Автор Тема: Транспортный налог...  (Прочитано 9640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Транспортный налог...
« : 01:14, 29.05.2010 »
http://gazeta.ru/financial/2010/05/28/3375969.shtml
Идея то правильная.... как наши ее реализуют?... 
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Volk

  • Гость
Транспортный налог...
« Ответ #1 : 01:16, 29.05.2010 »
http://gazeta.ru/financial/2010/05/28/3375969.shtml
Идея то правильная.... как наши ее реализуют?...

впарят в акциз вверх процентов 3-5  (сейчас у меня вызодит примерно 1,2 процента). В итоге еще больше заплатим. Но я в любом случае за него, т.к. уйдет дибильная схема расчета налога из лошадинных сил.

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Транспортный налог...
« Ответ #2 : 01:21, 29.05.2010 »
Пробежался ...
 Транспортникам приемлимо  повышени 50-70 коп за литр.... Я в просчитывал "какбэ для себя" я готов на повышение на 1 рубль. Если власть эти цифры услышит, будет хорошо.
А вот по поводу "отсутствия учета возраста авто", я думаю государство должно думать в направлении "утилизации". Не запрещать "старые" авто, а мотивировать эксплуатировать "новые".
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Транспортный налог...
« Ответ #3 : 01:21, 29.05.2010 »
 
 уйдет дибильная схема расчета налога из лошадинных сил.
+1, хоть дизель завсегда в выигрыше :)
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Volk

  • Гость
Транспортный налог...
« Ответ #4 : 01:23, 29.05.2010 »
Я в просчитывал "какбэ для себя" я готов на повышение на 1 рубль. Если власть эти цифры услышит, будет хорошо.

у тебя какой пробег за год ....примерный ?

Volk

  • Гость
Транспортный налог...
« Ответ #5 : 01:28, 29.05.2010 »
темка для курилки... :rtfm:

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Транспортный налог...
« Ответ #6 : 01:31, 29.05.2010 »
темка для курилки... :rtfm:
Ауч .... сорри я просто промахнулся... хотел в Курилке создать.... Модерыыыы.. Админыыыы перенесите. плиз.
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Транспортный налог...
« Ответ #7 : 01:38, 29.05.2010 »
 
у тебя какой пробег за год ....примерный ?
У меня был пробег порядка 30 тык. Расход за год примерно 3500 л бенза, и цена страховки 2400-2800.
ТО есть доплата при переложении на литр топлива составляла примерно 0,8р за литр.
Я готов добавлять рубль может и полтора! Это будет справедливо, по отношению, например, к моему папе, который платит 1500р страховки  за 1500 км пробега в год ...  
« Последнее редактирование: 01:53, 29.05.2010 от HouseMD »
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Оффлайн SOLO

  • *
  • Сообщений: 879
  • Террановод - был, теперь сорентовод ))
Транспортный налог...
« Ответ #8 : 02:00, 29.05.2010 »
Что-то мне подсказывает что цена вырастет совсем не на рубль, и даже не на два. Под это дело тихой сапой загнут рублей 40-50 за литр, при этом уверяя что цены диктует рынок.
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро.

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Транспортный налог...
« Ответ #9 : 09:29, 29.05.2010 »
Что-то мне подсказывает что цена вырастет совсем не на рубль, и даже не на два. Под это дело тихой сапой загнут рублей 40-50 за литр, при этом уверяя что цены диктует рынок.
Не смеши мои колеса, "там" самоубийц нет :)
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Balamut_

  • Гость
Транспортный налог...
« Ответ #10 : 09:53, 29.05.2010 »
Не смеши мои колеса, "там" самоубийц нет :)
"Там" никогда не думают о нас с тобой! Два года назад 92-ой бенз уже доходил до 30-ти рублей за литр, чет в верхах никто себе харакири не сделал. И всегда, когда видите ценники на АЗС, помните что РОСНЕФТЬ госкомпания, и на след выборах об этом не забудьте!

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Транспортный налог...
« Ответ #11 : 10:21, 29.05.2010 »
Леха, по соцопросам той же двухлетней давности 30-32 руб\литр - "высший психологический предел", за которым уже начинаются массовые волнения. Оно им надо (с учетом того, что и так лихорадит периодически то тут, то там)?


Я ЗА включение налога в цену топлива, потому что это справедливо. Кто-то в год проезжает на такой же машине как у мея 100 000 км, а я проезжаю за год 5000 км. Почему мы с ним должны платить одинаково, если я меньше воздействую на дорожное покрытие и экологию?
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Транспортный налог...
« Ответ #12 : 11:35, 29.05.2010 »
Психологический предел всегда смещается.... Те кто ездил - будут ездить.. Я помню как заправлял "копейку" по 2р/л. Помню переход барьера в 20р. Ездить же не перестал
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Оффлайн SOLO

  • *
  • Сообщений: 879
  • Террановод - был, теперь сорентовод ))
Транспортный налог...
« Ответ #13 : 12:06, 29.05.2010 »
Мда, у меня 2 машины - 88 и 99 лс, налог на них примерно 1200 в год за обе. Если налог включат в стоимость бенза то платить я буду в разы больше. За год я проезжаю около 30000 км, при среднем расходе в 10л/100км в год трачу 3000 литров топлива. При увеличении цены даже на 1 рубль это уже 3000р, что в 2.5 раза больше чем было. Но рублем явно не ограничится... Мда, куплю тогда себе вместо короллы турбофоря или турер-в под 300 лошадок, один хрен переплачивать, но тогда уж ездить и не обламываться...
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро.

Оффлайн The.Ghost

  • The.Ghost
  • *
  • Сообщений: 510
  • Я не зашел в профиль...
Транспортный налог...
« Ответ #14 : 14:40, 29.05.2010 »
Если учесть что дороги сами лотаем, то повышение налога вообще неприемлимо! Я думаю что вообще пора завязывать с его уплатой! Все равно тратят неизвестно куда, просто воруют! И соль на дороге надо запретить!
Русский называет дорогой любое место где собирается проехать!!!  8 914 00 250 44

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Транспортный налог...
« Ответ #15 : 18:47, 29.05.2010 »
С одной стороны разница в аппетитах старых малолитражек и новых "многолитражек" сопоставима. и в массе своей не отличается больше, чем в 2 раза. Как бы не справедливо, согласен с Соло.
С другой стороны владельцы многолитражек тоже вряд ли останутся "безнаказанными". Правительство готовит "Налог на роскошь". (касабельно авто - свыше 2,5млн.руб)
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Транспортный налог...
« Ответ #16 : 00:01, 30.05.2010 »
Налог на роскошь есть практически во всех странах, на которые мы так любим кивать, как на образец демократии и гражданских свобод. 
Что касается рассуждений Соло и Ghosta: кто больше ездит, тот должен больше платить, это тоже аксиома, действующая во всех нормальных странах.
Транспортный налог, по закону, должен уходить на содержание, ремонт и строительство дорог.  В том, что этого не происходит, виновато даже не правительство, а власти субъекта федерации, которым этот налог вверен. Вот и спрашивайте с правительства области, почему некоторые совершено конкретные люди разворовывают то, что должно уходить на общие цели. Так что не стоит ругать идею, стоит присматривать за ее "реализаторами" :hunter:
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн The.Ghost

  • The.Ghost
  • *
  • Сообщений: 510
  • Я не зашел в профиль...
Транспортный налог...
« Ответ #17 : 00:11, 30.05.2010 »
Налог на роскошь есть практически во всех странах, на которые мы так любим кивать, как на образец демократии и гражданских свобод.
Что касается рассуждений Соло и Ghosta: кто больше ездит, тот должен больше платить, это тоже аксиома, действующая во всех нормальных странах.
Транспортный налог, по закону, должен уходить на содержание, ремонт и строительство дорог.  В том, что этого не происходит, виновато даже не правительство, а власти субъекта федерации, которым этот налог вверен. Вот и спрашивайте с правительства области, почему некоторые совершено конкретные люди разворовывают то, что должно уходить на общие цели. Так что не стоит ругать идею, стоит присматривать за ее "реализаторами" :hunter:
Дык и я про это! Если сами чиним дороги зачем еще платить за что то! Если б оставались деньги в городе, в районе и тратились на дороги то мож и вложился в общее дело. А так когда строятся котеджи да обновляются машины тех кто рулит этими деньгами чет жалания нет. Проще уж создать фонд да самим работать над дорогами! :)
Русский называет дорогой любое место где собирается проехать!!!  8 914 00 250 44

dmitriyuliyanov@mail.ru

  • Гость
Транспортный налог...
« Ответ #18 : 00:25, 30.05.2010 »
Мда, у меня 2 машины - 88 и 99 лс, налог на них примерно 1200 в год за обе. Если налог включат в стоимость бенза то платить я буду в разы больше. За год я проезжаю около 30000 км, при среднем расходе в 10л/100км в год трачу 3000 литров топлива. При увеличении цены даже на 1 рубль это уже 3000р, что в 2.5 раза больше чем было. Но рублем явно не ограничится... Мда, куплю тогда себе вместо короллы турбофоря или турер-в под 300 лошадок, один хрен переплачивать, но тогда уж ездить и не обламываться...
+1. была у меня такая ташинка выходного дня краун маджеста 320 лс, налет среднегодовой 10-12 тыс. км, а налог приходил 100 руб за лошадь=32000руб, я потом как выкручивался снял с учета и не ставил его пока не продал, жалко было, хорошая тачка, дак мне выгодней было без номеров с просроченными транзитами ездить, чем платить транспортый налог, подумаешь 50 руб 2-3 раза в месяц выпишут по квитанции. За полтора года эксплуатации без номеров по справке с батальона 1350 руб штрафа, оплатил и никаких вопросов ко мне. Экономия 46650 руб + к семейному бюджету. При том что кушал он у меня 13-16 литров на 100 км. Вот такая правда жизни. В этом случае лучше чтобы к литру пошлину добавили, что-бы собственник авто действовал в установленном законом порядке, а не так как у меня получалось "без вариантов" нарушать законы и быть злостным административщиком.

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Транспортный налог...
« Ответ #19 : 11:18, 31.05.2010 »
Ага, я уж не говорю про свое ведро - 180 л.с., 4 литра, годовой пробег от 1 до 5 т.км, а платить за него (при самом оптимистичном раскладе) примерно 6 рублей. Нафиг-нафиг. По новой схеме я за чира заплачу от 500 до 1000 рублей. Так что за :) только бы вату не прокатали.
 
И еще одно соображение. Или ты платишь в неделю по 10 рублей, или за год сразу сумму, да еще и с потолка (читай - с мощности) взятую. Есть разница, прямо скажем.
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Транспортный налог...
« Ответ #20 : 11:57, 31.05.2010 »
Что-то мне подсказывает что цена вырастет совсем не на рубль, и даже не на два. Под это дело тихой сапой загнут рублей 40-50 за литр, при этом уверяя что цены диктует рынок.
Согласен с данным оратором. Государство мало когда идет на послабление налоговых сборов. Ну тут пусть они выиграют или проиграют, но появляется еще один участник цепочки сборов - АЗС. А они то уж плакать умеют, при этом складывая себе в карман лишние деньги. Мой прогноз, что цена поднимется не на 1-2 рубля, а рублей на 5-10.

Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн SOLO

  • *
  • Сообщений: 879
  • Террановод - был, теперь сорентовод ))
Транспортный налог...
« Ответ #21 : 14:39, 31.05.2010 »
Налог на роскошь есть практически во всех странах, на которые мы так любим кивать, как на образец демократии и гражданских свобод.
Что касается рассуждений Соло и Ghosta: кто больше ездит, тот должен больше платить, это тоже аксиома, действующая во всех нормальных странах.
Транспортный налог, по закону, должен уходить на содержание, ремонт и строительство дорог.  В том, что этого не происходит, виновато даже не правительство, а власти субъекта федерации, которым этот налог вверен. Вот и спрашивайте с правительства области, почему некоторые совершено конкретные люди разворовывают то, что должно уходить на общие цели. Так что не стоит ругать идею, стоит присматривать за ее "реализаторами" :hunter:
Ну вот и будет у нас топливо стоить как в этих странах - по 1-1,5 евро за литр. А дорог как не было, так и не будет.
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро.

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Транспортный налог...
« Ответ #22 : 14:55, 31.05.2010 »
Данунах - 40 рублей.
 
Ну... посмотрим, но я в эту цифру не верю чтой-то :)
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
Транспортный налог...
« Ответ #23 : 15:26, 31.05.2010 »
Данунах - 40 рублей.
 
Ну... посмотрим, но я в эту цифру не верю чтой-то :)
ну а че бы и нет, в европе почти шыисят рублей и ниче, ездят  %)

Сталкер

  • Гость
Транспортный налог...
« Ответ #24 : 15:48, 31.05.2010 »
ну а че бы и нет, в европе почти шыисят рублей и ниче, ездят  %)
экономно, но ездят. хотя и доходы в 2-3 раза выше- незабывайте.

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
Транспортный налог...
« Ответ #25 : 15:57, 31.05.2010 »
хотя и доходы в 2-3 раза выше- незабывайте.
мы то как раз и не забываем, а вот правительство наше постоянно. Видимо у них зарплаты выше чем в европе, вот и не беспокоятся

Balamut_

  • Гость
Транспортный налог...
« Ответ #26 : 16:14, 31.05.2010 »
Раньше пытались сравнивать цены с американскими, чичас у нас топливо стало дороже чем в Америке, значица бум сравниваться с Европой. А когда станет выше чем в Европе с кем бум сравнивать? С Зимбабве? С Гондурасом?

Сталкер

  • Гость
Транспортный налог...
« Ответ #27 : 16:26, 31.05.2010 »
с ценой запуска бурана в космос

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
Транспортный налог...
« Ответ #28 : 16:43, 31.05.2010 »
Вы все говорите о цене на топливо. Почему про качество топлива никто не говорит???Сравните и этот параметр.

Сталкер

  • Гость
Транспортный налог...
« Ответ #29 : 16:46, 31.05.2010 »
Качество? зачем о нем говорить, везде дерьмо.

Balamut_

  • Гость
Транспортный налог...
« Ответ #30 : 17:00, 31.05.2010 »
Качество? зачем о нем говорить, везде дерьмо.
Плюс мильон!!!!!

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Транспортный налог...
« Ответ #31 : 17:00, 31.05.2010 »
Качество? зачем о нем говорить, везде дерьмо.
Не, не везде. Есть ваще полное _амно.
 :D
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
Транспортный налог...
« Ответ #32 : 17:04, 31.05.2010 »
Ну правильно,есть амно и полное амно. Только по цене хорошего за бугром???? Отчего это так??????

Сталкер

  • Гость
Транспортный налог...
« Ответ #33 : 17:12, 31.05.2010 »
если пипл хавает, почему бы и не продавать по такой цене. С другой стороны конкуренции у нас как не было так и не будет у поставщиков нефтепродуктов, потому как почти все заводы в руках государства-единая ценовая политика, монополия проще говоря

Оффлайн The.Ghost

  • The.Ghost
  • *
  • Сообщений: 510
  • Я не зашел в профиль...
Транспортный налог...
« Ответ #34 : 17:36, 31.05.2010 »
Ну дык вот еще повод повозмущаться! Следим за ценами на топливо как тока наценилось приезжаем на заправку и засыпаем там, иль постаринке толпой по улицам собираемся! :) Короче протест!
Русский называет дорогой любое место где собирается проехать!!!  8 914 00 250 44

Оффлайн ZAR

  • *
  • Сообщений: 281
  • ПРАДО 120 1GR
Транспортный налог...
« Ответ #35 : 18:33, 04.06.2010 »
Госдума и правительство готовят два разных предложения об отмене транспортного налога и его замене с 1 января 2011 года повышением акцизов на нефтепродукты. Уже подготовлен рассчет примерного увеличения стоимости акцизных сборов.

Однако, как сообщил РБК-ТВ депутат Госдумы Максим Рохмистров, методики министров и депутатов отличаются - рассчет увеличения акцизов разошелся у них в 4 раза.
"У нас получилось замещение - 53 копейки на литр. Это 3% от стоимости бензина. Минфин сейчас озвучивает какие-то странные цифры - он говорит, что цена замещения на уровне акцизов составит около 2 рублей", - отметил М.Рохмистров.

28 мая на заседании правительственной комиссии по транспорту и связи вице-премьер Сергей Иванов сообщил, что "начиная с 2011 года будет, возможно, отменен транспортный налог. Иванов подчеркнул, что возможная отмена транспортного налога связана с увеличением акцизов на нефтепродукты для пополнения создаваемого с 1 января следующего года федерального дорожного фонда.

В этой связи Министерство экономического развития заявляло, что не считает, что нужно опасаться резкого роста цен на бензин в случае повышения акцизов на нефть и нефтепродукты.

"Есть предварительные расчеты, считаем разные сценарии, потому что, действительно, акцизы на нефтепродукты лучше, чем транспортный налог, но нам важно не допустить резкого роста цен на бензин", - говорила министр экономического развития Эльвира Набиуллина.

 

Оффлайн The.Ghost

  • The.Ghost
  • *
  • Сообщений: 510
  • Я не зашел в профиль...
Транспортный налог...
« Ответ #36 : 21:02, 04.06.2010 »
Ню, сделают рост цен плавный и постоянный!
Русский называет дорогой любое место где собирается проехать!!!  8 914 00 250 44

Оффлайн Mayt

  • Сообщений: 11
  • Вырасту - стану джипером
Транспортный налог...
« Ответ #37 : 10:09, 05.06.2010 »
Ага, а самое интересное что фонд то - федеральный будет. То есть в регионах как не было нормальных дорог, так и не будет, стопудов  :rus:
TLC LJ70LV-KR
Subaru Legacy Wagon TSR

Оффлайн The.Ghost

  • The.Ghost
  • *
  • Сообщений: 510
  • Я не зашел в профиль...
Транспортный налог...
« Ответ #38 : 19:17, 11.06.2010 »
Всем привет! Народ такой вопрос кто нибудь может повлиять на растаможку кузова мож у кого какие знакомые е или еще какие способы?? :(
Русский называет дорогой любое место где собирается проехать!!!  8 914 00 250 44

Пух

  • Гость
Транспортный налог...
« Ответ #39 : 20:48, 20.07.2010 »

впарят в акциз вверх процентов 3-5  (сейчас у меня вызодит примерно 1,2 процента). В итоге еще больше заплатим. ...
Блин, ты знал :vava:
http://www.argumenti.ru/economics/2010/07/68964/

 

Яндекс.Метрика