Автор Тема: Аварийная обстановка в городе  (Прочитано 20243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВОВАН - Большой Брат!

  • *
  • Сообщений: 643
Re: Аварийная обстановка в городе
« Ответ #25 : 12:17, 21.12.2011 »
Еще меня добивают гонщики "слаломисты" :ireful1: , которые в каждую дырку пытаются залезть-перестоиться, создавая при этом кучу аварийных ситуаций, выиграв при этом несколько секунд. На таких вот точно силовой обвес нужен. А вообще лучшее старое правило: Дай дурню дорогу!!! жизнь его сама накажет! :vava: - добавил от себя.
На свете есть две вещи: женщина и машина! Но ведь женщина - это не вещь, а вот машина - это ВЕЩЬ!!!

Оффлайн Седой.

  • Вперёд вездепроходы!
  • *
  • Сообщений: 775
  • Жизнь прекрасна!
Re: Аварийная обстановка в городе
« Ответ #26 : 12:56, 21.12.2011 »
Дауж, шумахеров хватает, летают блин как уйх на ракете только смотри успевай.
Бог помогает тем воинам которые хорошо стреляют.

Оффлайн Олег_Б

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 651
  • Новосибирск.
Re: Аварийная обстановка в городе
« Ответ #27 : 13:24, 21.12.2011 »
Половина из вас ездит на МТ-шной резине и говорите о безопасности. Смешно.
Вся жизнь борьба... До обеда с голодом, после обеда со сном.

Invisible

  • Гость
Re: Аварийная обстановка в городе
« Ответ #28 : 13:30, 21.12.2011 »
Половина из вас ездит на МТ-шной резине и говорите о безопасности. Смешно.
Cмешно объединять ВСЕХ!
Я говорю о безопастности, но и езжу на нокиан хака 5.
Постоянно приходится то "газку поддать" дабы в опу е...лан не влетел на королле, или жиге, то останавливаться на зеленый...т.к. по второстепенной едет клоун "юзом" на красный....

Оффлайн Олег_Б

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 651
  • Новосибирск.
Re: Аварийная обстановка в городе
« Ответ #29 : 13:34, 21.12.2011 »
Ключевое слово половина. :) . А сам часто наблюдаю внедорожники на МТ и стараюсь подальше от них держаться.
Вся жизнь борьба... До обеда с голодом, после обеда со сном.

JEEPPODED

  • Гость
Re: Аварийная обстановка в городе
« Ответ #30 : 13:35, 21.12.2011 »
Половина из вас ездит на МТ-шной резине и говорите о безопасности. Смешно.
МТ-шников надо отстреливать.
Так и куча народу на пузотерах на летней резине ездят.
Я на липучке :)

Invisible

  • Гость
Re: Аварийная обстановка в городе
« Ответ #31 : 13:43, 21.12.2011 »
Ключевое слово половина. :) . А сам часто наблюдаю внедорожники на МТ и стараюсь подальше от них держаться.
Ты не прав, есть люди которые на летней, или МТ резине зимой лучше ездят, чем другие на зимней. У меня даже есть такие примеры....
У нас народ такой, "ооо я на зимней нах, у меня 4вд, мне все пох" итог ДТП.
З,Ы, Из всех отписавшихся тут о безопастности, на МТ только один ездит....это НЕ ПОЛОВИНА.
Кого знаю из жиперов часто на дороге вижу, редко на МТ встречаю.
« Последнее редактирование: 13:46, 21.12.2011 от Invisible »

Balamut_

  • Гость
Re: Аварийная обстановка в городе
« Ответ #32 : 13:52, 21.12.2011 »
МТ-шников надо отстреливать.
Так и куча народу на пузотерах на летней резине ездят.
Я на липучке :)
Да ладно? Хрен бы ты щас ездил на липучке, если бы тебя отстрелили года два назад :)

КВТ

  • Гость
Re: Аварийная обстановка в городе
« Ответ #33 : 14:01, 21.12.2011 »
Липучека, все таки +1. А гонсчеги страшная вещь, того и гляди догонят сзади, мост мля поцарапают

Оффлайн The.Ghost

  • The.Ghost
  • *
  • Сообщений: 510
  • Я не зашел в профиль...
Re: Аварийная обстановка в городе
« Ответ #34 : 14:13, 21.12.2011 »
Если бы сыпали гравием мелкой фракцией 5-10мм, как положено, то сколов и битых стекол не будет, если гонять не будете. За то если нормально посыпано, без химикалий, не образуется корка льда в местах торможения - разгона. А насчет резины, липучка конечно получше, но на каше с нее толку нет, единственно что помогает это максимально узкая резина. Что теперь под каждый участок дороги комплект резины таскать ссобой. Кто бы что не говорил, а мне не нравится как они работают, я за это деньги плачу и хотелось бы чтоб результат был. Общался с "грузовиками" они вообще против этой химии лучше бы говорят как раньше кучки песка да шлака в доль дороги. Да к стати ща катаюсь на МТ-шной резине и чувствую себя вполне безопасно, просто скорость пониже.
Русский называет дорогой любое место где собирается проехать!!!  8 914 00 250 44

КВТ

  • Гость
Re: Аварийная обстановка в городе
« Ответ #35 : 14:21, 21.12.2011 »
Врядли кто-то двумя руками "за", по поводу этих козлячьих реагентов. Кроме ужасающей грязи везде, никакой прибыли. Песочек, да, отлично. Как в небольших областных городах. С другой стороны понимаю, что если в центре и на загруженных городских магистралях сыпать только песок, будет хаос. Сборище пузотеров и кроссоверов всех мастей, простите лохи, без бензина в крови и с маленьким количеством часов налета, поставят город раком. ВСЕ полностью будет перекрыто.

Оффлайн Седой.

  • Вперёд вездепроходы!
  • *
  • Сообщений: 775
  • Жизнь прекрасна!
Re: Аварийная обстановка в городе
« Ответ #36 : 14:52, 21.12.2011 »
Врядли кто-то двумя руками "за", по поводу этих козлячьих реагентов. Кроме ужасающей грязи везде, никакой прибыли. Песочек, да, отлично. Как в небольших областных городах. С другой стороны понимаю, что если в центре и на загруженных городских магистралях сыпать только песок, будет хаос.
Но ведь раньше ездили без этих реагентов. Много раз видел, за "Чистыми ключами",горочку реагентом польют после снега, фуры на ней как коровы, мозолят по жиже, а из под колёс пена как от шампуня лезет, так нахрен он нужен. Прошли бы скребком и заодно песочком посыпали и все дела.А сейчас, польют, подождут пока каша будет, потом скребки пускают. А народ за это время натрахается от души.
Бог помогает тем воинам которые хорошо стреляют.

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: Аварийная обстановка в городе
« Ответ #37 : 14:58, 21.12.2011 »
 :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: - народ - блин утром отписался как хорошо каткться на переднем приводе на Демио - и тут видимо меня что то сверху услышало -

Приехал на обед домой - с учетом вечерних планов - решил ехать на УАЗке на работу, что бы вечером не терять время и сразу рвать за город.

Короче на К. Маркса меня так ловко Прадик толкнул в попу  :wall: :wall: :wall: :wall: - результат  :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: , морда разбита - у мну с заднего бампера (швейлер 80) только грязь с лета отвалилась - на том и разошлись - посчитали что он мне бампер помыл - и я поехал дальше -  :mosking:

Блин хорошая машина УАЗ - и крепкое у нас в России железл делают.  :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand:


А на счет резины - у мну на УАЗке резина как резина - пилигримы стоят - торомиз как показала практика довольно таки успешно - Прадик не успел  :sarcastic_hand: :sarcastic_hand:

Оффлайн The.Ghost

  • The.Ghost
  • *
  • Сообщений: 510
  • Я не зашел в профиль...
Re: Аварийная обстановка в городе
« Ответ #38 : 15:00, 21.12.2011 »
В том то и дело что скребки в дело не пускают, только обочину время от времени проскребут и все, единственный плюс мне хоть есть чем заняться, мафынки паркующиеся с обочин выдергивать! %) Сыпать надо ни песком а гравием мелким, песок тоже вмерзает в снег, а гравий крошит плотный снег не дает обледенеть коркой и разметается колесьями машин. В соседней загранице в Бурятии так делают, вроде и нега поболе чем у нас выпадает а дорога сухая и чистенькая!
Русский называет дорогой любое место где собирается проехать!!!  8 914 00 250 44

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Аварийная обстановка в городе
« Ответ #39 : 15:17, 21.12.2011 »
Наши долбаные дорожные службы шевелились бы немного и аварий небыло бы, покрайней мере стало бы меньше! И сыпать надо ни эти химикалии а щебнем мелким посыпать. При таком движении дорогу за день - два до асфальта разметали бы сами машины. А из за этой фигни опять гололед намерзло слоем см в 5.
+100500
В этом годе чето совсем плохо службы дорожные работают.
Раньше я питерцам и москвичам их в пример ставил, а счас все перешли на европейский манер.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Аварийная обстановка в городе
« Ответ #40 : 15:20, 21.12.2011 »
Если бы сыпали гравием мелкой фракцией 5-10мм, как положено, то сколов и битых стекол не будет, если гонять не будете.
Вот только што байкальскую прогребли и подсыпали таким гравием.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Invisible

  • Гость
Re: Аварийная обстановка в городе
« Ответ #41 : 16:15, 21.12.2011 »
Если бы сыпали гравием мелкой фракцией 5-10мм, как положено, то сколов и битых стекол не будет, если гонять не будете. За то если нормально посыпано, без химикалий, не образуется корка льда в местах торможения - разгона. А насчет резины, липучка конечно получше, но на каше с нее толку нет, единственно что помогает это максимально узкая резина. Что теперь под каждый участок дороги комплект резины таскать ссобой. Кто бы что не говорил, а мне не нравится как они работают, я за это деньги плачу и хотелось бы чтоб результат был. Общался с "грузовиками" они вообще против этой химии лучше бы говорят как раньше кучки песка да шлака в доль дороги. Да к стати ща катаюсь на МТ-шной резине и чувствую себя вполне безопасно, просто скорость пониже.
Причем тут скорость? пример ехал на Байкальской, светофор, остановились, все начали трогаться, передо мной стоял марк, видать ума дох..было начал газовать, дристер кули, камни как из автомата пули полетели...
С реагентами уверен косяк в том что бодяжат....тупо из 1 машины делают 3-5 машин, вот и итог.
Мое мнение на надо надется на дор. службы, надо самому головой думать...а если этого нет то и посыпка не поможет.
 

samodelkin

  • Гость
Re: Аварийная обстановка в городе
« Ответ #42 : 16:20, 21.12.2011 »
А я на белке катаюсь.Дорогу хорошо держит,конечно не брижик но всёж..

JEEPPODED

  • Гость
Re: Аварийная обстановка в городе
« Ответ #43 : 16:22, 21.12.2011 »
А я на белке катаюсь.Дорогу хорошо держит,конечно не брижик но всёж..
Ну-ну ;)

samodelkin

  • Гость
Re: Аварийная обстановка в городе
« Ответ #44 : 16:24, 21.12.2011 »
Ну-ну ;)
А чо.Бел-127 :) На на жучке.

Оффлайн Hatab

  • FORWARD 4X4 TEAM
  • *
  • Сообщений: 367
Re: Аварийная обстановка в городе
« Ответ #45 : 16:44, 21.12.2011 »
Вот только што байкальскую прогребли и подсыпали таким гравием.
Вчера Лермонтова с утра таким гравием посыпали. Красота! Сразу почувствовал, как на него выехал. И шуршит под колесами приятно, чувствуется, что колесам есть за что цепляться по сравнению с этой соленой кашей...

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: Аварийная обстановка в городе
« Ответ #46 : 21:30, 21.12.2011 »
днём на повороте с Кузьмихи на Госуниверситет Камаз-лесовоз (гружёный) на боку лежал  :rus:  тоже дрифтер в душе, наверное

Оффлайн ВОВАН - Большой Брат!

  • *
  • Сообщений: 643
Re: Аварийная обстановка в городе
« Ответ #47 : 22:43, 21.12.2011 »
А я на белке катаюсь.Дорогу хорошо держит,конечно не брижик но всёж..
Мужики не бахвальтесь! Давайте по-аккуратней, а то дело случая. Дай бог Вам от аварий подальше! :superstition:
 
А вот по поводу реагентов, или песка или фракции. Вон по култукскому тракту, возле нового светофора накатано - как стекло! По следам уже кто-то вправо уходил. Плюс, заборы безопасности - Уроды, наставили и светофор, через 20 сек отключается на красный, одна полоса, ни объехать (многим вправо в Шелехов надо) Пробняки собираются (пособие как сделать искусственный затор).  Раньше такого не было. У нас в г. Шелехово вообще за.б.тая организация безопасности движения: ни подсыпки ( кто-то говорил, что лучше ничего не сыпали бы, а скользко блин, даже на ВД, про работу нового светофора говорил. И еще отступление: во дворе в 4 мр-не каждые полгода роют в одном месте (теплотрасса, задвижки), летом положили новый асфальт, плитку у магазина. Утром смотрю опять ДОЛБЯТ!!! :moil:  ВЕСЕЛАЯ у НАС СТРАНА! или люди в ней такие :tease: живут ппц  /данное выражение не имеет никагого отношение к политической обстановке в стране и регионе/ :bue:
На свете есть две вещи: женщина и машина! Но ведь женщина - это не вещь, а вот машина - это ВЕЩЬ!!!

Оффлайн monsta_al

  • ул.ВНЕДОРОЖНАЯ38
  • Сообщений: 178
  • Далеко идти за трактором???
Re: Аварийная обстановка в городе
« Ответ #48 : 09:16, 22.12.2011 »
шас пока до работы в Ангарске по ул. Декабристов добрался увидел две аварии! Первые светофор не поделили!
А другая красненький Фит в кувете с прятавшись в кустарнике отдыхает и вокруд два экипажа Пидрс-ов с мигалками тусуются!

Оффлайн Djaarf

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 347
Re: Аварийная обстановка в городе
« Ответ #49 : 10:07, 22.12.2011 »
Причем тут скорость? пример ехал на Байкальской, светофор, остановились, все начали трогаться, передо мной стоял марк, видать ума дох..было начал газовать, дристер кули, камни как из автомата пули полетели...
маркообразным все неймецца - шо летом,шо зимой дристят по мостовой... :mda:
Слева off,и справа off - масса вариантoff!

 

Яндекс.Метрика