Автор Тема: Из чего построить жып?.  (Прочитано 31218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн face

  • Сообщений: 168
Re: Из чего построить жып?.
« Ответ #50 : 20:17, 10.03.2014 »
объясните мне человеку с высшим тех. образованием понятие рваный момент.

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6579
Re: Из чего построить жып?.
« Ответ #51 : 20:21, 10.03.2014 »
объясните мне человеку с высшим тех. образованием понятие рваный момент.
Такому в политехе не учат)

Оффлайн SuperCustom

  • *
  • Сообщений: 320
Re: Из чего построить жып?.
« Ответ #52 : 20:38, 10.03.2014 »
объясните мне человеку с высшим тех. образованием понятие рваный момент.
ну у строителей изгибающий момент, у механиков крутяший момент, а у тех кто не может нормально машину собрать - рваный %)

Оффлайн LEONID 69

  • **
  • Сообщений: 1344
Re: Из чего построить жып?.
« Ответ #53 : 20:42, 10.03.2014 »
Нифига нафигачили,КТВ согласен с тобой на 100%. Шериф,гайки я крутить умею,некотрым вещам могу научить,а спрашиваю почему,хочу услышать мнение людей.Паджерик как заготовка-нах , нет моста и стоит почти как 70-ка. Уазка был,знаю что он хорош в стоке,ноль комфорта,везде дыры-ветер свищет. Самый оптимальный варик 70-ка.Искать недорогой авто в пределах 250р.,переделывать 2ЛТ и ФСЁ.Минимум гемора и бабла в конечном итоге.

КВТ

  • Гость
Re: Из чего построить жып?.
« Ответ #54 : 20:43, 10.03.2014 »
как художник художнику, инженер по автотранспорту человеку с высшим техническим, имеется в виду, неравномерное распределение момента, кривая внешней скоростной характеристики у дизеля, гораздо круче, чем на бензинке, у последних (бензиноК) эта кривая растет равномерно до редлайна, у дизелей резко возрастает и резко спадает после 2500 об/мин. Отсюда тяжело ловить педалями растущий момент, чтобы не свернуть в букс колеса или еще хуже полуось. Именно поэтому для дизеля удобнее автомат. На бензе легче ловить максимальный момент, но и сложно ехать в натяг, глохнет от недостатка момента внизу. Как то так!

Оффлайн SuperCustom

  • *
  • Сообщений: 320
Re: Из чего построить жып?.
« Ответ #55 : 20:44, 10.03.2014 »
Нифига нафигачили,КТВ согласен с тобой на 100%. Шериф,гайки я крутить умею,некотрым вещам могу научить,а спрашиваю почему,хочу услышать мнение людей.Паджерик как заготовка-нах , нет моста и стоит почти как 70-ка. Уазка был,знаю что он хорош в стоке,ноль комфорта,везде дыры-ветер свищет. Самый оптимальный варик 70-ка.Искать недорогой авто в пределах 250р.,переделывать 2ЛТ и ФСЁ.Минимум гемора и бабла в конечном итоге.
Эт верно! :ok:

Оффлайн face

  • Сообщений: 168
Re: Из чего построить жып?.
« Ответ #56 : 20:54, 10.03.2014 »
Это всх дизеля покажите мне рваный момент

Оффлайн Евгений2012

  • Сообщений: 73
Re: Из чего построить жып?.
« Ответ #57 : 21:24, 10.03.2014 »

если это поедет еще и не будет разваливаться и тонуть носом в болоте... тогда и можно будет фотки сего чуда выкладывать а пока это недоразумение на вид.  :wacko2:

на ошибках учаться  :)  было бы желание да руки откуда надо!)
Корандо  1hd-t мкпп рк мосты 36 тапки

КВТ

  • Гость
Re: Из чего построить жып?.
« Ответ #58 : 21:27, 10.03.2014 »
как художник художнику, инженер по автотранспорту человеку с высшим техническим, имеется в виду, неравномерное распределение момента, кривая внешней скоростной характеристики у дизеля, гораздо круче, чем на бензинке, у последних (бензиноК) эта кривая растет равномерно до редлайна, у дизелей резко возрастает и резко спадает после 2500 об/мин. Отсюда тяжело ловить педалями растущий момент, чтобы не свернуть в букс колеса или еще хуже полуось. Именно поэтому для дизеля удобнее автомат. На бензе легче ловить максимальный момент, но и сложно ехать в натяг, глохнет от недостатка момента внизу. Как то так!


Пусть автор рваного момента сам отпишется. Тезнически не грамотно - да. Я за него поправил, в цитате выделено.

Оффлайн face

  • Сообщений: 168
Re: Из чего построить жып?.
« Ответ #59 : 21:38, 10.03.2014 »
Это всх бензинок УМЗ.

Захарка

  • Гость
Re: Из чего построить жып?.
« Ответ #60 : 21:43, 10.03.2014 »
Рваным моментом я называю не то, что представлено на графиках, а то что ощущается в реале. Но можно и график сбацать, растянув время, можно увидеть, как от каждого цилиндра будет уходить момент на трансмиссию. На дизелях с МКПП это очень чувствуется, особенно на оборотах близких к холостым. Происходит это из-за того, что степень сжатия на дизеле выше и время горения смеси меньше чем на бензинках. Ну а бензинки более эластичные, но при этом с АКПП их эластичность в купе с ГТ дает плохую обратную связь.
По проходимости типов моторов и трансмиссии я бы расставил так:
1. Дизель с АКПП.
2. Бензин с АКПП.
3. Бензин с МКПП.
4. Дизель с МКПП.


Ну а на дебильные комментарии теоретиков отвечать думаю смысла нет.

Оффлайн SHERIFF

  • **
  • Сообщений: 1507
  • Jeep Cherokee XJ SHERIFF
Re: Из чего построить жып?.
« Ответ #61 : 21:45, 10.03.2014 »
Нифига нафигачили,КТВ согласен с тобой на 100%. Шериф,гайки я крутить умею,некотрым вещам могу научить,а спрашиваю почему,хочу услышать мнение людей.Паджерик как заготовка-нах , нет моста и стоит почти как 70-ка. Уазка был,знаю что он хорош в стоке,ноль комфорта,везде дыры-ветер свищет. Самый оптимальный варик 70-ка.Искать недорогой авто в пределах 250р.,переделывать 2ЛТ и ФСЁ.Минимум гемора и бабла в конечном итоге.
Хорошо что умеете крутить гайки!
Сдается мне что с бюджетом 250 тлк будет не свеж.
В любом случае купить готовую машину всегда дешевле, вне дорожные вложения никогда полностью не отбиваются!
Вся сила в 4 wd

Оффлайн face

  • Сообщений: 168
Re: Из чего построить жып?.
« Ответ #62 : 21:47, 10.03.2014 »
Неравномерное распределение момента это как?


Захарка

  • Гость
Re: Из чего построить жып?.
« Ответ #63 : 21:48, 10.03.2014 »
Неравномерное распределение момента это как?
Кому вопрос?

Оффлайн face

  • Сообщений: 168
Re: Из чего построить жып?.
« Ответ #64 : 21:57, 10.03.2014 »
вопрос КВТ. Но и к Вам уважаемый много вопросов, но боюсь, что каждый останется при своем мнении и поэтому заканчиваю дискуссию.

Оффлайн LEONID 69

  • **
  • Сообщений: 1344
Re: Из чего построить жып?.
« Ответ #65 : 22:38, 10.03.2014 »
Да,за 250 р. 70- ка будет не свежа,про свежую нет и речи.Ремонт своими руками встанет не очень дорого,+ наличие СТО.

Оффлайн БАИР

  • *
  • Сообщений: 925
Re: Из чего построить жып?.
« Ответ #66 : 22:44, 10.03.2014 »
Вот, например: http://www.drive2.ru/cars/toyota/land_cruiser/land_cruiser_70/pmba/
Здесь на форуме Пумба.
Взял 70-ку за сумму менее 250 т.р., теперь потихоньку готовит к соревнованиям.

Оффлайн SHERIFF

  • **
  • Сообщений: 1507
  • Jeep Cherokee XJ SHERIFF
Re: Из чего построить жып?.
« Ответ #67 : 22:51, 10.03.2014 »
Да,за 250 р. 70- ка будет не свежа,про свежую нет и речи.Ремонт своими руками встанет не очень дорого,+ наличие СТО.
Приношу извинения по поводу крутить гайки! Увидел ваш проект тлк 80...
Имхо надо найти 70 с 3 л живым, чтобы хоть сразу не менять его, а вложить в др прибамбасы
Вся сила в 4 wd

Оффлайн SHERIFF

  • **
  • Сообщений: 1507
  • Jeep Cherokee XJ SHERIFF
Re: Из чего построить жып?.
« Ответ #68 : 22:52, 10.03.2014 »
А если для соревнований так лучше у марка порока купить...
Вся сила в 4 wd

Оффлайн SuperCustom

  • *
  • Сообщений: 320
Re: Из чего построить жып?.
« Ответ #69 : 23:04, 10.03.2014 »
Вот, например: http://www.drive2.ru/cars/toyota/land_cruiser/land_cruiser_70/pmba/
Здесь на форуме Пумба.
Взял 70-ку за сумму менее 250 т.р., теперь потихоньку готовит к соревнованиям.
видел походу его седня на политехе-прикольный цвет)

Оффлайн LEONID 69

  • **
  • Сообщений: 1344
Re: Из чего построить жып?.
« Ответ #70 : 23:15, 10.03.2014 »
70-к коротышей дешёвых очень мало,с каким движком будет, ту и брать.Хотя ,кто ищет, тот найдёт. :)

Паха

  • Гость
Re: Из чего построить жып?.
« Ответ #71 : 23:21, 10.03.2014 »
Феррум, болгарка, и инвертор - последние два в 10 тыс. р остальное как получиться!  Хотя вариант ПРОРОК для сорев это лучшее на сегодня относительно  в продаж так и подготовок

Захарка

  • Гость
Re: Из чего построить жып?.
« Ответ #72 : 23:22, 10.03.2014 »
вопрос КВТ. Но и к Вам уважаемый много вопросов, но боюсь, что каждый останется при своем мнении и поэтому заканчиваю дискуссию.
Ну так а в чем проблема? Задавайте ;)  Подискутируем. Если имеете техническое образование, то думаю общий язык найдем. А графики эти больше для общей картины и не каждый будет вдаваться в ньюансы.

Захарка

  • Гость
Re: Из чего построить жып?.
« Ответ #73 : 00:43, 11.03.2014 »

Что-то не удержался, отвечу.
ну у строителей изгибающий момент, у механиков крутяший момент, а у тех кто не может нормально машину собрать - рваный %)
Это кому намек? Про рваный момент.

Оффлайн SuperCustom

  • *
  • Сообщений: 320
Re: Из чего построить жып?.
« Ответ #74 : 08:16, 11.03.2014 »
Что-то не удержался, отвечу.Это кому намек? Про рваный момент.
ну это не намек, а прямой текст, а вообще это юмор :ok: :mosking:

 

Яндекс.Метрика