Автор Тема: Новый дизайн сайта  (Прочитано 10217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Новый дизайн сайта
« : 03:06, 18.08.2006 »
"Протектор" прогремел на всю Россию, даже громче. Фестиваль прошёл действетельно классно, если судить из прочитанного на форумах офф-роад клубов.

Ну это было вступление. А теперь суть моего поста... Я вот о чём подумал -  а не попробовать ли сделать для клубного сайта новый дизайн? Я не говорю о том, что я сумею сделать подходящую замену, я просто хочу узнать, согласятся ли члены клуба на смену дизайна, если новый будет лучше старого.

Вобщем если интересно, то я мог бы написать подробнее...

Просто я много видел "внедорожных сайтов", дизайнами они не блещут... Хотелось бы чтоб "Протектор" выделялся не только организацией грандиозных мероприятий, но и сайтом.

Жду ваши ИМХИ. :  :lol:
На полном приводе

Оффлайн К.В.Чёрный

  • *
  • Сообщений: 784
Новый дизайн сайта
« Ответ #1 : 09:24, 18.08.2006 »
Ну ты сделай макет, выложи в сеть, а мы посмотрим. Там и скажем свои имхи...  8) А то что просто так болтать...

Оффлайн Fighder

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 564
Новый дизайн сайта
« Ответ #2 : 09:28, 18.08.2006 »
А чем тебя не устраивает текущий?
Я конечно, понимаю - нагромождение флэша и чудовищные конструкции CSS радуют глаз - но не у всех дома или на работе есть мегабит монопольно.
...

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
Новый дизайн сайта
« Ответ #3 : 09:28, 18.08.2006 »
Для Десанта

Если ты хочешь помочь клубу в работе сайте,для начала,помог бы в более быстром обновлении всех новостей,мероприятий и т.п.Думаю что выскажу общее мнение.На сайте план мероприятий на 2005 год висел месяца 4 в 2006г.На главную страницу даже почти и не захожу,смысла нет.То что видел 2 месяца назад,то практически и вижу сейчас.

Как бы кого-то винить грешно в этом,т.к все люди заняты а сайтом занимаются в свободное время.

Особенно мне понравилось оформление прошедшего фестиваля на главной странице клуба.
Парни,без обид,но это крайне не серьезно.Толку будет от нового оформления самого сайта если все новости на нем древние как г,,,,, мамонта.

Господа клубники,не убивайте здоровую инициативу человека который хочет всячески помочь,постоянно ее предлагает а вы не принимаете.Может он принесет что-то новое ???

Оффлайн goba

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 1009
Новый дизайн сайта
« Ответ #4 : 09:59, 18.08.2006 »
Я проголосую за перемены к лучшему. если Disant предложит чтото новое и лучше прежнего-то я за. Всё должно развиваться и совершенствоваться (кое как написал :D ).
Транспортная логистика. Сборные грузы. Контейнеры. Автоперевозки. ВЭД.

Оффлайн badjo

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3317
  • ПЕРВЫЙ, кто ЗАБАНИЛ АДМИНА !!!!
Новый дизайн сайта
« Ответ #5 : 12:42, 18.08.2006 »
мое мнение такое -- дизайн сайта --....... не буду ругаться.

смена лица клуба в инете - только на пользу.+
я только бываю на форуме - на сайте нет ничего чтоб меня заинтересовало.

ЗА ПЕРЕМЕНУ,!
p.s/ что радует у сайта - это index.html. вот он красиво оформлен.
группа компаний X-Trophy . тюнинг Джипов
(3952)90-55-58  757-457  Джип-Shop 4x4

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Новый дизайн сайта
« Ответ #6 : 12:45, 18.08.2006 »
на самом деле ценносьт любого сайта определяется не внешней формой, а его содержанием и наполненностью
так что все усилия надо направить на наполение сайта новыми интересными материалами, а не пытаться сделать красивую оболочку
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Новый дизайн сайта
« Ответ #7 : 13:02, 18.08.2006 »
Цитата: "BABAI"
Для Десанта

Если ты хочешь помочь клубу в работе сайте,для начала,помог бы в более быстром обновлении всех новостей,мероприятий и т.п.Думаю что выскажу общее мнение.На сайте план мероприятий на 2005 год висел месяца 4 в 2006г.На главную страницу даже почти и не захожу,смысла нет.То что видел 2 месяца назад,то практически и вижу сейчас.

Как бы кого-то винить грешно в этом,т.к все люди заняты а сайтом занимаются в свободное время.

Особенно мне понравилось оформление прошедшего фестиваля на главной странице клуба.
Парни,без обид,но это крайне не серьезно.Толку будет от нового оформления самого сайта если все новости на нем древние как г,,,,, мамонта.

Господа клубники,не убивайте здоровую инициативу человека который хочет всячески помочь,постоянно ее предлагает а вы не принимаете.Может он принесет что-то новое ???

Если бы была возможность обновлять сайт, то это делал бы к примеру я, а не Миша.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Sham

  • *
  • Сообщений: 446
Новый дизайн сайта
« Ответ #8 : 17:26, 18.08.2006 »
Я тоже читаю только форум...  :oops:

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Новый дизайн сайта
« Ответ #9 : 20:43, 18.08.2006 »
Цитировать
Если ты хочешь помочь клубу в работе сайте,для начала,помог бы в более быстром обновлении всех новостей,мероприятий и т.п.

В данной ситуации разве что советом...

Цитировать
Думаю что выскажу общее мнение.На сайте план мероприятий на 2005 год висел месяца 4 в 2006г.На главную страницу даже почти и не захожу,смысла нет.То что видел 2 месяца назад,то практически и вижу сейчас.

Если вы помните, то я предлогал раньше и помощь в наполнении сайта, в наполнении галереи, даже предлогал установить новую галерею. Но рулит Villain и кроме него доступ никому нельзя открывать на фтп, как я понял. Так что с обновлениями только к нему, да и вряд ли сменится дизайн сайта, даже если я сделаю что-то лучше, т.к. надо понимать, что администратор - человек занятый, у него есть своя работа и т.д.

Цитировать
на самом деле ценносьт любого сайта определяется не внешней формой, а его содержанием и наполненностью
так что все усилия надо направить на наполение сайта новыми интересными материалами, а не пытаться сделать красивую оболочку

согласен, НО с наполнением есть небольшие проблемы... У меня у самого было 2-3 крупных и достаточно посещаемых сайтов (от 2000 человек в день). Опыт у меня хороший, есть желание участвовать в клубной жизни. Если бы мне дали возможность, я бы обновлял любые разделы сайта. Наладить передачу фото и пр. было бы просто, живём не далеко друг от друга...

Цитировать
p.s/ что радует у сайта - это index.html. вот он красиво оформлен.

ИМХО в нём нет ничего хорошего, т.к. лично у меня, да и у многих дома обычный dial-up, он же модем. Я захожу сразу на main.asp Ещё у меня связь настолько голимая, что мне хочется плакать, каждый раз, когда я выхожу в интернет, и, сами понимаете, грузить эту первую страницу, которая такая красивая - до судорог в костях больно  8)  К тому же надо учитывать и аспекты раскрутки (на главной странице должна быть определённая информация, хотя в нашем случае мы имеем не посетителей с поисковиков, а целевую аудиторию - членов клуба),  ИМХО главная страница всё равно не нужна. Ну что на ней? Случайное фото внедорожника? Я в первый раз подумал что это машина, которая считается лицом клуба :) ВОт так вот. Это дизайн-студиям электронным ещё можно завести такую страницу, на которой можно проявить свои креативные возможности и удивить\привлечь потенциального посетителя.

Цитировать
Я конечно, понимаю - нагромождение флэша и чудовищные конструкции CSS радуют глаз - но не у всех дома или на работе есть мегабит монопольно.

А никто и не говорил про флэш или про крутой-крутой дизайн. Я говорил о том, что будет лучше. Флэш я не юзаю, сайты мои весят мало и отлично грузятся даже на модемах, растягиваются на разные разрешения от 800х600, хотя уже начинаю от 1024х768 делать, что вполне разумно.

ЗЫ. http://denis.istud.ru/ Это заготовка моей домашней странички, не пытайтесь пока чего нибудь там найти, наполнения там почти нет, т.к. лето и все дела :) Пока вы можете лишь убедиться в том, что сайт грузится быстро, это при том, что у сервака канал всего на 256 кб\с.

ЗЫ2. Если сделаю что-то лучше нынешнего дизайна - покажу. Буду стараться....
На полном приводе

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Новый дизайн сайта
« Ответ #10 : 22:46, 18.08.2006 »
И ещё было бы не плохо, если бы вы мне выложили на форуме слоган, логотип и всё остальное, что должно быть на сайте. Или можно на мыло ext.n00b(СОБАКА)mail.ru
На полном приводе

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Новый дизайн сайта
« Ответ #11 : 02:37, 19.08.2006 »
Сделал быстро, ИМХО получилось уже лучше и солиднее, чем есть сейчас. Хотя, не идеал, конечно....

Ваши мнения выслушаю от и до.

http://pd-05-7.narod.ru/17.jpg
Вот тут картинка.

Дизайн естесственно растянется, за счёт центрального текста...
На полном приводе

Оффлайн al1

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1242
  • United Off-Road Land
    • элементы тюнинг подвески T-Rex
Новый дизайн сайта
« Ответ #12 : 12:49, 19.08.2006 »
2 Disant: а ты, кстати, видел первую легкую версию сайта? давно это было...
В основной массе, люди здесь добрее и вежливее, чем в России...

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Новый дизайн сайта
« Ответ #13 : 14:12, 19.08.2006 »
Не видел. А что с ней?  :?
На полном приводе

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Новый дизайн сайта
« Ответ #14 : 15:49, 19.08.2006 »
Цитата: "al1"
2 Disant: а ты, кстати, видел первую легкую версию сайта? давно это было...

Вота она.
http://off-road.irk.ru/index_old.htm
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Новый дизайн сайта
« Ответ #15 : 17:22, 19.08.2006 »
ничего лишнего. Но уж слишком просто.
На полном приводе

Оффлайн Катюша

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1127
Новый дизайн сайта
« Ответ #16 : 13:12, 21.08.2006 »
Вот там то как раз идея.Ещё бы немного с ним поработать и отличная обложка сайта была бы.
У тебя же сине-чёрные тона,если честно, нагоняют скуку.И думаю он быстро надоест.А машина в правом или в левом углу типичное для многих внедорожных сайтов.Так что ничем ты пока не удивил....

P.S.Фантазия безгранична(правда не у всех она есть).
Хотелось то, за что можно зацепить глаз.
И повеселее :D

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Новый дизайн сайта
« Ответ #17 : 11:01, 22.08.2006 »
А то на Doom сильно похоже. Без обид, но сильно мрачно как-то... Хотя в целом мне понравилось
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн WalkMan

  • EVERYBODY LIES
  • **
  • Сообщений: 1649
Новый дизайн сайта
« Ответ #18 : 12:00, 22.08.2006 »
Дима правильно сказал. Дело не в оформлении...
Все эти штучки красивые - для тех кто либо работает с этим либо ещё слишком молод... Главное это содержание и хорошая грамотная навигация. Вот если бы статьи кто писал да выкладывал...
P.S. Читаю только форум.
みんな嘘をつく!

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Новый дизайн сайта
« Ответ #19 : 17:28, 22.08.2006 »
тогда надо просить админа сделать возможным, чтоб все могли выкладывать статьи, фотки и пр. А он после проверки нажимал на кнопочку PERMIT и всё бы добавлялось...

+ я было бы хорошо менять почаще информацию о членах клуба, желательно чтоб это могли делать сами члены клуба...

Ведь я так понял - вам главное чтоб было наполнение, надо давить на админа"
 :twisted:
На полном приводе

 

Яндекс.Метрика