Автор Тема: Сростить мосты Колхоз + Вояки.  (Прочитано 15959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сократ 38

  • Смерть - есть выздоровление(Сократ)
  • **
  • Сообщений: 1107
Re: Сростить мосты Колхоз + Вояки.
« Ответ #25 : 22:19, 29.02.2012 »
По поводу шлицевой части, я думаю беспокоиться не стоит. Должны быть одинаковы. Кстати, если чулки срастить в другом месте( оставить от колхоза) то можно будет расширить колею под Барсовские полуоси.  :pardon:
TLC 78 сток.

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: Сростить мосты Колхоз + Вояки.
« Ответ #26 : 23:02, 29.02.2012 »
По поводу шлицевой части, я думаю беспокоиться не стоит. Должны быть одинаковы. Кстати, если чулки срастить в другом месте( оставить от колхоза) то можно будет расширить колею под Барсовские полуоси.  :pardon:


Как я понял Вы имеете ввиду поставить бортовые редуктора на гражданский мост, а полуоси взять от БАРСА.


Вопрос - где взять барсовские полуоси?????? И как так пройдет  вживление бортовых от вояк вместо ступиц от гражданки.


Кстати накопал и созвонился.


Выше давалась ссылка про мосты для болотоходов - так вот мужики срашивают вояки с гражданскими. Комплект стоит 100 тыров с их мтериалами. Как мне кажется цена адекватная. Колеса размером до 1000 ставить рекомендовано. Свыше не желательно. Так вот я к чему говорю, если у Москалей мозга хватило это делать - чем мы хуже. Кстати по всей видимости именно бортовые на гражжданские ставят т.к. исходя из разговора было дано пояснение что колея становится барсовской. Т.е. вывод именно данное решение стало максимально надежным. Если именно таким путем пошла данная контора в глобальном маштабе, т.к. есть определенные гарантии данной конторы.


Вопрос только в том, где взять полуоси от Барсов. Или может их будет проше выточить под заказ на Авиа заводе - из качественной стали.

Оффлайн Сократ 38

  • Смерть - есть выздоровление(Сократ)
  • **
  • Сообщений: 1107
Re: Сростить мосты Колхоз + Вояки.
« Ответ #27 : 23:06, 29.02.2012 »

Как я понял Вы имеете ввиду поставить бортовые редуктора на гражданский мост, а полуоси взять от БАРСА.


Вопрос - где взять барсовские полуоси?????? И как так пройдет  вживление бортовых от вояк вместо ступиц от гражданки.


Кстати накопал и созвонился.


Выше давалась ссылка про мосты для болотоходов - так вот мужики срашивают вояки с гражданскими. Комплект стоит 100 тыров с их мтериалами. Как мне кажется цена адекватная. Колеса размером до 1000 ставить рекомендовано. Свыше не желательно. Так вот я к чему говорю, если у Москалей мозга хватило это делать - чем мы хуже. Кстати по всей видимости именно бортовые на гражжданские ставят т.к. исходя из разговора было дано пояснение что колея становится барсовской. Т.е. вывод именно данное решение стало максимально надежным. Если именно таким путем пошла данная контора в глобальном маштабе, т.к. есть определенные гарантии данной конторы.


Вопрос только в том, где взять полуоси от Барсов. Или может их будет проше выточить под заказ на Авиа заводе - из качественной стали.
Если возьмутся, то наверное лучше заказать.
TLC 78 сток.

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: Сростить мосты Колхоз + Вояки.
« Ответ #28 : 20:58, 02.03.2012 »
Если возьмутся, то наверное лучше заказать.


Да как сказать лучше - я люблю все своими руками делать - а взяться то, куда они денутся - у них реклама есть что именно это они и делают. Т.е. конкретная контора специализируется на этом. Изготовление мостов для болотоходов..

Оффлайн Сократ 38

  • Смерть - есть выздоровление(Сократ)
  • **
  • Сообщений: 1107
Re: Сростить мосты Колхоз + Вояки.
« Ответ #29 : 23:48, 02.03.2012 »

Да как сказать лучше - я люблю все своими руками делать - а взяться то, куда они денутся - у них реклама есть что именно это они и делают. Т.е. конкретная контора специализируется на этом. Изготовление мостов для болотоходов..
Наверное неправильно выразился, я хотел сказать, что лучше полуоси заказать на Авиазаводе. А по поводу сращивания : барсовские мосты и сделаны так, чулки - колхоз, остальное- вояка.(по крайней мере задний точно.) Про полуоси: если собираешься принудилово ставить, то можно сразу и заказать с усиленными полуосями от барса.
TLC 78 сток.

Оффлайн Сократ 38

  • Смерть - есть выздоровление(Сократ)
  • **
  • Сообщений: 1107
Re: Сростить мосты Колхоз + Вояки.
« Ответ #30 : 23:53, 02.03.2012 »
Наверное неправильно выразился, я хотел сказать, что лучше полуоси заказать на Авиазаводе. А по поводу сращивания : барсовские мосты и сделаны так, чулки - колхоз, остальное- вояка.(по крайней мере задний точно.) Про полуоси: если собираешься принудилово ставить, то можно сразу и заказать с усиленными полуосями от барса.
Лично себе бы так и сделал, но бюджет не позволяет.
TLC 78 сток.

Оффлайн mitroha1

  • Сообщений: 162
  • Я не зашел в профиль...
Re: Сростить мосты Колхоз + Вояки.
« Ответ #31 : 10:54, 03.03.2012 »
Народ прочитал я эту тему и сразу возник вопрос:
У меня барсомосты оба с принудиловками. Слабые места  у них как уже сдесь говорилось это грибки. Если ставить усиленные грибки то не получится ли так что грибки тогда будут жить а полуоси будут рваться? Исходя из этого подскажите - лутче и грибки и полуоси усилить? Или ни чего не усиливать т.к.  в первую очередь страдает грибок а его заменить легче.

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: Сростить мосты Колхоз + Вояки.
« Ответ #32 : 13:22, 04.03.2012 »
Видимо так оно и есть. А на барсах какая резина стоит?


Оффлайн mitroha1

  • Сообщений: 162
  • Я не зашел в профиль...
Re: Сростить мосты Колхоз + Вояки.
« Ответ #33 : 13:42, 04.03.2012 »
Видимо так оно и есть. А на барсах какая резина стоит?
Как именно?
Резину буду ставить R16Х35

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: Сростить мосты Колхоз + Вояки.
« Ответ #34 : 14:38, 04.03.2012 »
Как именно?
Резину буду ставить R16Х35
Не внял ???

Если барсы сделаны именно так же как я собираюсь, а именно на гражданский мост посадить военные редуктора, то какая же скорость то будет у машины на 35 резина. Если такие мосты ставят на Нива Марш.

Неее барсы как то подругому сделаню

Оффлайн mitroha1

  • Сообщений: 162
  • Я не зашел в профиль...
Re: Сростить мосты Колхоз + Вояки.
« Ответ #35 : 15:53, 04.03.2012 »
Недапоняли.
У меня стандартные мосты барс. Вопрос мой в том что лутше сделать.  Усилить грибки но потом можно сталкнуться с порваными полуосями???? Усилить и грибки и полуоси???????? Или не чего не усиливать т.к. в первую очередь сносит грибки на барсах а их поменять проще чем полуоси?????

Оффлайн Сократ 38

  • Смерть - есть выздоровление(Сократ)
  • **
  • Сообщений: 1107
Re: Сростить мосты Колхоз + Вояки.
« Ответ #36 : 20:06, 04.03.2012 »
Народ прочитал я эту тему и сразу возник вопрос:
У меня барсомосты оба с принудиловками. Слабые места  у них как уже сдесь говорилось это грибки. Если ставить усиленные грибки то не получится ли так что грибки тогда будут жить а полуоси будут рваться? Исходя из этого подскажите - лутче и грибки и полуоси усилить? Или ни чего не усиливать т.к.  в первую очередь страдает грибок а его заменить легче.
Если у тебя стоит принудилово, то одна полуось у тебя и так усиленая.
TLC 78 сток.

Оффлайн mitroha1

  • Сообщений: 162
  • Я не зашел в профиль...
Re: Сростить мосты Колхоз + Вояки.
« Ответ #37 : 20:11, 04.03.2012 »
А кто нибудь может подсказать у нас на авиозаводе могут изготовить усиленные полуоси и грибки?

Оффлайн Сократ 38

  • Смерть - есть выздоровление(Сократ)
  • **
  • Сообщений: 1107
Re: Сростить мосты Колхоз + Вояки.
« Ответ #38 : 23:05, 04.03.2012 »
А кто нибудь может подсказать у нас на авиозаводе могут изготовить усиленные полуоси и грибки?
Да, и цену бы неплохо. :)
TLC 78 сток.

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: Сростить мосты Колхоз + Вояки.
« Ответ #39 : 23:57, 04.03.2012 »
Не внял ???...
...Неее барсы как то подругому сделаню


Те же вояки, только колея расширеная, длиньше полуоси :rus:

 

Яндекс.Метрика