Автор Тема: Помогите советом. Как Уазку подготовить?  (Прочитано 5703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чистый Бром

  • Сообщений: 6
  • Молчание- золото
Доброго времени суток, господа. Помогите плиз советом... Очень хочется установить на Уазке  33 шины...  Уазка - Хантер, так вот, встанут ли Maxxis или типа них на родные диски и стоит ли для этого лифтануть кузов или арки порезать ? Кузов не жалко, время дорого... На подготовку у меня 3 дня, т.к. хочу к другам встать в колонну на легкий офф роуд... Посоветуйте, пожалуйста!   :wall:


P.S. Может кто подскажет, где шины такие недорого прикупить у нас в Иркутске ?
« Последнее редактирование: 21:31, 03.09.2011 от Чистый Бром »

JEEPPODED

  • Гость
1. Прежде чем давать советы, нужно понять, для каких целей готовится УАЗка.
2. За 2 дня УАЗку не подготовишь.

Оффлайн Чистый Бром

  • Сообщений: 6
  • Молчание- золото
Уазка будет экспедиционником. Понимаю, что время 3-4 дня не достаточно, даже для мал мала небольших доработок. Я хочу только за этот короткий промежуток времени установить новые 33'' шины. Так вот... Резать или лифтануть кузов ? Сколько времени занимает резка арок ? Звонил сегодня в Азия-авто, манагер в данной компании мне сообщил, что лифт кузова 1,5 дня, резка арок 7-10 дней. Резка арок по времени, мне показалось мероприятием, немного как бы сказать мягко... очень и очень долгим. Где то слышал или читал что арки режут за 1 день. Кто сталкивался с резкой арок, СКОЛЬКО ПРИМЕРНО ОНА СТОИТ И СКОЛЬКО ЗАНИМАЕТ ПО ВРЕМЕНИ ?

Сталкер

  • Гость
абы как за день и сам можешь порезать болгаркой , много ума не надо, а вот качественно, чтобы еще и арка жесткость не потеряла-тут дольше гораздо

Оффлайн Чистый Бром

  • Сообщений: 6
  • Молчание- золото
Все это понятно  :slow:  Друзья, дайте, пожалуйста, конкретные советы по времени и эффективности!

Сталкер

  • Гость
жди уазаводов, я у себя на сафаре арки резал, чтобы 36 симексы вкатить

Ури

  • Гость
Бодик 50мм+рессора рама (Перед40мм зад60мм)+ мост рессора40мм.Амморты газель(надо подгонять) или газ53.Кузов можно капролоном поднять(хоккейные шайбы не ставь) и квадратом с врезанными втулками.33 резина в родные диски не стоит ставить по двум причинам:ширина диска и вылет.Ширина должна быть не менее 8" ,а вылет от -19 чтоб не шеркало об раму и тд.Если живеш с дочкой милионера ну или банкира,то реально за 2-3 дня сделать даже в гараже.Да и арки трогать не надо,хотя все надо проверять на конкретной машине. :good2:
« Последнее редактирование: 12:48, 04.09.2011 от Ури »

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260
В данном варианте я бы просто подрезал крылья, купил резину и диски и все (уазовские не прокатят)
крылья подрезать можно конечно даже самому болгаркой, а так в сервисе или на террано есть специалист рекламирует эти работы

Оффлайн Б а р к а С

  • DS: помешанный
  • **
  • Сообщений: 1155
  • Надо же чем то в жизни заниматься...
Если денег дофига, купи лучше еще 31 резину и лебедку поставь хорошую, лопату(бери больше кидай дальше) и на 1 раз прокатиться тебе хватит. ИМХО А потом приедешь и неторопясь уже продумаешь план маневровой работы.

Оффлайн Б а р к а С

  • DS: помешанный
  • **
  • Сообщений: 1155
  • Надо же чем то в жизни заниматься...
А поспешишь - людей насмешишь!!!

Ури

  • Гость
Блин у тебяж хантер,а там пружины с переди :wall: .Короче двигай на уазбуку там многовсего понаписано.А резину сраужэ 33" ставить чтоб потом не возвращаться и двигаться к 35й %)

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
Если денег дофига, купи лучше еще 31 резину и лебедку поставь хорошую, лопату(бери больше кидай дальше) и на 1 раз прокатиться тебе хватит. ИМХО А потом приедешь и неторопясь уже продумаешь план маневровой работы.

 
Точно. Не торопись,отрезать всегда успеешь. А лебедка,хай джек и 31 грязевая резина- хватит для многих поездок за глаза. Не гонись сразу за размером,расти по-маленьку и во время остановись.

Оффлайн Чистый Бром

  • Сообщений: 6
  • Молчание- золото
Всем приет :bear: . Вобщем, пошел своим путем - отрезал арки так что бы встали 33' Federal'ы, заодно пришлось купить новые диски с вылетом -19 и шириной 8'. Но при этом совсем немного подрезали передние суппорта, т.к. этого вылета недостаточно.
По резке арок... Приехал в одно кузовное СТО, мастера долго чесали в затылке и обозначили цену - 30 000 руб, причем без торга. Я немного офигел от такого щедрого предложения, Поэтому поехал в слесарное СТО где обслуживают мой городской автомобиль. Резанули арки за день, получилось сохранить передние подкрылки путем обрезки. Задние режутся под какую то штуку из совсем твердого металла и являющуюся каким то внутренним корпусом крыла (это с краев), а по высоте сантиметров на 5 ниже- этого вполне достаточно и смотрится все гармонично.
Далее подогнули края во внуторь (изначально при резке сделали допуск на лепески). Потом все загрунтовали, все щели и полости заделали герметиком для вклейки стекол, после этого покрыли антигравием (купил баллончики в ТЦ Автоград).
Все оказалось легко и нестрашно! Автомобиль значительно преобразился внешне. Если нужно - вставлю фото арок и автомобиля.
P.S. Ну и конечно поставил лебедку.

Оффлайн xHAXAJIx

  • Что ж я маленьким не сдох...
  • *
  • Сообщений: 475
  • Какого хрена....
фото в студию! :ok:
юзаю жизнь как получается...

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260
по стоимости работ напиши (если секрет то в личку) и адрес СТО

Оффлайн Чистый Бром

  • Сообщений: 6
  • Молчание- золото
Вот что получилось в итоге:


Андрей

  • Гость
В Камбодже готовят УАЗы так:
 

toptun

  • Гость
http://terranoirk.ru/forums/viewtopic.php?f=43&t=15075
Свой Джимини резал у него же....заняло почти 5 дней.....по деньгам 16 за работу и 3 на матерьял..и как другу скидку 1т.р.!!!
« Последнее редактирование: 23:18, 18.01.2012 от toptun »

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
красиво
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

 

Яндекс.Метрика