21:08, 18.03.2011 »
ТИИИИХХООО ООННН СССПППИИИТТТТ.

Ant_

  • Гость
Re: Покупка Ниссан Патрол Y60.
« Ответ #4 : 21:23, 18.03.2011 »
хорошее слово - хочу, молодца


Сталкер

  • Гость
Re: Покупка Ниссан Патрол Y60.
« Ответ #5 : 23:43, 18.03.2011 »
и все таки влад.....ик...... :bue: ...сука.....говорил ему бери турбосафарь....нет....ик... :bue: ....сука.....патруля взял....
ну ездить ему  :bear: на том ....ик.... :bue: ...и сказке конец.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Покупка Ниссан Патрол Y60.
« Ответ #6 : 00:53, 19.03.2011 »
и все таки влад.....ик...... :bue: ...сука.....говорил ему бери турбосафарь....нет....ик... :bue: ....сука.....патруля взял....
ну ездить ему  :bear: на том ....ик.... :bue: ...и сказке конец.
В говнах сафарю до задницы и тех мощей, которые есть.
Я думаю по трассе далеко он номальный ездец. :) Тихо, мирно, без эксцессов.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Покупка Ниссан Патрол Y60.
« Ответ #7 : 10:30, 19.03.2011 »
Влад, молодец поздравляю, но его то в лес?
А куда ж его? Буду строить для дальних выездов и серьезных поездок в лес, в спорт не поеду, ни под каким предлогом.

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Покупка Ниссан Патрол Y60.
« Ответ #8 : 10:32, 19.03.2011 »
В говнах сафарю до задницы и тех мощей, которые есть.
Я думаю по трассе далеко он номальный ездец. :) Тихо, мирно, без эксцессов.
Именно что более чем достаточно, тем более при грамотном подборе ГП. А если еще и кит в РК поставить, то тяги с избытком.
По трассе он не напрягаясь бежит 120-130 км/ч, динамика на уровне, конечно такого подхвата как на турбине нет, но меня устраивает.

Оффлайн Sham

  • *
  • Сообщений: 446
Re: Покупка Ниссан Патрол Y60.
« Ответ #9 : 11:26, 19.03.2011 »
Так а самое интересное - цена? Тайна за семью печатями? Цвет по фоткам, на пожарный не похож, более благородный вишневый скорее.

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Покупка Ниссан Патрол Y60.
« Ответ #10 : 12:40, 19.03.2011 »
Гы, в ПТС так и написано, вишневый :)
Цена 550 тыс. руб.

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Покупка Ниссан Патрол Y60.
« Ответ #11 : 14:21, 19.03.2011 »
Красавчики оба - и новый хозяин, и новая машина! Еще раз поздравляю!
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Re: Покупка Ниссан Патрол Y60.
« Ответ #12 : 16:31, 19.03.2011 »
Остается только от души поздравить. Счастья вам и новых интересных дорог  :bear:
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Re: Покупка Ниссан Патрол Y60.
« Ответ #13 : 18:45, 19.03.2011 »
Влад, сиденье у пассажира как на моем, значит второй печки нет и в ноги задним пассажирам тоже отвода нет? По крайней мере на моем Патруле именно так :wall: Как будешь решать проблему обогрева ног задним людям? :)
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн Олег_Б

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 651
  • Новосибирск.
Re: Покупка Ниссан Патрол Y60.
« Ответ #14 : 20:55, 19.03.2011 »
Влад, не удержался, ещё раз поздравляю от души. Наконец то дождались. :bear:
Вся жизнь борьба... До обеда с голодом, после обеда со сном.

Оффлайн Китоец

  • ул.ВНЕДОРОЖНАЯ38
  • *
  • Сообщений: 739
Re: Покупка Ниссан Патрол Y60.
« Ответ #15 : 23:01, 19.03.2011 »
Влад, сиденье у пассажира как на моем, значит второй печки нет и в ноги задним пассажирам тоже отвода нет? По крайней мере на моем Патруле именно так :wall: Как будешь решать проблему обогрева ног задним людям? :)
:mosking: :mosking: :mosking:  задним людям :mosking: :mosking: :mosking:
если что-то неклеется , возми молоток и ЗАБЕЙ...

Оффлайн StarWind

  • *
  • Сообщений: 540
Re: Покупка Ниссан Патрол Y60.
« Ответ #16 : 08:50, 20.03.2011 »
Влад, поздравляю! Хороший аппарат да еще и с хорошим мотором!
А он, мятежный, просит бури
Как будто в бурях есть покой! (с)

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Покупка Ниссан Патрол Y60.
« Ответ #17 : 08:54, 20.03.2011 »
Влад, сиденье у пассажира как на моем, значит второй печки нет и в ноги задним пассажирам тоже отвода нет? По крайней мере на моем Патруле именно так :wall: Как будешь решать проблему обогрева ног задним людям? :)
Честно говоря пока еще не думал, скорее всего печку под сидение приспособлю, правда пока еще не знаю от чего именно.
Димка, Андрюха, Олег, Сергей, спасибо за поздравления :)
Сейчас бы еще на учет побыстрее патруля поставить, в ГАИ нет номеров и бланком техпаспортов, надеюсь на следующей неделе привезут.

Оффлайн The.Ghost

  • The.Ghost
  • *
  • Сообщений: 510
  • Я не зашел в профиль...
Re: Покупка Ниссан Патрол Y60.
« Ответ #18 : 11:14, 20.03.2011 »
Молодца! Камодообразных автомобилей в нашем кругу становится больше! %)
Русский называет дорогой любое место где собирается проехать!!!  8 914 00 250 44

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Покупка Ниссан Патрол Y60.
« Ответ #19 : 12:22, 20.03.2011 »

Димка, Андрюха, Олег, Сергей, спасибо за поздравления :)
Сейчас бы еще на учет побыстрее патруля поставить, в ГАИ нет номеров и бланком техпаспортов, надеюсь на следующей неделе привезут.
Не за что, рады очень за тебя!
Слушай, а разве в Иркутске его нельзя поставить на учет? Вроде же отменили обязательную регистрацию именно в населенном пункте по месту проживания
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Покупка Ниссан Патрол Y60.
« Ответ #20 : 12:31, 20.03.2011 »
Дыкть в Иркутске и ставлю, причем уже не первую машину, у нас с этип опа полная.

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Покупка Ниссан Патрол Y60.
« Ответ #21 : 14:31, 20.03.2011 »
Странно, что у них бланков нет :) Ну да ладно, это не беда, вот если на экспертизу отправят (тьфу три раза...)
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Покупка Ниссан Патрол Y60.
« Ответ #22 : 14:42, 20.03.2011 »
Это они могут, но надеюсь на лучшее.

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Re: Покупка Ниссан Патрол Y60.
« Ответ #23 : 17:44, 22.03.2011 »
Честно говоря пока еще не думал, скорее всего печку под сидение приспособлю, правда пока еще не знаю от чего именно.

Я над этой проблемой думал, можно поставить от Крузака, а проще китайскую воткнуть, с народом посоветовался, кто давно эти печки юзают, отрицательных отзывов нет! :ok:
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Re: Покупка Ниссан Патрол Y60.
« Ответ #24 : 17:49, 22.03.2011 »
Странно, что у них бланков нет :) Ну да ладно, это не беда, вот если на экспертизу отправят (тьфу три раза...)
Всего 800 рублей стоит и час делов, сам сталкивался с такой процедурой, правда делал на Ширямова.
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

 

Яндекс.Метрика