Автор Тема: Аварийная обстановка в городе  (Прочитано 20257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВОВАН - Большой Брат!

  • *
  • Сообщений: 643
Сегодня из-за выпавшего снега в городе аварий - пипец какой-то!!!! На каждом  перекрестки практически, кто в догонялки,( по объездной в Новоленино, сворот в Первомайку), кто со второстепенной (на Байкальской не доезжая Триллисера). Новую в последнем кузове Camry сегодня увидел первый раз, на улице перед светофором на Новейший мост. Догнали бедную в заднюю часть. :'( Хозяин(-ка) только ведать преобрел, наверное первая в Иркутске, попижониться не успел. В результате данных ДТП пробок уйма. Это было еще до час пик. Позже не знаю. Кто что думает, на данный счет. :popcorn:
На свете есть две вещи: женщина и машина! Но ведь женщина - это не вещь, а вот машина - это ВЕЩЬ!!!

Оффлайн SOLO

  • *
  • Сообщений: 879
  • Террановод - был, теперь сорентовод ))
Re: Аварийная обстановка в городе
« Ответ #1 : 21:40, 20.12.2011 »
А что тут думать - каждый год такая ботва. Надо резину хорошую ставить и почаще в зеркала смотреть :)
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро.

Оффлайн lahmatiy07

  • lahmatiy ROTMAX
  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1257
Re: Аварийная обстановка в городе
« Ответ #2 : 22:00, 20.12.2011 »
сегодня видел подготовленного сафаря на объездной в Новоленино с прицепом  толи крузака догнал толи харька  перед пешеходным переходом
Просто внимательней надо быть и помнить что живём в сибири вот и всё что думаю :)
Туда где грязи много!

Invisible

  • Гость
Re: Аварийная обстановка в городе
« Ответ #3 : 22:04, 20.12.2011 »
Сегодня из-за выпавшего снега в городе аварий - пипец какой-то!!!! На каждом  перекрестки практически, кто в догонялки,( по объездной в Новоленино, сворот в Первомайку), кто со второстепенной (на Байкальской не доезжая Триллисера). Новую в последнем кузове Camry сегодня увидел первый раз, на улице перед светофором на Новейший мост. Догнали бедную в заднюю часть. :'( Хозяин(-ка) только ведать преобрел, наверное первая в Иркутске, попижониться не успел. В результате данных ДТП пробок уйма. Это было еще до час пик. Позже не знаю. Кто что думает, на данный счет. :popcorn:
их уже 4 штуки бегает, причем наверно 1-2 меясца вижу на дороге

Оффлайн ВОВАН - Большой Брат!

  • *
  • Сообщений: 643
Re: Аварийная обстановка в городе
« Ответ #4 : 22:15, 20.12.2011 »
Окромя каши и скользкости на дороге (как написано на новой объездной), что увеличивает тормозной путь, плохой управляемости + плохая видимость. И как сказали по телеку: без солнца не вырабатывается гормон радости и притупляется внимание. :lazy:
На свете есть две вещи: женщина и машина! Но ведь женщина - это не вещь, а вот машина - это ВЕЩЬ!!!

Оффлайн Седой.

  • Вперёд вездепроходы!
  • *
  • Сообщений: 775
  • Жизнь прекрасна!
Re: Аварийная обстановка в городе
« Ответ #5 : 22:19, 20.12.2011 »
А снежок ещё почти на неделю обещают, :wacko2: так что внимательней пацаны.
Бог помогает тем воинам которые хорошо стреляют.

Оффлайн malykh

  • **
  • Сообщений: 1239
    • malykh.com
Re: Аварийная обстановка в городе
« Ответ #6 : 22:43, 20.12.2011 »
.
« Последнее редактирование: 14:48, 24.12.2013 от malykh »
DA7

Оффлайн ЦАРЬ

  • *
  • Сообщений: 965
  • Все будет хорошо.
Re: Аварийная обстановка в городе
« Ответ #7 : 23:04, 20.12.2011 »
А что тут думать - каждый год такая ботва. Надо резину хорошую ставить и почаще в зеркала смотреть :)
золотые твои слова :)
ну и как опция (защита от дебила) силовые бампера :)))
сейчс по новостям сюжет на эту тему был, по гаеровской статистике кол-во дтп растет и виновники как правило водители с небольшим стажем. это вполне закономерно ибо езда по асвальту и езда по той хрени ( а смесь снега с реагентами я ники назвать по другому не могу), две разные вещи. у меня супруга по лету начинала, так я ей перед зимой такой благоговейный трепет привил, что она перое время вообще так тошнила и акуратничала, что мне аж смешно было. зато первую зиму взяли без дтп. и вторую однако тоже, а вот на третьей т.е. этой, приключилось :) но не понашей вине
DELICA P35W, 4D56, ATM.
Да будет СТОК+ лестница, багажник и куча музыки. люстра Хелла

Оффлайн Magirus

  • романтик в душе, экстримал по жизни
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1368
  • Magirus- Deutz!
Re: Аварийная обстановка в городе
« Ответ #8 : 23:14, 20.12.2011 »
Я на Белочке сегодня весь день прокатался, даже передок не включал- мне понравилось %) По чаще бы снежок, по чаще :)
Оборудование для тюнинга УАЗ, НИВА по цене производителя в Иркутской области. Тел:.89041574252

Оффлайн ВОВАН - Большой Брат!

  • *
  • Сообщений: 643
Re: Аварийная обстановка в городе
« Ответ #9 : 23:21, 20.12.2011 »
Я на Белочке сегодня весь день прокатался, даже передок не включал- мне понравилось %) По чаще бы снежок, по чаще :)
ДРИФТер ОДнАКО! %)
На свете есть две вещи: женщина и машина! Но ведь женщина - это не вещь, а вот машина - это ВЕЩЬ!!!

Оффлайн Magirus

  • романтик в душе, экстримал по жизни
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1368
  • Magirus- Deutz!
Re: Аварийная обстановка в городе
« Ответ #10 : 23:28, 20.12.2011 »
ДРИФТер ОДнАКО! %)
Есть такое дело :) Эффектно наверное со стороны смотрится когда такая "дура" боком в поворот входит :mosking:
Оборудование для тюнинга УАЗ, НИВА по цене производителя в Иркутской области. Тел:.89041574252

Оффлайн ВОВАН - Большой Брат!

  • *
  • Сообщений: 643
Re: Аварийная обстановка в городе
« Ответ #11 : 23:37, 20.12.2011 »
Есть такое дело :) Эффектно наверное со стороны смотрится когда такая "дура" боком в поворот входит :mosking:
Ага и народ по сторонам рассыпается! :wacko2:
На свете есть две вещи: женщина и машина! Но ведь женщина - это не вещь, а вот машина - это ВЕЩЬ!!!

Оффлайн VOFFчик

  • *
  • Сообщений: 836
  • TLC-72.X-DYNA 10.
Re: Аварийная обстановка в городе
« Ответ #12 : 23:44, 20.12.2011 »
Аккуратней надо ездить.И дрифтовать , тоже поаккуратней, а то кто нибудь с боку пристроится :sarcastic_hand: !! Перед новым годом всегда такая опа начинается, потому что все начинают лезть в центр за покупками , видимо по старой советской привычки!! Хотя сейчас можно купить все ,что угодно в любом районе города за те же тугрики :pardon: Р.S.А еще ,на дороге ,надо думать за себя и за того парня(девушку)!!!...
Тарапися не надо! Всему свое время.   TLC-72.

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: Аварийная обстановка в городе
« Ответ #13 : 01:18, 21.12.2011 »
Я на Белочке сегодня весь день прокатался, даже передок не включал- мне понравилось %) По чаще бы снежок, по чаще :)

Да уж... мимо меня пролетел со свистом :)
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн SOLO

  • *
  • Сообщений: 879
  • Террановод - был, теперь сорентовод ))
Re: Аварийная обстановка в городе
« Ответ #14 : 01:45, 21.12.2011 »
Я каждую зиму по ледовой трассе гоняю, навыки отрабатываю. Как результат - в любой гололед еду спокойно и уверенно. Главное от джигитов успевать уворачиваться.
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро.

AL_freed

  • Гость
Re: Аварийная обстановка в городе
« Ответ #15 : 01:55, 21.12.2011 »
Я каждую зиму по ледовой трассе гоняю, навыки отрабатываю. Как результат - в любой гололед еду спокойно и уверенно. Главное от джигитов успевать уворачиваться.
Видел сегодня вечером по дороге  в Хомутово парочку. :rtfm: , не успели увернутся(от Камазиков). :'(
ШумаХеров на всех хватит. Аккуратней на дорогах. :ok:

Оффлайн ВЛ-85

  • **
  • Сообщений: 2130
Re: Аварийная обстановка в городе
« Ответ #16 : 01:57, 21.12.2011 »
Как я сегодня жалел что не выехал на подготовыше с ЖЕЛЕЗНЫМИ бамперами!!!
Все крадутся по куше, а тут таксист ПУСТОЙ сука! по обочине обьезжает три ряда и лезет ОООЧЕНЬ нагло передомной потому как обочина кончается.
Но даже на хонде я его не выпустил с обочины...
Быстро и качественно введу в состояние запоя, материалы заказчика.

baykboat

  • Гость
Re: Аварийная обстановка в городе
« Ответ #17 : 02:33, 21.12.2011 »
Как я сегодня жалел что не выехал на подготовыше с ЖЕЛЕЗНЫМИ бамперами!!!
Все крадутся по куше, а тут таксист ПУСТОЙ сука! по обочине обьезжает три ряда и лезет ОООЧЕНЬ нагло передомной потому как обочина кончается.
Но даже на хонде я его не выпустил с обочины...
Так потому и торопился что ПУСТОЙ.. на заявку опоздаешь..  штраф, а на 15 минут опоздал в приличных конторах поездка бесплатная..


Нет, не каждый. Фантастическое число зимних аварий.  Мне кажется, что предел запаса, создаваемого опытными водителями для компенсации выходок плохих водителей, превышен. Дальше будет только хуже. Это комплексная проблема, которая накапливалась годами. Просто так ее не решить. Покупайте для города дешевые в кузовном ремонте машины, которые не жалко утилизировать если что. Не так обидно будет.
УАЗ на 35-х тапках в силовом обвесе, полностью удовлетворяет указанным требованиеям..

Оффлайн monsta_al

  • ул.ВНЕДОРОЖНАЯ38
  • Сообщений: 178
  • Далеко идти за трактором???
Re: Аварийная обстановка в городе
« Ответ #18 : 09:48, 21.12.2011 »
Во точно насчет для города дешовой телеги!
Купил себе калдинку дизельную за 55 рублев 94 г.в в бочину стукнутую! Починил и теперь по городу на ней летаю!
А летом пусть жена на дачу катается с детишками а я в тайгу на Сурфике!
С железом проблем нет и ценники не страшные!
В чера техосмотр официально прошол! (Всегда по другому получал!)

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: Аварийная обстановка в городе
« Ответ #19 : 10:47, 21.12.2011 »
А у мну все просто  %) демио на переднем приводе на палке в гололед рулит - только резина нужна шипованая. Дал газку она и покатилась по направлению руля - а вот с тормозами трабл - колеса то из - за малого веса машины до дороги не достают все по снегу - что жми их что не жми - их - нах - них - нет.  :sarcastic_hand:

Оффлайн The.Ghost

  • The.Ghost
  • *
  • Сообщений: 510
  • Я не зашел в профиль...
Re: Аварийная обстановка в городе
« Ответ #20 : 11:16, 21.12.2011 »
Наши долбаные дорожные службы шевелились бы немного и аварий небыло бы, покрайней мере стало бы меньше! И сыпать надо ни эти химикалии а щебнем мелким посыпать. При таком движении дорогу за день - два до асфальта разметали бы сами машины. А из за этой фигни опять гололед намерзло слоем см в 5.
Русский называет дорогой любое место где собирается проехать!!!  8 914 00 250 44

AL_freed

  • Гость
Re: Аварийная обстановка в городе
« Ответ #21 : 11:38, 21.12.2011 »
Наши долбаные дорожные службы шевелились бы немного и аварий небыло бы, покрайней мере стало бы меньше! И сыпать надо ни эти химикалии а щебнем мелким посыпать. При таком движении дорогу за день - два до асфальта разметали бы сами машины. А из за этой фигни опять гололед намерзло слоем см в 5.

Ну конечно, виноваты во всем дорожные службы. А как же инстинкт самосохранения? :rtfm: Глаза есть, какого хр...а летать как сумашедшие.
Летом тоже бьются, кто виноват?
 

toptun

  • Гость
Re: Аварийная обстановка в городе
« Ответ #22 : 11:46, 21.12.2011 »
На новоленинской обьезднойпри подьезде к светофорам  воще каток ..сплошная ледяная корка..ВНИМАТЕЛЬНЕЙ на этом участке!!!

Invisible

  • Гость
Re: Аварийная обстановка в городе
« Ответ #23 : 11:55, 21.12.2011 »
Наши долбаные дорожные службы шевелились бы немного и аварий небыло бы, покрайней мере стало бы меньше! И сыпать надо ни эти химикалии а щебнем мелким посыпать. При таком движении дорогу за день - два до асфальта разметали бы сами машины. А из за этой фигни опять гололед намерзло слоем см в 5.
что бы стекла были битые, да сколы по кузову??
Может лучше все таки ездить аккуратней?

Оффлайн Vangog

  • *
  • Сообщений: 730
Re: Аварийная обстановка в городе
« Ответ #24 : 11:56, 21.12.2011 »
На новоленинской обьезднойпри подьезде к светофорам  воще каток ..сплошная ледяная корка..ВНИМАТЕЛЬНЕЙ на этом участке!!!


ога заценил вчера вечером :-)


вчера ещё товарищу автобус опу на нюхе подрихтовал нормально так.
Утилизация компьютерной и орг техники.

 

Яндекс.Метрика