Автор Тема: Какая машина более проходима?  (Прочитано 19682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vovazr

  • **
  • Сообщений: 1478
Re: Какая машина более проходима?
« Ответ #100 : 19:02, 10.07.2014 »

а откуда такие мысли про канистры ? 105 литров вроде на много хватает а конистры можно разместить 2по 20 без ущерба для салона и крыши, в джимке много укромных мест куда прадо провалится и не заметишь ))
105 это откуда? Вместе с бачком под омывайку? :)  В моем жымке бак был 40 литров. Еще 2 канистры по 20 литров влезали сразу за передними сиденьями. В багажнике сиденья складывались и очень выборочно по крышу грузился шмурдяк. Если жымник на детали разобрать и подпилить, то он в салон прады точно влезет :)

Оффлайн lahmatiy07

  • lahmatiy ROTMAX
  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1257
Re: Какая машина более проходима?
« Ответ #101 : 19:17, 10.07.2014 »
в твоём жимке много чего небыло что есть у нас !
 ага!! так я себе эвакуатора чую нашёл ))) еслив что !! Андрюха (топтун) лови себе пока есть
а то вдруг война а эвакуировать некому
ну и опять же! Хмммм - до туда надо как то прадику доехать ,откуда меня эвакуировать !))))
нее спасибо я еслив что на лебёдке!
Андрюха не варик !))
 
« Последнее редактирование: 19:21, 10.07.2014 от lahmatiy07 »
Туда где грязи много!

Оффлайн lahmatiy07

  • lahmatiy ROTMAX
  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1257
Re: Какая машина более проходима?
« Ответ #102 : 19:19, 10.07.2014 »
105 это откуда? Вместе с бачком под омывайку? :)  В моем жымке бак был 40 литров. Еще 2 канистры по 20 литров влезали сразу за передними сиденьями. В багажнике сиденья складывались и очень выборочно по крышу грузился шмурдяк. Если жымник на детали разобрать и подпилить, то он в салон прады точно влезет :)
нее там всего 10 но думаю снять его на сток
Туда где грязи много!

Оффлайн vovazr

  • **
  • Сообщений: 1478
Re: Какая машина более проходима?
« Ответ #103 : 19:31, 10.07.2014 »
в твоём жимке много чего небыло что есть у нас !
 ага!! так я себе эвакуатора чую нашёл ))) еслив что !! Андрюха (топтун) лови себе пока есть
а то вдруг война а эвакуировать некому
ну и опять же! Хмммм - до туда надо как то прадику доехать ,откуда меня эвакуировать !))))
нее спасибо я еслив что на лебёдке!
Андрюха не варик !))
 
Ну да куда мне до вас, у жымниводов некоторых смотрю и амбиции впереди жымника бегут :sarcastic_hand: 
Смысл его куда то эвакуировать, прикопал под первым кустом и усе.

Оффлайн Toptun

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2646
  • Доброта спасет мир...
Re: Какая машина более проходима?
« Ответ #104 : 19:55, 10.07.2014 »
прикольно тут у Вас.. :mosking:
А воще хочется отметить одну деталь.. есть машина джимини -это которая колобок, А есть самурай, это который в старом кузове, из этого следует что это очень разные машины, примерно как прадики 70 и 90.
Считаю спор нужно прекращать в виду полного бессилия прадоводов..а то они уже и омыватили сравнивают :sarcastic_hand: ,скоро на дворники переключатся..


Оффлайн vovazr

  • **
  • Сообщений: 1478
Re: Какая машина более проходима?
« Ответ #105 : 19:58, 10.07.2014 »
прикольно тут у Вас.. :mosking:
А воще хочется отметить одну деталь.. есть машина джимини -это которая колобок, А есть самурай, это который в старом кузове, из этого следует что это очень разные машины, примерно как прадики 70 и 90.
Считаю спор нужно прекращать в виду полного бессилия прадоводов..а то они уже и омыватили сравнивают :sarcastic_hand: ,скоро на дворники переключатся..
Не надоело название коверкать?

Который самурай это уже антиквар, нафиг с ним связываться. Свежий ЖБ43 на автомате с М18 это тема!

Оффлайн lahmatiy07

  • lahmatiy ROTMAX
  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1257
Re: Какая машина более проходима?
« Ответ #106 : 20:55, 10.07.2014 »
Не надоело название коверкать?

Который самурай это уже антиквар, нафиг с ним связываться. Свежий ЖБ43 на автомате с М18 это тема!
ну ну ))) м13,а  особенно атомат ,! были ! хоть и не у нас  но страна большая.
 ну и ждём когда покажешь!!!
 всё ушёл (
 надоело )))
Туда где грязи много!

Оффлайн zoomer

  • *
  • Сообщений: 685
Re: Какая машина более проходима?
« Ответ #107 : 21:00, 10.07.2014 »
Тем временем я уже нашёл один вариант Прадо 72 левый руль 3L турбо, весь блокирован, лебёдки с 2-х сторон на 36 Симексах вот сижу репу чешу. Джимников готовых здесь нету, вот и думаю сколько потрачу денег на доработку и времени? С другой стороны когда всё сам делаешь, увереннее и качественнее, но опять таки купил готовый и не горюй.  :pardon:
Jimny 2", 29 МТ.

Оффлайн alex591

  • TLC 80 4.2 turbo
  • *
  • Сообщений: 324
Re: Какая машина более проходима?
« Ответ #108 : 21:01, 10.07.2014 »
бери восьмидесятку туда два джеменика влезут %)

Оффлайн Toptun

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2646
  • Доброта спасет мир...
Re: Какая машина более проходима?
« Ответ #109 : 21:03, 10.07.2014 »
Не надоело название коверкать?

Который самурай это уже антиквар, нафиг с ним связываться. Свежий ЖБ43 на автомате с М18 это тема!
Ой, я вас умоляю, не смешите мне лицо...автомат...
если самурай это антиквариат, то что же вы с него раздатку ставите, хабы, ........

Оффлайн vovazr

  • **
  • Сообщений: 1478
Re: Какая машина более проходима?
« Ответ #110 : 22:04, 10.07.2014 »
ну ну ))) м13,а  особенно атомат ,! были ! хоть и не у нас  но страна большая.
 ну и ждём когда покажешь!!!
 всё ушёл (
 надоело )))
А ну если вам нравиться крутить ржавые гайки и смотреть на землю под ногами, то флаг в руки. Что показывать? М18 на жымни? Так их уже полно, курите энтарнет. И вам дасвиданья!

Оффлайн vovazr

  • **
  • Сообщений: 1478
Re: Какая машина более проходима?
« Ответ #111 : 22:07, 10.07.2014 »
Ой, я вас умоляю, не смешите мне лицо...автомат...
если самурай это антиквариат, то что же вы с него раздатку ставите, хабы, ........
Что ты имеешь против автомата? Кто с него, что ставит... раздатку у которой корпус ломает при более менее мощном моторе и зубастых колес. Хотя если бы не эта раздатка твой самурай на 33 бы и не тронулся)))

Оффлайн Toptun

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2646
  • Доброта спасет мир...
Re: Какая машина более проходима?
« Ответ #112 : 22:22, 10.07.2014 »
Что ты имеешь против автомата? Кто с него, что ставит... раздатку у которой корпус ломает при более менее мощном моторе и зубастых колес. Хотя если бы не эта раздатка твой самурай на 33 бы и не тронулся)))
не понял, но улыбнуло)))
сколько ты видел самураев с запчастями от 43, и сколько 43 с запчастями от самурая??? надеюсь вопрос снят с повестки.... ;)

Оффлайн vovazr

  • **
  • Сообщений: 1478
Re: Какая машина более проходима?
« Ответ #113 : 22:27, 10.07.2014 »
не понял, но улыбнуло)))
сколько ты видел самураев с запчастями от 43, и сколько 43 с запчастями от самурая??? надеюсь вопрос снят с повестки.... ;)
Я к тому, что если идти на компромисс. А джымни это компромисс, то использовать максимально свежую машину. А не это детише из 80х.
А что там кроме раздатки на колобка тулят? Может быть дохлый мотор?

Оффлайн Toptun

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2646
  • Доброта спасет мир...
Re: Какая машина более проходима?
« Ответ #114 : 22:41, 10.07.2014 »
Я к тому, что если идти на компромисс. А джымни это компромисс, то использовать максимально свежую машину. А не это детише из 80х.
А что там кроме раздатки на колобка тулят? Может быть дохлый мотор?
надеюсь не надо обьяснять что на 43 и ему подобных, в переднем мосту, стоит один ступичный подшипник, а на старье из 80 годов стоит по 2 шт..
полуоси, если на наши без смеха смотреть нельзя, то на ваши чахлые рыдать хоться...
клюшки вы зачем меняете на тюненые и усиленные, не от того что их гнет на раз-два..
кардан задний.......умолчу..
тюнег на колобок- или за большие деньги , или нет..
без обид пожалуста...но это мой взгляд и выбор -сравнение  на машину для жесткого спорта..если бы выбор встал передо мной машины для прохвата и леса..то я бы выбрал 43..Но для спорта я бы выбрал 31.
пс про мотор- М18 редкий зверек для инсталяции в машину для спорта, в виду чахлого автомата и альтернативы ему при замене..

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: Какая машина более проходима?
« Ответ #115 : 22:46, 10.07.2014 »
ты сам то в это веришь ?
ну если комплект усиленных полуосей поставить от блокспорта, то как раз тыров в 150 вкатит, ну и прочности заметно прибавится
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн vovazr

  • **
  • Сообщений: 1478
Re: Какая машина более проходима?
« Ответ #116 : 22:51, 10.07.2014 »
надеюсь не надо обьяснять что на 43 и ему подобных, в переднем мосту, стоит один ступичный подшипник, а на старье из 80 годов стоит по 2 шт..
полуоси, если на наши без смеха смотреть нельзя, то на ваши чахлые рыдать хоться...
клюшки вы зачем меняете на тюненые и усиленные, не от того что их гнет на раз-два..
кардан задний.......умолчу..
тюнег на колобок- или за большие деньги , или нет..
без обид пожалуста...но это мой взгляд и выбор -сравнение  на машину для жесткого спорта..если бы выбор встал передо мной машины для прохвата и леса..то я бы выбрал 43..Но для спорта я бы выбрал 31.
пс про мотор- М18 редкий зверек для инсталяции в машину для спорта, в виду чахлого автомата и альтернативы ему при замене..
А что ступичный, это же не прада. Огоромные минусовые вылеты не нужны, стало быть и подшипник будет жить.  Полуоси да... особенно передняя. Задняя вполне ничего. Клюшки меняют, что бы кастор поправить- это нормально. Кардан пределывают от 90 прады с двумя крестовинами. Да тюнинг он на любую машину дорогой, размер тут ничего не определяет. Но вот копаться в свежей машине в которой еще ничего не наколхожено конечно приятнее.

Оффлайн Toptun

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2646
  • Доброта спасет мир...
Re: Какая машина более проходима?
« Ответ #117 : 23:24, 10.07.2014 »
А что ступичный, это же не прада. Огоромные минусовые вылеты не нужны, стало быть и подшипник будет жить.  Полуоси да... особенно передняя. Задняя вполне ничего. Клюшки меняют, что бы кастор поправить- это нормально. Кардан пределывают от 90 прады с двумя крестовинами. Да тюнинг он на любую машину дорогой, размер тут ничего не определяет. Но вот копаться в свежей машине в которой еще ничего не наколхожено конечно приятнее.
я тебе больше скажу, у меня на машине все родное стоит, кроме карданов. а то что приятней в свежей, лично мне пофиг в какие мосты (95год или 2002год)подшипники ставить , или свечи-фильтр поменять..
а про ступичные подшипники-это ты зря..33*10,5*15 в 43 кузов -25 вылет идет..так что тяжко одному ему, посравнению с двумя на нашем..
кастор можно и саленблоками с эксцентриком поправить..так что непринято..
Скажи- я преувеличиваю если скажу что на 31 кузове самые крепкие мосты? а чем они крепче?
вобщем мы как те двое которые хвалют своё болото!!!!! я заканчиваю..тем более что тема была про прадо-джимини..

Оффлайн vovazr

  • **
  • Сообщений: 1478
Re: Какая машина более проходима?
« Ответ #118 : 23:32, 10.07.2014 »
я тебе больше скажу, у меня на машине все родное стоит, кроме карданов. а то что приятней в свежей, лично мне пофиг в какие мосты (95год или 2002год)подшипники ставить , или свечи-фильтр поменять..
а про ступичные подшипники-это ты зря..33*10,5*15 в 43 кузов -25 вылет идет..так что тяжко одному ему, посравнению с двумя на нашем..
кастор можно и саленблоками с эксцентриком поправить..так что непринято..
Скажи- я преувеличиваю если скажу что на 31 кузове самые крепкие мосты? а чем они крепче?
вобщем мы как те двое которые хвалют своё болото!!!!! я заканчиваю..тем более что тема была про прадо-джимини..
Родное? Ой ли... Раздатка, пары, пружины...все с завода))) кузов родной, да мотор. 32-9.5 на нулевом вылете прекрасно стоит при попиленных арках. Сайлентблоками давно уже не модно. А рычаги и мост доворачивают и вперед двигают. Самые крепкие среди каких? Среди джимниковских? Возможно, но все относительно. Да и про праду мы пока не говорим, и я пока еще ничего не хвалил)))

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6579
Re: Какая машина более проходима?
« Ответ #119 : 00:00, 11.07.2014 »
Вот куда надо смотреть

Оффлайн lahmatiy07

  • lahmatiy ROTMAX
  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1257
Re: Какая машина более проходима?
« Ответ #120 : 00:06, 11.07.2014 »
Родное? Ой ли... Раздатка, пары, пружины...все с завода))) кузов родной, да мотор. 32-9.5 на нулевом вылете прекрасно стоит при попиленных арках. Сайлентблоками давно уже не модно. А рычаги и мост доворачивают и вперед двигают. Самые крепкие среди каких? Среди джимниковских? Возможно, но все относительно. Да и про праду мы пока не говорим, и я пока еще ничего не хвалил)))


 чего то вы какой то агрессивный ! Милейший ( мож по прощщщщще
если так хорошо "знаешь" джимника (во сорри название исковеркал ) чего ж так негативно отзываетесь то о старом или как там про танцора  то)
купите новую праду с новыми болтами ) и не гнилым полом благо  на рынке есть такие! или старое приятнее! чем обусловлен выбор прады в твоём случае кроме больше места и тд и тп  (чистыми болтами и целым полом что ли  и ещё пока не рухлядью   )
или может доведём машину до ручки и потом говорим что ооо пережиток 80 )) на моём джимке нет ни гнилушки ни ржавых болтов чего за стереотипы то
 что за такие настрои этож курилка!!! друга !!!
 если у тебя был джим с 40 литровым баком гнилыми поликами ржавыми болтами и тд и тп то ни надо говорить что все такие, прадо тоже не вечны если не со стекловолокна )))
а во про стекловолокно 2000 баксов и кузов кабрика полностью есть в продажи в россии или недалёком забугорье ))

Туда где грязи много!

Оффлайн lahmatiy07

  • lahmatiy ROTMAX
  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1257
Re: Какая машина более проходима?
« Ответ #121 : 00:09, 11.07.2014 »
Вот куда надо смотреть

может быть, если не трудно почитай его ветку на дроме и на приморье 2.0 я с ним списывался и он просто кричит что задолбался лечить переделки и свойже тюнинг
 всегда так чем больше тюнинга тем больше болячек которые потом вылазит 
а так да прикольно ))
Туда где грязи много!

Оффлайн Jumanji

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 904
  • Пилот "Джуманжи" Штурман "Васаби"
Re: Какая машина более проходима?
« Ответ #122 : 00:16, 11.07.2014 »
Эскудо на вояках на 36 белках ... Ничего интересного :rus:
Тот же уазик. Только это уже котлета.....

Оффлайн vovazr

  • **
  • Сообщений: 1478
Re: Какая машина более проходима?
« Ответ #123 : 00:19, 11.07.2014 »

 чего то вы какой то агрессивный ! Милейший ( мож по прощщщщще
если так хорошо "знаешь" джимника (во сорри название исковеркал ) чего ж так негативно отзываетесь то о старом или как там про танцора  то)
купите новую праду с новыми болтами ) и не гнилым полом благо  на рынке есть такие! или старое приятнее! чем обусловлен выбор прады в твоём случае кроме больше места и тд и тп  (чистыми болтами и целым полом что ли  и ещё пока не рухлядью   )
или может доведём машину до ручки и потом говорим что ооо пережиток 80 )) на моём джимке нет ни гнилушки ни ржавых болтов чего за стереотипы то
 что за такие настрои этож курилка!!! друга !!!
 если у тебя был джим с 40 литровым баком гнилыми поликами ржавыми болтами и тд и тп то ни надо говорить что все такие, прадо тоже не вечны если не со стекловолокна )))
а во про стекловолокно 2000 баксов и кузов кабрика полностью есть в продажи в россии или недалёком забугорье ))
Мы же с вами уже попрощались вроде)) я агрессивный? Ни капли. Все на уровне стеба и троллинга. Не то, что негативно просто не понятна эта фанатичная приверженность старому самураю, когда есть свежий колобок который ничем не уступает и выпускается по сей день. Про праду вообще опустим...я ее тут не хвалил. Джим кстати надо сказать у меня был вообще без ржи. А бак 40 литровый стоял с завода.

Оффлайн lahmatiy07

  • lahmatiy ROTMAX
  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1257
Re: Какая машина более проходима?
« Ответ #124 : 00:24, 11.07.2014 »
Мы же с вами уже попрощались вроде)) я агрессивный? Ни капли. Все на уровне стеба и троллинга. Не то, что негативно просто не понятна эта фанатичная приверженность старому самураю, когда есть свежий колобок который ничем не уступает и выпускается по сей день. Про праду вообще опустим...я ее тут не хвалил. Джим кстати надо сказать у меня был вообще без ржи. А бак 40 литровый стоял с завода.
всё таки про танцора :rus:
Туда где грязи много!

 

Яндекс.Метрика