Автор Тема: Еще один прорыв к Байкалу  (Прочитано 17306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zmei

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 622
Если кто знает или был подскажите возможно ли сейчас попасть туда на машине, от куда заезжать? Ребенок 1 июля заезжает в лагерь, а вещей 3 дорожные сумки. :oops:  Жена говорит для чего ты столько денег, времени и сил впулил в свой корч? Пусть хоть раз он пригодится для дела!  :)
« Последнее редактирование: 19:56, 13.06.2011 от AlexTank »

Оффлайн Fighder

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 564
дорога до Ангасолки
« Ответ #1 : 09:40, 25.06.2009 »
Имеется ввиду старая или новая ангасолка?
Если новая - то я видел сворот от култукского тракта явный в ее сторону. Но не уверен до поселка или нет
Если старая - тут уже думать нужно
...

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
дорога до Ангасолки
« Ответ #2 : 10:06, 25.06.2009 »
До старой Ангасолки дороги точно нет, только пешая тропа
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн kamaz jr

  • **
  • Сообщений: 1532
дорога до Ангасолки
« Ответ #3 : 10:54, 25.06.2009 »
Я знаю человека, который доезжал до первого тонеля на кбжд на Ниве. Есть фото даже. Сам я на форестере проезжал вдоль железки километра полтора и оставлял машину. Дальше нужны доски, чтобы переехать один разобраный мостик. А еще можно от дорожников получить по башне за это, т.к. кое-где приходится ехать по путям. Но теоретически, можно проехать и дальше. Заезжал с Култука.
Так же, с Темной Пади идет пешая дорога вниз. Достаточно широкая))) Вначале крутовато и камни. Теоретически можно и там пропилиться, но это означает вызвать гнев у всего туристического братства.
Если все-таки соберешься- напиши. Тоже давно хотел на машине туда попасть.
Майоффка- это как Новый год у нормальных людей.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
дорога до Ангасолки
« Ответ #4 : 10:58, 25.06.2009 »
Цитата: "kamaz jr"
Я знаю человека, который доезжал до первого тонеля на кбжд на Ниве. Есть фото даже. Сам я на форестере проезжал вдоль железки километра полтора и оставлял машину. Дальше нужны доски, чтобы переехать один разобраный мостик. А еще можно от дорожников получить по башне за это, т.к. кое-где приходится ехать по путям. Но теоретически, можно проехать и дальше. Заезжал с Култука.
Так же, с Темной Пади идет пешая дорога вниз. Достаточно широкая))) Вначале крутовато и камни. Теоретически можно и там пропилиться, но это означает вызвать гнев у всего туристического братства.
Если все-таки соберешься- напиши. Тоже давно хотел на машине туда попасть.

До старой ангасолки не проедешь. Обрыв дюже крутой там. Опять же как через пути переехать. Реальный вариант - Доехать с сумками до темной, а потом одну маме, одну папе, одну сыну и вперед пешочком до Ангасолки.
И вообще, как представитель туристического братства говорю:
"НЕ СМЕТЬ ПИЛИТЬСЯ ДО АНГАСОЛКИ, лучше вместе е_анем до Тбилиси."
:)
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн kamaz jr

  • **
  • Сообщений: 1532
дорога до Ангасолки
« Ответ #5 : 11:05, 25.06.2009 »
это ты про тропу с темной пади? с култука имхо риально.
Майоффка- это как Новый год у нормальных людей.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
дорога до Ангасолки
« Ответ #6 : 11:15, 25.06.2009 »
Цитата: "kamaz jr"
это ты про тропу с темной пади? с култука имхо риально.

Да я про тропу с темной пади.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
дорога до Ангасолки
« Ответ #7 : 12:50, 25.06.2009 »
Рассказываю, что знаю :)

1) Самый ненапряжный вариант в смысле ходить. Едешь до Култука, в Култуке пересаживаешься в заранее сговоренное плавсредство, начиная с моторной лодки типа "Казанка", едешь по морю до Ангасолки, пьешь спирт

2) Самый простой вариант. Едешь до Новой Ангасолки, при въезде примерно - там, где дорога спускается под ЖД - поворачиваешь направо по грунтовке и едешь вдоль путей до самой станции "Темная падь". Идешь к мужикам-охранникам на переезде, даешь им денег (крайний раз было 100 р. в сутки, в прошлом году), загоняешь машину через шлагбаум к ним на стоянку, идешь в Ангасолку пешком около 3 км., пьешь спирт.

3) Самый интересный вариант, который мне уже года два не дает покоя. От Старой Ангасолки вверх идет дорога, явно проходимая для авто, и на первом распадке раздваивается - пешеходная тропа уходит налево к станции Темная Падь, дорога уходит направо в лес. Я по ней не ходил, но по шпионским данным она выходит где-то в пределах Новой Ангасолки и проезжаема для шишки. Предположительно часть пути идет по ручью, где выходит в Н.Ангасолке - точно неизвестно, предположительно заросла.

Вариант три с огромным удовольствием проработаю с кем-нибудь в две-три машины, начиная примерно с 10 июля. Пропил там дороги не должен вызвать негатива у туристического населения, ибо

 - пересекается с тропой только в последних 800-1000 метров у поселка
 - даже после пропила стандарт там, скорее всего, не пройдет, говорят, она шибко заросла и шибко по ручью-кустам местами

Еще есть нюанс с нацпарком. Но вообще идея, я считаю, интересная (новое место) и полезная для общества. Кто за?
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
дорога до Ангасолки
« Ответ #8 : 13:21, 25.06.2009 »
Цитата: "Galmir"
Кто за?

Я!!! Но не раньше конца августа.

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
дорога до Ангасолки
« Ответ #9 : 13:30, 25.06.2009 »
Цитата: "Кузьма"
Цитата: "Galmir"
Кто за?

Я!!! Но не раньше конца августа.


ээээ... ну уболтал почти :) мне так в чем-то даже проще - машина живее будет :)
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн kamaz jr

  • **
  • Сообщений: 1532
дорога до Ангасолки
« Ответ #10 : 13:32, 25.06.2009 »
Я хочу. Возможно даже раньше 10 схожу на разведку.
Майоффка- это как Новый год у нормальных людей.

Оффлайн Fighder

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 564
дорога до Ангасолки
« Ответ #11 : 13:35, 25.06.2009 »
Цитата: "Galmir"

3) Самый интересный вариант, который мне уже года два не дает покоя. От Старой Ангасолки вверх идет дорога, явно проходимая для авто, и на первом распадке раздваивается - пешеходная тропа уходит налево к станции Темная Падь, дорога уходит направо в лес. Я по ней не ходил, но по шпионским данным она выходит где-то в пределах Новой Ангасолки и проезжаема для шишки. Предположительно часть пути идет по ручью, где выходит в Н.Ангасолке - точно неизвестно, предположительно заросла.


Я видел в Старой Ангасолке шишку с грязными бортами не раз ;) как раз на въезде в поселок со стороны дороги (?) на Новую
...

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
дорога до Ангасолки
« Ответ #12 : 14:11, 25.06.2009 »
Цитата: "Fighder"
Я видел в Старой Ангасолке шишку с грязными бортами не раз ;) как раз на въезде в поселок со стороны дороги (?) на Новую


Есть такая точка зрения, что она может ездить не насквозь, а за дровами за 2 км и там учухиваться :) а пришла она туда, например, тупо зимой по льду... Это я так, энтузиазм остужаю :D

Цитата: "kamaz jr "
Я хочу. Возможно даже раньше 10 схожу на разведку.


Пешком? Или как? Я бы к разведке присоединился :) она в любом случае нужна, наверное :)
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн tomrider

  • *
  • Сообщений: 448
дорога до Ангасолки
« Ответ #13 : 14:19, 25.06.2009 »
я тоже сразу вспомнил ту развилку. предлагаю как вариант разведки: приезжаю на машине с байком в верхнюю ангасолку,уезжаю на переезд-кбжд-т падь и обратно выезжаю к машине от развилки. кто со мной?

Balamut_

  • Гость
дорога до Ангасолки
« Ответ #14 : 14:27, 25.06.2009 »
2Galmir, Андрей, предварительно я +1 на начало июля.

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
дорога до Ангасолки
« Ответ #15 : 14:37, 25.06.2009 »
Цитата: "tomrider"
я тоже сразу вспомнил ту развилку. предлагаю как вариант разведки: приезжаю на машине с байком в верхнюю ангасолку,уезжаю на переезд-кбжд-т падь и обратно выезжаю к машине от развилки. кто со мной?


Я от тебя отстану, я старый и больной человек, а ты целый Том, да еще и на велике  :D
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн tomrider

  • *
  • Сообщений: 448
дорога до Ангасолки
« Ответ #16 : 15:32, 25.06.2009 »
Гэлмир,да ну! ватная покатушка! заодно и вспомнишь какая проходимость в режиме 2х1

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
дорога до Ангасолки
« Ответ #17 : 16:27, 25.06.2009 »
Когда? :)

К тебе в багажник 2 вела влезет, или мне отдельно добираться? :)
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн Zmei

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 622
дорога до Ангасолки
« Ответ #18 : 17:01, 25.06.2009 »
Ух ты как тема задела за живое все сообщество :D
согласно карты и космо снимкам от развилки направо уходит дорога то-ли тропа, я в тех местах никогда небыл мест незнаю :oops:
Есть огромное желание и возможность пробить дорогу по данному маршруту. Планирую выехать 10 июля в пятницу с утра или в обед если есть желающие вэл-кам. Единственное обязательное условие колеса от 35 исправная лебедь и шнорхель что бы шансы были у всех одинаковые и скорость прохождения примерно тоже.

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
дорога до Ангасолки
« Ответ #19 : 17:25, 25.06.2009 »
to Tomrider & Galmir: меня тоже посчитайте, тоже хочу на велике :)
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Balamut_

  • Гость
дорога до Ангасолки
« Ответ #20 : 17:26, 25.06.2009 »
Цитата: "Дмитрий"
to Tomrider & Galmir: меня тоже посчитайте, тоже хочу на велике :)

+1

Оффлайн tomrider

  • *
  • Сообщений: 448
дорога до Ангасолки
« Ответ #21 : 21:42, 25.06.2009 »
влазит 4 вела.хочу поехать в субботу-воскресение уже занято.
байки возьму без проблем+1 человек,потому как поеду с семьей(при условии хорошей погоды,при плохой-машина свободна)
в планах-бросить машину в темной пади на станции,вернутся по тракту до андриановской-спуск к кбжд-темная падь-разведка дороги.

Int_13h

  • Гость
дорога до Ангасолки
« Ответ #22 : 21:42, 25.06.2009 »
в глубокую старину дорога была, одна вдоль речки Ср. Ангасолка, кудато к железной дороге, и еще по Лев. Ангасолке, до дороги которая была от Переезда.



простор для иследователей))) а я бы там пешком прошелся, велика нет..

Оффлайн tomrider

  • *
  • Сообщений: 448
дорога до Ангасолки
« Ответ #23 : 21:55, 25.06.2009 »
посмотрел гугль.наиболее логичный путь-с адриановской по левой ангасолке.из самой анагсолки вроде как видна дорога вдоль жд путей,но где она их пересекает и уходит в распадок средней ангасолки непонятно.наверное переезд отменяется-буду просто крутиться в том районе.
Int_13h-спасибо за карту.
пс. а там на сопках в войну стояли зенитные расчеты...эт так,мысли вслух.

Оффлайн kamaz jr

  • **
  • Сообщений: 1532
дорога до Ангасолки
« Ответ #24 : 22:17, 25.06.2009 »
2 Галмир. Поеду на машине. Возможно даже в эти выходные. Если у Дмитрия Сафаря забирем, то двумя машинами зарубимся. Правда на него еще белочки надо будет поставить.
Майоффка- это как Новый год у нормальных людей.

 

Яндекс.Метрика