Автор Тема: ЗЕМЛЯ В РАМЕ  (Прочитано 5843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЦАРЬ

  • *
  • Сообщений: 965
  • Все будет хорошо.
ЗЕМЛЯ В РАМЕ
« : 20:35, 14.05.2011 »
Тут случайно обнаружил, что в районе задних колес на раме нет заглушек, и в раме земли по самые заглушки. По моему нифига не позитивный момент.
 
кто как выкавыривал? %)
 
Мне пришла одна лишь мысль.
Взять хрень сантехническую, ну трос с ручкой, которым каналью пробивают в случе засорения.
снять задний бампер, и через отверстие в торце рамы разбить всю землю.
Потом через это же отверстие, выбить всю грязь наружу с помошью кархера.
потом придумать чем закрыть эти отверстия что бы с колес по новой грязь не налетела.
 
 
DELICA P35W, 4D56, ATM.
Да будет СТОК+ лестница, багажник и куча музыки. люстра Хелла

Сталкер

  • Гость
Re: ЗЕМЛЯ В РАМЕ
« Ответ #1 : 21:10, 14.05.2011 »
CAPS OFF  :download:

Оффлайн lahmatiy07

  • lahmatiy ROTMAX
  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1257
Re: ЗЕМЛЯ В РАМЕ
« Ответ #2 : 02:09, 15.05.2011 »
делаю просто  засоввываю шланг и на два часа оставляю вымывает до переда , а если закрыть всё то я думаю хуже будет так как большая часть естевственным путем извлекается, лужи ,брызги моют . Сухо крошится и отваливается  как то так
Туда где грязи много!

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: ЗЕМЛЯ В РАМЕ
« Ответ #3 : 09:56, 15.05.2011 »
Имхо лучший способ мытья рамы это одна поездка до Дабад :)
За 6 бродов по Китою нижняя часть авто становится чистой как с завода :mosking:
А если серьезно, то на мойку где есть керхер со спецприблудами для мытья рамы. Дорого, но замена рамы еще дороже.

Оффлайн ЦАРЬ

  • *
  • Сообщений: 965
  • Все будет хорошо.
Re: ЗЕМЛЯ В РАМЕ
« Ответ #4 : 19:35, 15.05.2011 »
CAPS OFF  :download:  Не понял  :)

а керхер у меня и так есть. с насадками различными.
В общем я так понял мыть керхером.
дырки не затыкать!
 
но я имел ввиду не все дырки, а только те две, что рядом с задним колесом, в них собсно все и летит :(
DELICA P35W, 4D56, ATM.
Да будет СТОК+ лестница, багажник и куча музыки. люстра Хелла

Оффлайн Серрёга

  • *
  • Сообщений: 554
  • Приглядываюсь....
Re: ЗЕМЛЯ В РАМЕ
« Ответ #5 : 10:59, 19.05.2011 »
Я у себя на Прадо 120 заткнул эти отверстия. Подсмотрел на 150-м (у них уже идут с заглушками)
Вот так было

[/quote]

Подбирал из этих
 


Вот так вот стало . Глушил только с наружной стороны, так как грязь летит из под колёс туда. Хотя если топиться, то можно и внутренние законапатить.


Под отверстие д 29.5мм брал заглушку 9095001985, под 24.5мм заглушка  9095001984. Брал через емех. цена одной в районе 75 рублей. Везли из Япии.

Оффлайн ЦАРЬ

  • *
  • Сообщений: 965
  • Все будет хорошо.
Re: ЗЕМЛЯ В РАМЕ
« Ответ #6 : 14:46, 19.05.2011 »
Спасибо!
 
расшифруй пожалуйста ЧЕРЕЗ КОГО/ЧТО покупал заглушки.
DELICA P35W, 4D56, ATM.
Да будет СТОК+ лестница, багажник и куча музыки. люстра Хелла

Оффлайн Серрёга

  • *
  • Сообщений: 554
  • Приглядываюсь....
Re: ЗЕМЛЯ В РАМЕ
« Ответ #7 : 16:07, 19.05.2011 »
Заказывал через emex.ru , у представителя иркутского. Можно и здесь http://tuning.irk.ru/  (там есть телефон, он же и представитель емекса), можно в экзисте попробовать ( но там цена за штучку будет за 100 рубликов).

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: ЗЕМЛЯ В РАМЕ
« Ответ #8 : 16:16, 19.05.2011 »
Вода (грязная вода) везде путь найдет, когда заглушек нет, грязь вымывается и рама вентилируется, а с ними все ржаветь будет в разы быстрее.

Оффлайн Серрёга

  • *
  • Сообщений: 554
  • Приглядываюсь....
Re: ЗЕМЛЯ В РАМЕ
« Ответ #9 : 16:33, 19.05.2011 »
Вода (грязная вода) везде путь найдет, когда заглушек нет, грязь вымывается и рама вентилируется, а с ними все ржаветь будет в разы быстрее.
Согласен. Но основная часть грязи попадает в раму именно через те отверстия, которые на фото. А на счёт вентиляции, то внутренние отверстия открыты, да и других хватает. Согласен, что рама штуковина железная, и у каждого свои сверчки в голове, но вот решил себе так сделать, хотя вечно на этой машине ездить не собираюсь. :)

Оффлайн ЦАРЬ

  • *
  • Сообщений: 965
  • Все будет хорошо.
Re: ЗЕМЛЯ В РАМЕ
« Ответ #10 : 17:06, 19.05.2011 »
Эти дырки однозначно закрывать надо. в них прямо с колеса какашняк летит в раму. а для вентиляции там дырок как какашек за баней %) , так шо помоему хуже не будет точно
DELICA P35W, 4D56, ATM.
Да будет СТОК+ лестница, багажник и куча музыки. люстра Хелла

Оффлайн ЦАРЬ

  • *
  • Сообщений: 965
  • Все будет хорошо.
Re: ЗЕМЛЯ В РАМЕ
« Ответ #11 : 23:11, 07.07.2011 »
в общем ЕДРЕН БАТОН ТАМ ЗЕМЛИ ЭТОЙ :)
Забрал таки бош свой с ремонта , цельный месяц чинили бизвнинно убиенный агрегат, рускими косорукими юзерами которые в гробу видали читать инструкцию :)
 
В общем сразу решил помыть авто и вспомнил про землю.
Короче убив часа полтора удалил землю только с одной половины рамы. и то не факт что всю. Убрал заглушки под самым бампером задним, а там прям как кирпич пыль эта Братская красная. как она там так спресовалась что её полупрофессиональный (с нехилым таким давлением) аппарат не выбивается сразу ума не приложу. И главно вся земля от середины рамы и до конца. Просто вставлял в любое отверстие специальную насадку которой арки промывать и дубасил пока вода белая не побежит. А дубасить приходилось долго :)
Будет время продолжу с второй половиной
DELICA P35W, 4D56, ATM.
Да будет СТОК+ лестница, багажник и куча музыки. люстра Хелла

 

Яндекс.Метрика