Автор Тема: Курс доллара  (Прочитано 158671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vanchoper

  • *
  • Сообщений: 583
  • Че бы такое придумать?
Re: Курс доллара
« Ответ #800 : 14:55, 25.12.2014 »
Ситуация схожа во многих отраслях.
 Сам работаю в транспортной компании (ЖД перевозки),так в 2014 году впервые за последние 5 лет мы с августа теряем объемы перевозок. В ноябре и декабре вообще падение до 35-40% в сравнении с прошлым годом. При этом клиенты не ушли, а просто у них значительно снизилось кол-во перевозимых грузов. Прежние объемы возят только фирмы, специализирующиеся на продаже медикаментов,у остальных глобальный спад.
По этому приходиться сокращаться  :wall: к чему придем такими темпами даже думать не хочется.
Может просто больше стали перевозить фурами в других ТК? Фурами быстрее вроде  :pardon: .

Оффлайн Юрий К

  • *
  • Сообщений: 349
  • Г.Форд. "Машина должна работать, а человек думать"
Re: Курс доллара
« Ответ #801 : 15:00, 25.12.2014 »
Я не спорю,многие меняют логистику и начинают возить фурами, контейнерами и т.д. В этом Вы полностью правы,все начинают экономить.
 Я анализирую объемы клиентов, которые не ушли, возят только нами не один год уже.  Объемы у них значительно снизились.

Оффлайн Vanchoper

  • *
  • Сообщений: 583
  • Че бы такое придумать?
Re: Курс доллара
« Ответ #802 : 15:05, 25.12.2014 »
так они не могут пользоваться другими тк одновременно с Вами? Может мелочевку возят фурами а крупный груз к вам на жд

Оффлайн Юрий К

  • *
  • Сообщений: 349
  • Г.Форд. "Машина должна работать, а человек думать"
Re: Курс доллара
« Ответ #803 : 15:13, 25.12.2014 »
Большинство возят 2-3 компаниями, в зависимости от характера груза (негабаритность,температурный режим),а так же в зависимости от скорости доставки.
Что касается ЖД перевозчиков картина ясна только из анализа кол-ва вагонов обрабатываемых на станции г.Иркутск. Количество вагонов снижается ежемесячно,у кого-то больше у кого-то меньше, но общая кривая идет вниз.
По перевозкам четко виден общий спад в стране. Мы конечно ушли от обсуждения курса доллара :) ,но одно с другим тесно связано. Будем сокращаться, менять цены и выживать. С потерями, но двигаться будем.

Оффлайн pril

  • Экипаж БАРС
  • Сообщений: 135
  • Мир с высоты дорожного просвета!
Re: Курс доллара
« Ответ #804 : 15:34, 25.12.2014 »
Как раз наоборот на прямую связанно с баксом.Торговля строительным оборудованием спад 50%. Наценка у поставщиков от 20 до 80% даже на товар который производится в России. В падаем в анабиоз чтоб дожить до весны а там думаю все равно стройка начнется. 

КВТ

  • Гость
Re: Курс доллара
« Ответ #805 : 16:07, 25.12.2014 »
Для выхода из анабиоза, нужны инвестиции. Очень возможно, что выведенные за рубеж деньги вернутся в виде инвестиций. Но не из патриотических соображений, а из корыстных. Низкая стоимость рубля может подстегнуть баксовладельцев Россиян, вкладываться.
А спад в транспортной сфере есть. При чём не только на ж/д но и на автотранспортных перевозках. Падает производство, падает импорт, отсюда и услуги по перевозкам недовостребованы

Оффлайн РЫЖИЙ на ROVERe

  • *
  • Сообщений: 317
  • CLASSIСа вечна.
Re: Курс доллара
« Ответ #806 : 18:16, 25.12.2014 »
Юрий К, переход от Жд к фурам в этом году очень-очень заметен с самого начала года. Говорю так, потому что много лет собирал товар по городу с Жд вагонов, а в этом даже под Иркутным мостом каждый день до десьти фур Деловых линий и Делко разгружалось.

КВТ

  • Гость
Re: Курс доллара
« Ответ #807 : 18:40, 25.12.2014 »
Да он не имел в виду перетекание спроса. Оно всегда было. Я несколько лет до 2009 года возил Трансконтейнером. Есть некоторые неудобства по раскредитации, вытаскивания контейнера с Батарейной, отсутствие штатных грузчиков при разгрузке и подача под разгрузку во внеурочное время. Договор с ТК и РАО РЖД толщиной с руку. Но есть и удобства. Например при поставках вагонными нормами, особенно если загрузка происходит напрямую у производителя, а на твоих складах есть тупик. У каждого свои приоритеты. Ценник на услуги, если считать за тонну груза, примерно одинаков, только в двадцатку влазит 12,5 тонн, а в фуру 20 тонн. Это уж кому как удобно. Плюсом ещё любая форма расчётов с фурами, тогда, как с ТК только безнал, да ещё загонять надо на непонятные карты 01 и 04. Вопрос  то в другом, объёмы спали и у фур, и у ж/д. Пассажирские перевозки вообще убыточны, пригородные тупо сокращают, а в Вологодской области, вообще отменили.

Оффлайн ЦАРЬ

  • *
  • Сообщений: 965
  • Все будет хорошо.
Re: Курс доллара
« Ответ #808 : 19:14, 25.12.2014 »
баксы продал- узбагоился))) Продажи еды, сигарет , бухла были есть и будут есть. Хотя курево уже нсколько лет стабильно стогнирует. В серьез думаю о приобретении какой нибудь ремесленной специальности. Ибо рано или поздно Русские сидевшие за железным зановесом много лет, и от сего одичавшие наедятся айфонов, соней и прочих плазм с смартами и вайфаями, а так же салонных авто (их уже наелись ибо цена+ увеличенная ставка по авто кредо сделают контрольный в бошку пробкам на дорогах)))). А ремесло оно всегда востребованно
DELICA P35W, 4D56, ATM.
Да будет СТОК+ лестница, багажник и куча музыки. люстра Хелла

КВТ

  • Гость
Re: Курс доллара
« Ответ #809 : 19:43, 25.12.2014 »
А ремесло оно всегда востребованно
Я тоже об этом думаю. То ли ремесло, то ли творчество.

Оффлайн axel

  • Сообщений: 131
  • MMC-Delica
Re: Курс доллара
« Ответ #810 : 19:49, 25.12.2014 »
Ситуация схожа во многих отраслях.
 Сам работаю в транспортной компании (ЖД перевозки),так в 2014 году впервые за последние 5 лет мы с августа теряем объемы перевозок. В ноябре и декабре вообще падение до 35-40% в сравнении с прошлым годом. При этом клиенты не ушли, а просто у них значительно снизилось кол-во перевозимых грузов. Прежние объемы возят только фирмы, специализирующиеся на продаже медикаментов,у остальных глобальный спад.
По этому приходиться сокращаться  :wall: к чему придем такими темпами даже думать не хочется.

Я в 2009 пришёл в ЖД перевозки, страхи рассказывали про кризис 2008. Тупо чай, говорят, на работу приходили пить, но потом ничего начали "разгонять локомотив". Короче я пришёл уже в стабильно работающую компанию.

Прорвемся!
Психи повсюду. В психушке только те, кто спалился.

Оффлайн Амикан

  • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 3167
  • Амикан - медведь, дедушка, предок (эвенк.)
    • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
Re: Курс доллара
« Ответ #811 : 19:49, 25.12.2014 »
Торгуется 51.70-52.30 смотрим на 43р. Итог всего... что предложение превысило спрос во много раз.....никто не покупает по завышенной цене. Поэтому пока не востановится баланс покупательской активности... так и будем идти в низ. Эт хорошо. Если я 3 года назад увидел падение нефти золота серебра..и рубля.То там как раз коридор был между 43-46-51 в течении года -1.5.Затем мы идём в район 31-34 рубля  :slavik: .Так что господа тема была актуальна..много сказано много предупреждений,а коньяк сделал своё дело.Россия ЁПРСТ)))) :secret: :bear: Всех ещё с НОВЫМ ГОДОМ и удачи всем в новом году. ВРОДЕ ВСЁ СКАЗАЛ.  :party: :yu:
« Последнее редактирование: 20:07, 25.12.2014 от Амикан »
Как правило, охотники чаще всего вспоминают встречи в тайге с ее косолапым хозяином. Эвенки уважительно его называют Амикан, что значит дедушка...

КВТ

  • Гость
Re: Курс доллара
« Ответ #812 : 19:52, 25.12.2014 »
Я в 2009 пришёл в ЖД перевозки, страхи рассказывали про кризис 2008. Тупо чай, говорят, на работу приходили пить, но потом ничего начали "разгонять локомотив". Короче я пришёл уже в стабильно работающую компанию.

Прорвемся!
Сейчас кризис другой. Тогда весь мир из него вылазил и мы вместе с миром. А сейчас весь мир не даёт нам вылазить. Разница, однако. А прорваться - не вопрос, но хреново будет

Оффлайн axel

  • Сообщений: 131
  • MMC-Delica
Re: Курс доллара
« Ответ #813 : 20:07, 25.12.2014 »
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее"
Прорвемся! Будет хреново, может быть очень хреново, но в любом случае вырвемся и станем сильнее и мудрее.
Психи повсюду. В психушке только те, кто спалился.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Курс доллара
« Ответ #814 : 15:44, 26.12.2014 »
Что там доллар?
Меня кстати больше волнует, кто коньяк выиграет.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Курс доллара
« Ответ #815 : 15:52, 26.12.2014 »
Что там доллар?
Меня кстати больше волнует, кто коньяк выиграет.
тебе не достанется все равно ;)
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн РоСа

  • Сообщений: 108
Re: Курс доллара
« Ответ #816 : 15:59, 26.12.2014 »
Тов. экономисты, шо там после НГ поднимется доллар? Жена в январе в Тай улетает - надо ей с собой денег дать. Или может рублями, говорят их там выгоднее сразу на баты менять чем здесь рубли-доллары-баты?

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Курс доллара
« Ответ #817 : 16:29, 26.12.2014 »
Или может рублями, говорят их там выгоднее сразу на баты менять чем здесь рубли-доллары-баты?
неправда, доллары менять выгоднее
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Vanchoper

  • *
  • Сообщений: 583
  • Че бы такое придумать?
Re: Курс доллара
« Ответ #818 : 18:43, 26.12.2014 »
Тов. экономисты, шо там после НГ поднимется доллар? Жена в январе в Тай улетает - надо ей с собой денег дать. Или может рублями, говорят их там выгоднее сразу на баты менять чем здесь рубли-доллары-баты?
Зачем Вам экономисты? Сами монетку подкинуть не сможете что ли?  :sarcastic_hand:

КВТ

  • Гость
Re: Курс доллара
« Ответ #819 : 18:51, 26.12.2014 »
Китоец кажись в Тае был, у него за курсы бат-руб-бакс спрашивать надо. Вечно держать в тонусе рубль не будут, когда ЦБ откроет рублевой поле и закроется финансовый год для корпораций, маятник должен качнутся в сторону удешевления рубля. Возможно сразу с 11 января, а возможно и попозже. Но - обязательно.

Оффлайн VATOKAT

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1624
  • Я не зашел в профиль...
Re: Курс доллара
« Ответ #820 : 19:09, 26.12.2014 »

Или может рублями, говорят их там выгоднее сразу на баты менять чем здесь рубли-доллары-баты?
неправда, доллары менять выгоднее
Да,в Тае выгоднее баксы!

Оффлайн Амикан

  • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 3167
  • Амикан - медведь, дедушка, предок (эвенк.)
    • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
Re: Курс доллара
« Ответ #821 : 22:19, 26.12.2014 »
Что там доллар?
Меня кстати больше волнует, кто коньяк выиграет.
Вчерашние пропуски торгов в связи с празником..сегодня компенсируем  53.10
Как правило, охотники чаще всего вспоминают встречи в тайге с ее косолапым хозяином. Эвенки уважительно его называют Амикан, что значит дедушка...

Оффлайн Амикан

  • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 3167
  • Амикан - медведь, дедушка, предок (эвенк.)
    • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
Re: Курс доллара
« Ответ #822 : 22:20, 26.12.2014 »
Тов. экономисты, шо там после НГ поднимется доллар? Жена в январе в Тай улетает - надо ей с собой денег дать. Или может рублями, говорят их там выгоднее сразу на баты менять чем здесь рубли-доллары-баты?
Думаю  район 55 рублей нижняя граница 43
Как правило, охотники чаще всего вспоминают встречи в тайге с ее косолапым хозяином. Эвенки уважительно его называют Амикан, что значит дедушка...

Оффлайн Амикан

  • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 3167
  • Амикан - медведь, дедушка, предок (эвенк.)
    • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
Re: Курс доллара
« Ответ #823 : 22:22, 26.12.2014 »
Китоец кажись в Тае был, у него за курсы бат-руб-бакс спрашивать надо. Вечно держать в тонусе рубль не будут, когда ЦБ откроет рублевой поле и закроется финансовый год для корпораций, маятник должен качнутся в сторону удешевления рубля. Возможно сразу с 11 января, а возможно и попозже. Но - обязательно.
мы ещё в низ недошли :pardon: небывать этому. Едем в низ если ничего не произойдет пока на 46
Да ещё подтверждение моих слов о сингапуре и т д
Как показали декабрьские объёмы торгов акциями в материковом Китае, когда оборот на биржах в Шанхае и Шеньзене в 1,5 раза превысил оборот на NYSEи NASDAQ, ёмкость рынка в принципе может быть достаточна для крупного капитала.
....Ессли ничего не произойдёт к примеру http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=rusnovosti.ru%2Fposts%2F358916&lang=ru&lr=11256
« Последнее редактирование: 00:46, 27.12.2014 от Амикан »
Как правило, охотники чаще всего вспоминают встречи в тайге с ее косолапым хозяином. Эвенки уважительно его называют Амикан, что значит дедушка...

Оффлайн Китоец

  • ул.ВНЕДОРОЖНАЯ38
  • *
  • Сообщений: 739
Re: Курс доллара
« Ответ #824 : 03:39, 27.12.2014 »
Китоец кажись в Тае был, у него за курсы бат-руб-бакс спрашивать надо. Вечно держать в тонусе рубль не будут, когда ЦБ откроет рублевой поле и закроется финансовый год для корпораций, маятник должен качнутся в сторону удешевления рубля. Возможно сразу с 11 января, а возможно и попозже. Но - обязательно.

Когда прилетели курс был 0,54 падал до 0,36 потом постепенно подниматся стал. уезжали 22.11 2014 был 0,45-0,47 самый лучший курс в тез-туре.
если что-то неклеется , возми молоток и ЗАБЕЙ...

 

Яндекс.Метрика