Автор Тема: За что Вы не любите НИВЫ  (Прочитано 27732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5952
  • Перемен требуют наши сердца..........
Ну вот по просьбам трудящихся.открываем мир не любви к Нивам!!!! Мой самый главный враг-это очень не качественные запчасти.есть прецеденты аж с Питера заказывать.иначе можно запросто налететь.Купил карданы.не проехали 500 км.крестовины уже люфтят. шаровые.трапецию брал на знаменском вообще ни о чем!!!
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн Rangers

  • Сообщений: 68
  • Отвал Башки
Re: За что Вы не любите НИВЫ
« Ответ #1 : 01:01, 12.10.2013 »
"Вредитель"))) А  я вот за НИВУ, первый "официальный" кроссовер в МИРе, долго ездил на ней, одна из лучших машин в этой стране и ассоциируется с целой эпохой. Вполне соответствует возложенным на неё требованиям и задачам. При доработке напильником, становиться только лучше.
Свап и ремонт Субару в Иркутске

Оффлайн lahmatiy07

  • lahmatiy ROTMAX
  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1257
Re: За что Вы не любите НИВЫ
« Ответ #2 : 01:02, 12.10.2013 »
Миша привет !крестовины можно подобрать и яповские ! и с твоими возможностями может их  (запчасти )делать уже самому !!
 или сапожник без сапог ?
Туда где грязи много!

toptun

  • Гость

Оффлайн bus12

  • *
  • Сообщений: 590
Re: За что Вы не любите НИВЫ
« Ответ #4 : 01:28, 12.10.2013 »
покупал Ниву как конструктор если честно.. хотелось машину для рыбалки-отдыха в местах "где не ступала нога человека", купил машину "повидавшую и изрядно уставшую" как она там ездит в стоке я и не понял, т.к. передний редуктор не работал... разобрал, срубил всю гниль, перечитал форумы, посоветовался с бывалыми и начал восстанавливать... но уже под 31" - резка лифт и т.д.... когда проехал первый раз-машина просто повергла в легкий шок... она просто перла как танк...
но есть свои "но"... запчасти полное г... - вариант нарваться на подделку... ресурс после доработок трансмиссии упал... машина может просто во время гонки закапризничать-по причине, по которой даже и не подумал бы...
в общем машина даже для спорта очень даже (как показывают результаты Карджинболя, Хатаба, Шума)... для новичка-самое-то..

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: За что Вы не любите НИВЫ
« Ответ #5 : 01:29, 12.10.2013 »
Ну вот по просьбам трудящихся.открываем мир не любви к Нивам!!!! Мой самый главный враг-это очень не качественные запчасти.есть прецеденты аж с Питера заказывать.иначе можно запросто налететь.Купил карданы.не проехали 500 км.крестовины уже люфтят. шаровые.трапецию брал на знаменском вообще ни о чем!!!
Топтун заразен, я так и подозревал  %)
тел. 89О251О792пять

Паха

  • Гость
Re: За что Вы не любите НИВЫ
« Ответ #6 : 01:35, 12.10.2013 »
Во люди обмельчали, Нивы и Джимни Лю не ЛЮ, а потом ты че козел с моей женой спишь. ПОВТОРЮСЬ ЛЮБЯТ ЖЕНЩИН!!!!!!

Оффлайн sergunay

  • Сообщений: 70
Re: За что Вы не любите НИВЫ
« Ответ #7 : 01:38, 12.10.2013 »
Парадокс. Ниву я люблю. Но за руль больше никогда не сяду))) 20 т. км: задний редуктор под замену. передний - регулировка, коробка - ремонт. Система охлаждения вся сопливит, че только не делал с ней. Мелочи и не вспомню. Отдам должное двигателю, работает нормально. Как сказано выше, запчасти полное Г. Если брать, то искать вариант до 91-92 года с 4-х КПП. Но в норм состоянии мало осталось

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5952
  • Перемен требуют наши сердца..........
Re: За что Вы не любите НИВЫ
« Ответ #8 : 01:45, 12.10.2013 »
Миша привет !крестовины можно подобрать и яповские ! и с твоими возможностями может их  (запчасти )делать уже самому !!
 или сапожник без сапог ?
типа того :) .времени совсем мало на свою :'(
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5952
  • Перемен требуют наши сердца..........
Re: За что Вы не любите НИВЫ
« Ответ #9 : 01:46, 12.10.2013 »
"Вредитель"))) А  я вот за НИВУ, первый "официальный" кроссовер в МИРе, долго ездил на ней, одна из лучших машин в этой стране и ассоциируется с целой эпохой. Вполне соответствует возложенным на неё требованиям и задачам. При доработке напильником, становиться только лучше.
я лишь сказал что запчасти гавно!!!!!!а проголосовал что никому не отдам!!!!!!
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5952
  • Перемен требуют наши сердца..........
Re: За что Вы не любите НИВЫ
« Ответ #10 : 01:48, 12.10.2013 »
Во люди обмельчали, Нивы и Джимни Лю не ЛЮ, а потом ты че козел с моей женой спишь. ПОВТОРЮСЬ ЛЮБЯТ ЖЕНЩИН!!!!!!
Я за свою спокоен :boss: :) :ok: она у меня третья.а бог троицу любит!!!!!!
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5952
  • Перемен требуют наши сердца..........
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Паха

  • Гость
Re: За что Вы не любите НИВЫ
« Ответ #12 : 01:53, 12.10.2013 »
Я за свою спокоен :boss: :) :ok: она у меня третья.а бог троицу любит!!!!!!
А вот с этого места поподробней, говорил не ЖЕНАТ! Или это НИВА

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5952
  • Перемен требуют наши сердца..........
Re: За что Вы не любите НИВЫ
« Ответ #13 : 01:57, 12.10.2013 »
Нива Паха -первая!!!!!!!!
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Паха

  • Гость
Re: За что Вы не любите НИВЫ
« Ответ #14 : 01:59, 12.10.2013 »
Нива Паха -первая!!!!!!!!
Первая от бога, вторая от черта, третья от скуки! У меня бабуля так молвила! МАЗОХИСТ!!!! :) :) :) :)

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: За что Вы не любите НИВЫ
« Ответ #15 : 02:02, 12.10.2013 »
Первая от бога, вторая от черта, третья от скуки! У меня бабуля так молвила! МАЗОХИСТ!!!! :) :) :) :)
Эх, блин, тогда у меня уже 13 лет самый нехороший промежуточный вариант :) %)
тел. 89О251О792пять

samodelkin

  • Гость
Re: За что Вы не любите НИВЫ
« Ответ #16 : 02:25, 12.10.2013 »
Чо нивисты травы забористой раздобыли?Щас страниц 50 нарисуют,а толку?Наверно пора тему заводить-за что я не люблю насекомых или даёш дром на просторах протектора.

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: За что Вы не любите НИВЫ
« Ответ #17 : 02:27, 12.10.2013 »
Чо нивисты травы забористой раздобыли?Щас страниц 50 нарисуют,а толку?Наверно пора тему заводить-за что я не люблю насекомых или даёш дром на просторах протектора.
Вот тока не Дром, он в этом практически эксклюзивен, не надо отнимать у него этого  %)
тел. 89О251О792пять

Паха

  • Гость
Re: За что Вы не любите НИВЫ
« Ответ #18 : 02:28, 12.10.2013 »
Чо нивисты травы забористой раздобыли?Щас страниц 50 нарисуют,а толку?Наверно пора тему заводить-за что я не люблю насекомых или даёш дром на просторах протектора.
Счас, чайник принесу , непротив Лень????  Дай пофлудопутешествовать чуток! Потом времени не будет!

Оффлайн sergunay

  • Сообщений: 70
Re: За что Вы не любите НИВЫ
« Ответ #19 : 02:31, 12.10.2013 »
Чо нивисты травы забористой раздобыли?Щас страниц 50 нарисуют,а толку?Наверно пора тему заводить-за что я не люблю насекомых или даёш дром на просторах протектора.
Вот прошу не трогать святое! Нива это ж не джимник заморский какой. Это ж наше все!

Паха

  • Гость
Re: За что Вы не любите НИВЫ
« Ответ #20 : 02:49, 12.10.2013 »
Вот прошу не трогать святое! Нива это ж не джимник заморский какой. Это ж наше все!
Леня -УАЗовод! А все Наше Гомно! Если не из СССР!

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: За что Вы не любите НИВЫ
« Ответ #21 : 03:02, 12.10.2013 »
Леня -УАЗовод! А все Наше Гомно! Если не из СССР!
Паха, ну, и из Нивы можно сделать конфету, только вот ценник у неё при этом получится, как слегка подготовленную 70-ку б\п купить :(
Но как конструктор то она вполне доступна в отличие от многих :) и для творчества простор не хилый, если руки с нужного места и возможность есть заниматься в охотку :)
тел. 89О251О792пять

Паха

  • Гость
Re: За что Вы не любите НИВЫ
« Ответ #22 : 03:09, 12.10.2013 »
Паха, ну, и из Нивы можно сделать конфету, только вот ценник у неё при этом получится, как слегка подготовленную 70-ку б\п купить :(
Но как конструктор то она вполне доступна в отличие от многих :) и для творчества простор не хилый, если руки с нужного места и возможность есть заниматься в охотку :)
Наверное так и есь! Там где вырос токма 11 агрегат  фореве! :)

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5952
  • Перемен требуют наши сердца..........
Re: За что Вы не любите НИВЫ
« Ответ #23 : 08:57, 12.10.2013 »
Чо нивисты травы забористой раздобыли?Щас страниц 50 нарисуют,а толку?Наверно пора тему заводить-за что я не люблю насекомых или даёш дром на просторах протектора.
да Леня.трава это было в молодости.а так хочу узнать как сделать из своей нивы такой внедорожник.с качественными запчастями и мудрыми дороботками.И еще просьба-давайте тут письки и жен не мерить ага?
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

toptun

  • Гость

 

Яндекс.Метрика