Автор Тема: Помогите как найти прослушку?  (Прочитано 22796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Америка

  • *
  • Сообщений: 718
  • Уже нет моей "Америки"
Есть подозрение (причем реальное), что у меня в кабинете прослушка. Какие бывают приборы для ее обнаружения, и есть ли у кого нибудь такой прибор на день в аренду для ее поиска, или подскажите где взять? Помогите а? очень нужно :'(

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6578
Re: Помогите как найти прослушку?
« Ответ #1 : 16:33, 15.10.2013 »
Помню в Авиационный техникум такое оборудование заказывали для обучение, там еще поиски видеокамер итд, но там все строго под контролем ФСБ, только для учебных целей

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: Помогите как найти прослушку?
« Ответ #2 : 16:46, 15.10.2013 »
http://www.t-sec.ru/
первое, что выдал тырнет :)
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Re: Помогите как найти прослушку?
« Ответ #3 : 16:55, 15.10.2013 »
Это все игрушки.
Ответил в личке.
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: Помогите как найти прослушку?
« Ответ #4 : 16:58, 15.10.2013 »
у нас есть глушилки мощные, а еще можно простыми колонками от компа найти. по принципу кегда к ним телефон сотовый подносишь...
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Амикан

  • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 3167
  • Амикан - медведь, дедушка, предок (эвенк.)
    • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
Re: Помогите как найти прослушку?
« Ответ #5 : 17:01, 15.10.2013 »
Простите  может я неправильно думаю но,дорожные дитекторы не подойдут??? они же писчат при издавании сигнала и камер  и думаю микофонов.Может тебе сначало это попробывать :bear:
Как правило, охотники чаще всего вспоминают встречи в тайге с ее косолапым хозяином. Эвенки уважительно его называют Амикан, что значит дедушка...

Андрей М

  • Гость
Re: Помогите как найти прослушку?
« Ответ #6 : 17:04, 15.10.2013 »
 Как правило за услугу  возьмут солидно но нечего не найдут. А так требуемая техника в ЕВРОАЗ.

Андрей М

  • Гость
Re: Помогите как найти прослушку?
« Ответ #7 : 17:12, 15.10.2013 »
у нас есть глушилки мощные, а еще можно простыми колонками от компа найти. по принципу кегда к ним телефон сотовый подносишь...
а если закладная в режиме накопления информации и раз в сутки или в неделю сбрасывает куда надо за несколько секунд а остальное время молчит,да к тому же это не сотовый , может быть вообще проводной.

Оффлайн Dimonstra

  • *
  • Сообщений: 761
Re: Помогите как найти прослушку?
« Ответ #8 : 17:29, 15.10.2013 »
а если закладная в режиме накопления информации и раз в сутки или в неделю сбрасывает куда надо за несколько секунд а остальное время молчит,да к тому же это не сотовый , может быть вообще проводной.
Ну если Америка у нас не Барак Обама, то исходя из затрат возможно заложить только электронный диктофон. Если ухо на проводе, то не так давно должны были делать ремонт, дабы спрятать провода. Если передатчик радио то в условиях помещения, малого размера, необходимостью экономичности, радиус передачи редко превышает 20 м до считывателя. Посмотри в соседних помещениях непонятные электроприборы. Если искать  при помощи колонок, а это старый известный, способ. Необходимо что бы в помещении в это время был шум на уровне голоса. Так как микрофон включается только при определенной громкости. Опять же из соображений экономии. А так самые доступные микрофоны сейчас. китайские и работают через сим карту. Стоят порядка 2000 и заряда хватает на 3-4 дня.
Пескоструйная обработка, сварка цветных металлов, решение сложных технических вопросов. 606-777

Андрей М

  • Гость
Re: Помогите как найти прослушку?
« Ответ #9 : 17:47, 15.10.2013 »
Ну если Америка у нас не Барак Обама, то исходя из затрат возможно заложить только электронный диктофон. Если ухо на проводе, то не так давно должны были делать ремонт, дабы спрятать провода. Если передатчик радио то в условиях помещения, малого размера, необходимостью экономичности, радиус передачи редко превышает 20 м до считывателя. Посмотри в соседних помещениях непонятные электроприборы. Если искать  при помощи колонок, а это старый известный, способ. Необходимо что бы в помещении в это время был шум на уровне голоса. Так как микрофон включается только при определенной громкости. Опять же из соображений экономии. А так самые доступные микрофоны сейчас. китайские и работают через сим карту. Стоят порядка 2000 и заряда хватает на 3-4 дня.

Кем является Америка я к сожалению не знаю, по поводу спящей закладной больше ответ на колонки, по расстоянию ты ны прав, уровень аппаратуры может быть любой учитывай коррупцию правоохранительных ,чтобы оборудовать помещение втом числе и проводной входить в помещение не обязательно. Уже лишнего наговорил.

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: Помогите как найти прослушку?
« Ответ #10 : 17:52, 15.10.2013 »
а если закладная в режиме накопления информации и раз в сутки или в неделю сбрасывает куда надо за несколько секунд а остальное время молчит,да к тому же это не сотовый , может быть вообще проводной.
ну знать бы место, тем более с закладными тяжело, знаю одну штуку, размером как флешка, стоит малюсенькая батарейка, вставляеш в нее симку, когда надо звонишь на нее и слушаешь что говорят в помещении, стоит такая по смете около 15 т.р. а те которые копят и передают думаю вообще цена заоблочна хотя не знаю не чем вы занимаетесь(подготовленность тех кто слушает) и в каком помещении это происходит 
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Dimonstra

  • *
  • Сообщений: 761
Re: Помогите как найти прослушку?
« Ответ #11 : 17:56, 15.10.2013 »
Кем является Америка я к сожалению не знаю, по поводу спящей закладной больше ответ на колонки, по расстоянию ты ны прав, уровень аппаратуры может быть любой учитывай коррупцию правоохранительных ,чтобы оборудовать помещение втом числе и проводной входить в помещение не обязательно. Уже лишнего наговорил.
Я имел ввиду что скорее всего так как это кабинет, будет подозрительно что в соседнем помещении будут проводить работы по установке. По радиусу передачи сам знаешь чем дальше передатчик тем быстрее сядет батарейка, если ее не подключать в сеть. А это уже установка на уровне постройки или ремонта помещения. Сей час реально самое простое либо микрофон на симке, либо телефон запрятать, либо диктофон. Сей час даже менты так делают. У них сей час даже направленных микрофонов нормальных нет. И вообще проверь свой телефон на предмет установленных непонятных приложений.
Пескоструйная обработка, сварка цветных металлов, решение сложных технических вопросов. 606-777

Оффлайн Dimonstra

  • *
  • Сообщений: 761
Re: Помогите как найти прослушку?
« Ответ #12 : 17:58, 15.10.2013 »
И еще на собственном опыте скажу. Поговорил по скайпу. Отключи камеру и микрофон от компа!!!!
Пескоструйная обработка, сварка цветных металлов, решение сложных технических вопросов. 606-777

Паха

  • Гость
Re: Помогите как найти прослушку?
« Ответ #13 : 18:16, 15.10.2013 »
Можно и через мобилу слушать, причем выключенную, но со вставленной сим, чекисты и без симки могут слушать, у них аппаратура позволяет, эт как самый простой вариант, хотя и не из дешевых!! Поменяй сим и мобильник! На пробу! А так подумай, чем ты кому-либо интересен иль дорожку перебежал! Отсюда и уровень слухачей будет, поймешь где и чем собак роет!

Андрей М

  • Гость
Re: Помогите как найти прослушку?
« Ответ #14 : 18:20, 15.10.2013 »
Я имел ввиду что скорее всего так как это кабинет, будет подозрительно что в соседнем помещении будут проводить работы по установке. По радиусу передачи сам знаешь чем дальше передатчик тем быстрее сядет батарейка, если ее не подключать в сеть. А это уже установка на уровне постройки или ремонта помещения. Сей час реально самое простое либо микрофон на симке, либо телефон запрятать, либо диктофон. Сей час даже менты так делают. У них сей час даже направленных микрофонов нормальных нет. И вообще проверь свой телефон на предмет установленных непонятных приложений.

 Дима все же я с тобой не соглашусь. Оборудовать кабинет не проблема, запитаться можно от сети , зайти заменить питание можно. Направленные микрофоны это в кино . От телефона извлекают несколько другие данные.

Оффлайн miami

  • *
  • Сообщений: 375
Re: Помогите как найти прослушку?
« Ответ #15 : 19:47, 15.10.2013 »
Можно и через мобилу слушать, причем выключенную, но со вставленной сим, чекисты и без симки могут слушать, у них аппаратура позволяет, эт как самый простой вариант, хотя и не из дешевых!!


это фантастика

Оффлайн Bullseye

  • *
  • Сообщений: 315
  • Я зашел в профиль... И ушел..
Re: Помогите как найти прослушку?
« Ответ #16 : 21:19, 15.10.2013 »
В Иркутске http://www.irksecret.ru

Паха

  • Гость
Re: Помогите как найти прослушку?
« Ответ #17 : 23:01, 15.10.2013 »

это фантастика
Да ну!!! Не дай бог столкноться

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Re: Помогите как найти прослушку?
« Ответ #18 : 07:07, 16.10.2013 »
У нас поиском и выявлением прослушек раньше (2000-2008) занимался ГоссвязьНадзор. Звоним, заказываем, приезжают с чемоданом пара парней и располагают чемодан в офисе на 3-4 дня. Он сам подключен к всем тел. линиям, 4 антенны, внутри букер и некоторая аппаратура. Вычислили на 4-й день прослушку на телефонной линии, вызвали ментов и уехали. Денег взяли 25000р (5Х5 и 5 за вызов)
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн miami

  • *
  • Сообщений: 375
Re: Помогите как найти прослушку?
« Ответ #19 : 07:44, 16.10.2013 »
Да ну!!! Не дай бог столкноться


очень тяжело столкнуться с тем чего не существует.


зы из какого фильма инфа?




Оффлайн Америка

  • *
  • Сообщений: 718
  • Уже нет моей "Америки"
Re: Помогите как найти прослушку?
« Ответ #20 : 08:42, 16.10.2013 »
Ну если Америка у нас не Барак Обама, то исходя из затрат возможно заложить только электронный диктофон. Если ухо на проводе, то не так давно должны были делать ремонт, дабы спрятать провода.
Конечно же не Обама, в кабинет переехал недавно, поэтому думаю, что уже что то стояло, прослушивают не внешние, а внутренние...кто то., причем должно по логике быть что то не дорогое.

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: Помогите как найти прослушку?
« Ответ #21 : 09:12, 16.10.2013 »
внутреннеи ставят прослушку в обычный телефонный аппарат

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Помогите как найти прослушку?
« Ответ #22 : 09:16, 16.10.2013 »
Если только на телефонные разговоры, то есть устройства от 2 т.р., которые втыкаются в параллель с телефоном, и приспокойно пишут себе на флешку при разговоре. Причем такое устройство можно поставить как в кабинете, так и на кроссе.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Паха

  • Гость
Re: Помогите как найти прослушку?
« Ответ #23 : 09:38, 16.10.2013 »

очень тяжело столкнуться с тем чего не существует.


зы из какого фильма инфа?
Это так для общего доступа http://mobcontrol.ru/prosluhka_sotovih.html
У меня одноклассник, в 2001г, смотрел спутниковое ТВ причем бесплатно, приемник собрал из деталек которые приобрел, на Свердловской барахолке! Ни чего фантастичного в наше время НЕТ!
« Последнее редактирование: 09:42, 16.10.2013 от Паха »

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Помогите как найти прослушку?
« Ответ #24 : 09:44, 16.10.2013 »
Это так для общего доступа http://mobcontrol.ru/prosluhka_sotovih.html
У меня одноклассник, в 2001г, смотрел спутниковое ТВ причем бесплатно, приемник собрал из деталек которые приобрел, на Свердловской барахолке! Ни чего фантастичного в наше время НЕТ!
И? Где там написано, что можно прослушать выключенный телефон со вставленной сим?
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

 

Яндекс.Метрика