Автор Тема: TLC78vsUAZPatriot&? Чего лучше?  (Прочитано 22685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alex_965

  • Гость
Re: TLC78vsUAZPatriot&? Чего лучше?
« Ответ #100 : 17:50, 13.06.2012 »
Вообщем поначитался инфы всякой и сделал все таки выбор в пользу 78го. Буду искать без пробега, КЗ и строить ЖЫП :ok:
Патриоты хвалят только на Патриот-клубе и то не все, доработать до бездорожья без фанатизма его дорого(каламбур какой-то :) ), ненадежен, лотерея при покупке+криворукие диллеры(по отзывам).

Оффлайн Vanchoper

  • *
  • Сообщений: 583
  • Че бы такое придумать?
Re: TLC78vsUAZPatriot&? Чего лучше?
« Ответ #101 : 19:17, 13.06.2012 »
А меня поражает такая вещь - обсирают предложенные машины, а сами НИЧЕГО конкретного предложить не могут! Странные вы люди... :pardon: Предложите вариант и спокойненько можно обсудить :ok:
« Последнее редактирование: 19:24, 13.06.2012 от Vanchoper »

Оффлайн SOLO

  • *
  • Сообщений: 879
  • Террановод - был, теперь сорентовод ))
Re: TLC78vsUAZPatriot&? Чего лучше?
« Ответ #102 : 19:45, 13.06.2012 »
Американцы. В 500-600 рублей можно намного свежее и упакованнее машину найти.
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро.

Оффлайн Vanchoper

  • *
  • Сообщений: 583
  • Че бы такое придумать?
Re: TLC78vsUAZPatriot&? Чего лучше?
« Ответ #103 : 19:51, 13.06.2012 »
сцылки надо, хотя бы на дром - а то американцев много всяких бывает.

Оффлайн SOLO

  • *
  • Сообщений: 879
  • Террановод - был, теперь сорентовод ))
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро.

Оффлайн Vanchoper

  • *
  • Сообщений: 583
  • Че бы такое придумать?
Re: TLC78vsUAZPatriot&? Чего лучше?
« Ответ #105 : 20:17, 13.06.2012 »
Я наверно один мало зарабатываю (меньше 50-ника) Литраж большой - дорого на бензин, мощь - налог большой, это сколько в год получится? Это только сходу, что видно глазом не профессионала. Хотя если денег хватает - можно взять.
Вот для этого коня http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15913731-5bf457.html - Сумма транспортного налога к уплате за 2012 год – 23865 руб. Сумма налога округлена до целых рублей (до 50 коп. – отбрасывается, свыше 50 коп. – округляется до рубля). По калькулятору http://www.glavbukh.ru/calc/
« Последнее редактирование: 20:23, 13.06.2012 от Vanchoper »

Оффлайн SOLO

  • *
  • Сообщений: 879
  • Террановод - был, теперь сорентовод ))
Re: TLC78vsUAZPatriot&? Чего лучше?
« Ответ #106 : 20:24, 13.06.2012 »
Сам тоже не богат, но на гранда-2 или дуранго-1 глаз положил, сейчас квартирный вопрос дорешаю и буду определяться с покупкой. Жрет много - газ в помощь, налог - ну, 12-13 рублей в год не катастрофа. Зато на них запчасти намного дешевле чем на японцев - одноклассников, на обслуге будет экономия. И это уже не 20 а 10-летняя машина или того моложе. Тюнинга пиндосского на них валом опять же.
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро.

Оффлайн Vanchoper

  • *
  • Сообщений: 583
  • Че бы такое придумать?
Re: TLC78vsUAZPatriot&? Чего лучше?
« Ответ #107 : 20:26, 13.06.2012 »
Я добавил выше сумму, а для 1KZ получается 1400 р, не хило правда? :mosking:

Оффлайн SOLO

  • *
  • Сообщений: 879
  • Террановод - был, теперь сорентовод ))
Re: TLC78vsUAZPatriot&? Чего лучше?
« Ответ #108 : 20:29, 13.06.2012 »
Вот для этого коня http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15913731-5bf457.html - Сумма транспортного налога к уплате за 2012 год – 23865 руб. Сумма налога округлена до целых рублей (до 50 коп. – отбрасывается, свыше 50 коп. – округляется до рубля). По калькулятору http://www.glavbukh.ru/calc/
Это оверленд, у него двигатель форсирован, на лимитед этот же V8 4.7 был 235 сил http://cars.auto.ru/cars/used/sale/22395558-f8a60.html - налог 11000
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро.

Оффлайн SOLO

  • *
  • Сообщений: 879
  • Террановод - был, теперь сорентовод ))
Re: TLC78vsUAZPatriot&? Чего лучше?
« Ответ #109 : 20:33, 13.06.2012 »
Я добавил выше сумму, а для 1KZ получается 1400 р, не хило правда? :mosking:
А я за террано 644 рубля плачу, дальше что? Я прокатился на этой машине и готов платить лишние 10000 в год за такой мотор.
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро.

Оффлайн Vanchoper

  • *
  • Сообщений: 583
  • Че бы такое придумать?
Re: TLC78vsUAZPatriot&? Чего лучше?
« Ответ #110 : 20:41, 13.06.2012 »
Это все понятно, если готов то конечно, я на семью деньги трачу, и отдавать столько за налог и бенз, для меня дорого, даже на малое море скататься на таком под 5-ку выйдет ИМХО, а чем он лучше прадика то? И почему прадиков у нас много, а американцев мало, хотя они дешевле? Причина?

Оффлайн SOLO

  • *
  • Сообщений: 879
  • Террановод - был, теперь сорентовод ))
Re: TLC78vsUAZPatriot&? Чего лучше?
« Ответ #111 : 20:53, 13.06.2012 »
Это все понятно, если готов то конечно, я на семью деньги трачу, и отдавать столько за налог и бенз, для меня дорого, даже на малое море скататься на таком под 5-ку выйдет ИМХО, а чем он лучше прадика то? И почему прадиков у нас много, а американцев мало, хотя они дешевле? Причина?
Это не американцы дешевые, это на японцев цены неадекватные, IMHO. И прадиков у нас больше потому что в регионе исторически сложилось что пруль доступнее и привычнее. На западе РФ роль прадика как неприхотливой мостовой машины играет чирок первого поколения.
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро.

Оффлайн Vanchoper

  • *
  • Сообщений: 583
  • Че бы такое придумать?
Re: TLC78vsUAZPatriot&? Чего лучше?
« Ответ #112 : 21:09, 13.06.2012 »
По поводу цен - абсолютно согласен. Так почему к нам не возят чирок первого поколения, у него цена еще вкуснее?  :pardon:
P.s.  Про привычный правый руль это уже перебор  :) . Я с радостью пересел бы на такого же как мой SURF - 4Runnera

Оффлайн SOLO

  • *
  • Сообщений: 879
  • Террановод - был, теперь сорентовод ))
Re: TLC78vsUAZPatriot&? Чего лучше?
« Ответ #113 : 21:12, 13.06.2012 »
Да, по патриоту - сосед по даче недавно бензинового патриота взял, из тюнинга только лебедка. До дачи лесовозная дорога с затяжными подъемами, поэтому оценивал в "условно-боевых" условиях. В наших условиях стоковый патриот едет хуже стокового террано - факт, при том что "прокладка" в патриоте опытнее чем в террано. По снегу в гору - вообще без вариантов, тут дизель и автомат явно лучше чем бензин и палка, по глине после дождя та же песня. Геометрия почти одинаковая, тут без разницы. Салон просторный, удобная посадка, но с эргономикой беда. И деревянный пластик с характерным запахом советской машины не впечатляет. Смешанные впечатления машина оставила, себе такого точно не хочу.

Зы, когда купил 18-летнего террана, после замены масла и месяца ознакомительного вождения скатался на нем на Алтай - 2000 км в один край, на всю дорогу ни единой поломки и тени сомнения в машине. На уазе у меня и мысли бы не возникло отъезжать от города дальше Байкала.
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро.

Оффлайн SOLO

  • *
  • Сообщений: 879
  • Террановод - был, теперь сорентовод ))
Re: TLC78vsUAZPatriot&? Чего лучше?
« Ответ #114 : 21:16, 13.06.2012 »
Так почему к нам не возят чирок первого поколения, у него цена еще вкуснее?  :pardon:
Народ у нас дикий, не нужны нам дешевые янки, нам япов по космическим ценам подавай. Кстати чирков в городе вижу все больше и больше - к чему бы это?
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро.

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: TLC78vsUAZPatriot&? Чего лучше?
« Ответ #115 : 21:35, 13.06.2012 »
Не всем по карману содержать несколько авто. Им богатым нас не понять, нас, кто может себе позволить только одну машину на все случаи жизни.

Однако как владелец япономарки которая изредка выезжает в говны и катается на 35-й резине на постоянку скажу. Что содержать такую машину тоже стоит денежек и не малых.

Так что тут надо подумать не только о стартовых вложениях, но и постоянных расходах на содержание и ремонт.

ЗЫ
Я конечно за 70-ку...

ЗЫ2
Катался на прадике Свободы 2 года назад и по асфальту и по снегу. Правильно подготовленная 70-ка по асфальту не многим уступает седану, по крайней мере Свобода.
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Vanchoper

  • *
  • Сообщений: 583
  • Че бы такое придумать?
Re: TLC78vsUAZPatriot&? Чего лучше?
« Ответ #116 : 21:59, 13.06.2012 »
На япов цены космос неспроста - это доказывает, что они лучшие по своим потребительским качествам машины, особенно для российских условий.

Оффлайн SOLO

  • *
  • Сообщений: 879
  • Террановод - был, теперь сорентовод ))
Re: TLC78vsUAZPatriot&? Чего лучше?
« Ответ #117 : 22:11, 13.06.2012 »
На япов цены космос неспроста - это доказывает, что они лучшие по своим потребительским качествам машины, особенно для российских условий.
Это доказывает дебильное ценообразование на нашем рынке, не более.
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро.

Оффлайн Vanchoper

  • *
  • Сообщений: 583
  • Че бы такое придумать?
Re: TLC78vsUAZPatriot&? Чего лучше?
« Ответ #118 : 22:19, 13.06.2012 »
На нашем, в смысле иркутском?

Оффлайн Vanchoper

  • *
  • Сообщений: 583
  • Че бы такое придумать?
Re: TLC78vsUAZPatriot&? Чего лучше?
« Ответ #119 : 22:42, 13.06.2012 »
В Казахстане примерно такое же соотношение цен : http://kolesa.kz/
И Украина, там чирки тоже дешевле http://rstcars.com/

Оффлайн nivaedet

  • **
  • Сообщений: 2014
  • Чиню Нивы. 89027шесть38121.
Re: TLC78vsUAZPatriot&? Чего лучше?
« Ответ #120 : 22:45, 13.06.2012 »
На Дроме в Усть-Куте за 190 стоит патрол-коротыш. Еще на колеса, лебедку и тд- счастье.

КВТ

  • Гость
Re: TLC78vsUAZPatriot&? Чего лучше?
« Ответ #121 : 21:44, 18.06.2012 »
Интересный спор. Сегодня вернулся из Томска. Туда-обратно и в местную тайгу скатался 3650 км. Народ был с разных городов, кроме Улан Удэ и Красноярска 78-го вживую вообще! никто ни разу не видел. Ни подготовыша, ни стандарта, никакого. Для них самый джиповый джип либо 105-ка на АТ колесах не больше 32, либо УАЗка на таких же тапочках. Оба без лифта. Они ехали в объезд, я за 66-м. Это про проходимость. По трассе, честно, устал пипец! Ездил туда  2009 на Субаре, совсем другие впечатления и скорость :)
Если я езжу в Томск раз в три года, а в лес 2 раза в месяц, мой выбор 78. Если ситуация наоборот - даже не знаю чего посоветовать. На Патре, вообще бы не рискнул в одну каску ехать в такую даль.
Пысы: за всю дорогу видел с десяток поломашек, две фуры остальное современные выкидыши ВАЗа

 

Яндекс.Метрика