Автор Тема: Пружины на Прадо 95  (Прочитано 14785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жук

  • Сообщений: 39
Пружины на Прадо 95
« : 01:20, 06.12.2011 »
Знакомый спрашивает. Имея Прадо 95 хочет заменить задние штатные пружины с минимально возможным лифтом. Может от 120 или 78? А может проставками обойтись? Ведь не секрет что задние пружинки на 95 Прадике недостаточно держут и часто возникают пробои. Кто что может посоветовать господа! :blush:

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Пружины на Прадо 95
« Ответ #1 : 09:49, 06.12.2011 »
Знакомый спрашивает. Имея Прадо 95 хочет заменить задние штатные пружины с минимально возможным лифтом. Может от 120 или 78? А может проставками обойтись? Ведь не секрет что задние пружинки на 95 Прадике недостаточно держут и часто возникают пробои. Кто что может посоветовать господа! :blush:
Тафдог. Даже груженую машину на них не пробивает.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Greenpe@ce

  • MyForester Club
  • **
  • Сообщений: 1632
  • "MADAGASCAR"& "БЛЭК"
Re: Пружины на Прадо 95
« Ответ #2 : 09:55, 06.12.2011 »
Тафдог. Даже груженую машину на них не пробивает.


А на пустой как ощущения? Намного жесче (если например тафдоги максимальной жесткости)?

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Пружины на Прадо 95
« Ответ #3 : 10:00, 06.12.2011 »

А на пустой как ощущения? Намного жесче (если например тафдоги максимальной жесткости)?
У меня не максимальной, но я хочу себе максимальной, по крайней мере на опу. Машина стала вести себя гораздо лучше на этих пружинах. При всем при этом после замены амортизаторов кардинально ничего не поменялось (менял поэтапно).
Ездил на машине Волка - у него максимальной жесткости, поведение понравилось еще больше, чем у меня. :)
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Сталкер

  • Гость
Re: Пружины на Прадо 95
« Ответ #4 : 10:10, 06.12.2011 »
щас приходится мотаться в усолье часто, в меру жесткая подвеска это гуд, едешь 100-110, а по очучениям что 60-70 катишь.

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Пружины на Прадо 95
« Ответ #5 : 10:30, 06.12.2011 »
2Жук. Если нет желания лифтовать, то можно поставить Доги +25 мм или изготовить проставки.
Звони 75-74-74, 754-774.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Пружины на Прадо 95
« Ответ #6 : 10:41, 06.12.2011 »
2Жук. Если нет желания лифтовать, то можно поставить Доги +25 мм или изготовить проставки.
Звони 75-74-74, 754-774.
Доги +25 - фикция. В каталоге есть, а как доходит до дела, в наличии нигде нет.
Проставки не меняют поведение машины, тк пружины остаются теми же. Единственно, что до отбойников доставать не будет задница.
Это не в укор дающим телефоны людям. Т.к. эти же люди привезли мне тафдоги.
Не стоит бояться лифта 40 мм. Реально у меня машина поднялась гдето на 2,5 см.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Пружины на Прадо 95
« Ответ #7 : 10:51, 06.12.2011 »
Леха, ну есть люди которые реально не хотят поднимать машину. Тебе, как и мне, нравяться жесткие, собраные на дороге авто, некоторые любят помягче. Поэтому иногда и проставки очень в тему.
А про лифт +40 вспомни себя, как ты его реально не хотел сначала, а?

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Пружины на Прадо 95
« Ответ #8 : 11:29, 06.12.2011 »
Леха, ну есть люди которые реально не хотят поднимать машину. Тебе, как и мне, нравяться жесткие, собраные на дороге авто, некоторые любят помягче. Поэтому иногда и проставки очень в тему.
А про лифт +40 вспомни себя, как ты его реально не хотел сначала, а?
Я сейчас понял одну истину. Прадик мягкий - зло. Стандартные пружины - повод лишний раз крутить рулем и жать на тормоза. При этом на скользкой дороге иногда приходится ловить фултаймовую машину. Если она пойдет в занос, сделать это будет нелегко. Это так к слову.
Стандартные пружины во-первых не выдерживают гребенки, во вторых у высокого и относительно узкого прадика при этом жуткие крены.
Реальный лифт 2 дюймовых пружин - 2-3 см. И Володя (Volk) в этом случае прав. Пусть машина будет выше, но при этом крены будут меньше и лучше рулежка. Такая машина более безопасна, чем стандартная, но низкая.
А по сути, имею второй прадик. У тестя такой же был. У второго тестя такой же, только бензин. Тесть ставил проставки. Как мертвому припарка. Поставили ему генератор в багажник - начало пробивать. Бензинка -  у той ваще задница ниже переда - пружины бюджетные просели через полгода. Внутри чувствуешь себя как на волге - плывешь как на корабле, колышет тебя во все стороны, при этом работы подвески никакой. Перед каждой кочкой остановись - осмотрись, потом продолжи путь. :)

Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Пружины на Прадо 95
« Ответ #9 : 11:33, 06.12.2011 »
Внутри чувствуешь себя как на волге - плывешь как на корабле, колышет тебя во все стороны, при этом работы подвески никакой. Перед каждой кочкой остановись - осмотрись, потом продолжи путь. :)
А вот нравяться некоторым такие авто :)
В остальном поддерживаю.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Пружины на Прадо 95
« Ответ #10 : 11:41, 06.12.2011 »
А вот нравяться некоторым такие авто :)
В остальном поддерживаю.
Там авто еще в таком состоянии по причине нежелания чтото делать с машиной. Масло меняю, бензин заливаю. Что еще ей надо?
У меня кстати не было понятия тоже, что эта подвеска может работать по другому. На синей праде я менял пружины задние раз в год - благо можно было их найти по 900 рублей шт.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

SergeI

  • Гость
Re: Пружины на Прадо 95
« Ответ #11 : 13:02, 06.12.2011 »
На сколько я понял - человек ищет бюджетные варианты...
Просто ответьте (кто знает) - с какими стоковыми схожи!

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Пружины на Прадо 95
« Ответ #12 : 13:13, 06.12.2011 »
На сколько я понял - человек ищет бюджетные варианты...
Просто ответьте (кто знает) - с какими стоковыми схожи!
Самый простой и дешевый способ - менять чаще родные. Благо китайских заменителей в автограде хватает занедорого.
Я пробовал подбирать другие, под посадочное сзади не нашел ни одних.
Восьмидесятошные надо резать, если не хочется лифта.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Жук

  • Сообщений: 39
Re: Пружины на Прадо 95
« Ответ #13 : 18:58, 06.12.2011 »
Спасибо за ответы друзья. Из всего перечисленного понял что никакие стоковые пружины подходить от семейства крузаков не будут - это первое. Проставки это не плохо, но не совсем то что надо (больше на любителя), и пожалуй самый бюджетный вариант. А вот что касаемо Тафдогов +25 мм..... Кстати хода штатных аммортов хватит при таких пружинах?? Это мой последний вопрос :blush:

Оффлайн СеВа

  • *
  • Сообщений: 353
Re: Пружины на Прадо 95
« Ответ #14 : 22:50, 06.12.2011 »
Паша,любое кроилово всегда приводит  к попадалову! Надо тупо найти денег и взять нормальный лифт подвески от производителя,благо выбор сейчас есть.Фирменная подвеска работает в разы оптимальней родной,проверено не однократно на разных авто! Ну ты в курсе...
Тойота Тундра V8 5,7 I-FORCE, ARB +3",35х12,5/R20,фендера,Кингван1200,силовые бампера,пороги, допсвет Hella, турист с будкой...

Оффлайн badjo

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3317
  • ПЕРВЫЙ, кто ЗАБАНИЛ АДМИНА !!!!
Re: Пружины на Прадо 95
« Ответ #15 : 00:19, 07.12.2011 »
есть в наличии H комплект на 185 сурф. 90 прадик, пощупать можно в ДжипШопе 5см лифт, вернее 4см
группа компаний X-Trophy . тюнинг Джипов
(3952)90-55-58  757-457  Джип-Shop 4x4

Оффлайн Жук

  • Сообщений: 39
Re: Пружины на Прадо 95
« Ответ #16 : 00:30, 07.12.2011 »
есть в наличии H комплект на 185 сурф. 90 прадик, пощупать можно в ДжипШопе 5см лифт, вернее 4см
Витя, цена какая? Вкруг?

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Пружины на Прадо 95
« Ответ #17 : 11:22, 07.12.2011 »
Спасибо за ответы друзья. Из всего перечисленного понял что никакие стоковые пружины подходить от семейства крузаков не будут - это первое. Проставки это не плохо, но не совсем то что надо (больше на любителя), и пожалуй самый бюджетный вариант. А вот что касаемо Тафдогов +25 мм..... Кстати хода штатных аммортов хватит при таких пружинах?? Это мой последний вопрос :blush:
У меня пружины стояли со стоковыми каябами. Пока каябы держали - все было хорошо. Потом начал выстреливать сначала зад, потом перед. Т.е. пружина доконца разжимает аморт.
Поставил доги и проблема ушла.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

 

Яндекс.Метрика