Автор Тема: По ЕВропе на автодомах  (Прочитано 21558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Андрей

  • Гость
По ЕВропе на автодомах
« : 23:32, 23.05.2011 »
 В прошлом году, прочитав на форуме Лэнд-Крюзер отчёт Новосибирцев об их путешествии в Африку на семейномТаунАйсе, мы со старшим Кандратом подумали - "А чем мы хуже?" и тоже собрались, только через года два, т. к. подобное путешествие требует серьёзной подготовки. После обсуждения разных вариантов типа: На своей машине туда ехать? Может купить авто в Африке? Может лучше машину купить в Европе (надёжнее как бы и дешевле)? стало ясно, что сначало надо ехать на разведку в эту самую Европию, за одно и на неё посмотреть. Как оказалось в это самое время Кондрат младший уже активно вынашивал свои планы на путешествие по Европе и имел не осторожность рассказать об этом нам осенью 2010 года  :) . Конечно, как мы могли упустить такой шанс! Это ведь так интересно проехать по Европе на автодоме всей семьёй в приятной компании, да ещё, как нам казалось, за весьма скромные деньги. Начался этап подготовки, который продлился более полугода. Первоначально мы хотели заезжать Германию, т. к. по информации кропотливо собранной читой Кондратьевых (младших) - автодома брать в аренду лучше всего брать в Германии, потому что немцы следят за техническим состоянием автодомов очень скурпулёзно и пробеги на их автодомах минимальны, т. к. эксплуатируют их там год-два и продают их в Польшу, Италию, Испанию. Как раз поползли слухи, что весной 2011 года запустят прямой рейс Иркутск-Мюнхен. В этом случае было необходимо получать немецкую визу. Проблема с ней была в том, что для её получения необходимо личное присутствие в консульстве каждого члена семьи, а ближайшее консульство - в Новосибирске. Можно получить и в Иркутске "по блату" за 8-10 тыс. руб. с человека. Умножив на 4 (а мы едем всей семьёй) - показалось дорого, да и терять 7-10 дней на поездку в Новосибирск тоже не хотелось. На очередном собрании участников поездки было принято решение, что будем заезжать через Польшу, т. к. в Иркутске есть Польское консульство. Кстати, наверное пора перечислить всех участников путешествия: семья Кондратьевых-младших (Олег, Света, сын Илья и сын Игоря - Макс), семья Черниковых - Илья, Валя, сын- Дима (наши давние друзья и компаньёны по 2 Монгольским экспедициям) и Никоновых в полном составе (Андрей, Оксана, дети - Полина и Данил). Был забронированы и выкуплены билеты (Иркутск-Москва-Варшава, вылет 28 мая, и обратно Берлин-Москва-Иркутск, 14 июня), забронированы и выкуплены автодома (по интеренету, спасибо Свете, этим занималась она), был разработан маршрут: Варшава-Берлин (на поезде), в Берлине мы должны получить свои автодома и сразу отправляемся в Амстердам, там мы проводим 2 дня и двигаемся в сторону городу Парижу через Бельгию. На Париж отведено 2,5 дня. Оттуда уже двигаемся на юг в сторону Италии, где через Милан хотим добраться до Венеции и провести около 5-6 дней на побережье Адриатического моря. После пляжного отдыха возвращаемся в Германию через Австрию. В Берлине возворащаем автодома, отдыхаем, гуляем по Берлину и возвращаемся домой.
Как всё будет на самом деле хотим писать в он-лайн отчётах с мест нашего пребывания.

Сталкер

  • Гость
Re: По ЕВропе на автодомах
« Ответ #1 : 23:39, 23.05.2011 »
из берлина дорога домой будет тоскливая, молодцы что решились на такое путешествие. По доброму завидую.

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Re: По ЕВропе на автодомах
« Ответ #2 : 23:42, 23.05.2011 »
Масштабно! Желаю реализации в полной мере :)
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Оффлайн kamaz jr

  • **
  • Сообщений: 1532
Re: По ЕВропе на автодомах
« Ответ #3 : 00:33, 24.05.2011 »
Я собираюсь в июле в Европу на машине уехать из Иркутска, если все срастется. Так что по вашим следам видимо потопаю)))
Майоффка- это как Новый год у нормальных людей.

Оффлайн WalkMan

  • EVERYBODY LIES
  • **
  • Сообщений: 1649
Re: По ЕВропе на автодомах
« Ответ #4 : 08:48, 24.05.2011 »
Из парижа в милан советую ехать через Эльзас и Шамони. Эльзас - страна вин, Шамони красивейшие горы. Заодно и женевское озеро посетите.
みんな嘘をつく!

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: По ЕВропе на автодомах
« Ответ #5 : 09:01, 24.05.2011 »
Огласите сроки
:)
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн suxel

  • *
  • Сообщений: 519
  • It's not just a Jeep, it's a way of life.
Re: По ЕВропе на автодомах
« Ответ #6 : 09:24, 24.05.2011 »
Шикарно, молодцы!, в Чехию заскочите обязательно, хоть там и отдает совком немного, но пиво хорошо и природа чудесная. И обязательно в Австрийские Альпы. Вообще сам давно хочу попутешествовать по Европе на авто, много раз бывал везде, но именно покататься куда хочу так и не получалось. Ждем отчетов ;)
Зы. в мелких деревушках горных улицы весьма извилисты и узки, аккуратнее на автодоме там)
It's not just a Jeep, it's a way of life.

Андрей

  • Гость
Re: По ЕВропе на автодомах
« Ответ #7 : 12:45, 24.05.2011 »
Огласите сроки
 :)
Улетаем 28 мая, возвращаемся 14 июня.

Андрей

  • Гость
Re: По ЕВропе на автодомах
« Ответ #8 : 12:46, 24.05.2011 »
Из парижа в милан советую ехать через Эльзас и Шамони. Эльзас - страна вин, Шамони красивейшие горы. Заодно и женевское озеро посетите.
Спасибо, учтём  :ok: .

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: По ЕВропе на автодомах
« Ответ #9 : 12:58, 24.05.2011 »
Улетаем 28 мая, возвращаемся 14 июня.
На каком ресурсе читать подробный онлайн отчот?
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Андрей

  • Гость
Re: По ЕВропе на автодомах
« Ответ #10 : 13:29, 24.05.2011 »
На каком ресурсе читать подробный онлайн отчот?
%) На форуме "Протектора", в разделе офф-роад мероприятия, тема: По Европе на автодомах - смотри не перепутай %) .

Андрей

  • Гость
Re: По ЕВропе на автодомах
« Ответ #11 : 13:31, 24.05.2011 »
Шикарно, молодцы!, в Чехию заскочите обязательно, хоть там и отдает совком немного, но пиво хорошо и природа чудесная. И обязательно в Австрийские Альпы. Вообще сам давно хочу попутешествовать по Европе на авто, много раз бывал везде, но именно покататься куда хочу так и не получалось. Ждем отчетов ;)
Зы. в мелких деревушках горных улицы весьма извилисты и узки, аккуратнее на автодоме там)
Чехия остаётся в стороне - не охватим в этот раз. Через Австрийские Альпы обязательно проедем.
В мелкие деревушки наверное заезжать не будем.

JEEPPODED

  • Гость
Re: По ЕВропе на автодомах
« Ответ #12 : 13:52, 24.05.2011 »
КРУТАААА !!!  :ok:

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: По ЕВропе на автодомах
« Ответ #13 : 14:41, 24.05.2011 »
Мда уж, можно только позавидовать, серьезное мероприятие :ok:

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Re: По ЕВропе на автодомах
« Ответ #14 : 15:33, 24.05.2011 »
Ради справки, скока в граммах аренда автодома обойдётся и какие ещё необходимо получить документы для такой поездки, наше водительское по Европе поканает?
отличная мысль и идея, последователей будет достаточно, особенно после отчёта!
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
Re: По ЕВропе на автодомах
« Ответ #15 : 17:21, 24.05.2011 »
Давно хочу что-то подобное изобразить,но пока не срастается. :'( Вообще класная поездка.  :bear: После нее Иркутский асфальт совсем плохим покажется :ireful1:

Андрей

  • Гость
Re: По ЕВропе на автодомах
« Ответ #16 : 17:27, 24.05.2011 »
Ради справки, скока в граммах аренда автодома обойдётся и какие ещё необходимо получить документы для такой поездки, наше водительское по Европе поканает?
отличная мысль и идея, последователей будет достаточно, особенно после отчёта!
Стоимость аренды автодома зависит от ваших предпочтений и сезона. Нам на нашу семью (4 человека), т. е. 4 спальных места забронмрованный и оплченный заранее - 107 евро в день + 200 евро обязательный сбор за хим. чистку и уборку автодома после вашего в нём путешествия, а также залог 1200 евро на карточке, из которого в течении 2 недель после сдачи автомобиля будут вычтены штрафы, т. е. деньги вернуться к нам только через 2-3 недели уже в России. Визу шенгенскую мы получали в Польском консульстве самостоятельно, стоимость 30 евро, туда необходим пакет документов, его можно найти в интернете на официальном сайте. Нужны международные водит. права, наши не канают, могут быть проблемы, вплоть до заключения в тюрьму %) .

Андрей

  • Гость
Re: По ЕВропе на автодомах
« Ответ #17 : 17:28, 24.05.2011 »
Давно хочу что-то подобное изобразить,но пока не срастается. :'( Вообще класная поездка.  :bear: После нее Иркутский асфальт совсем плохим покажется :ireful1:
Расскажем каким он покажется ;) .

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Re: По ЕВропе на автодомах
« Ответ #18 : 17:39, 24.05.2011 »
Стоимость аренды автодома зависит от ваших предпочтений и сезона. Нам на нашу семью (4 человека), т. е. 4 спальных места забронмрованный и оплченный заранее - 107 евро в день + 200 евро обязательный сбор за хим. чистку и уборку автодома после вашего в нём путешествия, а также залог 1200 евро на карточке, из которого в течении 2 недель после сдачи автомобиля будут вычтены штрафы, т. е. деньги вернуться к нам только через 2-3 недели уже в России. Визу шенгенскую мы получали в Польском консульстве самостоятельно, стоимость 30 евро, туда необходим пакет документов, его можно найти в интернете на официальном сайте. Нужны международные водит. права, наши не канают, могут быть проблемы, вплоть до заключения в тюрьму %) .
А марка авто какая у вас будет, от этого тоже стоимость аренды зависит? Права забугорные у нас делали или где нибудь в центре надо, долго ли их получать и т.п.? Спасибо большое за подробный отчёт! :ok:
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Re: По ЕВропе на автодомах
« Ответ #19 : 17:41, 24.05.2011 »
Д После нее Иркутский асфальт совсем плохим покажется :ireful1:
А где он есть этот Иркутский..? :wall:
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Андрей

  • Гость
Re: По ЕВропе на автодомах
« Ответ #20 : 18:29, 24.05.2011 »
А марка авто какая у вас будет, от этого тоже стоимость аренды зависит? Права забугорные у нас делали или где нибудь в центре надо, долго ли их получать и т.п.? Спасибо большое за подробный отчёт! :ok:
Авто на базе форд-транзит. Тубро дизель вот он: http://motorhomerepublic.com/group_c2_-_family_cruiser_288483_worldwide_rv_rental.html?category=4_berth&pickup_country=DE&pickup_location=&dropoff_location=&pickup_date=&dropoff_date=&currency=
 Права делаются в течении 1 недели на Николаева при наличии мед. спраки, корочки об окончании автошколы и 1000 руб, а так же фото и прочие бумажки можно сделать прямо там за 50 руб.

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Re: По ЕВропе на автодомах
« Ответ #21 : 10:40, 25.05.2011 »
Авто на базе форд-транзит. Тубро дизель вот он: http://motorhomerepublic.com/group_c2_-_family_cruiser_288483_worldwide_rv_rental.html?category=4_berth&pickup_country=DE&pickup_location=&dropoff_location=&pickup_date=&dropoff_date=&currency=
 Права делаются в течении 1 недели на Николаева при наличии мед. спраки, корочки об окончании автошколы и 1000 руб, а так же фото и прочие бумажки можно сделать прямо там за 50 руб.
Я думаю и на Челябинской этот документ делается. срок действия этих прав такой же как и у национальных? Или на год?
Андрей, ещё не прикидывали бюджет такой экспедиции со всем затратами? Я как понимаю там ещё надо будет страховаться и зелёную карту покупать?
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн suxel

  • *
  • Сообщений: 519
  • It's not just a Jeep, it's a way of life.
Re: По ЕВропе на автодомах
« Ответ #22 : 11:08, 25.05.2011 »
Андрей, много лет и в разных странах Европы, а так же и в Штатах и Канаде брали на прокат авто по обычным отечественным правам (карточка типа кредитки которые), кроме этого и нарушали правила и штрафовали и отца и меня и просто копы как то меня проверяли на дороге. К правам никаких вопросов нигде не возникало.
It's not just a Jeep, it's a way of life.

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
Re: По ЕВропе на автодомах
« Ответ #23 : 11:40, 25.05.2011 »
Андрей, много лет и в разных странах Европы, а так же и в Штатах и Канаде брали на прокат авто по обычным отечественным правам (карточка типа кредитки которые), кроме этого и нарушали правила и штрафовали и отца и меня и просто копы как то меня проверяли на дороге. К правам никаких вопросов нигде не возникало.

тоже не один раз ездил по карточке, а сейчас взял в руки свои новые права и понял что иностранцу этот французко-английский ребус не разгадать. Международные отличаются нормальным переводом.
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Re: По ЕВропе на автодомах
« Ответ #24 : 12:27, 25.05.2011 »
Андрей, много лет и в разных странах Европы, а так же и в Штатах и Канаде брали на прокат авто по обычным отечественным правам (карточка типа кредитки которые), кроме этого и нарушали правила и штрафовали и отца и меня и просто копы как то меня проверяли на дороге. К правам никаких вопросов нигде не возникало.
Может в последнее время за бугром изменилось чего и теперь наши нацправа не в законе, хотя РФ подписала Европейскую дорожную конвенцию..
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

 

Яндекс.Метрика