Автор Тема: ЛЮДИ!!  (Прочитано 4494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пумба

  • Всех люблю:)
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2100
  • травоед - едокур
ЛЮДИ!!
« : 20:55, 25.11.2013 »
вот наболело и хочу высказаться...каждые покатушки и соревнования проходят в местах, где нет цивилизации. И все едут туда с едой, выпивкой и тд. поели, выпили...и как правило все побросали и уехали, а когда приезжают на такое засранное место говорят: "ЧЕ ЗА СВИНЬИ, ОНИ РАЗВЕ УБРАТЬ ЗА СОБОЙ НЕ В СИЛАХ?". так прошу всех не быть такими муд :ireful1: ми!!  заезжаем в магазин, выходим с полиэтиленовым пакетом, так что разве так трудно убрать за собой? думаю, что маленький пакетик не задавит. а выбросить его можно в городе..берегите природу, Ребята! подумайте где ваши дети, внуки будут гонять...по свалке?  хочу чтоб каждый хоть маленько подумал и как то изменился

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: ЛЮДИ!!
« Ответ #1 : 21:02, 25.11.2013 »
раз с пяток выезжал с иркутскими джиперами на пикники, так все всегда убирали за собой, неужели за два года народ освинел ?
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Пумба

  • Всех люблю:)
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2100
  • травоед - едокур
Re: ЛЮДИ!!
« Ответ #2 : 21:10, 25.11.2013 »
ну вот...Пикникоффка...мы остались там ночевать. в обед уезжали одни. в моем Уазике багажник был наполовину забит бутылками и всяким мусором.думается, если б не мы, то все так и осталось бы там. я считаю, что прибирать поляну это обязанность организаторов. может кто то будет и не согласен, но это так. пример - Красноярск. с Князем приехали на поляну. там нас встретили, потребовали 1000 рублей за въезд. мы стали расспрашивать за что, зачем...нам объяснили, что это залог чтоб мы после отъезда прибрали место стоянки. выдали огромный мешок..вот это мне кажется, что самое лучшее решение.

SеrgеI

  • Гость
Re: ЛЮДИ!!
« Ответ #3 : 21:11, 25.11.2013 »
Наверно зря ты всех под одну гребенку...

Оффлайн Пумба

  • Всех люблю:)
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2100
  • травоед - едокур
Re: ЛЮДИ!!
« Ответ #4 : 21:13, 25.11.2013 »
Сергей, может и не прав, но я смотрю на это так..да, есть люди порядочные, но не все такие :wall:

SеrgеI

  • Гость
Re: ЛЮДИ!!
« Ответ #5 : 21:25, 25.11.2013 »
Ну в семье не без урода


Оффлайн Пумба

  • Всех люблю:)
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2100
  • травоед - едокур
Re: ЛЮДИ!!
« Ответ #6 : 21:26, 25.11.2013 »
прости конечно, но либо уродов много, либо уроды это мы... :nea:

Invisible

  • Гость
Re: ЛЮДИ!!
« Ответ #7 : 21:31, 25.11.2013 »
Вова....правильно сказали, в семье не без....
 
 
Не в обиду курильщикам...
постоянно вижу, как покурили, а с "баскетболом" проблемы...кидая бычок он не попадает в урну....
99,9 % этот бычок не поднимут..
 
На счет свиней (хотя жалко хрюшек, они ни когда срать и жрать в одном месте не станут, а вот люди спокойно) в лесу, всегда и бутылки побьют, такое ощущение что больше сюда не приедут...завтра у них переезд на ПМЖ в загранку где за ними дворники ходить будут.

SеrgеI

  • Гость
Re: ЛЮДИ!!
« Ответ #8 : 21:32, 25.11.2013 »
Ну мы за собой вывозим например
С ФТ ваще такое колличество увезли, я аж удивился откуда стока

Оффлайн Пумба

  • Всех люблю:)
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2100
  • травоед - едокур
Re: ЛЮДИ!!
« Ответ #9 : 21:33, 25.11.2013 »
Спасибо, что хоть как то отреагировали на мои сообщения. думаю хоть кто то сделает вывод, ведь даже "старики" против мусора

Оффлайн Пумба

  • Всех люблю:)
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2100
  • травоед - едокур
Re: ЛЮДИ!!
« Ответ #10 : 21:36, 25.11.2013 »
еще очень раздражает когда в окна на ходу кидают фантики, бутылки..очень некрасиво и неуважительно к остальным участникам движения

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: ЛЮДИ!!
« Ответ #11 : 21:41, 25.11.2013 »
меня страшная мысль посетила ))))) а в тофоларии в поездки на пару недель мусор с собой возить ? )) или можно как то утилизировать ? ))
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

SеrgеI

  • Гость
Re: ЛЮДИ!!
« Ответ #12 : 21:44, 25.11.2013 »
Там тока так - бутылки закапывать, банки обжигать и туда же

Оффлайн Пумба

  • Всех люблю:)
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2100
  • травоед - едокур
Re: ЛЮДИ!!
« Ответ #13 : 21:45, 25.11.2013 »
сожги, что может сгореть, а стекло будь добор вози с собой до города :ok:

Оффлайн Праселк

  • нижнеудинск
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3367
  • Я где то здесь......
Re: ЛЮДИ!!
« Ответ #14 : 21:52, 25.11.2013 »
С точки зрения экологии бывает что сжечь хуже чем закопать. Володя. Люди разные есть. А на счет организаторов помнишь как мы   делали ?. Мешки  повесили везде и людям проще и нам потом.

Invisible

  • Гость
Re: ЛЮДИ!!
« Ответ #15 : 22:44, 25.11.2013 »
мы в Кругобайкалке...бумагу, банки (металл) и коробки сжигали...остальное в пакетах возили с собой...
когда нас встретил Серега Немо, первый вопрос был "а где у вас тут мусорка есть???"

Оффлайн Пумба

  • Всех люблю:)
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2100
  • травоед - едокур
Re: ЛЮДИ!!
« Ответ #16 : 22:46, 25.11.2013 »
мы в Кругобайкалке...бумагу, банки (металл) и коробки сжигали...остальное в пакетах возили с собой...
когда нас встретил Серега Немо, первый вопрос был "а где у вас тут мусорка есть???"
:good2:

Оффлайн Коляныч

  • Братск-Иркутск-Н-удинск
  • **
  • Сообщений: 1181
  • экипаж "Добролёт"
Re: ЛЮДИ!!
« Ответ #17 : 00:13, 26.11.2013 »
тоже когда с семьей на пикник выбираюсь,потом всё что можно сжечь, то в костер,органику в землю чтоб перегнивало, но а стекло и пластик с собой! всяко неприятно смотреть когда приедешь на полянку а на ней мусор перед тобой оставили...
jb33w-лифт почти 3" ,31"мт,шноркель,блокка,Hi-jack,fiskars х10,

Оффлайн nemo31

  • "NORD BAIKAL"
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1770
Re: ЛЮДИ!!
« Ответ #18 : 05:19, 26.11.2013 »
мы в Кругобайкалке...бумагу, банки (металл) и коробки сжигали...остальное в пакетах возили с собой...
когда нас встретил Серега Немо, первый вопрос был "а где у вас тут мусорка есть???"
Подтверждаю...но стекло,мы иногда, хороним в горных реках,енто как в мясорубку мясо запихать :secret: 

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Re: ЛЮДИ!!
« Ответ #19 : 06:38, 26.11.2013 »
Тема хорошая, только по личным наблюдениям касающимся прибрежной территории в местах массового отдыха - никто так не засирает природу, как местные (то есть живущие непосредственно в ближайшем населённом пункте) жители.
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Invisible

  • Гость
Re: ЛЮДИ!!
« Ответ #20 : 08:09, 26.11.2013 »
Тема хорошая, только по личным наблюдениям касающимся прибрежной территории в местах массового отдыха - никто так не засирает природу, как местные (то есть живущие непосредственно в ближайшем населённом пункте) жители.
Ты имеешь в виду например я с Иркутска не буду гадить например в Мамонах (у нас такая деревня), а буду у себя под окнами на Ангаре???
Спорный конечно вопрос...НО это обсуждают люди которые вообще ни где не мусорят (я надеюсь что все тут отписавшиеся не врут), а знать что твориться в голове у "чухана" который разбил бутылку там, где только что сам купался...и поехал домой...мы не можем.

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Re: ЛЮДИ!!
« Ответ #21 : 08:50, 26.11.2013 »
ТС плюс незнаю скока!
Позавчера выезжая из гостеприимного зимовья набили с собой два мешка. И вообще, имея понимание об общем уровне культуры, я бы просил всех с собой увезти немного больше, чем осталось после себя.
Про утилизацию.
В очень хорошем костре стеклянные бутылки за ночь выгорают в пыль. Можно также в горных реках бить стекло в мощные перекаты. От него через сутки там только песочек останется.
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн Кинолог (БобиКинг)

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1839
  • Г Р У Н Т О З А Ц Е П 4 wd движение
Re: ЛЮДИ!!
« Ответ #22 : 08:57, 26.11.2013 »
Наверно зря ты всех под одну гребенку...
Серёга, классная аватарка ,не то что предедущая.
Дрессировка.Гостиница.725-961"Собачье дело" Иркутск, Борик Андрей
https://vk.com/club85169400

Паха

  • Гость
Re: ЛЮДИ!!
« Ответ #23 : 15:07, 26.11.2013 »
ну вот...Пикникоффка...мы остались там ночевать. в обед уезжали одни. в моем Уазике багажник был наполовину забит бутылками и всяким мусором.думается, если б не мы, то все так и осталось бы там. я считаю, что прибирать поляну это обязанность организаторов. может кто то будет и не согласен, но это так. пример - Красноярск. с Князем приехали на поляну. там нас встретили, потребовали 1000 рублей за въезд. мы стали расспрашивать за что, зачем...нам объяснили, что это залог чтоб мы после отъезда прибрали место стоянки. выдали огромный мешок..вот это мне кажется, что самое лучшее решение.
Не Вова где-то ты перегнул, на той же Пик-е предлагали забрать часть мусора и забрали Атаману мешков 5 загрузили. А на практике если отвечаешь за лагерь, то и подсуетись загрузи к кому-нить, ЧЁ та с СВД -Шумной сорвались по тихой, а мусор собирали "Игра негритянская"(Джуманджи), Натаха, Бамовец, Мася, Атаман а вывез большую часть Додыр.  Вот так. И как считать ВСЕ УЧАВСТВУЮЩИЕ - Порося???? Или у тебя просто крик души! Хотя оргам нать что-то изменить в плане уборки мусора, вспоминаю посвящение жесть 28 120-литровых мешка, только два не смог распихать, но их Баджо забрал(молодец) ! Кого не упомянул в делах добрых  звиняйте!

Оффлайн ВЛ-85

  • **
  • Сообщений: 2130
Re: ЛЮДИ!!
« Ответ #24 : 17:01, 26.11.2013 »

В тему)))
Быстро и качественно введу в состояние запоя, материалы заказчика.

 

Яндекс.Метрика