Автор Тема: Выбор, приобретение квадроцикла  (Прочитано 117257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vas

  • Мааааленький такой человечек.
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1498
  • Модератор
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #450 : 23:59, 13.06.2013 »
А ну цыц суслики. %)


Lis38 немного не правильно выразился по поводу процедуры возврата в случае поломки.


Рассказываю процедуру гарантийного ремонта, замены или возврата денег.:
У клиента принимается техника в сервисном центре, сразу составляется квитанция о приемке с указаниями в ней: модели ТС, номера агрегатов, наличие (аккум, масло, бенз, пластик...), пробег, и причина обращения в сервис(допустим клин. двигла)(одна отдается клиенту вторая остается в сервисе).
Затем ТС фотографируется со всех сторон, пробег, номера агрегатов. Затем происходит разбор неработающего узла(в данном случае ДВС), во время разборки производится постоянная фото фиксация процесса, если найдена причина поломки(допустим лопнул коленвал) сломавшейся элемент фотографируется со всех сторон. Механиком составляется гарантийное требование на завод изготовитель, в котором описывается причина поломки и требующиеся для ремонта зап. части. После это требование вместе с фотографиями отправляется на завод, где и принимается решение о ремонте, замене узла в сборе, замены ТС или возврата денежных средств. После ремонта замененные элементы остаются на хранении у дилера до 24 месяцев, в этот период завод может потребовать выслать им сломанные элементы(как для проверки самих элементов, так и для проверки самого дилера на случай пи...дежа и подтасовки не гарантийки).

PS.: И не забывайте, что квадроцикл, так-же как и автомобиль считается техникой повышенной сложности и процедура возврата денег не так проста...
Если кто нибудь из вас пытался обменять или вернуть деньги даже за какой-нибудь миксер, в ДНС или Эльдорадо, вспомните сколько нужно подождать, и сколько заявлений написать.

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #451 : 09:23, 14.06.2013 »
А ну цыц суслики. %)



Ну просто добрейшей души человек :sarcastic_hand:

Оффлайн Sshumi

  • *
  • Сообщений: 798
  • TLC 80 35"
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #452 : 09:28, 14.06.2013 »
Хоть тема и про квадроциклы. Но про ДНС не нужно говорить что проблемы большие при возврате. Если мы не укладываемся в срок ремонта 45 дней мы без всяких выдаем документ на замену или возврат денег (что клиент выберет).


И про квадроциклы такая же беда, все просто если ваш гре..ный завод долго думает, поставляет запчасти и вы не укладываетесь в срок ремонта, то будьте готовы вернуть деньги обратно или обменять на новую технику. Против закона о защите прав потребителей не поспоришь. И как правило в большинстве случаев закон как раз на защите потребителей, тут в другом загвоздка, не каждый хочеть судом заморачиваться. Но скоро появяться адвакатские конторы которые, будут работать как раз с потребителсями и будут иб...ть всех кто так выражается "Поверти так проста деньги не отдадут  полюбовно исключена 100%. Только через суд." :ireful1:

Оффлайн Седой.

  • Вперёд вездепроходы!
  • *
  • Сообщений: 775
  • Жизнь прекрасна!
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #453 : 09:45, 14.06.2013 »
Забыл маленькую детальку,там  у парняги папа какой то не простой человек может это сыграло свою роль....   Но мозг ему тоже около 4 месяцев трахали прежде чем деньги вернуть. Но тем не менее это произошло.
Бог помогает тем воинам которые хорошо стреляют.

Оффлайн Седой.

  • Вперёд вездепроходы!
  • *
  • Сообщений: 775
  • Жизнь прекрасна!
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #454 : 09:48, 14.06.2013 »
  Перезвони мне .А Я тебе популярно объясню кто из нас пиз ...л а кто .... :sarcastic_hand:  .А насчет как доказать свою правоту почтите закон о правах потребителя.
Я лучше заеду.
Бог помогает тем воинам которые хорошо стреляют.

Оффлайн Izbarel

  • Сообщений: 198
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #455 : 12:41, 14.06.2013 »
А ну цыц суслики. %) 


Только открыл страницу, а тут цыц суслики! Поржал!!! Саня, добрый ты!

Оффлайн Седой.

  • Вперёд вездепроходы!
  • *
  • Сообщений: 775
  • Жизнь прекрасна!
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #456 : 16:12, 19.06.2013 »
Я лучше заеду.
Заезжал  сегодня  сказали нету,  ладно позвоню  предварительно .  Не люблю по телефону  .....
Бог помогает тем воинам которые хорошо стреляют.

Оффлайн Lis38

  • ул.ВНЕДОРОЖНАЯ38
  • *
  • Сообщений: 448
  • Я за любой кипиш- кроме голодовки
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #457 : 23:15, 20.06.2013 »
Извини только приехал из губернии. РАБОТА.  Позвони и  встретимся.

Оффлайн Седой.

  • Вперёд вездепроходы!
  • *
  • Сообщений: 775
  • Жизнь прекрасна!
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #458 : 09:17, 21.06.2013 »
Извини только приехал из губернии. РАБОТА.  Позвони и  встретимся.
Хорошо, продублируй в личку телефон пожалуйста, а то я не уверен  что у меня  твой  номер.
Бог помогает тем воинам которые хорошо стреляют.

Оффлайн WalkMan

  • EVERYBODY LIES
  • **
  • Сообщений: 1649
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #459 : 23:10, 01.07.2013 »
Так как имею под опой два квадра Х6 и СФ500 в выходные катал и на том и на другом. НУ что то младшенький мне нравится. Легче в управлении. Все ИМХО. И жрет меньше кстати!
みんな嘘をつく!

Оффлайн Ledenezz

  • *
  • Сообщений: 658
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #460 : 12:33, 04.07.2013 »
Поздравляйте! На прошлой неделе забрал своего Джамбика.  :yahoo: С коротким не получилось, взял таки длинного. Может оно и к лучшему. Жена так точно рада. А я в любом случае в восторге.  :sun_bespectacled: Блин, почему обкатку на заводе не делают? Ездить теперь тошнить, пока не обкатаешь, хорошо хоть немного осталось.  :)

Оффлайн Yrka

  • *
  • Сообщений: 614
  • Квадроциклы это жизнь.
    • ВездеХод
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #461 : 14:56, 04.07.2013 »
Поздравляйте! На прошлой неделе забрал своего Джамбика.  :yahoo: С коротким не получилось, взял таки длинного.  Может оно и к лучшему. Жена так точно рада. А я в любом случае в восторге.  :sun_bespectacled: Блин, почему обкатку на заводе не делают? Ездить теперь тошнить, пока не обкатаешь, хорошо хоть немного осталось.  :)
Поздравляю! :bear:
ATV-CLUB ВездеХод

Оффлайн Седой.

  • Вперёд вездепроходы!
  • *
  • Сообщений: 775
  • Жизнь прекрасна!
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #462 : 17:07, 04.07.2013 »
Поздравляю! :bear:
Присоединюсь!  :bear:
Бог помогает тем воинам которые хорошо стреляют.

Оффлайн Lis38

  • ул.ВНЕДОРОЖНАЯ38
  • *
  • Сообщений: 448
  • Я за любой кипиш- кроме голодовки
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #463 : 22:25, 04.07.2013 »
В субботу ждем на Оде. :bear:

Оффлайн Ledenezz

  • *
  • Сообщений: 658
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #464 : 09:42, 05.07.2013 »
Поздравляю! :bear:
Присоединюсь!   :bear:
Пасиба!)
В субботу ждем на Оде.  :bear:
Буду  :bear:

Оффлайн Sshumi

  • *
  • Сообщений: 798
  • TLC 80 35"
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #465 : 10:49, 05.07.2013 »
Поздравляю искрене рад за вас. И самое главное что Надежде понравился))) :bear:

Оффлайн Ledenezz

  • *
  • Сообщений: 658
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #466 : 11:01, 05.07.2013 »
Поздравляю искрене рад за вас. И самое главное что Надежде понравился))) :bear:
Спасиб, Саня! :bear: Да, Надя, уже со мной (пассажиром) не хочет ездить, сама наровить за руль прыгнуть "и покататься где-нибудь одна"С. Ох не к добру все-это не к добру. :mda: Ты давай уже тоже вливайся :) .

Оффлайн Sshumi

  • *
  • Сообщений: 798
  • TLC 80 35"
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #467 : 13:10, 05.07.2013 »
Ну уже наверное следующим летом, а брать придеться сразу 2 квадра. Себе и Ане с дочкой. Так что бери еще один и можно семьями на 4 квадрах гонять)))

Оффлайн Ledenezz

  • *
  • Сообщений: 658
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #468 : 14:00, 05.07.2013 »
Серьезный подход! :) Посмотрим, может и я на второй созрею, сейчас пока рано говорить. А семьями я всегда рад :bear:

Оффлайн Седой.

  • Вперёд вездепроходы!
  • *
  • Сообщений: 775
  • Жизнь прекрасна!
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #469 : 15:06, 05.07.2013 »
Врт это подход :) и действительно в несколько квадров итереснее, а семьями так и подавно, молодци.... :ok:
Бог помогает тем воинам которые хорошо стреляют.

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #470 : 14:43, 23.07.2013 »
Всем привет и здрасте !
В компанию принимаете ?
Если не против .... первым наперво мой вопрос по теме ветки :
 Собираюсь купить квадрик ДЛЯ ! Длинных, продолжительных выездов двум, а может трём человекам экипажа, при этом понимаете, что шмурдяка( и топлива) будет в достатке, при этом может придется лодочку с собой прихватить надувную, чтобы порыбачить, может  тележку квадрику  придётся цеплять.
 Из личных желаний _ сильный двигатель (экономичный - может дизель ?), качественная сборка, качественные узлы, долговечность в эксплуатации, устойчивость в каменных джунглях, гористой местности, большие углы подъемов,  прохождение бродов с высокой водой ( в болото не поеду, найду объезд, или постараюсь найти ))) альтернативную дорожку)).
Ветку я прочитал ВСЮ, но прийти к определённому мнению так и не смог, так сложно остановить свой выбор : БРЭНД ? МОДЕЛЬ ? ПОДВОДНЫЕ КАМНИ ? +/ - , так же как Седой,  есть желание задавать вопросы опытным юзерам,  так как я опытный водитель (35лет), но не квадроциклист ( - 0 ), а это говорит о многом !
Вот если бы машину выбирать то легко !
С квадриком помогите разобраться, плиз !!!

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #471 : 15:23, 23.07.2013 »
Всем привет и здрасте !
В компанию принимаете ?
Если не против .... первым наперво мой вопрос по теме ветки :
 Собираюсь купить квадрик ДЛЯ ! Длинных, продолжительных выездов двум, а может трём человекам экипажа, при этом понимаете, что шмурдяка( и топлива) будет в достатке, при этом может придется лодочку с собой прихватить надувную, чтобы порыбачить, может  тележку квадрику  придётся цеплять.
 Из личных желаний _ сильный двигатель (экономичный - может дизель ?), качественная сборка, качественные узлы, долговечность в эксплуатации, устойчивость в каменных джунглях, гористой местности, большие углы подъемов,  прохождение бродов с высокой водой ( в болото не поеду, найду объезд, или постараюсь найти ))) альтернативную дорожку)).
Ветку я прочитал ВСЮ, но прийти к определённому мнению так и не смог, так сложно остановить свой выбор : БРЭНД ? МОДЕЛЬ ? ПОДВОДНЫЕ КАМНИ ? +/ - , так же как Седой,  есть желание задавать вопросы опытным юзерам,  так как я опытный водитель (35лет), но не квадроциклист ( - 0 ), а это говорит о многом !
Вот если бы машину выбирать то легко !
С квадриком помогите разобраться, плиз !!!


Для троих один квадр покупать? Не очень реально. Втроём залезть конечно можно ..... но именно залезть. Ехать нормально не получится.
Дизельный квадрик по-моему только один - Кот. Вроде даже его можно купить официально. Но 700 кубов и 20 л.с.? Да он тупо ехать не будет.
Бюджет какой планируете?

Оффлайн WalkMan

  • EVERYBODY LIES
  • **
  • Сообщений: 1649
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #472 : 15:37, 23.07.2013 »
Х6 или 500 от ЦФ. Нодо проехать и что понравится больше то и брать. 500 меньше расход, легче. 625 покондовее что ли, тяжелее.
みんな嘘をつく!

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #473 : 16:32, 23.07.2013 »
Какие могут быть риски приобретения квадрика во Владивостоке ?
Не обычные, или не предсказуемые - кроме возврата денег (еслив чё), но опятьже вся страна на машинах из приморья ездит и ни чего ...

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #474 : 16:44, 23.07.2013 »
Х6 или 500 от ЦФ. Нодо проехать и что понравится больше то и брать. 500 меньше расход, легче. 625 покондовее что ли, тяжелее.


CFMOTO CF800-X8 EFI - эта модель как рассматривается в сравнении с указанными вами ?

 

Яндекс.Метрика