Автор Тема: Иркутск-Малое голоустное-Куртун-Бугульдейка  (Прочитано 11513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн _San38_

  • Сообщений: 212
Ребят, кто ездил может не давно по этому маршруту подскажите как там состояние дороги? Бездор, броды (шнорка нету). Хочу сегодня проехать, машин в подписи (резина АТ). . .
Escudo 3s-gte
Hiace 1jz-ge
и прочий хлам)

Оффлайн Stёpich

  • TLC - All inCLUSIVE
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 2195
  • Охота и рыбалка не страсть, а почти необходимость!
после дождей наверное по веселее будет, только вот там мостов больше нет, послодний трелёвочник разволил, так что только в брод, мы на сафаре были и по капот глубина около метра :pardon:
КОВКА! Заборы, Лестницы, Ворота и Калитки, Решётки, Козырьки и другое!
Помощь в покупке или продаже вашего авто, кранборт 5т. Тел: 66-00-девять 6.

Оффлайн _San38_

  • Сообщений: 212
после дождей наверное по веселее будет, только вот там мостов больше нет, послодний трелёвочник разволил, так что только в брод, мы на сафаре были и по капот глубина около метра :pardon:

Мде ...  ппц

Я значит без шнорка вообще утону :(... 
Escudo 3s-gte
Hiace 1jz-ge
и прочий хлам)

Оффлайн ZAR

  • *
  • Сообщений: 281
  • ПРАДО 120 1GR
ПРоезжал в начале июня, максимальная глубина была сантиметров 60-70.




Сначало идешь на остров, а потом вдоль переката.
Прадо 120 (лифт 2" ,33 шины) спокойно прошел.




Оффлайн якин

  • Сообщений: 148
катались там месяц назад был только один разрушенный мост около м Голоустного прехали не замочив штанишек :blush:
резина ат это уже печальнее но проехать можно особенно если знать там жопные места. есть рядом объезды по кустам.
 на этих выходных думаем через куртун на ольхон двинуть может пересечемся там :pardon:

Оффлайн Mikkenen

  • Джип-Сервис
  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2100
  • V6 POWER плюс олени
Ребят, кто ездил может не давно по этому маршруту подскажите как там состояние дороги? Бездор, броды (шнорка нету). Хочу сегодня проехать, машин в подписи (резина АТ). . .
Куда это тебя понесло в пятницу вечером???
Давай лучше завтра где нибудь поблизости прокатимся. После дождей то интересно должно быть...
Джип-Сервис.

Оффлайн _San38_

  • Сообщений: 212
Куда это тебя понесло в пятницу вечером???
Давай лучше завтра где нибудь поблизости прокатимся. После дождей то интересно должно быть...

Хы ))) В Кочериково, вот хотел через Куртун прокатится в добавок  :))) . . .
Escudo 3s-gte
Hiace 1jz-ge
и прочий хлам)

Оффлайн Mikkenen

  • Джип-Сервис
  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2100
  • V6 POWER плюс олени
А у меня жена работает в выхи. Поэтому хрен я куда на 2 дня смогу поехать...
Джип-Сервис.

Оффлайн Cерый

  • Сообщений: 135
  • Я не зашел в профиль...
На неделе дождик был, субботу дождик обещают, на АТ можно встрять, дорога - мыло

Оффлайн Cерый

  • Сообщений: 135
  • Я не зашел в профиль...
после дождей наверное по веселее будет, только вот там мостов больше нет, послодний трелёвочник разволил, так что только в брод, мы на сафаре были и по капот глубина около метра :pardon:
На каком броде?

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
А у меня жена работает в выхи. Поэтому хрен я куда на 2 дня смогу поехать...
не понял ?!
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Mikkenen

  • Джип-Сервис
  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2100
  • V6 POWER плюс олени
не понял ?!
Шо конкретно?   :mosking: Не могу я ее бросить т.к. на следующей неделе и так без нее на 5 дней на Ольхон поеду.
Джип-Сервис.

Оффлайн _San38_

  • Сообщений: 212
Блин... АТ то ладно, лебедь есть, а вот броды :(.... Сижу думаю попробывать через Куртун или как пузотеры через баяндай ехать ...

Там де броды связь хоть есть БВК иль МТС ??? :)
Escudo 3s-gte
Hiace 1jz-ge
и прочий хлам)

Оффлайн Mikkenen

  • Джип-Сервис
  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2100
  • V6 POWER плюс олени
Да забей ты на бугульдейку!  :bear: Поехали куда нить на день. На Старуху например можно попробовать.
Джип-Сервис.

Оффлайн _San38_

  • Сообщений: 212
Да забей ты на бугульдейку!  :bear: Поехали куда нить на день. На Старуху например можно попробовать.

:) Я не в Бугульдейку, а через нее и далее Еланцы, Зама, Онгурен, Кочериково ;)
Да блин засиделсо чета я, надо сваливать до воскресенья с этого города. . . подальше )
Escudo 3s-gte
Hiace 1jz-ge
и прочий хлам)

Оффлайн Mikkenen

  • Джип-Сервис
  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2100
  • V6 POWER плюс олени
А, ну тогда понятно. От Онгурена и т.п отговаривать не буду. Просто подумал, что ты в бугульдейку едешь, а более унылую деревню еще поискать надо...
Джип-Сервис.

Оффлайн _San38_

  • Сообщений: 212
А, ну тогда понятно. От Онгурена и т.п отговаривать не буду. Просто подумал, что ты в бугульдейку едешь, а более унылую деревню еще поискать надо...

Не я мимо нее думал, а так то да.... цель онгурен и чутка далее ) Красиво там ;)
Escudo 3s-gte
Hiace 1jz-ge
и прочий хлам)

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Не я мимо нее думал, а так то да.... цель онгурен и чутка далее ) Красиво там ;)

Вообшем скажу просто. Проедешь, как делать нех. Вообешм только ситуация такова нынче там. Быцл недели две наза. С дорогами все нормально. Перед д. Булунчук сломали мост. Теперь надо ехать по другому. Короче не доезжая до моста перед Булунчуком будет отворот направо, примерно за 1 - 2 км. Он накатанный не проскочишь. Там будут два брода. Глубина нормальная 30 - 50 см. Без всяких шнорков пройдешь. После первого же брода забираешь левее и на каждой развилке уходишь влево и выйдешь в аккурат в Булунчук. Дальше особых проблемм нет. там местные периодически на жучках летают. Сам был в шоке. Я ездил на санитарке. Везде прошел свободно не напрягаясь. Ну и конечно надо смотреть куда едешь. Можно и на ровном месте встать.

Что касаемо ангурен, сказать не могу. До замы влегкую. Там говорят сейчас до сурхайт кроуны спокойно доходят. А раньше только нивый да джипы. За Замой какие дороги сейчас не знаю. Был там последний раз 4 года назад. Все некогда.  :wacko2:

Оффлайн _San38_

  • Сообщений: 212
Вернулись . . . Через Куртун не поехал, решил через баяндай (ну вообщем-то и правильно сделал)...
 Маршрут получился такой Иркутск-Баяндай-Еланцы-Зама-Онгурен-Тудугу-д.Кочериково от него еще км. 5 отъехал и все, тропа. . . Места обалденные конечно. В бродах вода малая, в одном только по фары...
 
P.S. Раму опять поламал  :wall:   :wall:   :wall:
 
Escudo 3s-gte
Hiace 1jz-ge
и прочий хлам)

Оффлайн Mikkenen

  • Джип-Сервис
  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2100
  • V6 POWER плюс олени
Вернулись . . . Через Куртун не поехал, решил через баяндай (ну вообщем-то и правильно сделал)...
 Маршрут получился такой Иркутск-Баяндай-Еланцы-Зама-Онгурен-Тудугу-д.Кочериково от него еще км. 5 отъехал и все, тропа. . . Места обалденные конечно. В бродах вода малая, в одном только по фары...
 
P.S. Раму опять поламал  :wall:   :wall:   :wall:
 
Молодцы!
А на раму накладки надо приваривать аднака...
Джип-Сервис.

Оффлайн _San38_

  • Сообщений: 212
Молодцы!
А на раму накладки надо приваривать аднака...

Фотки мест чуть позжа выложу )

Миш, аднако накладки лопнули :( :( :( опять в том же самом месте.... Дорога там правда такая - всю душу вытрясет )
Escudo 3s-gte
Hiace 1jz-ge
и прочий хлам)

Оффлайн Mikkenen

  • Джип-Сервис
  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2100
  • V6 POWER плюс олени
Если лопнули накладки - значит не подумавши сделали их.
Джип-Сервис.

Оффлайн -=Forever=-

  • Сообщений: 123
  • а нету аватарушки
..аднако накладки лопнули :( :( :( опять в том же самом месте.... Дорога там правда такая - всю душу вытрясет )
Приветствую! Спасибо за рассказ.
Тоже собирался в те места. Дальше Сармы-Курмы всё не было времени съездить.
Там броды каменистые или мягкие? На шоссейной 28" резине пройдутся?
И "вода по фары" - это при каком лифте? Сколько общий подъём?
А рама ломается от ударов по ней или причину сложно установить?
Вроде бы пишут, что у TD01 она покрепче, чем у более поздних.

Сталкер

  • Гость
по раме- другая тема, но отвечу. У 2ух литровых рама крепче чем у 1.6, хотя тут был случай и с 2ух литровой-как говорится с наскоку можно, что угодно сломать.

Оффлайн _San38_

  • Сообщений: 212
Вот несколько фоток :)
 






 
-=Forever=-  броды все каменистые, ила нигде нет... Да там проезжабельно (объезжабельно :) ) даже на пузотерках. Это я, по старой памяти нырнул (где было мелко стало глубоко и наоборот :))). До Онгурена вообще без проблем, после него если дождик, есть пара не приятных участков, а так едь да едь пока дорога не закончится ;)
 
Сталкер эт наверное мой случай? :)... По глупости второй раз лопнула, накладка тонкая и не совсем правильная была :)
Escudo 3s-gte
Hiace 1jz-ge
и прочий хлам)

 

Яндекс.Метрика