Автор Тема: 11-14 Июня Дальний выкат за кордон  (Прочитано 72718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
11-14 Июня Дальний выкат за кордон
« Ответ #200 : 08:59, 15.06.2010 »
фотки и видео выкладывай
У меня фотки только в мозгу. Но по какому порту выкачивать я не знаю :rofl:
Ждем, когда Андрон проснется :lazy:
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн StarWind

  • *
  • Сообщений: 540
11-14 Июня Дальний выкат за кордон
« Ответ #201 : 09:46, 15.06.2010 »
Так вы всеж до Замы докатились :)
А у меня нафигатор пикнул точку, обозначенную, отсчитали еще 9 километров в соответствии с сообщением Пушистого. Там пусто. Укатились до замы и встали под подъемом на Онгурёны. На следующий день съездили до кардона Байкало-Ленского заповедника.
А вы где стояли на Заме? Случайно не по косе на полуостров? Потому как на полуострове с видом на деревню явно кто-то был.
А он, мятежный, просит бури
Как будто в бурях есть покой! (с)

Сталкер

  • Гость
11-14 Июня Дальний выкат за кордон
« Ответ #202 : 10:01, 15.06.2010 »
на заливе стояли у мыса

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
11-14 Июня Дальний выкат за кордон
« Ответ #203 : 10:10, 15.06.2010 »
Короче, по организованности у нашей компании есть потенциал к улучшению. Прошу прощения за манагерскую терминологию. В народе это называется бардак :sarcastic_hand:
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Сталкер

  • Гость
11-14 Июня Дальний выкат за кордон
« Ответ #204 : 10:11, 15.06.2010 »
а чо бардак та :mda: , тут щука лебедь и рак получился.

Оффлайн StarWind

  • *
  • Сообщений: 540
11-14 Июня Дальний выкат за кордон
« Ответ #205 : 10:19, 15.06.2010 »
на заливе стояли у мыса
Там заливов и мысов как фиг знает чего :) У скального мыса тоже кто-то стоял, как раз на заливе. Мы со своей точки видели. Как раз получается если от Замы одну гору проходишь и все.
 
Короче, по организованности у нашей компании есть потенциал к улучшению. Прошу прощения за манагерскую терминологию. В народе это называется бардак :sarcastic_hand:
Народ называет это всегда метко и четко :)
А он, мятежный, просит бури
Как будто в бурях есть покой! (с)

Сталкер

  • Гость
11-14 Июня Дальний выкат за кордон
« Ответ #206 : 10:29, 15.06.2010 »
тут стояли

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
11-14 Июня Дальний выкат за кордон
« Ответ #207 : 10:43, 15.06.2010 »
а чо бардак та :mda: , тут щука лебедь и рак получился.
Изначально был хороший план: создаем единый базовый лагерь (не слишком далеко от Курмы %) ), оттуда группа выкатывается на Нуган и возвращается туда же. Итог - 4 независимых группы по 1 - 2 машины :pardon:
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн StarWind

  • *
  • Сообщений: 540
11-14 Июня Дальний выкат за кордон
« Ответ #208 : 11:04, 15.06.2010 »
тут стояли
Гы, почти в прямой видимости :)
А он, мятежный, просит бури
Как будто в бурях есть покой! (с)

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
11-14 Июня Дальний выкат за кордон
« Ответ #209 : 11:45, 15.06.2010 »
Поездка удалась.

Была замечательная компания, классная рыбалка, супер-баня и отличная погода.
Были пойманы 2 хороших экземпляра хариуса - где-то на 300 и 400 грамм.
Щука не брала. Щуки там было просто немеряно. Даже наблюдал прыжки из воды и греющиеся спины у берега днем. Времени не хватило щуками заняться, так бы я им показал, кто тут босс :-)

Испытан спальник. Спалось хорошо, но когда будет сделан матрас, будет просто как дома. Конструкция удачная. Ничего переделывать не буду. Перегородки не нужны. Высота самое то. И снизу шмурдяк нормально уложить можно и сверху легкие и личные вещи хорошо ложаться.

Место выбрали очень удачное. Народуууу - никого. Купаться в такой воде не реально. Только когда из бани сразу ныряешь в байкал, то хорошо :-)

По поводу неорганизованности. Незнание местности, ограниченность во времени и разные цели каждого экипажа - вот основная причина бардака. В итоге каждый получил то, к чему и стремился - и это ГУД.

В следующий раз поеду на о. Ольхон. Программа минимум - рыбалка, автомобильная экскурсия в интересные места, ну и классика - баня, водка, деффки :-)
не умею и не буду готовить еду.

Сталкер

  • Гость
11-14 Июня Дальний выкат за кордон
« Ответ #210 : 11:50, 15.06.2010 »
насчет деффок тафай поподробней

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
11-14 Июня Дальний выкат за кордон
« Ответ #211 : 12:30, 15.06.2010 »
насчет деффок тафай поподробней
тссс. не здесь...
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн L.Ch.

  • Сообщений: 116
11-14 Июня Дальний выкат за кордон
« Ответ #212 : 20:32, 15.06.2010 »
Наша история:
 С пятницей - все боле-менее ясно, доехали, помотались по берегу и встали там, где ветра поменьше.
 В субботу, ближе к обеду, собрались и поехали в сторону Замы. Не знаю, сколько проехали, но только в самой дальней точке увидели кормящегося хариуса. Посоветовались и решили вернуться в место, на котором стояли в прошлом году. Едем, едем... Не доезжая 1-2 км до стоянки - напарываемся на камень. Удар пришелся в балку передней подвески. Сработали подушки. Полуоглушенный, пытаюсь разобраться с машиной. Камень вытащил, жидкости не текут. Завожу машину - двигатель работает с явной перегрузкой. Глушу. Пытаюсь открутить защиту. Первый болт открутился нормально, второй - ключем не подобраться. С помощью молотка, плоскогубцев и отвертки разрываю металл и отгибаю вниз. Картина маслом - там лежит мелкий камушек, который, при ударе в защиту, расплющил трубку ГУР'а. Все остальное - вроде целое. Прикручиваю защиту и долго торможу, как снять ремень. Попытался добраться до болтов, потом плюнул и перерезал его.
Завелись - поехали. Доезжаем до места, ставим лагерь и замечаем, что водительская дверь, при открывании, задевает за крыло. Осмотрев все внимательно - обнаружили, что верх левой фары ушел под капот. Всплесков рыбы не видели, поэтому даже не пытались ловить. С горя, выпили кедровки и пошаманили...
 Воскресенье, наверное, самый удачный день. До обеда промаялись всякой фигней, типа приготовления еды, подготовкой снастей и питьем пива. Поели и я решил половить. За пару часов поймал несколько неопознанных мелочевок (отпущены) и одного окуня грамм на 200 (засолен на всякий случай). Часов в восемь, мимо проехали Сталкер и Пушистый. Немного потрепались. Минут через 15, после их отъезда, был замечен первый всплеск, потом еще один и еще... Бегом собрал снарягу, прыгнул в лодку, поплыл на излюбленное место, якорюсь. В это время Байкал уже кипел. С ходу поймал 3-х небольших харьюзков (грамм по 200), потом клюнул солидный, на 400. Вытаскиваю в лодку (сачка нету) и там он отрывает поводок. Пока я его утихомиривал и перевязывался - жор кончился :( Отметили это дело глинтвейном и с радужными перспективами завалились спать.
 Понедельник. Будильник звонит в 7. Высовываюсь из палатки - вода спокойная, но и рыбы не видно, решили еще поваляться, а в 8 подул ВЕТЕР... Подождали некоторое время, сготовили поесть и начали собираться домой, понимая, что рыбалка накрылась.... Выехали в 13:30.
По камням и бродам ехали очень долго и утомительно (ГУР'а нету), попутно обнаружив, что понижайка не включается. В Курме меня сменила супруга, а я дал отдых рукам. Самое интересное произошло между Сармой и Чернорудом. Там есть спуск с замечательной гребенкой, на которой машина отказалась тормозить двигателем. Вдруг слышу нехарактерный стук по днищу, оборачиваюсь и вижу за нами мокрый след. Останавливаемся, выпрыгиваю и понимаю, что течет бензин. Глушим машину. Потом, немного прокатываем ее вперед, потом еще несколько раз на всякий... В процессе, обращаю внимание на какую-то железяку, валяющуюся на дороге. Подхожу, рассматриваю - что-то знакомое, поднимаю и иду к машине. Заглядываю еще раз под днище - точно, задний кардан. Вырисовывается история - на гребенке кардан выскочил, выломал заднее крепление и попрощался с баком. Картина - с приплыздом...
 Пока то да се, едут 2 прадика (не те-ли, которые тут отписывались?), дотащили они меня до развилки. Хорошо, что они сразу размотали свой длинный трос ;) . Попытался, поддомкратить машину и найти пробоину - бесполезно, надо на яму. Позвонил своему знакомому на грузовичке и он согласился за мной приехать, попутно сказав дельную мысль, что-бы мы ловили машину до Баяндая. Где-то, за час, нашли прадик, который согласился нас дотянуть (оказалось, что он видел наши следы). На этот раз трос был мой, 5-и метровый... Как я замучался ехать по этим перевалам на такой коротышке, хорошо, хоть супруга с дочкой поехали в прадике... Только попрощались с прадиком - подъезжает наш грузовик.
Вместе перекусили, заодно, позвонил отцу, что-бы забрал семью. Поехали на этот раз на попалам сложенной альпиниской динамической веревке. В Усть-Орде пересеклись с отцом (к этому моменту у меня сел аккумулятор). Перегрузил своих, скинул часть барохла, скинул массу и прикрутил на задок знак аварийной остановки. Приехали на стоянку уже в 22:50 (успели таки :)).
Итого: 250 км на тросе, с остановками, за 8 часов - тяжкое это занятие.... Трубка и ремень ГУР'а, защита двигателя, лобовое стекло, погнутый кузов, подушки (от цены - охренел), пробитый бак, вырванный кардан и непонятки с раздаткой... Однако, надо делать машину и продавать...
Вывод: нефиг ездить с убитой подвеской.
P.S. У кого-нибудь есть яма в районе Академа для разбирательства (заделки) бака, осмотра днища и демонтажа мятой трубки? Пиво за мой счет.
Pajero IO 4G93 GDI AT SS H66W 1999 г.

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
11-14 Июня Дальний выкат за кордон
« Ответ #213 : 20:41, 15.06.2010 »
Я в ауте  :wacko2:
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Sandro

  • Сообщений: 89
  • Sandro
11-14 Июня Дальний выкат за кордон
« Ответ #214 : 20:56, 15.06.2010 »
Мои 5 копеек.
Некоторые лица, продвигавшиеся в Курму (в магазин) за майонезом были замечены в таком состоянии :help:
Прорвёмся!!!

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
11-14 Июня Дальний выкат за кордон
« Ответ #215 : 21:12, 15.06.2010 »
Сталкер, вот повезло людям ! Приключений хапнули. А мы с тобой скучно пролетели и ничего не отрвали и не замяли... даже не застряли и не утонули, хоть я и старался !
не умею и не буду готовить еду.

Сталкер

  • Гость
11-14 Июня Дальний выкат за кордон
« Ответ #216 : 21:15, 15.06.2010 »
Однако, надо делать машину и продавать...
Вывод: нефиг ездить с убитой подвеской.
P.S. У кого-нибудь есть яма в районе Академа для разбирательства (заделки) бака, осмотра днища и демонтажа мятой трубки? Пиво за мой счет.
вывод :) продавать нахрен это чудо инженерной мысли и покупать честный внедорожник с честным полным приводом,  желательно без электроники.



Сталкер, вот повезло людям ! Приключений хапнули. А мы с тобой скучно пролетели и ничего не отрвали и не замяли... даже не застряли и не утонули, хоть я и старался !
ну я зарубку на шишке передней оставил в одном месте :)  а так ниче, со свистом по гравийке пролетели стройные ряды пузотеров и паркетов, в одном месте на курме так вообще мекка паркетов была :bue:  , да и по трассе  дали гари ;)
« Последнее редактирование: 21:18, 15.06.2010 от Сталкер »

Оффлайн L.Ch.

  • Сообщений: 116
11-14 Июня Дальний выкат за кордон
« Ответ #217 : 21:27, 15.06.2010 »
вывод :) продавать нахрен это чудо инженерной мысли и покупать честный внедорожник с честным полным приводом,  желательно без электроники.
Делать и продавать - уже одназначно решено. По поводу честности - эта машина позваляет многое, но не терпит кроилова, что в выводах написано.... По электронике - после срабатывания подушек - электроника сама все заглушила и затормозила машину, иначе - я бы уже этим камнем пробил бак, вырвал мост и улетел-бы хрен знает куда, а так - остановился за 2 метра с 30-40 км/ч.
Pajero IO 4G93 GDI AT SS H66W 1999 г.

Сталкер

  • Гость
11-14 Июня Дальний выкат за кордон
« Ответ #218 : 21:29, 15.06.2010 »
тут можно бесконечно спорить. Скажу так, хорошо что все закончилось хорошо, все целы и здоровы, это самое главное.

Оффлайн L.Ch.

  • Сообщений: 116
11-14 Июня Дальний выкат за кордон
« Ответ #219 : 21:32, 15.06.2010 »
тут можно бесконечно спорить. Скажу так, хорошо что все закончилось хорошо, все целы и здоровы, это самое главное.
Адназначна!!!!!  :bear:
Pajero IO 4G93 GDI AT SS H66W 1999 г.

Оффлайн Sandro

  • Сообщений: 89
  • Sandro
11-14 Июня Дальний выкат за кордон
« Ответ #220 : 21:49, 15.06.2010 »
тут можно бесконечно спорить. Скажу так, хорошо что все закончилось хорошо, все целы и здоровы, это самое главное.
Непонимаю нифига!! как вы ездите так? Я до Улан-Хана гружоный до дури на пузотерке Korona-Exiv пролетал на скорости 50 км/ч по всей курминской косе, прижиму и далее, даже не чиркнул пузом, а вас че то колбасит не по детски :rofl:
Прорвёмся!!!

Сталкер

  • Гость
11-14 Июня Дальний выкат за кордон
« Ответ #221 : 21:52, 15.06.2010 »
бывают частные случаи, звезды и ветра сходятся в одном месте, и вот он камень который пролежал 30 лет обязательно угодит именно в тебя  ;)

Оффлайн Серрёга

  • *
  • Сообщений: 554
  • Приглядываюсь....
11-14 Июня Дальний выкат за кордон
« Ответ #222 : 22:51, 15.06.2010 »
Наша история:
 Пока то да се, едут 2 прадика (не те-ли, которые тут отписывались?), дотащили они меня до развилки. Хорошо, что они сразу размотали свой длинный трос ;) .
Было дело. Дотянул тебя. :bear:   
 

Оффлайн Valegov Valera

  • Сообщений: 142
11-14 Июня Дальний выкат за кордон
« Ответ #223 : 22:58, 15.06.2010 »
Сандро ты когда ездил?

Родственник

  • Гость
11-14 Июня Дальний выкат за кордон
« Ответ #224 : 23:12, 15.06.2010 »
[quote author=Сталкер
Что же вы на обратном пути остановились, посмотрели на мою машину и  дальше  поехали? Я в 100 метрах ловил рыбу, махал вам руками :ireful1: Съездил без особых приключений, в субботу вечером наловил штук 15 харюзов грамм по 300-400, в остальное время не клевало - посвятил время отдыху :beach: Удивил конечно лёд на Курме :wacko2:

 

Яндекс.Метрика