Автор Тема: Re: Подготовка нивы к бездорожью - про блокировки.  (Прочитано 22301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Оффлайн БайкалLAND

  • *
  • Сообщений: 906
  • Европеец. Ввезен из Германии. Дизель 2,5 TDI 12L
там про блокировки было

Оффлайн Priboi

  • *
  • Сообщений: 472
  • 89025775795
ЧТО это??? Зачем?
Почему бы и нет.Я не разу не видел эту статью,мне и думаю другим это интересно.Человеку только зря минус поставил.
Завязал с дизелями

Оффлайн nivaedet

  • **
  • Сообщений: 2014
  • Чиню Нивы. 89027шесть38121.
Подумал, осознал. :( Модераторы удалите пожалуста мою тему про блокировки. Теперь собственно вопрос. Насколько поможет мне самоблокирующий диференциал в заднем мосту в поездке 25го февраля. И насколько и в какую сторону изменятся эксплуатационные характеристики авто в повседневной эксплуатации.

Оффлайн ВладимиR

  • **
  • Сообщений: 1240
Большого чуда от самоблока ждать не нужно.
Самый лучший вариант - принудительная блокировка (100% блок), ценик в два раза больше, но оно того стоит.

Оффлайн Hatab

  • FORWARD 4X4 TEAM
  • *
  • Сообщений: 367
Насколько поможет мне самоблокирующий диференциал в заднем мосту в поездке 25го февраля. И насколько и в какую сторону изменятся эксплуатационные характеристики авто в повседневной эксплуатации.
Если ДАК-90/100, то эксплуатационные характеристики в повседневной жизни почти никак не изменятся. по бездорожью в общем, и на 25-е фераля в частности, поможет мало. вперед почти не блокирует, а по опыту когда забуксуешь вперед, то назад обычно блок уже ничем помочь не может.
ДАК-100/90 почувствуешь сразу, по бездорожью будет хорошо помогать, но в повседневной жизни будет сильно мешать, особенно на скользкой дороге.
Ну и, как говорилось, их надежность... Мой ДАК-90/100 проходил сезон (тысяч 10 асфальта и куча гонок). Обычно они столько не живут, видимо я мало ездил задом)) Судя по количеству стружки на сливной пробке чувствует он себя не очень... Буду делать вскрытие на днях...
Вал-рейсинг в повседневной жизни скорее всего не почувствуешь. Да и на бездорожье тоже %)  Только если за счет самовнушения)) Хотя с большим преднатягом он, конечно, добавит проходимости. Так что, наверное, это как раз твой выбор.
Принудилово, конечно, вещь, но про полуоси надо не забыть... либо про голову ;)




 

Яндекс.Метрика