Автор Тема: Какие мысли на следующий сезон?  (Прочитано 67263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SergeI

  • Гость
Народ! Хочется услышать мнение ВСЕХ - как вам представляется сезон 2012.
Хочется шоб каждый выразил свое отношение к спорту - типа "хочу кататься, но машину жалко" или "яб поехал например в Читу и т.п. но время и финансы не позволяют" и т.д.
Нам очень интересно мнение новичков!
 

Сталкер

  • Гость
Re: Какие мысли на следующий сезон?
« Ответ #1 : 11:35, 10.10.2011 »
В следующем году сделать кубок восточки по многоборью, то есть чтобы было несколько видов сорев объединенные одним кубком, ориентирования, трофирейды, триалы или спринты.

Оффлайн Greenpe@ce

  • MyForester Club
  • **
  • Сообщений: 1632
  • "MADAGASCAR"& "БЛЭК"
Re: Какие мысли на следующий сезон?
« Ответ #2 : 11:54, 10.10.2011 »
1. Очень хочется грязевую резину 31" чёб ездить в стандарте (для туризма пока не готова ни машина, ни оборудование, ни экипаж). И очень удручает не готовность регламента в этом плане.  Поэтому Хочется очень окончательный вариант регламента на 2012 год.
2. Очень хочется и в Братск и в Читу, но тут уже финансовые возможности будут решать.
3. По поводу формы организации кубка: Для нас Ориентироффка была первым этапом кубка, поэтому нам будет интересно заучавствовать и в том виде в котором она сейчас, как и вариант Миши Сталкера тоже думаю будет интересен и нам, и оргам, и старым, матёрым жиперам.



« Последнее редактирование: 11:59, 10.10.2011 от Greenpe@ce »

Пух

  • Гость
Re: Какие мысли на следующий сезон?
« Ответ #3 : 12:10, 10.10.2011 »
2 SergeI
Вопрос только о КВС, или КВС и КИО, или это + игры и т.д?

SergeI

  • Гость
Re: Какие мысли на следующий сезон?
« Ответ #4 : 12:12, 10.10.2011 »
2 SergeI
Вопрос только о КВС, или КВС и КИО, или это + игры и т.д?
Ваще про все...

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Re: Какие мысли на следующий сезон?
« Ответ #5 : 12:48, 10.10.2011 »
Обязательно в соревах сделать открытый класс  с установкой точек наименьшей сложности в наибольшем(огромном) количестве, для привлечения новичков в спорт.  Чистое ориентирование.
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн ScuM077

  • *
  • Сообщений: 916
Re: Какие мысли на следующий сезон?
« Ответ #6 : 13:02, 10.10.2011 »
Как новичок, могу сказать, нужно видоизменить соревнования, потому что в данном их виде, так сказать костяк победителей устоялся, а если соревнования каким-либо образом изменить, это поставит всех участников в равные положения. Опять же увеличить кол-во классов, чтобы не было в стандарте машин с А-образниками и 29 колесами. Это я про нивы. Если стандарт, то стандарт. Ну бампера не штатные, защита, это не страшно, а вот штуки которые влияют на проходимость... Катался бы и в Читу и в У-у и братск, но будем конечно же смотреть по временномо-финансовому показателю)
Suzuki Escudo, лебеда спереди, да 30.5 колесья по кругу, шнорх и силовики имеются, и самое важное это хайджек!)

SergeI

  • Гость
Re: Какие мысли на следующий сезон?
« Ответ #7 : 13:02, 10.10.2011 »

Обязательно в соревах сделать открытый класс  с установкой точек наименьшей сложности в наибольшем(огромном) количестве, для привлечения новичков в спорт.  Чистое ориентирование.
Для стандартов?

JEEPPODED

  • Гость
Re: Какие мысли на следующий сезон?
« Ответ #8 : 13:05, 10.10.2011 »
Опять же увеличить кол-во классов,
Если все согласны кататься за грамоту, то легко. :) Так как сразу встает вопрос, где взять денег на призы, кубки, медали и прочая ... :(

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Re: Какие мысли на следующий сезон?
« Ответ #9 : 13:07, 10.10.2011 »
Для стандартов?

нет, доступный(открытый) для всех класс, сделать усилие на чистое ориентирование. Преимуществ у котлеты перед стандартом не должно быть. Разве что опыт...? Не пускать в этот класс опытных участников прошлых соревнований, тем более призеров...
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: Какие мысли на следующий сезон?
« Ответ #10 : 13:09, 10.10.2011 »
С классами сейчас все в порядке. Развивать надо Нижнеудинск. Вот где простор для гонок и развития кубка ИО !
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн ScuM077

  • *
  • Сообщений: 916
Re: Какие мысли на следующий сезон?
« Ответ #11 : 13:12, 10.10.2011 »

 
 нет, доступный(открытый) для всех класс, сделать усилие на чистое ориентирование. Преимуществ у котлеты перед стандартом не должно быть. Разве что опыт...? Не пускать в этот класс опытных участников прошлых соревнований, тем более призеров...
 
это конечно интересно, но на мой взгляд лучше сделать открытый, для стандартов. Согласен, чистое ориентирование, без жопных мест и нужды мять машину. Чтобы и хворестер проехал. Почему для стандартов. Имхо котлеты против стандартов проиграюит в скоростных характеристиках, а стандарты котлетам в проходимости.
Suzuki Escudo, лебеда спереди, да 30.5 колесья по кругу, шнорх и силовики имеются, и самое важное это хайджек!)

SergeI

  • Гость
Re: Какие мысли на следующий сезон?
« Ответ #12 : 13:15, 10.10.2011 »
Так может простов стндарт сильно в грязь не пихать?

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Re: Какие мысли на следующий сезон?
« Ответ #13 : 13:19, 10.10.2011 »

нет, доступный(открытый) для всех класс, сделать усилие на чистое ориентирование. Преимуществ у котлеты перед стандартом не должно быть. Разве что опыт...? Не пускать в этот класс опытных участников прошлых соревнований, тем более призеров...
одну цифру после запятой в координатах убрать, но добавить расширенное описание
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Re: Какие мысли на следующий сезон?
« Ответ #14 : 13:20, 10.10.2011 »
И еще у Виктора (Walker) была хорошая (на мой взгляд) мысль сделать кубок КИО переходящим, с условием оставлять его себе в вечное пользование после троекратной победы.
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Re: Какие мысли на следующий сезон?
« Ответ #15 : 13:22, 10.10.2011 »
Просто как идея - провести гонку чемпионов... ну что то вроде кубок кубков.
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Оффлайн ScuM077

  • *
  • Сообщений: 916
Re: Какие мысли на следующий сезон?
« Ответ #16 : 13:22, 10.10.2011 »
пока мысль одна отправлялась, пришла другая. А именно: сделать для открытого класса огромное кол-во точек скажем так же по сложности 5 и 15, котлетам выдать координаты 15 бальных, а всем остальным 5 и 15, так каждый сможет решать, дро...ить свою машину или гонять от точки к точке но за 5 балов, по этому точки должны быть на нормальном расстоянии друг от друга, чтобы и котлеты могли биться за призы. Просто время на взятие точки нужно максимально уровнять между теми и другими. Тоесть, котлета допустим за час берет 1 но 15 бал., дак вот чтобы стандарты за тот же час смогли взять 3 точки, НО в 5 бал..
Suzuki Escudo, лебеда спереди, да 30.5 колесья по кругу, шнорх и силовики имеются, и самое важное это хайджек!)

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Re: Какие мысли на следующий сезон?
« Ответ #17 : 13:27, 10.10.2011 »
пока мысль одна отправлялась, пришла другая. А именно: сделать для открытого класса огромное кол-во точек скажем так же по сложности 5 и 15, котлетам выдать координаты 15 бальных, а всем остальным 5 и 15, так каждый сможет решать, дро...ить свою машину или гонять от точки к точке но за 5 балов, по этому точки должны быть на нормальном расстоянии друг от друга, чтобы и котлеты могли биться за призы. Просто время на взятие точки нужно максимально уровнять между теми и другими. Тоесть, котлета допустим за час берет 1 но 15 бал., дак вот чтобы стандарты за тот же час смогли взять 3 точки, НО в 5 бал..

...то не есть равные условия в классе.
И все же не забывайте одну маленькую деталь - off road никуда не девался и передвигаться тем же кроссоверам или чему то еще, будет не как по асфальту...
 И вообще хорошо подготовленные авто должны как бы учавствовать в других классах, но если к нам обратиться какой нибудь скромный, стесняющийся(опасающийся за целостность)владелец котлеты :)  -  он должен иметь возможность выступить в этом классе
« Последнее редактирование: 13:32, 10.10.2011 от БаМовец »
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн ScuM077

  • *
  • Сообщений: 916
Re: Какие мысли на следующий сезон?
« Ответ #18 : 13:28, 10.10.2011 »

 И еще у Виктора (Walker) была хорошая (на мой взгляд) мысль сделать кубок КИО переходящим, с условием оставлять его себе в вечное пользование после троекратной победы.
 
а мысль подходящая) не будем покупать кубки, а пустим эти деньги на награды в открытый класс. А там думаю медалька и граммота, и все довольны.)
Suzuki Escudo, лебеда спереди, да 30.5 колесья по кругу, шнорх и силовики имеются, и самое важное это хайджек!)

Пух

  • Гость
Re: Какие мысли на следующий сезон?
« Ответ #19 : 13:28, 10.10.2011 »
Давно в голове мысль крутится...
Командное ориентирование.
Команды выставляются - клубами, сообществами, городами и т.п.
В команде 1-2 представителя в каждом классе...
Может даже в масштабе ВС...

Оффлайн ScuM077

  • *
  • Сообщений: 916
Re: Какие мысли на следующий сезон?
« Ответ #20 : 13:33, 10.10.2011 »

 
 ...то не есть равные условия в классе.
 И все же не забывайте одну маленькую деталь - off road никуда не девался и передвигаться тем же кроссоверам или чему то еще, будет не как по асфальту...
 
разные полигоны, одни в чаче и лесу, другие ездят по проселочным дорожкам, так сказать натоптанным, пример на ориентироффке был. Имхо. Нет равенства и быть не может между машиной которая на бордюр не на каждый заедет и между той что запрыгнет и на 30-40см без особого труда. По этому и предлогаю. Такой вариант.
Suzuki Escudo, лебеда спереди, да 30.5 колесья по кругу, шнорх и силовики имеются, и самое важное это хайджек!)

Volk

  • Гость
Re: Какие мысли на следующий сезон?
« Ответ #21 : 13:35, 10.10.2011 »
Просто как идея - провести гонку чемпионов... ну что то вроде кубок кубков.
не трожь, уже занято :rus:
Ну а если серьезно, то в следующем году (хотел немного позже  :wall:  проанонсировать) планирую  проводить гонку в которую будут приглашены  лидеры списков местных кубков (Чита, Улан-удэ, Иркутская) .
Расчетная дата проведения середина августа 2012 г.
Достойный  призовой фонд.


Более подробно опишу несколько позже.
« Последнее редактирование: 13:42, 10.10.2011 от Volk »

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Re: Какие мысли на следующий сезон?
« Ответ #22 : 13:36, 10.10.2011 »
а класс атв в 2012м будет отдельно со своим регламентом и призами? или будет общая организация?
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

SergeI

  • Гость
Re: Какие мысли на следующий сезон?
« Ответ #23 : 13:38, 10.10.2011 »
Мыслей много - но хотелось бы попросить укладывать их в одно сообщение.


мне вот например интересней всего понять, что надо для того шоб народ катался в другие города и регионы - на словах вроде многи - а в реальности в лучшем случае 3-5 машин едут на выезд...

SergeI

  • Гость
Re: Какие мысли на следующий сезон?
« Ответ #24 : 13:39, 10.10.2011 »
а класс атв в 2012м будет отдельно со своим регламентом и призами? или будет общая организация?
ИМХО яб про них ваще пока забыл - кворум маленький - не хотит народ кататься...

 

Яндекс.Метрика