Автор Тема: я тут новенький! какую машину выбрать?  (Прочитано 59791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пиначет

  • на охоту охота.
  • *
  • Сообщений: 633
  • Прадо 90, лифт 2, лебедь, шноркель, пузо в железе.
а просто ланд крузер и прадик 70-е - это одно и то же или они разные?
ленкрузеры выпускались с номерами : 40,50,60,70,80,90,100,120,150,200, некоторые серии имели модификации, например:70,75 и т.д. различающиеся кузовами, такие серии как :70,90,120,150 имеют в названии приставку прадо, они позиционируются как облегченная модель лендкрузера.
Прадо-клуб.

КВТ

  • Гость
Если коротко:   7х серия - правый/левый руль, тяжелый/легкий, короткий/длинный и тд. Тяжелый отличается от легких восьмидесяточными мостами и мотором, рядный шестицилиндровый дизель, в отличие от четырехцилиндровых на легких и рессорной подвеской. Восьмидесятка, культовая, как Патруль/Сафарь машина. Тяжелей 7х, чугунный, надежный и тупой (если атмо) на разгон рядный 6-цил дизель (есть и бензинки). 100-ка с независимой передней подвеской, 105-ка это сотка, но с передним мостом, распашными задними дверями и конским космическим ценником :)

Если подробно: каталог Дром.ру, история модели на Прадо-клуб.ру и Лэндкрузер.ру

Оффлайн Ренегад

  • **
  • Сообщений: 1074
  • ренегат(сволочь)
пиночету-у меня был прадик,но 71-й.правдо прожил не долго.....газозавр его распилил и выкинул....
ремонт джипов.89025122122

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
у меня был прадик,но 71-й.правдо прожил не долго.....газозавр его распилил и выкинул....
так что аккуратнее со мной  %)

Оффлайн ryslan

  • дома скушно _________
  • *
  • Сообщений: 544
  • я
раскажу про свой опыт хоть и не большой .

сначала была (она )  Нива .  за зиму всё перетресли .двиг .подвеска . навеснуха .
пришла весна первые выезды . полетел ген .  затем оборвали раздатку . потом лопнула полуось . пыльники на приводах расходник . ( в общем зимой её грохнули окончательно и продали )

потом самоделки из Ваз 99 на полный ( утопил друг )))

потом Вазик . (как я был рад после нивы )  всем нравился 2месяца только правда ((   все выходные под ним ))
(две прогулки пешком по тайге до деревни (то за бегунком.) 20грам а столько хлопот )) то сцепление )
продали .

а еще  (Нисан Датсун )но он сразу отпал сильно тяжёлый . и запчастями тяжело



теперь он Сурф 1500кг в стоки  . посадил дак бревном поднять можно

ток начал тюнинг машины.могу оказать помощь с ремонтом подвески . (коробок  передач. только мех.коробки ). сваркой . резка газом . много эл.инструмен

Оффлайн AndreyK

  • Сообщений: 112
  • hilux "LEGO" surf 130.
съездил сегодня на балку, походил вокруг автомобилей. вот же шифоньеры. они огромны блин  :wacko2:

вот кстати кто что скажет? http://irkutsk.drom.ru/toyota/land_cruiser_prado/7561833.html


п.с. рядом с ним постоял http://irkutsk.drom.ru/toyota/hilux_surf/7734507.html внутри посидеть не удалось, т.к. продавец был не понятно где :) это и есть 185 кузов?
« Последнее редактирование: 22:04, 06.06.2012 от AndreyK »

Оффлайн ryslan

  • дома скушно _________
  • *
  • Сообщений: 544
  • я
да и  спать очень удобно в полный рост . хоть я и 2м ростом
ток начал тюнинг машины.могу оказать помощь с ремонтом подвески . (коробок  передач. только мех.коробки ). сваркой . резка газом . много эл.инструмен

baykboat

  • Гость
раскажу про свой опыт хоть и не большой .

сначала была (она )  Нива .  за зиму всё перетресли .двиг .подвеска . навеснуха .
пришла весна первые выезды . полетел ген .  затем оборвали раздатку . потом лопнула полуось . пыльники на приводах расходник . ( в общем зимой её грохнули окончательно и продали )



теперь он Сурф 1500кг в стоки  . посадил дак бревном поднять можно


Т.е. с сурфом ту вначале "нивовского" пути???.... :sarcastic_hand:

Оффлайн ryslan

  • дома скушно _________
  • *
  • Сообщений: 544
  • я
просто нива была для выходных дней .  а сурф пока как постояная .  каждый день по 150км на нем
ток начал тюнинг машины.могу оказать помощь с ремонтом подвески . (коробок  передач. только мех.коробки ). сваркой . резка газом . много эл.инструмен

baykboat

  • Гость
просто нива была для выходных дней .  а сурф пока как постояная .  каждый день по 150км на нем


Ну вот когда сурфа будешь загонять туда куда ниву загонял....  тогда.. и рассказывать будешь какая сурф машина замечательная..

Оффлайн ryslan

  • дома скушно _________
  • *
  • Сообщений: 544
  • я
ток начал тюнинг машины.могу оказать помощь с ремонтом подвески . (коробок  передач. только мех.коробки ). сваркой . резка газом . много эл.инструмен

Оффлайн ryslan

  • дома скушно _________
  • *
  • Сообщений: 544
  • я
я просто поделился мнением .  а на Ниве я так далеко и не заежал . как на сурфе где на нем был там моя нива и близко не подходила
ток начал тюнинг машины.могу оказать помощь с ремонтом подвески . (коробок  передач. только мех.коробки ). сваркой . резка газом . много эл.инструмен

Оффлайн Padre

  • Сообщений: 181
Зря отмели микрики. Они удобны вместительны и поначалу проходимы. . . а потом как фишка ляжет , может и ростить начнете или поменяете на чего другое  :ok:
Видео Дом 628287 Видеонаблюдение, Видеодомофоны,монтаж

Invisible

  • Гость
съездил сегодня на балку, походил вокруг автомобилей. вот же шифоньеры. они огромны блин  :wacko2:

вот кстати кто что скажет? http://irkutsk.drom.ru/toyota/land_cruiser_prado/7561833.html


п.с. рядом с ним постоял http://irkutsk.drom.ru/toyota/hilux_surf/7734507.html внутри посидеть не удалось, т.к. продавец был не понятно где :) это и есть 185 кузов?
Это 130 кузов, 185 вот http://irkutsk.drom.ru/toyota/hilux_surf/7399933.html

Invisible

  • Гость
Зря отмели микрики. Они удобны вместительны и поначалу проходимы. . . а потом как фишка ляжет , может и ростить начнете или поменяете на чего другое  :ok:
микрик который стоит лицом "сюды" разве сам заехал??? такое ощущение что поднияли и подложели...или "заезд" с другой стороны?

Оффлайн Padre

  • Сообщений: 181
сам сам  :ok:  , эт я свой почти дорастил  :)  бампера да подноги варим. там тд27 + понижайка
Видео Дом 628287 Видеонаблюдение, Видеодомофоны,монтаж

Оффлайн ryslan

  • дома скушно _________
  • *
  • Сообщений: 544
  • я
да у микрика премущество видно как колесо на бордюр заежает
ток начал тюнинг машины.могу оказать помощь с ремонтом подвески . (коробок  передач. только мех.коробки ). сваркой . резка газом . много эл.инструмен

Оффлайн The.Ghost

  • The.Ghost
  • *
  • Сообщений: 510
  • Я не зашел в профиль...

Ну вот когда сурфа будешь загонять туда куда ниву загонял....  тогда.. и рассказывать будешь какая сурф машина замечательная..
Когда на железке работал на сурфе стоковом на зимней липучке заезжал туда куда наши рабочие уазики пролезть не могли.

Русский называет дорогой любое место где собирается проехать!!!  8 914 00 250 44

Оффлайн ryslan

  • дома скушно _________
  • *
  • Сообщений: 544
  • я
вази ползёт не плохо но надёжность ________ ---------
ток начал тюнинг машины.могу оказать помощь с ремонтом подвески . (коробок  передач. только мех.коробки ). сваркой . резка газом . много эл.инструмен

Оффлайн ryslan

  • дома скушно _________
  • *
  • Сообщений: 544
  • я
жалко не успел потестить вазик на 33 резине .
ток начал тюнинг машины.могу оказать помощь с ремонтом подвески . (коробок  передач. только мех.коробки ). сваркой . резка газом . много эл.инструмен

baykboat

  • Гость
Когда на железке работал на сурфе стоковом на зимней липучке заезжал туда куда наши рабочие уазики пролезть не могли.
А может не в машине дело??.. лет 20 назад, я на 7-ке (жиге) как то раз проехал там где от беларусика только кабина торчала... 
Да я вообще не про проходимость...  просто путь нивки проследил: сломали, порвали, отвалилось...  жду и продолжения аналогичного про сурфа..  только не надо про неломаемость.. если эксплуатировать жестко, то ино ломается всего лишь ЧУТЬ МЕНЬШЕ чем наша.. не верите, почитайте барахолку тут и на других жиповских сайтах..

Оффлайн The.Ghost

  • The.Ghost
  • *
  • Сообщений: 510
  • Я не зашел в профиль...
Когда на железке работал на сурфе стоковом на зимней липучке заезжал туда куда наши рабочие уазики пролезть не могли.
За пару лет что на сурфе катал, единственной неприятностью было, развалился демпферный маховик, заварил, отбалансировал и катался дальше. Хорошо что поломался не далеко от дома, назад на первой потихоньки дополз. Ну и пыльники на приводах.

Русский называет дорогой любое место где собирается проехать!!!  8 914 00 250 44

baykboat

  • Гость
За пару лет что на сурфе катал, единственной неприятностью было, развалился демпферный маховик, заварил, отбалансировал и катался дальше. Хорошо что поломался не далеко от дома, назад на первой потихоньки дополз. Ну и пыльники на приводах.
а я лет 5 на жиге отездил.. в свое время, только масло, фильтра и свечи менял..  и чЁ?????.. я не хочу спорить что лучше. а что хуже.. наши 100 пудово уступают по качеству, комфорту, (о проходимости я умолчу, ибо это не машина, это водятел)....  выигрывают только в цене..  вот только когда говорят что уаз или нива - говно, сыплется так что за ней гайки надо человека посылать собирать..  а ино типа раз купил и 100 лет только бенз заливаешь...  по асфальту может такое мнени и имеет место на жизнь.. но в говне..  и хоть режте меня..  я знаю несколько владельцев жипов лично, сам имел недопривод  (типа делики) и не один..  которые иногда ездять по грибочки и пожарить шашлычек..  и знаю че да у кого крякало..  да и на своей шкуре..  последний раз рычажек менял да по подвесочке кое что 15 килорублей только на запчасти и негреши...
**
Еще раз.. НЕ  хочу полемики что жухе что лучше..  просто ИМХО если иобнуть об березу (а именно так я и эксплуатирую свой задорожник..  ломается одинаково все.. что нива, что запор.. что хамер..., даже сцука танк при желании можно поломать..

Оффлайн ryslan

  • дома скушно _________
  • *
  • Сообщений: 544
  • я
ну славо богу на сурфе пока только погнул аморт задний (теперь знаю как брёвна переежать )  и пробку слива масла с моста не открутить теперь стер по колье ездя
ток начал тюнинг машины.могу оказать помощь с ремонтом подвески . (коробок  передач. только мех.коробки ). сваркой . резка газом . много эл.инструмен

baykboat

  • Гость
да базара нет (обращаюсь ко всем, кто желает полемики по вопросу) ваша жопа шире...  у меня машина говно, ваша супер-пупер.. шедевр автопрома..  еще чуть чуть и можно в космос..... только  успокойтесь...

 

Яндекс.Метрика