Автор Тема: Курс доллара  (Прочитано 158106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Паха

  • Гость
Re: Курс доллара
« Ответ #125 : 14:02, 17.11.2014 »
А вы не знаете что Китай скупил половину госдолга пиндосов? Если они эти облигации обвалят не будет больше такой страны как Америка. Китай ждёт удобного момента.имхо.
Мих, и что, ни фига Китай не сделает, потеряет больше. это из той серии займи денег Додыру (а у него есть калаш и связи в ФСБ), вот попробуй забери. Так же и в мировом масштабе, сша должны всем, отдавать не собираются, попробуй забери. Одна из доктрин пиндов - сохранить курс бака, роняя другие (создавая бешеную инфляцию). Т.е. взяли 1000 руб. (50дол.) - отдали 1000 руб. (20 дол.), и это всего то за 6 лет. ВЫГОДНО?!!!  Со времен римской империи, меж государственные фин. отношения не изменились, изменились инструменты. Сплошное кидалово. И самое обидное что МЫ, почему-то чаще в лохах оказываемся. Странно да, хотя все умные, о курсе доллара, о рубле сказки сказываем да думы думаем.

КВТ

  • Гость
Re: Курс доллара
« Ответ #126 : 14:14, 17.11.2014 »
КВТ, к вам вопросы. Почему рассматриваются такие варианты и в таком ключе?
1. "Идти до конца - и тогда разруха - кровь - голод - а в конце полная изоляция и как результат развал страны на княжества."
2. "Второй путь - внять здравому смыслу, найти вину в себе тоже, мы все с вами не святые и президент не святой, он такой же человек, как и мы с вами, только ответственность у него выше."
Ну а теперь вопросы.
1. По первому варианту. Это что, истина в последней инстанции?
2. Ну а второй вариант как понимать - раздвинуть ноги и пусть нас имеют?
3. Где я указал что все кругом враги?
4. Что именно я безграматного написАл?
Только пожалуйста без набросов на вентилятор.


Пожалуйста.
1. Нет, не истина, субъективное моё мнение. Войны без крови не бывает. Изоляция ведет к экономической и политической деградации, далее распад. Либо, как кто-то выше писал "срежиссированные действия" в отношении к каким то субъектам федерации. Логично, что чем хуже экономика, тем сильнее центробежные силы и соответственно крепче надо будет держать. Предлагайте свой вариант по этому пункту.
2. Почему у вас все так категорично? Или мы их, или они нас. Реальность намного сложнее, опять же моё мнение. У европы куча своих проблем, они уже однако сами себя имеют, говоря вашими словами. Для примера. Отношения между странами, похожи на отношения между людьми. Мы же как-то находим общий язык между собой. И если я с кем то договорился или нашел компромисс, это значит меня поимели?
3. "Пиндосы", "Гейропа", вражеские СМИ, враги в окружении ВВП и правительства - если это не все кругом - тогда я извиняюсь. Про меня и мои свободные мысли - речи вообще нет, кто я такой?!
4. Национализировать ЦБ. Так он вроде как государева контора. Это не падение рубля, а рост доллара и вообще барыги на этом играют. Я вам так скажу, барыги - собирают крошки с барского стола. Обвал или спад рубля, случился даже не от событий в Крыму, а потому что это решение наших правителей. Таким. обесцененным рублём проще набить бюджет, при этом чем дешевле нефть, тем дешевле рубль, именно поэтому рубль свалили осознанно. Вот мы тут и пытаемся строить прогнозы, что дальше. А плюсом, вроде как показали миру, что нам пофигу, сколько в рублях цена бакса, потому что для РФ - это даже не международная валюта, а эквивалент цены барреля. Как то так.
« Последнее редактирование: 17:24, 17.11.2014 от КВТ »

Захарка

  • Гость
Re: Курс доллара
« Ответ #127 : 20:03, 17.11.2014 »

Пожалуйста.
1. Нет, не истина, субъективное моё мнение. Войны без крови не бывает. Изоляция ведет к экономической и политической деградации, далее распад. Либо, как кто-то выше писал "срежиссированные действия" в отношении к каким то субъектам федерации. Логично, что чем хуже экономика, тем сильнее центробежные силы и соответственно крепче надо будет держать. Предлагайте свой вариант по этому пункту.
2. Почему у вас все так категорично? Или мы их, или они нас. Реальность намного сложнее, опять же моё мнение. У европы куча своих проблем, они уже однако сами себя имеют, говоря вашими словами. Для примера. Отношения между странами, похожи на отношения между людьми. Мы же как-то находим общий язык между собой. И если я с кем то договорился или нашел компромисс, это значит меня поимели?
3. "Пиндосы", "Гейропа", вражеские СМИ, враги в окружении ВВП и правительства - если это не все кругом - тогда я извиняюсь. Про меня и мои свободные мысли - речи вообще нет, кто я такой?!
4. Национализировать ЦБ. Так он вроде как государева контора. Это не падение рубля, а рост доллара и вообще барыги на этом играют. Я вам так скажу, барыги - собирают крошки с барского стола. Обвал или спад рубля, случился даже не от событий в Крыму, а потому что это решение наших правителей. Таким. обесцененным рублём проще набить бюджет, при этом чем дешевле нефть, тем дешевле рубль, именно поэтому рубль свалили осознанно. Вот мы тут и пытаемся строить прогнозы, что дальше. А плюсом, вроде как показали миру, что нам пофигу, сколько в рублях цена бакса, потому что для РФ - это даже не международная валюта, а эквивалент цены барреля. Как то так.
Ну вот, конструктив пошёл.
1. В данный момент война идёт против РФ. Мы не на кого не нападали.
а. В Крыму защитили своих и без единого выстрела присоединили к с России.
б. Если бы не забрали к себе Крым, как сейчас делаем с ДНР и ЛНР, то там уже была бы база НАТО.
в. Америке нужно создать очаги напряженности вокруг России, поэтому сейчас все как на войне.
г. Действия Кремля на внешней арене считаю правильными. Не втянуться в конфликт вна Украине ни в коем случае.
2. А у меня не категорично, но вины своей страны в том что происходит в мире я не вижу. Все конфликты и пожары на планете организованиы американцами и их вассалами.
3. А где я говорил, что все вокруг? Идет борьба во власти и проамериканские команды, сформированные в 90-х, саботируют решения и послания ВВП. Ну и про сми. Сми трубят что Россия воюет на Украине, дождь ,рбк и др., но доказательств представить не могут. Поэтому я и считаю их продажными. К тому же дождь финансируется из-за рубежа, а деньги нужно отрабатывать.
4. Ну и по поводу ЦБ. Было как то у меня время поизучать устав этого учреждения. Так вот эта организация не подконтрольна власти РФ и устав слово в слово такой же, как и во многих странах, в том числе и устав ФРС. Но есть у нас ньюансы, наш ЦБ не может проводить эмиссию рубля, не принадлежит государству и не отвечает по обязательствам РФ. Ну там много еще интересных пунктов, кому интересно почитает. Короче он ведет свою политику, отличную от той, которую требует ВВП. И на данный момент ситуация переламывается очень тяжело. Кстати по поводу подорожания доллара к рублю, в основном это так, как ты указал. Для нивелирования падения цены нефти, ЦБ взвинтил курс, чтобы уложиться в бюджет. Американцы, при нехватке денег в бюджете их печатают, а нам нельзя, мы колония в финансовом плане.
Ну и про барыг я ничего не писал, ВООБЩЕ. В моем понимании спекулянты тусуются на биржах и торгуют производными от всяких финансовых бумаг, деривативами, акциями и прочей дрянью. Ничего не создают, а только паразитируют в обществе. Для таких и надувают пузыри, чтобы не выпускать их деньги в реальные активы, т.к. в мире нет физически столько имущества.
Ну а барыги, это предприимчевые люди из сферы торговли, от них польза есть, так как в основном это поставщики товаров и услуг.

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Курс доллара
« Ответ #128 : 21:46, 17.11.2014 »
Кароче, я готов княжить в Иркутске %) даешь феодальный строй :boss: тему снова можно с помойку сливать, однозначно
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Амикан

  • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 3167
  • Амикан - медведь, дедушка, предок (эвенк.)
    • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
Re: Курс доллара
« Ответ #129 : 10:37, 18.11.2014 »
Подождите сливать ...получен отличный недельный сигнал на разворот в низ и дневной сильный сигнал.Покупательский спрос иссяк по невыгодной цене. Америкосы не могут больше выкидывать и сами якобы скупать рубль. :pardon: Как я и писал раньне идёт боковик  накопление  вялая продажа ...по невыгодной цене.
Танк надеюсь мы идём на 38-41 рубль за бакинский. :slavik:
Ждём разворот месяца и начало следующего месяца.
фото разворота дня и недели вялые объёмы
Как правило, охотники чаще всего вспоминают встречи в тайге с ее косолапым хозяином. Эвенки уважительно его называют Амикан, что значит дедушка...

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Курс доллара
« Ответ #130 : 10:40, 18.11.2014 »
Хорошо бы....
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Паха

  • Гость
Re: Курс доллара
« Ответ #131 : 10:58, 18.11.2014 »
Кароче, я готов княжить в Иркутске %) даешь феодальный строй :boss: тему снова можно с помойку сливать, однозначно
Дима, почему сливать?  идет обсуждение экономики в стране и мире, без плохих межличностных высказываний.  А княжить кто не дает? На кол его!!! В размочку!!! Даешь :king:  Дмитрия Иркутского на престол!!! :prankster2: :bayan:

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: Курс доллара
« Ответ #132 : 11:25, 18.11.2014 »
Дима, почему сливать?  идет обсуждение экономики в стране и мире, без плохих межличностных высказываний.  А княжить кто не дает? На кол его!!! В размочку!!! Даешь :king:  Дмитрия Иркутского на престол!!! :prankster2: :bayan:
На престол могут и через КОЛ посадить  %)

КВТ

  • Гость
Re: Курс доллара
« Ответ #133 : 14:02, 18.11.2014 »
Ну вот, конструктив пошёл.

За конструктив - я тоже, рад.  :bear:  Но всё-таки, не могу немного не поспорить, чем точнее мы поймём истинное положение дел, тем точнее дадим прогноз.
1. Кажется мне, что правду или истину в этом вопросе мы узнаем лет через 20. Мы с семейством были в Крыму со 2 июля по 16 июля. Поскольку я довольно общительный парень, с местными много разговаривал. Есть там люди, которые подходили руку пожать, только увидев Российские номера на авто. Много недовольных, говорят с автоматиками по домам ходили, просили правильно проголосовать, и я склонен им верить, мотивации у них врать нету. Прошу не считать мой текст политическим, действительно очень тесно сейчас все переплетено. В общем видится так, что вмешались вовремя, не совсем чисто исполнили, но без единого выстрела - факт. Что касается ДНР и ЛНР, впечатление такое, что наверху уже не рады, что связались. У нас менталитет остался СССРовский. Раз там были наши земли, так и говорить об аннексии нельзя. Надо стараться видеть проблему непредвзято. Для всего мира, мы - агрессоры. Прискорбно, но это так. Они же не разделяют Россию на тех и этих, для них мы единая страна. Вот тут и начинается политическая проблема, высокой политики. Будем надеяться, что человек, на которого мы все сейчас смотрим, открыв рот, справится с задачей. Задача - выйти из этой ситуации, с прибытком, с выгодой для страны. То, что на Украине есть фашиствующие каловые массы - факт, сомневаюсь, что Майдан - их работа, скорее всего просто примазались. Родственники мои живут в Харькове, очень боятся НАТО и прозападников (Киев, Львов, Чернигов), но ещё больше боятся РФ. Далее, когда мы ехали по М4 в Ростовской области, видели несколько военных колонн. Вроде бы, ну и что? Российские войска, на Российской территории. Какие проблемы? Если бы эти колонны попались мне на дороге Чита-Хабаровск, я бы и внимания не обратил. А там, 25 км до пограничного перехода, в разгар этих непонятных событий, номера тряпками закрыты, лица на броне кавказской наружности. Выводов никаких, но явно что-то не так. Видео одной колонны при дневном свете есть. Сюда, ессно, не буду, кто хочет в личный просмотр - пжалуста.
2. По этому вопросу предлагаю спор прикрыть, потому что ничего хорошего из этого не выйдет. В чём то - ты прав, с одной стороны - амеры - как дети малые, конфликт в мире - они уже там, типа благотворительностью занимаются. С другой - ну их всех в жопу, дыма без огня не бывает, и очень хорошо, что Обама - слабый политик, ситуация могла бы сейчас быть другой. Короче, п № 2 нвдо из прений убрать.
3. К сожалению, признаю, что абсолютно свободных СМИ, вообще нигде нет. Как минимум, они от бабок должны зависеть. Много у тебя пропагандистского в голове, а может и у меня тоже, только с другой стороны. За дождь не знаю, какую то часть инфы там можно брать, пропустив через внутреннюю цензуру, Эхо - вообще в одном холдинге с НТВ, один из сорбственников г-н  Миллер, а это чел из команды ВВП. На днях Леонтьев в своей программе "Однако", показал снимки якобы со спутников, по Боингу. Вот разве он не сволочь? Скорее всего это подделка, даже не потому, что блогеры об этом вопят и видно невооруженным взглядом, а потому, что кто такую информацию, будь это правда - обнародовал бы. "Свободные" СМИ - кричат, ха, подделка. Они не сволочи - а придурки.
4. Во, слова не мальчика, но мужа! Я больше всего боялся, что наши включат станок - тогда кирдык.
5. Введу 5 пункт. Про доллар :) Тенденции пока не плохие, вон и Амикан про то пишет. Боюсь "посленовогодья" и весну. Новые налоги, а дума чего то там марочачит, общая стагнация, рост цен, уже согласно эквивалента. Опять вниз рублишко пойдет. Вот и вопрос до куда.

Паха

  • Гость
Re: Курс доллара
« Ответ #134 : 14:46, 18.11.2014 »

4. Ну и по поводу ЦБ. Было как то у меня время поизучать устав этого учреждения. Так вот эта организация не подконтрольна власти РФ и устав слово в слово такой же, как и во многих странах, в том числе и устав ФРС. Но есть у нас ньюансы, наш ЦБ не может проводить эмиссию рубля, не принадлежит государству и не отвечает по обязательствам РФ. Ну там много еще интересных пунктов, кому интересно почитает. Короче он ведет свою политику, отличную от той, которую требует ВВП. И на данный момент ситуация переламывается очень тяжело. Кстати по поводу подорожания доллара к рублю, в основном это так, как ты указал. Для нивелирования падения цены нефти, ЦБ взвинтил курс, чтобы уложиться в бюджет. Американцы, при нехватке денег в бюджете их печатают, а нам нельзя, мы колония в финансовом плане.

Саня, немного не так! Учредитель ЦБ - Россия (правительство) - причем единственный. А по обязательствам проводи аналогию с ООО. Управление осуществляется советом директоров, который назначает правительство, весь доход ЦБ уходит в казну (согласно устава). В ЦБ просто не хватает классных опытных спецов, в отличии от  Запада.
           

КВТ

  • Гость
Re: Курс доллара
« Ответ #135 : 15:08, 18.11.2014 »
Кажись сейчас Э. Набиуллина. Думаю, не варианть

Паха

  • Гость
Re: Курс доллара
« Ответ #136 : 16:33, 18.11.2014 »
Кажись сейчас Э. Набиуллина. Думаю, не варианть
Это лучшее у В.В. на сегодня. По крайней мере управляема.  Китай с Ираном на нац. валюты перешли, и япошки присоединились но только в расчетах с Китаем.  Как денис обозначил затоваривание бакса происходит, Дальний Восток уж месяц как, почти не работает, ждут что будет!

Захарка

  • Гость
Re: Курс доллара
« Ответ #137 : 16:33, 18.11.2014 »
Саня, немного не так! Учредитель ЦБ - Россия (правительство) - причем единственный. А по обязательствам проводи аналогию с ООО. Управление осуществляется советом директоров, который назначает правительство, весь доход ЦБ уходит в казну (согласно устава). В ЦБ просто не хватает классных опытных спецов, в отличии от  Запада.
         
Паша, ты не прав. Доход ЦБ облагается налогом, сейчас вроде 50%, а остальное он забирает себе. Прибыль он использует на содержание аппарата и на рефинансирование комбанков.


ПЫСЫ поиском пройдись. Вот статья ничего.

Паха

  • Гость
Re: Курс доллара
« Ответ #138 : 16:46, 18.11.2014 »
Паша, ты не прав. Доход ЦБ облагается налогом, сейчас вроде 50%, а остальное он забирает себе. Прибыль он использует на содержание аппарата и на рефинансирование комбанков.


ПЫСЫ поиском пройдись. Вот статья ничего.
И да и нет!  Выдержки из устава! и ссылка http://www.cbr.ru/today/status_functions/law_cb.pdf

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Курс доллара
« Ответ #139 : 19:06, 18.11.2014 »

Вот, кстати, смотреть надо и то, и другое, истина - где-то посередине. Дождь - может и вражий канал, только официально разрешен госкомнадзором. Дураки там что ли сидят?
То что госкомнадзор разрешает уже навевает мысли об однобокости
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Курс доллара
« Ответ #140 : 19:27, 18.11.2014 »
Мой прогноз - 50 и более к новоум году. Иначе пушной зверек бюджету. Запланированное увеличение з\п бюджетникам уже отменили, налоговый маневр для нефтяной отрасли прошёл второе чтение (его смысл в увеличении сборов с внутренних, а не с внешних продаж), соответственно цена на топливо с НГ скакнет на 15-20%. Бюджет трещит по швам и спасет его только дешёвый рубль
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

КВТ

  • Гость
Re: Курс доллара
« Ответ #141 : 21:27, 18.11.2014 »
К праздникам вряд ли. Подъём продаж, вялый, но будет, это спасет. Вот после, да, поползёт дальше. Суть манёвра, снижение экспортных пошлин, это подарок олигархату (компенсация спада цены на нефть), одновременно повышается пошлина на добычу полезных ископаемых, что приведет к росту цен на топливо на внутреннем рынке. Кроме того. по инициативе губернаторов, вводится дополнительный 1% акциз, для регионов. Ценник на 92 бенз, после НГ будет расти до 50 - 55 руб в Иркутске

КВТ

  • Гость
Re: Курс доллара
« Ответ #142 : 21:28, 18.11.2014 »
То что госкомнадзор разрешает уже навевает мысли об однобокости


Вот поэтому я и говорю, нет полностью независимых СМИ. Если бы мне они говорили другие новости, а они только лажают "официальную доктрину". Хотя иногда и это полезно

Оффлайн Амикан

  • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 3167
  • Амикан - медведь, дедушка, предок (эвенк.)
    • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
Re: Курс доллара
« Ответ #143 : 09:34, 19.11.2014 »
К праздникам вряд ли. Подъём продаж, вялый, но будет, это спасет. Вот после, да, поползёт дальше. Суть манёвра, снижение экспортных пошлин, это подарок олигархату (компенсация спада цены на нефть), одновременно повышается пошлина на добычу полезных ископаемых, что приведет к росту цен на топливо на внутреннем рынке. Кроме того. по инициативе губернаторов, вводится дополнительный 1% акциз, для регионов. Ценник на 92 бенз, после НГ будет расти до 50 - 55 руб в Иркутске
С бензином не соглашусь не будет он 50
Как правило, охотники чаще всего вспоминают встречи в тайге с ее косолапым хозяином. Эвенки уважительно его называют Амикан, что значит дедушка...

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Курс доллара
« Ответ #144 : 11:07, 19.11.2014 »
С бензином не соглашусь не будет он 50
Будет, два чтения закон уже прошел. Так что ждем-с. С НГ увеличение на 10-15%, к июню еще на столько же
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Амикан

  • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 3167
  • Амикан - медведь, дедушка, предок (эвенк.)
    • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
Re: Курс доллара
« Ответ #145 : 19:55, 19.11.2014 »
Будет, два чтения закон уже прошел. Так что ждем-с. С НГ увеличение на 10-15%, к июню еще на столько же
Посмотрим :bear: %)
Как правило, охотники чаще всего вспоминают встречи в тайге с ее косолапым хозяином. Эвенки уважительно его называют Амикан, что значит дедушка...

Захарка

  • Гость
Re: Курс доллара
« Ответ #146 : 21:34, 19.11.2014 »
Вот кстати, прикольные выдержки из статьи.
"Как известно, и описывается в ТАУ (теории автоматического управления) в сложных многофакторных процессах есть отрицательные и положительные связи.Грубый пример положительной обратной связи - цепная ядерная реакция, когда начавшийся процесс как бы сам себя усиливает. (Пишу специально грубо-примитвно, чтобы было понятно и всем гуманитариям, и части технарей). Ядро атома (условно) делится на две части, каждая из которых делит еще по ядру двух атомов, каждые из которых делят по ядру еще четырех атомов и т.д. - атомный взрыв. Или спекуляция на бирже, примерно то же самое - чем больше паники, тем больше паника растет, например по поводу той или иной валюты или еще какого ресурса.Грубый пример отрицательной обратно связи - бачок унитаза. - После включения слива открывается выходное отверстие и открывается входной клапан, бачок начинает стремительно опустошаться, но одновременно начинается приток воды, который поднимает поплавок, который запирает клапан притока воды. В конце концов процесс и слива и прилива останавливается, система восстанавливает равновесие пр бачке полном воды. Причем равновесие может быть двух видов 1) входной клапан (прилива) полностью закрывается, вода не прибывает и не убывает 2) клапан закрывается не полностью, вода немного прибывает и немного убывает, но бачок унитаза на половину (3/4, 5/8, 99/100 и т.д., не суть важно) открыт (многие наверное сталкивались. когда водичка чуток льется, но и в бачке сколько-то воды есть, чтобы включить форсированный слив). Это тоже равновесное положение системы, но только в условиях поступления какого-то ресурса (энергии) извне системы.Второй пример подходил к Украине прошлых лет, получающей извне ресурсы из России и сохраняющей некоторое равновесие внутри себя (есть приток, есть отток при каком-то уровне воды в бачке, но как только приход ресурсов заканчивается, бачок постепнно опустошается без притока, и поплавок стучит по сухому дну бачка - система умерла, системы нет, Украины нет, что и наблюдаем. Противоречия запада с Россией в том, что запад хотел бы, чтобы Россия и дальше подавала воду в украинский бачок, а запад бы руководил планктоном в этом бачке, сам ничего в него не подавая, а наоборот, осваивая содержимое бачка. Но Россия стала потихоньку зажимать входной клапан, поплавок уже у дна, скоро стукнет, у запада истерика "как же так!?", в сухом бачке планктон не живет, и западные эмиссары тоже....Про борьбу фининтерна (учитывая сказанное выше).- США приподымают доллар, чтобы дальше не печатать пустой и не обесценивать его и не допускать провала. Поскольку выше доллара валюты нет (в которой он бы измерялся), ценность долллара определяется ценностью ресурсов планеты Земля - энергоресурсами, черными, цветными и драгоценными металлами и т.п..- но повышая доллар относительно природных ресурсов США1)снижением цен на нефть по сравнению с долларом помогают своему конкуренту - Китаю, он покупает нефть дешевле2)снижением цен на золото США помогают России - Россия покупает золото (вместо часть госдолгов США) на минимуме3)ЕСу не выгоден дешевый рубль, потому что ЕС теряет на экспорте в Россию. Например, 2 года назад Мерседес, который стоил 2 млн. рублей, сейчас стоит 1.9 млн. рублей, а в евро так вообще подешевел на 30%. При этом все затраты производителя Мерседеса, и все зарплаты, налоги и поступления в бюджет Германии - в евро. И они упали соответственно. А как тогда зарабатывать, как кормить мигрантов? Повысить в России цены на 30%? - А не получится. Рынок сбыта в РФ перенасыщен, продажи могут совсем встать, а Мерсы заменят азиаты.Подозреваю, что в кулуарах ЕС уже как-то просит Кремль поднять рубль и т.д.. Иначе им проблемы. Это без учета запрета на импорт еды. А если руководство не просит, то промышленники ЕС уже должны требовать от руководства ЕС прекращать конфронтацию с Россией....В общем, нет у запада в рамках рынка возможностей "наказать Россию" без того, чтобы выстрелив в палец России не прострелить себе пару ног. Такие, вот, отрицательные обратные связи системы "Россия-мир", тысячная часть из всех, что есть."
Взято из комментариев ОТСЮДА
« Последнее редактирование: 21:48, 19.11.2014 от isv1000 »

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Курс доллара
« Ответ #147 : 23:28, 19.11.2014 »
Так давно уж просят и германские промышленники, и ряд германских политиков - но ЕС конкретно закусил удила и на голос разума, похоже, реагировать не собирается. Санкции ради санкций.
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: Курс доллара
« Ответ #148 : 09:15, 20.11.2014 »
Так давно уж просят и германские промышленники, и ряд германских политиков - но ЕС конкретно закусил удила и на голос разума, похоже, реагировать не собирается. Санкции ради санкций.


А мы им газ перекроем  :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand:

Паха

  • Гость
Re: Курс доллара
« Ответ #149 : 09:29, 20.11.2014 »
Красиво Саня написал, но запутанно малость.   Особенно  сравнение с унитазом понравилось. Мысль уловил.



А мы им газ перекроем  :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand:
Очковый???? :blush: :blush: :blush: :mosking: :mosking:
« Последнее редактирование: 09:41, 20.11.2014 от Паха »

 

Яндекс.Метрика