Автор Тема: О скоростях и правилах жизни...по жизни  (Прочитано 20187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sanchocs

  • *
  • Сообщений: 457
Есть отличная пословица,рекомендую запомнить :) ,косается она доморощеных Шумахеров гоняющих по дорогам общественного пользования:
(Быстро поедешь тихо понесут!!!)
Я ее вспоминаю когда охота погонять,мне помогает.

Мне больше нравится присказка северян - "Чем медленее, тем быстрее"

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Вот мну просто интересно, почему в психологии большинства людей между понятиями БЫСТРО и ОПАСНО, стоит знак равенства? У нас что, опасность только в скорости заключается? :pardon: Всегда считал, что опасность заключается в первую очередь в не профессионализме. Или, выражаясь другим языком, в элементарно низком уровне водительского мастерства.  :rtfm:

Пример тому, опять же из личного опыта: двое ровесников, один мой отец, второй - дядя.
Ездить на авто начали примерно в одно и то же время. Отец ездил быстро, дядя - медленно.  Но при этом с отцом ехать было всегда очень спокойно, а вот с дядькой..... временами хотелось выйти из машины на ходу. Почему, спрОсите вы?

 А вот почему: светофор, горит красный. Отец едет 80-90 км/ч и видя красный на светофоре, оценив момент, что он только что загорелся, начинает спокойно снижать скорость. И на расстоянии 10-15 метров от светофора она составляет уже 15-20 км/ч. Далее - плавная остановка.
Теперь как в такой же ситуации поступал дядя (который более 50 в городе не ездил никогда). Скорость 50 держится не снижаясь до тех пор, пока не окажется в тех же 10-15 метрах от светофора. Затем резкое, чуть ли не экстренное торможение. И кое-как успели остановиться. И так почти во всех ситуациях. :wall: :wall: :wall:

Почувствовали разницу? Так с кем было ездить более опасно, с быстрым, но грамотным или медленным, но неумехой? :sarcastic_hand:
« Последнее редактирование: 09:22, 21.10.2011 от Moto-jeep »

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Конечно носят,но чаще всего по вине тех кто принебрегает ПДД.

Нарушать ПДД и ездить опасно, это отнюдь не тождественные понятия. Между ними запросто может не оказаться ничего общего. См. пост выше.
« Последнее редактирование: 09:23, 21.10.2011 от Moto-jeep »

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Нарушать ПДД и ездить опасно, это отнюдь не тождественные понятия. Между ними запросто может не оказаться ничего общего. См. пост выше.
Полностью согласен :ok:

Оффлайн Greenpe@ce

  • MyForester Club
  • **
  • Сообщений: 1632
  • "MADAGASCAR"& "БЛЭК"
А до светофора может быть пееркресток со второстепенкой, по которой, не успев затормозить выкатился "твой дядя". И "Твой папа" на своих 80-85 не успеет ничего сделать. Мне кажеться если человек получил серьезные травмы, то похер, отвечал ли он за себя... про дураков то не надо забывать. Собачки у нас бегают по дорогам, звери по трассам...  Ну не успокоит вас потом мысль о том, что "так то я ответственно шагал, под стописят" ))))))

Оффлайн Америка

  • *
  • Сообщений: 718
  • Уже нет моей "Америки"
Мне больше нравится присказка северян - "Чем медленее, тем быстрее"
Сказал владелец турбового субарика  :mosking:

Оффлайн Greenpe@ce

  • MyForester Club
  • **
  • Сообщений: 1632
  • "MADAGASCAR"& "БЛЭК"
Все гонки - на гоночный трэк!!!!!  :)

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
А до светофора может быть пееркресток со второстепенкой, по которой, не успев затормозить выкатился "твой дядя". И "Твой папа" на своих 80-85 не успеет ничего сделать. Мне кажеться если человек получил серьезные травмы, то похер, отвечал ли он за себя... про дураков то не надо забывать. Собачки у нас бегают по дорогам, звери по трассам...  Ну не успокоит вас потом мысль о том, что "так то я ответственно шагал, под стописят" ))))))

А для этого нужно просто понимать, где это делать безопасно, а где не стоит. Вот и всё. Следуя вашей логике, лучшим решением будет ограничить скорость везде до 60 км/ч за городом, и до 30 (допустим) км/ч в городе. И всё будет очень безопасно.
Вот только собачек, зверей и дядей вы этим с дорог не уберёте. :pardon:

Оффлайн Djaarf

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 347
Мне больше нравится присказка северян - "Чем медленее, тем быстрее"

А это точно присказка северян?...больше на эстонскую похожа... :)
Слева off,и справа off - масса вариантoff!

Оффлайн Greenpe@ce

  • MyForester Club
  • **
  • Сообщений: 1632
  • "MADAGASCAR"& "БЛЭК"
Уворачиваться будет легче )))))))

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
А до светофора может быть пееркресток со второстепенкой, по которой, не успев затормозить выкатился "твой дядя". И "Твой папа" на своих 80-85 не успеет ничего сделать. Мне кажеться если человек получил серьезные травмы, то похер, отвечал ли он за себя... про дураков то не надо забывать. Собачки у нас бегают по дорогам, звери по трассам...  Ну не успокоит вас потом мысль о том, что "так то я ответственно шагал, под стописят" ))))))

И кстати, может вы тогда объясните тот факт, что у отца за 28 лет автостажа было всего 2 лёгких аварии (это при том, что он и ездил в несколько раз больше дяди), а вот счёт дядькиным ДТП мы потеряли уже лет через 5-6, после получения им прав?

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Все гонки - на гоночный трэк!!!!!  :)

А что такое гонка, в вашем понимании? 150 по пустой трассе за городом или 30 по забитому детьми двору?

Оффлайн Greenpe@ce

  • MyForester Club
  • **
  • Сообщений: 1632
  • "MADAGASCAR"& "БЛЭК"
Гонка - машина гончега! Гончег - это состояние души! )))) Следовательно, хоть УвАЗик ))))) Мото, ты не принмай всё на свой счет )))) Это же всё куита, что мы тут трём, гончеги медленнее ездить не станут, "правильные" тоже будут всё равно иногда вспоминать про правила, поэтому всё это болтовня.

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
я как человек езжущий всю сознательную жизнь быстро(велосипед, мотоцикл, а/м в т.ч. грузовые), но без сумасшедствия
все мои дтп (скажите у кого их не было, из тех кто 20 лет за рулем, практически каждый день) были тогда когда я  ехал не в привычном для меня ритме, поэтому ездить быстро не значит ездить опасно, в первую очередь для окружающих, потом для себя. Все знают, что кукушка или дачник(проснувшийся от весеннего солнца) как бы медленно они не ехали иногда создают такие аварийные ситуации......................
поэтому быстро, не значит плохо
и к нарушению пдд, я отношусь несколько по другому: если водитель  нарушает пдд и при этом не создает помех другим, ну и пусть нарушает (пусть за ним гайцы следят, вообще это их работа)
я не представляю себе, как бы мы жили, если бы стучали по каждому поводу друг на друга, как это происходит в "демократических" странах (хотя может так и надо, ведь они то хорошо живут и законы у них работают одинаково для всех)
ну где-то так, не претендую на истину
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

КВТ

  • Гость
Спор, да, бесполезный! У каждого своя мера ответственности, свой уровень профессионализма (не уровень даже, а самомнение о нем). Скорость любят все, обманывать себя не надо. Вопрос, действительно не в скорости, а в адекватности. А откуда я знаю, что тот даун, который пролетел мимо меня с сыном, на стоянку мы шли, пролетел где-то 120-130  и оттормозился в столб, адекватен?! Раньше сам не понимал, драгрейсингом занимался, а сейчас, с возрастом, как отец двоих детей - понимаю - чем ответственней каждый из нас за рулем - тем лучше. 
Вокруг нас, куча народу, не успевающего среагировать на динамичность дороги, дети, старики, чайники за рулем, новички наконец.
Блин, так хочется, чтобы джипсообщество, разделяло мнение Пушистого, Деда, моё, да и многих других.

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Вот мну просто интересно, почему в психологии большинства людей между понятиями БЫСТРО и ОПАСНО, стоит знак равенства?

расскажу я вам пару историй именно на этот счет.... Но не сейчас - сейчас я на завтрак пошел.... Вечером... Кто умный - тот их поймет. Дурак станет кричать о несправедливости. А истории - просто про закон.
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Greenpe@ce

  • MyForester Club
  • **
  • Сообщений: 1632
  • "MADAGASCAR"& "БЛЭК"
интрига?!?!?

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
интрига?!?!?

100 пудов! Дмитрий, ждём с нетерпением! Или завтрак ещё продолжается? :)

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Гонка - машина гончега! Гончег - это состояние души! )))) Следовательно, хоть УвАЗик ))))) Мото, ты не принмай всё на свой счет )))) Это же всё куита, что мы тут трём, гончеги медленнее ездить не станут, "правильные" тоже будут всё равно иногда вспоминать про правила, поэтому всё это болтовня.

Тоже верно, тем более, что сам езжу неторопливо. :p

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Может шествие по городу замутим, на разрешенной скорости и согласно всем правилам, с элементами агитации правил ПДД :to_become_senile: .
Раз уж начали по телевизору нас показывать, поддержим темп :slavik: .
Сопровождение ГИБДД, репортёры, собрать детей, гденить на большой площади все машины форума собрать.
На моей памяти таких всеобщих сборов небыло, вот чтобы все были :bear: .
Думаю пару торойку часов у всех найдется.
Так сказать закроем сезон в общественном месте :ok:

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Может шествие по городу замутим, на разрешенной скорости и согласно всем правилам, с элементами агитации правил ПДД :to_become_senile: .
Раз уж начали по телевизору нас показывать, поддержим темп :slavik: .
Сопровождение ГИБДД, репортёры, собрать детей, гденить на большой площади все машины форума собрать.
На моей памяти таких всеобщих сборов небыло, вот чтобы все были :bear: .



Думаю пару торойку часов у всех найдется.

Так сказать закроем сезон в общественном месте :ok:

А мне с Вами можно ???
Посмотрел ролик до сих пор внутри какое то не хорошее ошушение -  :hz: ппц

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
такое ощущение что дети есть только у тех кто ездит медленно, у остальных расходный материал
а про шествие считаю что это полный бред, все признают что нарушают пдд, а агитировать будут за обратное
если уж начинать то тогда начните ездить по пдд

Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Пух

  • Гость
Кто интересовался людьми не нарушающими :) ?
Скоростной режим не нарушаю уже лет 10 - 12
Много насмотрелся :pardon:

Int_13h

  • Гость
ПДД этто как техника безопастности на дороге. соблюдать их надо не потому, что за это могут наказать. можно и на высоте без монтажного пояса работать  и не обращать внимания на табличку "не включать. работают люди". а вот жызнь у когото станет короче

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Кто интересовался людьми не нарушающими :) ?
Скоростной режим не нарушаю уже лет 10 - 12
Много насмотрелся :pardon:
Про скоростной режим. Знаки бывает стоят лет по 30, госты с тех времен тоже сильно никто не менял, однако машины и их детали ушли далеко вперед. Поэтому бывают ситуации, где если ездить по правилам -  станет еще хуже и опаснее для движения.
Дело случая конечно можно когонибудь сбить или покалечить, но проще тогда уже не ездить вообще. (А так же закрыться в квартире, поставить бронированные жалюзи на окна, отключить электричество, убрать острые приборы и инструменты).

Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

 

Яндекс.Метрика