Автор Тема: Быть новичком в 39 забавно :)  (Прочитано 65086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Быть новичком в 39 забавно :)
« Ответ #75 : 08:33, 14.05.2013 »
Ага, размышляю уже насчет диодных :) Ещё валяются Хелла микро де новые, мож попробую с кем поменяться на чего-нибудь на кенгур :)


 2alexey38
У брательника через год сдох с шанхая :( Зато пока работал он умудрялся им разутую резину легко качать :)


2 snv
Блин, про фотки то я и забыл :) Ща вот ещё одну хрень прикручу к нему и сфотаю потом :)
Депо не нравится, у него стёкла вообще слабые, только бронировать. Тогда уж лампы-фары брать :) А вообще я просто в эти жиговские наверное ксен закину :)
Багажник простенький...Боюсь запаской его развалит вообще махом :) Кстати колёсья могу поменять на 31-е :) А то чёт очкую я за пары-гранаты-полуоси :) Хотя вид теперь точно бравый :)

Диодные само то в лесу, довольно прочные, хотя я еще и стекло забронировал, и главное влагостойкие не боятся утоплений, в бродах это само то, ну и свет яркий при небольшой нагрузке на генератор
 
по фарам, поверь жигулевские фары ни о чем в сравнении с Хэллой или с тем же китаем, свет у китая конечно не идеальный но зато цена смешная выбросить не жалко.
Хэлла светит отлично ярко и ровно но цена больше тясячи за штуку.
не надо тебе ни на что пока меняться, привода м пофиг 31 или 31,5 :) вот когда захочешь поставить 35 тогда они тебя проклянут :)
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Быть новичком в 39 забавно :)
« Ответ #76 : 20:55, 14.05.2013 »

Диодные само то в лесу, довольно прочные, хотя я еще и стекло забронировал, и главное влагостойкие не боятся утоплений, в бродах это само то, ну и свет яркий при небольшой нагрузке на генератор
 
по фарам, поверь жигулевские фары ни о чем в сравнении с Хэллой или с тем же китаем, свет у китая конечно не идеальный но зато цена смешная выбросить не жалко.
Хэлла светит отлично ярко и ровно но цена больше тясячи за штуку.
не надо тебе ни на что пока меняться, привода м пофиг 31 или 31,5 :) вот когда захочешь поставить 35 тогда они тебя проклянут :)
Я так понял, что уже на 33-й меня очень быстро проклянут гранаты и пошлют лесом :) Приводам возможно и пофиг, а парам, предполагаю тяжеловасто :)
А по свету, если не меняться, то мне эти хеллы точно никуда, зря место пролёживают :) Они же безкорпусные :( И я попутал, у меня не Микро ДЕ, а модуль 90мм вот такие:  http://www.tuning-spb.ru/catalog/?IBLOCK_ID=9&SECTION_ID=598&ELEMENT_ID=18330&MODEL_ID=0  вобщем выставил на обмен в барахолку :)
« Последнее редактирование: 21:12, 14.05.2013 от Teem »
тел. 89О251О792пять

Оффлайн snv

  • *
  • Сообщений: 550
Re: Быть новичком в 39 забавно :)
« Ответ #77 : 12:29, 15.05.2013 »
при попытке установить 33" тебя пол машины и твой кошелек проклянут :)
в стоке 32" - не более -- ездить и радоваться! добавишь потом нормальную не дорогую лебедку и вообще будет счастье и безпроблемное катание по лесам и природам, с семьёй на шашлычОк :) без спорта конечно

Модули конечно интересные завалялись надо сказать!!! Врезать в бампер (по краям от кенгурина) и будет счастье! они достаточно герметичны, крепки и светить будут удачнее многих туманок...

а светодиод в городе или на трассе это ппц для встречного транспорта!!

есть ещё очень удачные доп.фары от Весема - би-галоген с цоколем Н4, т.е. реальный дополнительный ближний и дальний в одном и нах не надо этой гирлянды на пол. машины...

по компрессору - пользуем в семье два почти одинаковых компрессора толи VIAIR, толи TOPAIR, но короче внешне солидно, но китай-китайский внутри. куплен в автограде. у нас относительно небольшой по производительности, но спущенное в ноль 265/70/16 качает в лёт и не напрягаясь. Был один косяк -- из-за конденсата зимой были проблемы с шлангом (лёд). а так уже более 3-х лет. Хочу его под капот стационарно поставить, только шланг сменить надо -- длиннее взять... У отца побольше и качает само собой резвее.
Лучше к таким компрессорам докупить отдельно качественный точный манометр отдельный, т.к. манометр компрессора может врать...


по оптике и тонкому стеклу: всегда можно забронировать это раз. Во вторых у тебя можно сделать защиту фар как у нас сделано -- горизонтально фару прикрывает 2-3 толстые проволоки -- от совсем мелких камней не спасёт, от от веток и крупных камней уже не раз спасало


на фото видно не очень, но если приглядеться...  ээхх... таким гламурненьким он был не долго...
« Последнее редактирование: 12:36, 15.05.2013 от snv »

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Быть новичком в 39 забавно :)
« Ответ #78 : 00:09, 16.05.2013 »

в стоке 32" - не более -- ездить и радоваться! добавишь потом нормальную не дорогую лебедку и вообще будет счастье и безпроблемное катание по лесам и природам, с семьёй на шашлычОк :) без спорта конечно

Модули конечно интересные завалялись надо сказать!!! Врезать в бампер (по краям от кенгурина) и будет счастье! они достаточно герметичны, крепки и светить будут удачнее многих туманок...

а светодиод в городе или на трассе это ппц для встречного транспорта!!

есть ещё очень удачные доп.фары от Весема - би-галоген с цоколем Н4, т.е. реальный дополнительный ближний и дальний в одном и нах не надо этой гирлянды на пол. машины...

по компрессору - пользуем в семье два почти одинаковых компрессора толи VIAIR, толи TOPAIR, но короче внешне солидно, но китай-китайский внутри. куплен в автограде. у нас относительно небольшой по производительности, но спущенное в ноль 265/70/16 качает в лёт и не напрягаясь. Был один косяк -- из-за конденсата зимой были проблемы с шлангом (лёд). а так уже более 3-х лет. Хочу его под капот стационарно поставить, только шланг сменить надо -- длиннее взять... У отца побольше и качает само собой резвее.
Лучше к таким компрессорам докупить отдельно качественный точный манометр отдельный, т.к. манометр компрессора может врать...


по оптике и тонкому стеклу: всегда можно забронировать это раз. Во вторых у тебя можно сделать защиту фар как у нас сделано -- горизонтально фару прикрывает 2-3 толстые проволоки -- от совсем мелких камней не спасёт, от от веток и крупных камней уже не раз спасало


на фото видно не очень, но если приглядеться...  ээхх... таким гламурненьким он был не долго...
В стоке 32" считаю, что чуток многовасто :(
Модули весьма не плохие, по отзывам светят оч. достойно. Был бы бампер силовой, врезал бы и гермокорпуса придумал.
Как успел понять, китай по светодиодам хорош, как рабочий свет, но в качестве туманок да, ты прав.
Весем и стоит, думается не 3 копейки вовсе :)
Компрессор... Думаю мож и правда на шохе завтра прикупить :) Манометр у меня отдельно цифровой-привычка с гоночек :)
 По защите оптики... Сегодня с встречки летел в меня камушОк с голубиное яичко, ударившись о кенгур продолжил движение не снижая скорости... Думаю, был бы на Импрезе, пришёл бы как раз в лобовое, лобовик бы пришлось менять на 200% после этого :)



« Последнее редактирование: 00:16, 16.05.2013 от Teem »
тел. 89О251О792пять

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Быть новичком в 39 забавно :)
« Ответ #79 : 08:54, 16.05.2013 »
В стоке 32" считаю, что чуток многовасто :(
Модули весьма не плохие, по отзывам светят оч. достойно. Был бы бампер силовой, врезал бы и гермокорпуса придумал.
Как успел понять, китай по светодиодам хорош, как рабочий свет, но в качестве туманок да, ты прав.
Весем и стоит, думается не 3 копейки вовсе :)
Компрессор... Думаю мож и правда на шохе завтра прикупить :) Манометр у меня отдельно цифровой-привычка с гоночек :)
 По защите оптики... Сегодня с встречки летел в меня камушОк с голубиное яичко, ударившись о кенгур продолжил движение не снижая скорости... Думаю, был бы на Импрезе, пришёл бы как раз в лобовое, лобовик бы пришлось менять на 200% после этого :)

нормально 31,5 для твоего авто, самый раз.
а фары разбиваются камнями почти одинаково что китай что фирма.
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн snv

  • *
  • Сообщений: 550
Re: Быть новичком в 39 забавно :)
« Ответ #80 : 10:18, 16.05.2013 »
2 Теем
Ну вот совсем другое дело!!! Вот теперь тебя надо однозначно тащить куда-то в грязь, броды и т.п. )))))))) Блатуй Фантомера и на тест-драйв в Курму ;)
и не вздумай снимать эти колеса в пользу 31"!!!!!!
за шнорхель респект!!
теперь трать деньги на стропы, шаклы, проушины, лопату, топор, рацию
« Последнее редактирование: 10:55, 16.05.2013 от snv »

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Быть новичком в 39 забавно :)
« Ответ #81 : 01:48, 17.05.2013 »
2 Теем
Ну вот совсем другое дело!!! Вот теперь тебя надо однозначно тащить куда-то в грязь, броды и т.п. )))))))) Блатуй Фантомера и на тест-драйв в Курму ;)
и не вздумай снимать эти колеса в пользу 31"!!!!!!
за шнорхель респект!!
теперь трать деньги на стропы, шаклы, проушины, лопату, топор, рацию
На блоку надо тратиться в мост, загнал вчера на диагональ и чё, висит, как полный безпонт :(
Лопаты есть, топоры тоже, рации портативки. Рывковый надо покупать с шаклами это да. Джека тоже и варить обвес под него, хотя бы зад и перед по трубе.


 По фарам, японские стёкла отлично переносят те камни, из-за которых то же DEPO приходится тут же менять. Проверено не раз, только вот про бронировку не надо ладно... Быстро желтеет, а постоянно перебронировать тоже чёт не охота.


 А по размеру резины спасибо, братцы, успокоили :)
тел. 89О251О792пять

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Быть новичком в 39 забавно :)
« Ответ #82 : 22:55, 17.05.2013 »
 Блин, без блоки чувствую себя ущербным просто :( Только стоковую похоже будет не легко найти, проще от П2 мост впихать :)
 Кроме того встала острая надобность в багажнике :( Китаец не покатит походу, запаска весом кило 35+ развалит её леХко :(
тел. 89О251О792пять

Saderg

  • Гость
Re: Быть новичком в 39 забавно :)
« Ответ #83 : 11:23, 18.05.2013 »
Поищи локку, локрайт в задний мост. По соотношению деньги/надежность/проходимость нет равных.

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Быть новичком в 39 забавно :)
« Ответ #84 : 16:54, 18.05.2013 »
Поищи локку, локрайт в задний мост. По соотношению деньги/надежность/проходимость нет равных.
Ну, мне так и сказали, только не сказали где искать  :( :)
« Последнее редактирование: 17:08, 18.05.2013 от Teem »
тел. 89О251О792пять

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Быть новичком в 39 забавно :)
« Ответ #85 : 17:58, 18.05.2013 »
Ну, мне так и сказали, только не сказали где искать  :( :)
Ebay тебе в помощь
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Быть новичком в 39 забавно :)
« Ответ #86 : 00:57, 19.05.2013 »
Ebay тебе в помощь
Во-во, так и сказали :))) Ну не люблю я такие варианты, старый наверное стал :) Да и по аглицки ни бельмеса :)
тел. 89О251О792пять

Saderg

  • Гость
Re: Быть новичком в 39 забавно :)
« Ответ #87 : 11:10, 19.05.2013 »
Обратись в Сафари или в Крузак.

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Быть новичком в 39 забавно :)
« Ответ #88 : 22:25, 21.05.2013 »
Обратись в Сафари или в Крузак.
Финансов не горы, чтоб оплатить работу Крузака и Сафари :( Да и смысла во вложении в данный авто горы денег нет, только разве под котлету заготовка не самая плохая :) А котлета мне точно не нужна :)
тел. 89О251О792пять

Saderg

  • Гость
Re: Быть новичком в 39 забавно :)
« Ответ #89 : 16:33, 22.05.2013 »
Я имел ввиду приобрести у них. Поставить можно самому.

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Быть новичком в 39 забавно :)
« Ответ #90 : 22:18, 22.05.2013 »
Я имел ввиду приобрести у них. Поставить можно самому.
Что ставить самому это без вариантов :) Все свои машины всегда делал сам :)
А про работу сказал, имея ввиду, что Крузак и Сафари тоже хотят кушать и работают(читай торгуют) ради прибыли, а не из альтруизма себе в убыток, что логично и нормально :) Вот про эту их работу и говорил :)
« Последнее редактирование: 02:01, 23.05.2013 от Teem »
тел. 89О251О792пять

Saderg

  • Гость
Re: Быть новичком в 39 забавно :)
« Ответ #91 : 22:26, 23.05.2013 »
Я к тому, что они бы подобрали тебе блокировку и озвучили цену и модель, а ты бы на ебэй-е поискал.
Кстати на сайте Локки я видел блок для Паджеро, хотел отцу купить, но он отказался.

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: Быть новичком в 39 забавно :)
« Ответ #92 : 22:41, 23.05.2013 »
Я к тому, что они бы подобрали тебе блокировку и озвучили цену и модель, а ты бы на ебэй-е поискал.
Кстати на сайте Локки я видел блок для Паджеро, хотел отцу купить, но он отказался.

+1
на ebay всяко дешевле. мне локка в 8" обошлась в 9 т.р.
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Быть новичком в 39 забавно :)
« Ответ #93 : 00:13, 24.05.2013 »
Я к тому, что они бы подобрали тебе блокировку и озвучили цену и модель, а ты бы на ебэй-е поискал.
Кстати на сайте Локки я видел блок для Паджеро, хотел отцу купить, но он отказался.
Да есть, но не на моего старичка, а на более свежий вариант :(


Вот ить что я за человек, тут с машиной ещё можно делов творить, а я на крышу танцплощадку сделал :)
тел. 89О251О792пять

Оффлайн Vangog

  • *
  • Сообщений: 730
Re: Быть новичком в 39 забавно :)
« Ответ #94 : 08:11, 24.05.2013 »

Вот ить что я за человек, тут с машиной ещё можно делов творить, а я на крышу танцплощадку сделал :)


закеж
Утилизация компьютерной и орг техники.

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Быть новичком в 39 забавно :)
« Ответ #95 : 02:36, 26.05.2013 »

закеж
Не добрался до фоток :) Китаец какой-то, Winbo :)
тел. 89О251О792пять

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Быть новичком в 39 забавно :)
« Ответ #96 : 01:40, 27.05.2013 »
Обновление :)
тел. 89О251О792пять

Saderg

  • Гость
Re: Быть новичком в 39 забавно :)
« Ответ #97 : 07:43, 27.05.2013 »
С таким багажником, сразу 35-е 36-е колеса просятся. У моего родственника, на таком Пыже штатно стояла сзади блокировка, скорее всего червячного типа, работала неплохо.

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Быть новичком в 39 забавно :)
« Ответ #98 : 08:35, 27.05.2013 »
Обновление :)

крепежи высоковаты помоему у багажника, а так на него бы еще свет поставить...
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6578
Re: Быть новичком в 39 забавно :)
« Ответ #99 : 10:17, 27.05.2013 »

крепежи высоковаты помоему у багажника, а так на него бы еще свет поставить...
Так там все продуманно, под багажник можно еще допустим сэнтреки спрятать, ну или куль картошки :)

 

Яндекс.Метрика