Автор Тема: Что за опа с бензином  (Прочитано 17389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЦАРЬ

  • *
  • Сообщений: 965
  • Все будет хорошо.
Re: Что за опа с бензином
« Ответ #25 : 16:24, 27.05.2011 »
Штото сдается мне, что это часть предвыборной компании, если не Путина, то единой россии - точно.
сто процентов. Доведут массу до истерики и потом придет виликий ТИНПУ и всех спасет. слава великому
DELICA P35W, 4D56, ATM.
Да будет СТОК+ лестница, багажник и куча музыки. люстра Хелла

Оффлайн Bassreflex

  • Сообщений: 29
  • Штурман Басов
Re: Что за опа с бензином
« Ответ #26 : 16:27, 27.05.2011 »
Да и в Европе качество далеко не такое как у нас.
У нас пытаются продавать по той же цене как и в Европе, а качество га..но. Ур..ды :wall:
Ребята с работы ездили пару лет назад из Ирка до Австрии на машинке. Дык рассказывали, что в европе бенз особо ядрёный. Машина прет ого-го, но и заканчивается он почему-то быстро ) Хотя что удивляться, если они там 160км/ч по автобанам гоняют
Штурман "Террашки"

КВТ

  • Гость
Re: Что за опа с бензином
« Ответ #27 : 16:28, 27.05.2011 »
Еще вопрос, чья это предвыборная компания! Есть вариант, что это господин Олигарх Прохоров, показывает электорату, кто в доме хозяин и несостоятельность нынешней верхушки

Оффлайн Bassreflex

  • Сообщений: 29
  • Штурман Басов
Re: Что за опа с бензином
« Ответ #28 : 16:30, 27.05.2011 »
Еще вопрос, чья это предвыборная компания! Есть вариант, что это господин Олигарх Прохоров, показывает электорату, кто в доме хозяин и несостоятельность нынешней верхушки
Пущай сперва он Ё-мобиль таки построит, а там поглядим )
Штурман "Террашки"

Balamut_

  • Гость
Re: Что за опа с бензином
« Ответ #29 : 16:40, 27.05.2011 »
Еще вопрос, чья это предвыборная компания! Есть вариант, что это господин Олигарх Прохоров, показывает электорату, кто в доме хозяин и несостоятельность нынешней верхушки
Причем тут Прохоров? Какие у нас бензиновые короли? Последний в Краснокаменске загорает. Роснефть госкомпания! Делайте выводы.....

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

КВТ

  • Гость
Re: Что за опа с бензином
« Ответ #31 : 17:35, 27.05.2011 »
Причем тут Прохоров? Какие у нас бензиновые короли? Последний в Краснокаменске загорает. Роснефть госкомпания! Делайте выводы.....
Согласен, что госкомпания. Только причем тут РН? Они обычные корпоративные клиенты добытчиков и переработчиков. Хотя куда какие концы уходят и кто контрольными пакетами обладает, хм, дело темное :)

Balamut_

  • Гость
Re: Что за опа с бензином
« Ответ #32 : 17:53, 27.05.2011 »
Согласен, что госкомпания. Только причем тут РН?
Брррр, "нипанятна"(с). Стройте логические цепочки. Рынок с ног на уши поставила РН. раз. РН госкомпания. два. В любой госкомпании кто главный? праааааильно, те кого мы выбрали в 2007, и кого мы выберем в 2012. эта три. Т.е. именно они если не виновники торжества, то соучастники по любому...

Int_13h

  • Гость
Re: Что за опа с бензином
« Ответ #33 : 17:55, 27.05.2011 »
Цитировать
[>Anutka<] (16:36:47 27/05/2011)
Надо успевать заправляться а то губернатор сказал мы не допустим чтобы стоил 40-50 р значит до 39 поднимут

нанорашка, чо

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: Что за опа с бензином
« Ответ #34 : 18:40, 27.05.2011 »
РН-монополист, монополька-мечта любого капиталиста по определению, пофигу ГОСмонополист он или частник.
Где-то по радио "Эхо Москвы" проскользнуло интервью с каким-то умным спецом.
Суть в двух словах: у нас ВООБЩЕ ВСЯ система от начала добычи сырой нефти до конца реализации непрямогонного бензина дико монополизирована и В ПРИНЦИПЕ отличается от почти любой западной :rus: .
 
Там за бугром торговые компании-владельцы сетей заправок покупают сырую нефть у РАЗНЫХ конкурирующих добывающих компаний. И отдают её  (нефть) на переработку РАЗНЫМ конкурирующим переработчикам. А затем полученный продукт продают на своих заправках, которые тоже КОНКУРИРУЮТ с заправками альтернативных торговых компаний.
Отсюда каждый на своём уровне стремится снизить издержки и цену, патамушта-КОНКУРЕНТЫ ЖМУТ!
За попытку вступить в картельный сговор с конкурентами-аллес капут натюрлих, без вариантов.
 
А что у нас?
Одна и та же шобла рулит всем начиная с раздачи лицензий на месторождения и заканчивая раздачей бензина (коего не хватает на всех) конечным торговцам.
Причём самое новое перерабатывающее предприятие у нас образца 1986г постройки, а кое-где вообще стоит ещё немецкое оборудование, вывезенное из Германии после войны.
Делаем выводы-качество...цена... :wall:
 
 

Оффлайн Пришелец

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 203
  • Сильный должен быть добрым.
Re: Что за опа с бензином
« Ответ #35 : 19:10, 27.05.2011 »
Реально согласен со словами, что наш губернатор сопли жует и ничего сделать не может, хуже того, что и сказать он тоже ничего не может... А "бензиновым парням" из Иркутска все пофигу, народ вынужден ездить и будет ездить. Народ у нас такой. Я думаю, что и на митинг 3 числа к "Труду" тоже мало кто прийдет. Противно как то от того, что все мы молчим пока нас имеют. Может я конечно и радикал, но что то мне кажется, что пара внезапных самовозгораний заправок может как нибудь и повлиять на цены, и то не факт... А вообще я на газе езжу по 12.90 р.
Все будет так, как я хочу! Рано или поздно, так или иначе...

Пух

  • Гость
Re: Что за опа с бензином
« Ответ #36 : 19:16, 27.05.2011 »
... А вообще я на газе езжу по 12.90 р.
Грустно: ... и тебя вылечат... (с)

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Re: Что за опа с бензином
« Ответ #37 : 20:55, 27.05.2011 »
Причем тут Прохоров? Какие у нас бензиновые короли? Последний в Краснокаменске загорает. Роснефть госкомпания! Делайте выводы.....
Только контролирует её ВВП, делайте выводы...
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Re: Что за опа с бензином
« Ответ #38 : 21:01, 27.05.2011 »

в Америке бензин стоит 30 рублей за литр в среднем.
Инфа 100%
Вот статейка, вроде всё описано., может там бензин и стоит 30 руб экстра и за галлон (3,8 литра)
http://www.worldscrizis.ru/10_pochemu_benzin_v_ssha_deshevle_chem_v_rossii_specialnaya_glava_dlya_liberalov.html
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

JEEPPODED

  • Гость
Re: Что за опа с бензином
« Ответ #39 : 22:07, 27.05.2011 »
за галлон (3,8 литра)
Лень Гуглить, но кажись галлон - 2.5 л.

Оффлайн al1

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1242
  • United Off-Road Land
    • элементы тюнинг подвески T-Rex
Re: Что за опа с бензином
« Ответ #40 : 22:45, 27.05.2011 »
господа, любой треп любого уровня ни чего не изменит! причем, как на эту тему, так и на какую либо другую $$
))) поэтому может просто стоит поднять руку и расслабить ее?
В основной массе, люди здесь добрее и вежливее, чем в России...

Оффлайн ЦАРЬ

  • *
  • Сообщений: 965
  • Все будет хорошо.
Re: Что за опа с бензином
« Ответ #41 : 22:46, 27.05.2011 »
Реально согласен со словами, что наш губернатор сопли жует и ничего сделать не может, хуже того, что и сказать он тоже ничего не может... А "бензиновым парням" из Иркутска все пофигу, народ вынужден ездить и будет ездить. Народ у нас такой. Я думаю, что и на митинг 3 числа к "Труду" тоже мало кто прийдет. Противно как то от того, что все мы молчим пока нас имеют. Может я конечно и радикал, но что то мне кажется, что пара внезапных самовозгораний заправок может как нибудь и повлиять на цены, и то не факт... А вообще я на газе езжу по 12.90 р.
духу не хватит не у кого. в 2008 когда федералку возле кладбища перекрывали, тоже пол города порвало тельник "Я ПРИЕДУ" а по факту было человек 30 от силы. у некоторых даже лехкие проблеммы с милицией потом были :rus:
DELICA P35W, 4D56, ATM.
Да будет СТОК+ лестница, багажник и куча музыки. люстра Хелла

Сталкер

  • Гость
Re: Что за опа с бензином
« Ответ #42 : 23:02, 27.05.2011 »
мда..поехал щаправиться, народ седня тоскливо поглядывал, в очереди за бензом, как я за соляркой к пустующей колонке подкатил совершенно спокойно :(

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: Что за опа с бензином
« Ответ #43 : 23:27, 27.05.2011 »
мда..поехал щаправиться, народ седня тоскливо поглядывал, в очереди за бензом, как я за соляркой к пустующей колонке подкатил совершенно спокойно :(
у нас где-то есть колонки, на кторых отдельно дизель ???
не умею и не буду готовить еду.

Сталкер

  • Гость
Re: Что за опа с бензином
« Ответ #44 : 23:48, 27.05.2011 »
есть, роснефть...

Оффлайн suxel

  • *
  • Сообщений: 519
  • It's not just a Jeep, it's a way of life.
Re: Что за опа с бензином
« Ответ #45 : 23:55, 27.05.2011 »
бензин в штатах стоит 30 рублей за литр в среднем.
курим http://www.newyorkstategasprices.com/
там как раз ценник за галлон.
путем легких вычислений - получаем порядка 30 рублей за литр.
It's not just a Jeep, it's a way of life.

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
Re: Что за опа с бензином
« Ответ #46 : 00:02, 28.05.2011 »
Бензин и соляру полюбому доведут до цены 40-50 руб. за литр,закроют мелких продавцев, введут повышенный транспортный налог,налог на имущество сделают огромным. В общем ждет нас веселая жизнь,расходы никогда не догонять доходы. Блин,на велик не охота пересаживаться :bue:  Дурдом достал уже этот :ireful1:

Оффлайн suxel

  • *
  • Сообщений: 519
  • It's not just a Jeep, it's a way of life.
Re: Что за опа с бензином
« Ответ #47 : 00:05, 28.05.2011 »
Бензин и соляру полюбому доведут до цены 40-50 руб. за литр,закроют мелких продавцев, введут повышенный транспортный налог,налог на имущество сделают огромным. В общем ждет нас веселая жизнь,расходы никогда не догонять доходы. Блин,на велик не охота пересаживаться :bue:  Дурдом достал уже этот :ireful1:


тогда остается либо очень много зарабатывать, либо наконец всем проснуться и дать люлей карликам.
It's not just a Jeep, it's a way of life.

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
Re: Что за опа с бензином
« Ответ #48 : 00:14, 28.05.2011 »
Чем больше будешь зарабатывать-тем больше будут жать поборами. Пока действительность такова :rus: 

Оффлайн ЦАРЬ

  • *
  • Сообщений: 965
  • Все будет хорошо.
Re: Что за опа с бензином
« Ответ #49 : 00:30, 28.05.2011 »
Бензин и соляру полюбому доведут до цены 40-50 руб. за литр,закроют мелких продавцев, введут повышенный транспортный налог,налог на имущество сделают огромным. В общем ждет нас веселая жизнь,расходы никогда не догонять доходы. Блин,на велик не охота пересаживаться :bue:  Дурдом достал уже этот :ireful1:
не доведут. слишклм многое в РФ к транспорту автомобильному привязанно.
По моему это либо какой то прокозий пиар перед выборами, либо тупо кто то бабло стригет в нагляк, либо выживают локальных операторов ГСМ (типа крайса и т.п.). Доведут до такого состояния, что те либо продадуться либо вообще бизнесс свернут/один хрен продадут.
Ибо судя по западу РФ там локальных АЗС тем более сетевых практически нет, Есть рос нефть, тат невть, газ пром нефть и еще ВР. а еденичные азс, тырятся где то по задворкам
 
DELICA P35W, 4D56, ATM.
Да будет СТОК+ лестница, багажник и куча музыки. люстра Хелла

 

Яндекс.Метрика