Автор Тема: Противоугонный системы на обычные (не вприсковые дизеля)  (Прочитано 14510 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ЦАРЬ

  • *
  • Сообщений: 965
  • Все будет хорошо.
А кроме меджика нет контор?
Ибо хочу Сталкер (слышал несколько хороших отзывов от друзей), но к меджику у меня конкретная неприязнь.
Одно то как они любимой в пузотерку парктроники поставили, и как потом коментировали это, чего стоит, иркутский дром от этого анекдота чуть со смеху не умер.
Да и цены у них мягко говоря и образно выражаясь завышенны.
DELICA P35W, 4D56, ATM.
Да будет СТОК+ лестница, багажник и куча музыки. люстра Хелла

Оффлайн Пришелец

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 203
  • Сильный должен быть добрым.
Я бы на вашем месте поставил все же нормальную сигнализацию, а не Сталкер и не Меджик. Сейчас есть много достойных систем на рынке. Выбирайте как сигнализацию так и иммобилайзер исключительно с диалоговым обменом. По поводу спутниковой охраны... хотите тратить по 2000 рублей в месяц напрасно обязательно поставьте. Все сказанное ИМХО, т.к. занимаюсь такими системами более 10 лет. Специально не агитирую за какую то одну систему, дабы не рекламировать, но проконсультировать могу. Так же могу обосновать и подтвердить каждое слово!
Все будет так, как я хочу! Рано или поздно, так или иначе...

Оффлайн ЦАРЬ

  • *
  • Сообщений: 965
  • Все будет хорошо.
спутник ставить и не собираюсь.
а вот все эти диалоговые обмены мне по одному авто дороги. Стоит старлайн Б9 и меня очень умиляет с блокнотоом в зубах, пакетом в руке, барсеткой под рукой, короче в общем и целом в нифига не комфортной позе тыкать это старлайн, а он в ответ уныло попикивает и вибрирует и чего то там аналоговое делает, а я хочу СЕСТЬ В СВОЮ МАШИНУ И ПОЕХАТЬ :), а он её тупо не открывает.
 
нафига мне этот геморой.
я хочу что бы она её открывала, закрывала, и заводила, и еще что бы бытарейки не менять раз в месяц. все. требования то не велики. :) вовсе.
а уже сделать так чтоб не угнали, это вопрос не сигналки вовсе, на той машине про которую я думаю.
DELICA P35W, 4D56, ATM.
Да будет СТОК+ лестница, багажник и куча музыки. люстра Хелла

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Да у старлайна и прочих томагавков есть такая болезнь. А причиной тому - популярность. Брелки работают на одной чиастоте, и постоянно обмениваются с сигналками. вот эфир и забивается. У автограда ярко выражено. Пандора такой маяты лишена (личный опыт). Во-первых частота другая, во вторых посылки короче, в-третьих брелок сам делает несколько попыток. Про Сталкера ничего не скажу.
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Оффлайн ЦАРЬ

  • *
  • Сообщений: 965
  • Все будет хорошо.
Понял. Спасибо за лик без.
Выходит пандора интерестней.
в ней прогрев по температуре двигателя есть?
DELICA P35W, 4D56, ATM.
Да будет СТОК+ лестница, багажник и куча музыки. люстра Хелла

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Понял. Спасибо за лик без.
Выходит пандора интерестней.
в ней прогрев по температуре двигателя есть?
В ней есть все. запуск, останов по температуре, прогрев по будильнику, по интервалам причем все устанавливается  ирегулируется с брелка.
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
У меня на Фокусе Пандора де люкс стояла, доволен как слон :ok: .
Сначала батарейки в пульте менял раз в месяц, потом купил какую-то за 300р. и на 4 месяца забыл :secret: .


С шерханом при мне лексус пытались угнать, шерхана ломанули, а вот иммобилайзер спас ситуацию.
У хозяина на брелок пришло лиш что машина завелась, а что открылась сигналка постеснялась сказать :rus: .
Пока этот мыган искал иммобилайзер хозяин вышел посмотреть что машина заработала и спугнул его %) .




Saderg

  • Гость
В свое время, перед установкой сигналки на крузак, изучал опыт пользователей и все склоняли к пандоре. А посмотрев у зятя шерхана пятого и еще услышав хвалебную речь купли его. Сейчас жалею, батарейка новая каждый месяц, программировать запаришься, ну и дальность низковата, томагавк в марковнике реально лучше.
ЗЫ Еще убило, прогрев двигателя по температуре салона %) . А когда работает и потом глохнет, тоже не сообщает.
« Последнее редактирование: 10:29, 25.04.2011 от Saderg »

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Сначала батарейки в пульте менял раз в месяц, потом купил какую-то за 300р. и на 4 месяца забыл :secret: .
Это необъяснимый значительный минус при всех достоинствах пандоры. Новые брелки с большими таблеткобатарейками... Покупать только хорошие батарейки. от 200 р...
Если повезет найти старый брелок - не такой красивый, зато на обычной батарейке ААА, будет ваще щастье.
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
И ещё, у меня в комплекте 2 брелка шло с обратной связью :ok: .


Оффлайн Kost

  • Сообщений: 177
Хаус, ты с батарейками уверен? Я всегда считал что пандора начиная с 2500 идет с нормальными батарейками в брелке, после 3000 он вообще везде одинаковый.

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
уверен.
Раньше был прямоугольный брелок основной с батарейкой ААА (У меня такой. добыл по блату :)) потом пошли уже с торцевыми кнопками а-ля старлайн, батарейками большими таблеткообразными.
Доп брелок одинаковый на маленькой таблетке (кажется cr1232), но он тож с обратной связью.
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Оффлайн Kost

  • Сообщений: 177
http://www.alarmtrade.ru/catalog/Pandora/DXL/3000/compl
А это как понимать? Таблеткобрелки были кажись до 2000 серии.

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
не прокоментирую. Позвони им и уточни.
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
У меня таблетковая батарейка стоит :ok:

Оффлайн Kost

  • Сообщений: 177
Саня, ты вот зачем это написал? Или мы тут телепаты собрались? Смотри, как надо делать:
У меня пандора 2500. Батарейка ААА, что очень хорошо. Нормальные батарейки работают 2-3 месяца реально. Всякий мусор не больше месяца. Батарейки есть на любой заправке, стоят недорого.
У товарища пандора 2000, батарейка-таблетка, обеспечивает геморроем регулярно, садится внезапно и привет. Надо с собой запасную носить, если припрет внезапно - хрен где купишь. Батарейка дорогая, хватает где-то на месяц.

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Костя. Модели брелков менялись просто во времени а не по сигналкам. У тебя достаточно старая сигналка. А сейчас даже с новыми простыми идут таблеткообразные. во и усе
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Насколько я знаю последние модели Пандоры  :ok:  идут с пальчиковыми батарейками тип ААА, до этого были таблеточные, у меня у самого стояла Пандора 1500 Дэлюкс, родной батарейки хватило надолго, месяца на четыре, причём у неё есть интересная особенность, я о брелоке, вроде показывает, что села батарейка, отключаешь брелок полностью, потом включаешь и снова показывает полный заряд батарейки, спрашивал у Игоря с Ди-станции, он пояснил, что это особенность конструкции. А так сигналка гораздо лучше других, программируется легко, все запуски по всем видам, t воздуха в салоне и за бортом и др! Нынче стоит Старлайн на Патруле, досталась от предыдущего владельца  :rtfm: (при случае выкину её нафиг!!!), так он меня тихо выводит в бешенство :boss: , дебильней сигналки не встречал :wall: , при установки на не турбовый двигатель настроили турботаймер, изучил мануал и не могу его отключить, теперь, что бы просто заглушить двигатель, надо кучу процедур выполнить, прямо шаманский ритуал около машины!! :wall: :wall: А про дистанционный запуск вообще отдельная тема, на Пандоре достаточно нажать и удерживать одну кнопку, тут же опять целый шаманский обряд, нажимаешь, потом ждёшь когда пикнет, потом опять нажимаешь!!! :ireful1: 
В добавлении к запору капоту, думаю не лишним будет поставить в топливную магистраль запорный клапан, хотя топлива оставшегося в фильтре может хватить на некоторое расстояние езды! Сейчас еще появились блоки GPS, как с автономным питанием, так и без, передаёт информацию о движении авто на любой более менее приличный телефон с Яндекс картами, правда в этот блок надо ставить симкарту, с безлимитными смссообщениями, вот от неё и отправляется сигнал с координатами авто!
« Последнее редактирование: 09:36, 26.04.2011 от orbirk »
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Саня, ты вот зачем это написал? Или мы тут телепаты собрались? Смотри, как надо делать:
У меня пандора 2500. Батарейка ААА, что очень хорошо. Нормальные батарейки работают 2-3 месяца реально. Всякий мусор не больше месяца. Батарейки есть на любой заправке, стоят недорого.
У товарища пандора 2000, батарейка-таблетка, обеспечивает геморроем регулярно, садится внезапно и привет. Надо с собой запасную носить, если припрет внезапно - хрен где купишь. Батарейка дорогая, хватает где-то на месяц.


Постами выше я и писал что пандора де-люкс стоит :rtfm: , и хорошей батарейки хватает на 4 месяца :rus: .

Оффлайн Jamine

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 626
  • вечный кандидат
У меня MS-505. Достаточно простая в настройке. Батарейку меняю пару раз в год.

Оффлайн Galsan

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1143
  • Будете в Аршане, звоните. 89501102262
Саня, ты вот зачем это написал? Или мы тут телепаты собрались? Смотри, как надо делать:
У меня пандора 2500. Батарейка ААА, что очень хорошо. Нормальные батарейки работают 2-3 месяца реально. Всякий мусор не больше месяца. Батарейки есть на любой заправке, стоят недорого.
У товарища пандора 2000, батарейка-таблетка, обеспечивает геморроем регулярно, садится внезапно и привет. Надо с собой запасную носить, если припрет внезапно - хрен где купишь. Батарейка дорогая, хватает где-то на месяц.
У меня на старлайне батарея полгода легко работает. Тоже AAA

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
В свое время, перед установкой сигналки на крузак, изучал опыт пользователей и все склоняли к пандоре. А посмотрев у зятя шерхана пятого и еще услышав хвалебную речь купли его. Сейчас жалею, батарейка новая каждый месяц, программировать запаришься, ну и дальность низковата, томагавк в марковнике реально лучше.
ЗЫ Еще убило, прогрев двигателя по температуре салона %) . А когда работает и потом глохнет, тоже не сообщает.
У меня Шерханы пятые были на всех машинах - уже 4 шт. Батарейку забыл когда менял, глюков ни одного, программировать по книжке может даже моя мама.
Из дома до гаража хватает - зимой завожу (где то 600 м). Проверял дальность - ни одна сигналка столько не дает. Пандора 2500 нервно курит - пробовали две вместе. Центурион тоже вместе пробовали. Томагавки и старлайны - только косвенно, но они получаются вообще не дальнобойные.
А остальные сигналки по какой температуре греют? Датчик на двигатель ставят?
Видимо все же не последнюю роль играет кривость ручек установщика.
« Последнее редактирование: 12:11, 26.04.2011 от AlexTank »
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Греют по датчику... У пандоры два датчика можно прикрутить - дрыгатель/салон.
у старлайнов саллоник встроенный и вынасной на дрыгатель. У дешевых только встроенный
У шерхана салонник.

по сравнительным испытаниям на "угона.нет" есть статья исследование - рекомендую прочитать.
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Греют по датчику... У пандоры два датчика можно прикрутить - дрыгатель/салон.
у старлайнов саллоник встроенный и вынасной на дрыгатель. У дешевых только встроенный
У шерхана салонник.

по сравнительным испытаниям на "угона.нет" есть статья исследование - рекомендую прочитать.
В какое место на двигатель ставится датчик?
По противоугонным характеристикам я знаю, что шерхан находится на уровне старлайнов и томагавков, если не использовать подтверждение снятия пинкодом. Но сервисные функции шерхана и безглючность на высоте. Я вообще не считаю сигналку противоугонным средством.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
место выбирается так чтоб датчик нормально грелся. Я себе под болт клапанной крышки поставил. Зада ча по сути - отлавливать только отрицательную температуру.
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

 

Яндекс.Метрика