Автор Тема: СМ2007 "Неизвестная Даурия" + Монголия + Фестиваль  (Прочитано 20370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TLCrazy

  • Сообщений: 37
    • http://www.offroadmaster.ru
Добрый день соседи!
Приглашаем принять участие в трофи-экспедиции  "Сибирский Марафон 2007 - Неизвестная Даурия"



План эспедиции в забайкалье модернизирован и дополнен Монгольским этапом, а также II-м всероссийским фестивалем в Горном Алтае.

Есть возможность участовать на части этапов.
Например стартовать с нами в Даурию, а из Кякты двинуть домой, или наоборот  - присоединиться в Кяхте и двинуть через Монголию на Алтайский фестиваль.

Экспедиция специально задумана как межклубная. И на сегодняшний момент в ней изьявили желание принять участие Новосибирск, Томск, Омск, Одесса, Чита, Якутск, Челябинск, Владивосток...

Страница экспедиции
http://www.offroadmaster.ru/Html/CM2007_0.htm

НАМ С ВАМИ ПО ПУТИ!
OFF ROAD MASTER CLUB.

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Привет Новосибирску!
Когда планируете быть в Иркутске, когда в Кяхте и какой километраж на этом промежутке? Точно не спрашиваю, этого думаю никто не знает, но хотя бы примерно. На сайте такой инфы не нашел.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Планирую присоединиться в Кяхте. А из ГорноАлтайска нет прямой дороги на Красноярск?
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Sakh_Des

  • Сообщений: 60
  • to beer or not to beer!?
    • http://www.sakh4x4.ru
TLCrazy, я тоже планирую присоединиться в Кяхте. Пожалуйста, имейте меня ввиду. Мож кто еще из Сахалинцев решится на поездку, я сразу дам знать. Вот только как вы сможете назначить дату встречи в Кяхте, если даурия неизвестная???

Оффлайн TLCrazy

  • Сообщений: 37
    • http://www.offroadmaster.ru
Цитата: "AlexTank"
Планирую присоединиться в Кяхте. А из ГорноАлтайска нет прямой дороги на Красноярск?



Есть пара вариантов.
Самый красивый - прямо от фестиваля дунуть на восток на Ак-Довурак (Тыва). Места культовые и красивейшие. Дороги в атласе вы не найдете, но ее активно строят. Но еще не готово. Проходимо на стандарте. Это короче, но не быстрее. От Ак-Довурака, можно на красноярск Дунуть через Абакан. там все ок.
~1100км от фестиваля до красноярска


если хочется быстрее - после Барнаула есть новая дорога в сторону Кемерово. Будет быстрее и короче (но не радикально) чем через Новосибирск.  Фестиваль-Красноярск 1400км. асфальт.


По поводу сроков в Кяхте.  в скором времени уточним.
Но ориентировочно -8,-9 дней от старта фестиваля.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Вчера на встрече так и не понял общего настроения по Монголии.
Нам с Газозавром нужен еще один экипаж в команду, чтобы ехать по центральной Монголии.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
Цитата: "AlexTank"
Вчера на встрече так и не понял общего настроения по Монголии.
Нам с Газозавром нужен еще один экипаж в команду, чтобы ехать по центральной Монголии.
это минимум один, лучше больше ;)

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Цитата: "ГАЗозавр"
Цитата: "AlexTank"
Вчера на встрече так и не понял общего настроения по Монголии.
Нам с Газозавром нужен еще один экипаж в команду, чтобы ехать по центральной Монголии.
это минимум один, лучше больше ;)

Кстати, Саня, может Чита или Сахалин к нас присоединятся?
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Цитата: "AlexTank"
Вчера на встрече так и не понял общего настроения по Монголии.
Нам с Газозавром нужен еще один экипаж в команду, чтобы ехать по центральной Монголии.

так вчера на встрече на там много народу было
в воскресенье решим этот вопрос, желающих наверняка много будет
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Цитата: "Croco-driver"
Цитата: "AlexTank"
Вчера на встрече так и не понял общего настроения по Монголии.
Нам с Газозавром нужен еще один экипаж в команду, чтобы ехать по центральной Монголии.

так вчера на встрече на там много народу было
в воскресенье решим этот вопрос, желающих наверняка много будет

Чето я особого энтузиазизма не увидел. Все хотят ехать через хубсугул. Хотя непонятно с какой целью туда вообще ехать, т.к. особо смотреть там нечего, вернее там все однообразно.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
Цитата: "AlexTank"
Кстати, Саня, может Чита или Сахалин к нас присоединятся?
чита и сахалин по даурии кататься будут, а потом с новосибом по северу, вроде так

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Цитата: "ГАЗозавр"
Цитата: "AlexTank"
Кстати, Саня, может Чита или Сахалин к нас присоединятся?
чита и сахалин по даурии кататься будут, а потом с новосибом по северу, вроде так

Дык им ничего не стоит и с нами поехать. Тем более что они через Кяхту собирались.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Sakh_Des

  • Сообщений: 60
  • to beer or not to beer!?
    • http://www.sakh4x4.ru
Блин вчера такую мессагу сочинил, а запостить не удалось. Попробую воспроизвести...

"Господа, мне по большому счету нет разницы каким маршрутом ехать. Состав команды, уверен, в любом случае будет хорошим. Прошу разъяснить разницу маршрутов Новосибирцев с Читинцами и Вашего. Обозначьте пожалуйста планируемое время и дату пересечения границы. Да... и по поводу пересечения: слышал, что визы теперь прям на границе проставляют и заранее ничего делать не надоть... так или нет?
Ежели я все же поеду с Вами, то не буду ли я обузой (Хочу ехать на слегка подготовленном MMC Pajero Evo). Из джиперского оборудования на джипе планируется Шноркель, Съемный 6000-й ComUp, Hi-Jack, Доп. стропы, Скромные дуги усиления спереди и сзади (в т.ч. крепления под Hi-Jack и лебедку), ну и небольшой экспедиционный багажник с фарой-искателем и емкостью под топливо. С резиной пока еще не определился, скорее всего 31 или 32 BFG AT."

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Кстати, я тут почитал, алтай-офф-роад клуб заявили свой маршрут как категорийный. Соответственно через несколько категорийных маршрутов присваиваются спортивные разряды.
http://www.altai-offroad.ru/expeditions/mongolia2005.html
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
Цитата: "Sakh_Des"
разъяснить разницу маршрутов Новосибирцев с Читинцами и Вашего. Обозначьте пожалуйста планируемое время и дату пересечения границы. Да... и по поводу пересечения: слышал, что визы теперь прям на границе проставляют и заранее ничего делать не надоть... так или нет?
Ежели я все же поеду с Вами, то не буду ли я обузой (Хочу ехать на слегка подготовленном MMC Pajero Evo).
у нас немного более длинный маршрут и более насыщен в экскурсионном плане: Различные ландшафты: степь, пустыня, горы. Монгольская долина вулканов. Различные развалины монастырей и крепостей. Природные красоты, типа глубоких каньонов рек и т.д и т.п. Маршрут же по северу Монголии - это однообразный ландшафт, хотя тоже красивый, отсутствие исторических памятников.
Планируем пересекать границу 10-13 июля.
Про визы на границе, не слышал такого.
Нормальная у тебя машинка, обузой не будешь ;)

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Цитата: "ГАЗозавр"

Нормальная у тебя машинка, обузой не будешь ;)

Главное требование ко всем участникам - наличие СВ рации.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Sakh_Des

  • Сообщений: 60
  • to beer or not to beer!?
    • http://www.sakh4x4.ru
Радиостанция - не проблема. А вот времени на экспедицию нет. У меня получится с Сахалина тронуться только 13-14 числа. так что придется пожелать вам удачи и двинуть через Иркутск-Красноярск по отечественной территории.

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
из Ирутска часть наших ребят поедет по России на фестиваль
выезд примерно 19 июля
присоединяйся
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Оффлайн Sakh_Des

  • Сообщений: 60
  • to beer or not to beer!?
    • http://www.sakh4x4.ru
Цитата: "Croco-driver"
из Ирутска часть наших ребят поедет по России на фестиваль выезд примерно 19 июля присоединяйся


Дима, ну все, в принципе, остается в силе, как и обсуждали на алтайском форуме. Там ближе созвонимся / спишемся и определимся со временем и местом встречи. Кстати, вышли пожалуйста на denis.zagvozdin@gmail.com контакты людей, которые поедут 19-го.

Заранее спасибо!!!
Денис.

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Цитата: "Sakh_Des"
Цитата: "Croco-driver"
из Ирутска часть наших ребят поедет по России на фестиваль выезд примерно 19 июля присоединяйся


Дима, ну все, в принципе, остается в силе, как и обсуждали на алтайском форуме. Там ближе созвонимся / спишемся и определимся со временем и местом встречи. Кстати, вышли пожалуйста на denis.zagvozdin@gmail.com контакты людей, которые поедут 19-го.

Заранее спасибо!!!
Денис.

я как раз и поеду 19 по России
про остальных пока точно сказать не могу, люди в раздумьях
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

JEEPpoDED

  • Гость
Цитата: "Croco-driver"
я как раз и поеду 19 по России
про остальных пока точно сказать не могу, люди в раздумьях
Я с тобой.

Оффлайн Sakh_Des

  • Сообщений: 60
  • to beer or not to beer!?
    • http://www.sakh4x4.ru
Господа!!! Да в такой компании, хоть накрай света... :D

Ender

  • Гость
Мужики, поможьте несчастному,pls, картами и треками. Ниче путнего не могу найти. :?  Наметил примерно такой же маршрут, только в обратную сторону. Отпуск с 23 июля, на Алтай, оттуда в Монголию. ЖПС есть с ноутом.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Цитата: "Ender"
Мужики, поможьте несчастному,pls, картами и треками. Ниче путнего не могу найти. :?  Наметил примерно такой же маршрут, только в обратную сторону. Отпуск с 23 июля, на Алтай, оттуда в Монголию. ЖПС есть с ноутом.

Карты есть, но весят они 300 метров. Трак Саня (ГАЗозавр) вроде выкладывал.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Ender

  • Гость
AlexTank, понимаю, как это трудно, некогда и лениво, но может найдете возможность диск переслать? коньяка за мной, хоть почтой, нарочным, проводником, хоть с доставкой в Курай...
Треки какие-то скачал, наверное ваши (mong_plt.zip). Те? Или еще есть?

 

Яндекс.Метрика