Автор Тема: Иркутск - Монды - о. Ильчир- Самарта - р.Саган-сайр-р.Горлык-гол  (Прочитано 2335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260
Забираю геологов с р.Горлык-гол (конкретно -устье левого притока Горлык-гола - Хуша-гол). Выезд в четверг вечером 19.07 или в пятницу после обеда. Последний раз был там лет 14 назад (ходили через Оспин-Дабан).
Нуждаюсь в совете - на Саган-сайр две дороги - через Пограничный перевал и севернее - что выбрать?
Буду рад попутчикам на авто, если кто хочет в те места, коммерческой составляющей поделюсь.
Требования к машинам сформулировать не могу - давно там был, может напишут знающие.
Фото окрестностей  много в интернете и в картах google

Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..
Олег, нам было бы интересно, давно интересуюсь Саган-сайром.  Но дорогу только одну знаю- идет по Китою, потом вдоль Саган-Сайра в верховья. Судя по всем отчетам про те места - засада там одна - броды. Через Китой  и сам Саган-Сайр, в случае  поднятия уровня воды в дождь.  Про дороги севернее не в курсях. 

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
на  уазике с  33   гудричем  в низкую  воду   броды через Китой  по той дороге проходимы.   
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

 

Яндекс.Метрика