Автор Тема: Выбор, приобретение квадроцикла  (Прочитано 117351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Izbarel

  • Сообщений: 198
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #150 : 10:12, 11.04.2013 »
Между прочим известный в определенных кругах изобретатель ))) А вы... "чувак", "пофиг" ))))))))))


А мы и не хотим обидеть ни в коим разе многоуважаемого изобретателя. А даже наоборот, его хобби граничещее с безрассудноэкстремальными изобретениями и испытаниями вызывают уважуху!!!

Оффлайн Vlad38

  • Сообщений: 103
  • Я не зашел в профиль...
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #151 : 12:19, 11.04.2013 »
Если честно данный аппарат рассматривал в свое время вместо квадра, просто квадр можно в иркутске взять, а этот аппарат надо заказывать оттуда  :pardon: , поэтому и выбор сделал в пользу квадра. Аппарат просто улет, правда не знаю с точки зрения надежности агрегатов :pardon: , смотрел в свое время на сайте вездеходов нет насколько помню, так много чего было - например кастрюлеход - тоже прикольная вещь, но проблемы с регистрацией ее.

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #152 : 18:59, 11.04.2013 »
тема!выбор квадра.и попробуйте на этом аппарате прокатиться в какое нибудь путешествие километров так на 400-500

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #153 : 21:37, 11.04.2013 »
Выбирал долго и мучительно.  результате выбор пал на х 6, в субботу забираю, поеду обкатывать и тестить. Кто, что скажет по обкатке. Как правильно и скока КМ ?


Как на счет работы на холостом ходу - можно так обкатку движка сделать - просто заправить завести и поставить хай, вырабатывает бак горючки. Так по крайне мере раньше моты Российский обкатывали и ругую отечественную технику.

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #154 : 21:48, 11.04.2013 »
Выбирал долго и мучительно.  результате выбор пал на х 6, в субботу забираю, поеду обкатывать и тестить. Кто, что скажет по обкатке. Как правильно и скока КМ ?


Как на счет работы на холостом ходу - можно так обкатку движка сделать - просто заправить завести и поставить хай, вырабатывает бак горючки. Так по крайне мере раньше моты Российский обкатывали и ругую отечественную технику.

Не нужно так делать.
Избегайте езды в тяжелых условиях, желательно не нагружая квадр. В общем езди :bear: ть и "тошнить" . Занятие не самое приятное

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #155 : 01:27, 12.04.2013 »

Не нужно так делать.
Избегайте езды в тяжелых условиях, желательно не нагружая квадр. В общем езди :bear: ть и "тошнить" . Занятие не самое приятное


Ну да ладно - сервисменов буду в субботу пытать - как да чего по обкатке.  :bear:

Оффлайн Yrka

  • *
  • Сообщений: 614
  • Квадроциклы это жизнь.
    • ВездеХод
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #156 : 09:36, 12.04.2013 »

Ну да ладно - сервисменов буду в субботу пытать - как да чего по обкатке.  :bear:
Не сервисменов, а меня!
ATV-CLUB ВездеХод

Оффлайн Izbarel

  • Сообщений: 198
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #157 : 10:39, 12.04.2013 »
Выбирал долго и мучительно.  результате выбор пал на х 6, в субботу забираю, поеду обкатывать и тестить. Кто, что скажет по обкатке. Как правильно и скока КМ ?


Как на счет работы на холостом ходу - можно так обкатку движка сделать - просто заправить завести и поставить хай, вырабатывает бак горючки. Так по крайне мере раньше моты Российский обкатывали и ругую отечественную технику.


Наши поздравления! Обкатывать не трудно и не долго! По лесным дорожкам мотнуться куда нибудь с Димасиком и нормально. Обычно у нас маршруты бывают не менее 300 км.

Оффлайн MAXIMATOR1

  • экипаж "КОНДР"
  • Сообщений: 183
  • Я не зашел в профиль...
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #158 : 12:08, 12.04.2013 »
Скоро мой придет можно вместе попробовать стыкануться обкатать! :)
Штурман

Оффлайн Максим 17

  • *
  • Сообщений: 794
  • Хочешь мира-готовся к войне ...
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #159 : 12:36, 12.04.2013 »
Скоро мой придет можно вместе попробовать стыкануться обкатать! :)


как скоро ? мой числа 22 будет, тоже обкатывать надо  :bear:

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #160 : 13:16, 12.04.2013 »
Не сервисменов, а меня!


Значит тебя  %)

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #161 : 13:17, 12.04.2013 »
Я за кипишь. Но квадр пройдет обкатку уже в эти выходные.  :pardon:

Оффлайн Седой.

  • Вперёд вездепроходы!
  • *
  • Сообщений: 775
  • Жизнь прекрасна!
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #162 : 14:06, 12.04.2013 »
Я за кипишь. Но квадр пройдет обкатку уже в эти выходные.  :pardon:
:mosking: Ну и не терпиливый же ты... :D  завтра суббота,мот ещё в магазине стоит а ты уже собрался обкатку за выходные пройти... :D :friends: МОЛОДЕСЬ. Ладно завтра в магазине увидимся!
Бог помогает тем воинам которые хорошо стреляют.

Оффлайн MAXIMATOR1

  • экипаж "КОНДР"
  • Сообщений: 183
  • Я не зашел в профиль...
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #163 : 14:22, 12.04.2013 »

как скоро ? мой числа 22 будет, тоже обкатывать надо  :bear:

Числа 20 -22 ))) Так что я думаю вместе можно будет обкатать тихонько и равномерно )))
Штурман

Оффлайн Максим 17

  • *
  • Сообщений: 794
  • Хочешь мира-готовся к войне ...
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #164 : 20:16, 12.04.2013 »
Числа 20 -22 ))) Так что я думаю вместе можно будет обкатать тихонько и равномерно )))


как придет-позвоню тебе  :bear:

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #165 : 23:18, 12.04.2013 »
Кстати, сейчас самое нормальное время для обкатки. Не жарко и не холодно. :ok:

Оффлайн Izbarel

  • Сообщений: 198
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #166 : 10:56, 13.04.2013 »

как скоро ? мой числа 22 будет, тоже обкатывать надо  :bear:


Максим, а ты не Хмыря литрового взял? Интересно на него будет в живую глянуть.

Оффлайн MAXIMATOR1

  • экипаж "КОНДР"
  • Сообщений: 183
  • Я не зашел в профиль...
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #167 : 11:04, 13.04.2013 »
  Вынес наконец то радиатор )))  До этого грелся просто невозможно. А причина вот какая была, там два радиатора и жидкостный стоит второй, то есть ближе к двигателю. И промыть его кершером нереально. Вроде когда смотришь он чистый  но на самом деле все зло в середине! Когда его сняли он в середине на столько забит плотно глиной, что пока в бесконтактке не отмочили кершер выбить ее не смог, а теперь вот какая красота )))
 
Штурман

Оффлайн Izbarel

  • Сообщений: 198
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #168 : 12:23, 13.04.2013 »
Крутяк!!!

Оффлайн Izbarel

  • Сообщений: 198
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #169 : 12:25, 13.04.2013 »
А шноркели будут?

Оффлайн MAXIMATOR1

  • экипаж "КОНДР"
  • Сообщений: 183
  • Я не зашел в профиль...
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #170 : 13:03, 13.04.2013 »
Будут )) Но сейчас главное с электрикой разобраться )) где то попадает вода и он глохнет или скидывает обороты (((
Штурман

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #171 : 15:40, 13.04.2013 »
У тебя квадр какого года? Скорее всего стоит еще старый блок управления. Он уже набрался воды и теперь периодически коротит, т.к дорожки сгнили??? Как вариант. Старые блоки управления как раз и страдали не герметичностью. Попадался мне на глаза такой, который за несколько месяцев накрылся. Да и отзывная по этим блокам была. Кроме этого, посмотри провод, который идет от АКБ на стартер и на релешку. Если не ошибаюсь- на одном жгуте висят. Увеличь сечение провода, заодно можно посмотреть реле стартерное, есть с увеличенными   "ножками"

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #172 : 15:41, 13.04.2013 »
Кстати, раскрути блок управления, хуже ему не будет. Возможно сам увидишь?? Кстати, если не ошибаюсь, на этих блоках прошивку меняли??? Надо поднять старые гарантийные бюлл. и отзывные компании.

Оффлайн MAXIMATOR1

  • экипаж "КОНДР"
  • Сообщений: 183
  • Я не зашел в профиль...
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #173 : 17:11, 13.04.2013 »
У тебя квадр какого года? Скорее всего стоит еще старый блок управления. Он уже набрался воды и теперь периодически коротит, т.к дорожки сгнили??? Как вариант. Старые блоки управления как раз и страдали не герметичностью. Попадался мне на глаза такой, который за несколько месяцев накрылся. Да и отзывная по этим блокам была. Кроме этого, посмотри провод, который идет от АКБ на стартер и на релешку. Если не ошибаюсь- на одном жгуте висят. Увеличь сечение провода, заодно можно посмотреть реле стартерное, есть с увеличенными   "ножками"

Квадр 10 года! Блок который находится под капотом и без которого не заводится он, я поменял месяц назад ))) 12 рублей отдал, но все таже фигня релюшку из под крыла убрал выше и все равно (((
Штурман

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #174 : 19:33, 13.04.2013 »
:mosking: Ну и не терпиливый же ты... :D  завтра суббота,мот ещё в магазине стоит а ты уже собрался обкатку за выходные пройти... :D :friends: МОЛОДЕСЬ. Ладно завтра в магазине увидимся!


Все нормуль - первые 120 км пройдено даже не мной. Племянники налетели дай покататься - прокатились вместе объяснил показал. Ну и что  думаешь - пол дня не видел. Приезжаю все грязные как бобики замерзли промокли, на полях то щас лужи. НУ короче на спидаке к обеду нарисовалось уже 80км  :wacko2: [size=78%].[/size] Поели отогрелись и тут номер - выхожу на улицу а квадра нет, звоню - а мне типа дядя ты там работай дальше, мы до покоса поехали ну и короче по приезду на нем уже 120 было - такое ощущение было что они через Бодайбо на покос поехали - до покоса 3 км в один конец - они как то умудрились 40 в оба конца нарисовать. Хорошо я в кофр утром 10 л. канистру бросил с горючкой. А так бы толкали :sarcastic_hand: . Старшему 14 лет.

 

Яндекс.Метрика