Автор Тема: Этапы и последовательность подготовки авто.  (Прочитано 2393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЦАРЬ

  • *
  • Сообщений: 965
  • Все будет хорошо.
Решил позаимствовать опыт у опытных, дабы зачем наступать на грабли, если на них наступили до тебя :)
ЧТО ИМЕЕМ: ТЛК 80, 97 гв. комплектация СТД, полный сток, после капитальной капиталки :) , с кучей мелких косяков по кузову+ ЖГУЧЕЕ ЖЕЛАНИЕ СДЕЛАТЬ ИЗ ДАННОГО АВТО ЭКСПЕДИЦИОННИК, в квалификациях не силен потому пишу как есть, машина нужна для поездок в дальние дали, а потому как дорог в дальние дали нет ... :)
 
ЧТО ЖЕЛАЕМ:
1) довести кузов до ума, сделать антикор и анти гравий+ приклепать к нему фендера резиновые
2) Поставить вместо штатного бобинника и нормальную бошку (уже купил), колонки (надо купить), усилок (есть), саб (есть), ну соответственно шумка (без фанатизма), что бы музыка играла.
3) силовые бампера , пороги, лебедку (на перед)
4) по ходу пьессы устранять старческие косяки, дабы все было хорошо и надежно.
5) установить багажник (есть) и лестницу (надо купить ).
6) чуть не забыл. затонировать надо еще.
 
так вот мое понимание какое:
на фоне постоянно имеющего место быть пункта №4, заморачиваюсь с пунктом №1, потом одновременно или почти одновременно пункты №№2;5;6.
и под занавес пункт№3, дабы уже финансово обременительный момент.
 
я верно мыслю, или есть вариации? :)
 
п.с. на машине уже стоит нормальная грязевка и на этой неделе ставиться лифт 2 дюйма
 
DELICA P35W, 4D56, ATM.
Да будет СТОК+ лестница, багажник и куча музыки. люстра Хелла

Оффлайн Китоец

  • ул.ВНЕДОРОЖНАЯ38
  • *
  • Сообщений: 739
Первым пунктом должна быть водоподготовка :wall:  шноркель :vava:
если что-то неклеется , возми молоток и ЗАБЕЙ...

Оффлайн ЦАРЬ

  • *
  • Сообщений: 965
  • Все будет хорошо.
почему?
 
без условно этот пункт надо добавить (забыл про него).
и еще однозначно пункт №7 сигнализация эту будет первым эшелоном :)
И объясню почему последовательность именно такая.
Первым делом я ставлю машину как говориться "на ходу" (нормальные колеса и лифт который мне нужен).
Второе я делаю её повседневную эксплуатацию возможной и комфортной (сигналка, тонировка, музыка). Благо сейчас есть на чем передвигаться помимо этого авто, но авто продается и не ровен час будет продано.
Паралельным курсом идет устранение имеющихся и появляющихся в процессе эксплуатации косяков.
И уж в завершение процесса, узконаправленные джиперские доработки (бампера лебедки шноркели и т.п.) ибо в первую очередь мне нужно ездить. Плюс ко всему, мое сугубо личное ИМХО, брод всегда можно объехать, я конечно же как только появиться возможность испытаю сей адреналин, но как то до сих пор спокойно прорывался без водной подготовки и броды которые попадались по пути форсировал легко либо искал объезд. Но в общем тут уже поговорка Чем дальше в лес, тем дальше трактор, либо чем круче трактор, тем... %)
 
DELICA P35W, 4D56, ATM.
Да будет СТОК+ лестница, багажник и куча музыки. люстра Хелла

Сталкер

  • Гость
первым делом водоподготовка да, вродь ровный брод а яму просмотришь-привет гидроудар.

Оффлайн ЦАРЬ

  • *
  • Сообщений: 965
  • Все будет хорошо.
Блин, да не собираюсь я лезть в брод без водоподготовки.
Шнорк действительно поставить нужно вперед силового обвеса, да и по деньгам он гораздо бюджетней
DELICA P35W, 4D56, ATM.
Да будет СТОК+ лестница, багажник и куча музыки. люстра Хелла

Сталкер

  • Гость
а чего злиимся? мы тебе советуем, сам же просил.
потом лебедь, лифт, колеса.

Оффлайн ЦАРЬ

  • *
  • Сообщений: 965
  • Все будет хорошо.
да я вообще добрый :)
у меня только физиономия не дружелюбная :)), но это обманчиво.
Просто я почему кузов в приоритет поставил, потому что есть косяки (оторваная плащадка аккумулятора, т.е. он тупо болтается и может повредить радиатор например), ну и т.п.+антикорозийку сделать, в общем весь спектр работ по кузову, что бы потом голова не болела. Это помоему приоритетней.
А шноркель он ведь  в повседневной жизни не нужен. Вот мне и не понятно почему он на ервом месте в обяз. Я как бы машину пока не "проползу всю на пузе" не буду в ней уверен и соотв туда где нужен шноркель на ней не поеду.
Ария моео обитания от Замы (малое море) до ЧИвыркуя и Окинского плато. Как бы прорывалс без оноо девайса в принципе на прошлой машине, и думаю лето переживу, хотя вопрос в данном случае имеет чисто винансовые границы по времени и все.
DELICA P35W, 4D56, ATM.
Да будет СТОК+ лестница, багажник и куча музыки. люстра Хелла

 

Яндекс.Метрика