Автор Тема: нет питания на клапане отсечки  (Прочитано 15563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

КВТ

  • Гость
Re: нет питания на клапане отсечки
« Ответ #25 : 23:12, 10.06.2014 »
На ум приходит, что дело в воздухе, а не топливе. А дальше что, хз!

Оффлайн vovazr

  • **
  • Сообщений: 1478
Re: нет питания на клапане отсечки
« Ответ #26 : 23:49, 10.06.2014 »
На ум приходит, что дело в воздухе, а не топливе. А дальше что, хз!
На одном воздухе мотор 5тыщ оборотов набирать не будет :)
Скорее всего сеточка, что под клапаном не попала в углубление и я ее раздавил.Рукожопый- Жопоног :wall:

Оффлайн lexa38RUS

  • *
  • Сообщений: 295
Re: нет питания на клапане отсечки
« Ответ #27 : 11:19, 11.06.2014 »

Скорее всего сеточка, что под клапаном не попала в углубление и я ее раздавил.Рукожопый- Жопоног :wall:
ИМХО тамошнюю сеточку клапаном то трудно раздавить, если она криво встанет, клапан не будет плотно сидеть и вообще подачи не будет. Может она забилась чем-либо напрочь? А сетку не вверх ногами поставили? Да, а если попробовать заводить с неподключенным клапаном, что будет?
« Последнее редактирование: 11:42, 11.06.2014 от lexa38RUS »
KZJ-78, МКП, ComeUp-9000, Maxxis Bighorn 33"

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: нет питания на клапане отсечки
« Ответ #28 : 14:00, 11.06.2014 »
На ум приходит только обосцать и сжечь..
:popcorn:

Оффлайн vovazr

  • **
  • Сообщений: 1478
Re: нет питания на клапане отсечки
« Ответ #29 : 14:06, 11.06.2014 »
ИМХО тамошнюю сеточку клапаном то трудно раздавить, если она криво встанет, клапан не будет плотно сидеть и вообще подачи не будет. Может она забилась чем-либо напрочь? А сетку не вверх ногами поставили? Да, а если попробовать заводить с неподключенным клапаном, что будет?
Сетку я вообще не смотрел и не вытаскивал. С неподключенным клапаном не заводится. Завтра сниму все снова и посмотрю лучше :)

Оффлайн lexa38RUS

  • *
  • Сообщений: 295
Re: нет питания на клапане отсечки
« Ответ #30 : 14:39, 11.06.2014 »
Сетку я вообще не смотрел и не вытаскивал. С неподключенным клапаном не заводится. Завтра сниму все снова и посмотрю лучше :)
Если с неподключенным не заводится, а с подключенным разнос, то и клапан снимать лишний раз смысла нет, сдается мне. Иными словами, если бы клапан по гидравлике был бы перекрыт,в разнос и с отключенным клапаном уходил бы. что-то тут электрическое.Смотреть сигналы надо. Осциллограф на крайняк можно сделать из компа со звуковой картой  :) или ноутбука, только делитель надо, на клапане импульсы до 50 вольт. Винтик наверху клапана никто же не крутил?
KZJ-78, МКП, ComeUp-9000, Maxxis Bighorn 33"

Оффлайн Пилигрим

  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
  • **
  • Сообщений: 1473
Re: нет питания на клапане отсечки
« Ответ #31 : 15:44, 11.06.2014 »
Вова, а может в ТНВД какой косяк? Рейка, например, заклинила или ещё какая-нибудь механическая проблема. Вот кое какую инфу в нете нашёл, вдруг пригодитсяhttp://www.toyota-ace.ru/chk_eng.htm
8-902-5-125-745

Оффлайн vovazr

  • **
  • Сообщений: 1478
Re: нет питания на клапане отсечки
« Ответ #32 : 17:07, 11.06.2014 »
Если с неподключенным не заводится, а с подключенным разнос, то и клапан снимать лишний раз смысла нет, сдается мне. Иными словами, если бы клапан по гидравлике был бы перекрыт,в разнос и с отключенным клапаном уходил бы. что-то тут электрическое.Смотреть сигналы надо. Осциллограф на крайняк можно сделать из компа со звуковой картой  :) или ноутбука, только делитель надо, на клапане импульсы до 50 вольт. Винтик наверху клапана никто же не крутил?
Да снять посмотреть недолго. Мне вот наоборот кажется, что проблема какая то механическая. Мои познания в автомобильной электрике дальше подключения майфуна не идут. Могу лишь гайки крутить :)  За выходные ничего не рожу потащу к аппаратурщикам. Кстати про криво вкрученный клапан именно они и сказали. Винтик не, не крутили.

Оффлайн vovazr

  • **
  • Сообщений: 1478
Re: нет питания на клапане отсечки
« Ответ #33 : 17:10, 11.06.2014 »
Вова, а может в ТНВД какой косяк? Рейка, например, заклинила или ещё какая-нибудь механическая проблема. Вот кое какую инфу в нете нашёл, вдруг пригодитсяhttp://www.toyota-ace.ru/chk_eng.htm
Да хрен его знает, я уже и незнаю куда и смотреть. Если топливо качает насос, то все таки думаю трабл в этом спивальве.

Оффлайн Пилигрим

  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
  • **
  • Сообщений: 1473
Re: нет питания на клапане отсечки
« Ответ #34 : 17:54, 11.06.2014 »
Да хрен его знает, я уже и незнаю куда и смотреть. Если топливо качает насос, то все таки думаю трабл в этом спивальве.
Если рейку заклинило в открытом положении, то как раз и будут бешенные обороты.
8-902-5-125-745

Оффлайн Пиначет

  • на охоту охота.
  • *
  • Сообщений: 633
  • Прадо 90, лифт 2, лебедь, шноркель, пузо в железе.
Re: нет питания на клапане отсечки
« Ответ #35 : 20:39, 11.06.2014 »
На СПВ регулировка есть, может попробовать покрутить, при откручивании против часовой подача уменьшается.
Прадо-клуб.

Оффлайн lexa38RUS

  • *
  • Сообщений: 295
Re: нет питания на клапане отсечки
« Ответ #36 : 01:17, 12.06.2014 »
Если рейку заклинило в открытом положении, то как раз и будут бешенные обороты.
из механики там только подкачивающийнасос, кулачковая шайба и плунжер.Ну и поршень опережения. Вся подача управляется клапаном, который в свое время управляется процессором. Чем дольше закрыт клапан за время хода плунжера, тем больше подача. Вообще интересно, при попытке двигателя уйти в разнос процессор должен отключать клапан и закрывать заслонки.
KZJ-78, МКП, ComeUp-9000, Maxxis Bighorn 33"

Оффлайн Проходимецъ

  • Сообщений: 135
Re: нет питания на клапане отсечки
« Ответ #37 : 08:22, 12.06.2014 »
У меня глючил спильвалве, машина не заводилась. Тем не менее, при подаче на него плюса он щелкал и при заводке уходил в разнос. При импульсном управлении видимо подклинивал, были затертости на внутренних поверхностях. Болтик регулировочный выставлен на заводе и крутить его нужно в последнюю очередь для регулировки расхода-оборотов.
очкарик

 

Яндекс.Метрика