Автор Тема: Вопрос по установке пружин на 130ый  (Прочитано 5574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Устанавливаю мост от тлк80. Тяги приварены, мост выставлен, все отлично. Хотел оставлять торсионы, но решил в последний момент установить пружины. Купил от 80ки усиленные. А теперь вопрос. Чашки на мосту тлк80 находятся гораздо шире рамы сурфа 130. Если ставить пружину строго перпендикулярно, то чашка на раме от рамы будет отступать сантиметров на 10. Отсюда можно понять, что будет огромный рычаг работать на скручивание без того хилой рамы. Варианта я вижу четыре:
1) РАсставить чашки под чашки на мосту, создав большой рычаг. И ждать пока скрутит раму.
2) Расставить чашки также, под мост и усиливать раму (но от скручивания как усилить не очень понимаю, кроме перекладины, т.е. типа траверсы, но там ее сделать не получится)
3) Не расставлять чашки так широко, тем самым уменьшив рычаг. но пружина будет работать совершенно не правильно, т.е. на одну сторону.

[/size]4) самый странный вариант. Пружину выставить под углом, чтоб чашка на раме не была далеко, но я говорю о том, чтоб обе чашки выставить под одним углом, как бы направить друг на друга.[/color]
На полном приводе

Оффлайн Виталя 38

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3303
  • 89642297042
Перевари чашки на мосту, сдвинь как надо
Управляй мечтой))
Отогрев авто быстро и качественно)
 89642297042

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Это 5ый вариант. Мне он нравится.  :rus:
На полном приводе

Оффлайн Виталя 38

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3303
  • 89642297042
Это 5ый вариант. Мне он нравится.  :rus:

так и надо делать
Управляй мечтой))
Отогрев авто быстро и качественно)
 89642297042

Оффлайн 3тон

  • Сообщений: 145
Когда я столкнулся с этими вопросами, восемь лет назад при постройке своего СУРФА, у меня творческий тупик был на неделю ! Методом проб и ошибок был найден оптимальный вариант ,за это время эксплуатации поломок не было . Если хочешь пообщаться-четверг с 18-19 в поиме у старого моста  или звони 89086501075 Виктор. Кстати, пружины бери старые и просевшые.

Оффлайн Виталя 38

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3303
  • 89642297042
Новые однако сильно высоко будет
Управляй мечтой))
Отогрев авто быстро и качественно)
 89642297042

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6579
Мне кажется не столько высоко, сколько жестко будет..

Оффлайн 3тон

  • Сообщений: 145
Очень жестко,а ещё надо усиливать раму ,перед и зад, примерно по пол метра от такойже рамы приваривать с низу!


Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Вопрос далее. Зад надо тоже пружины менять. ВОзможно усиленные поставить на зад, на перед купить что то другое. Груза в лес приходится возить иной раз нормально....
На полном приводе

Оффлайн -=K@S=-

  • **
  • Сообщений: 1145
Вопрос далее. Зад надо тоже пружины менять. ВОзможно усиленные поставить на зад, на перед купить что то другое. Груза в лес приходится возить иной раз нормально....
может тогда назад рессоры?
или найду дорогу, или проложу ее сам

Оффлайн 3тон

  • Сообщений: 145
У меня по заду ,рессора+пружина,очень простая и надёжная конструкция,и уходим от пятирычажки.

Оффлайн -=K@S=-

  • **
  • Сообщений: 1145
У меня по заду ,рессора+пружина,очень простая и надёжная конструкция,и уходим от пятирычажки.
у меня такая же конструкция
или найду дорогу, или проложу ее сам

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
для меня на данный момент это сложнее реализовать и дороже. ВАриант хороший, но зад буду окончательно решать зимой уже. Там работы тоже очень много.
На полном приводе

Оффлайн dimon 180

  • Сообщений: 205
.
« Последнее редактирование: 22:28, 10.01.2017 от dimon 180 »

Оффлайн Пилигрим

  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
  • **
  • Сообщений: 1473
Сделай из амортизаторов стойки и размести их под углом.
8-902-5-125-745

Оффлайн Toptun

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2646
  • Доброта спасет мир...
Сделай из амортизаторов стойки и размести их под углом.
не все так просто, с этим делом

Оффлайн Пилигрим

  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
  • **
  • Сообщений: 1473
не все так просто, с этим делом
А никто и не говорил, что будет просто. Это только по клавишам постучать просто. Понятно что надо пошерстить интернет, посмотреть как люди делают, чтобы не наступить на грабли. Сделать, установить, да чтобы ещё и работало как надо и не сломалось где-нибудь далеко от дома.
8-902-5-125-745

Оффлайн Toptun

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2646
  • Доброта спасет мир...
мы же правильно поняли что это будет по типу коловеров, с двумя пружинами

Оффлайн Пилигрим

  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
  • **
  • Сообщений: 1473
мы же правильно поняли что это будет по типу коловеров, с двумя пружинами

Да, я имел ввиду самодельное изготовление стоек, думаю для гражданской машины можно и попроще сделать, с одной пружиной, большие хода на передке ей ни к чему. Кстати, раз для стоек не нужны чашки под пружины(те что на мосту), то и установить их можно вертикально.
8-902-5-125-745

Оффлайн Toptun

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2646
  • Доброта спасет мир...
Да, я имел ввиду самодельное изготовление стоек, думаю для гражданской машины можно и попроще сделать, с одной пружиной, большие хода на передке ей ни к чему. Кстати, раз для стоек не нужны чашки под пружины(те что на мосту), то и установить их можно вертикально.
дело в том что с первого раза попасть в подвеску не возможно, и только со временем, поездив ты понимашь что менять и что надо для тебя, и вот с такой компановкой, это как раз и трудно будет с подбором пружины ..так как она будет малого диаметра и высокой..а таких ох как мало..

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Примерил сегодня с крузера пружину. оооооочень жестко. Отпадает. ( Думаю дальше.
По чашкам на мосту, перенести их достаточно просто, потому я буду подбирать пружину. Завтра заберу от сурфа с 1кз 185, попробую. Есть вариант попробовать задний со 120 прадо, передние с него же с бензинового. :rus:
На полном приводе

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
А почему не попробовать на передний мост уже готовые решения?
Например передние стойки от 70-ых Прадо или 185-го сурфа/90-95го Прадо?

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Даже не знаю почему я это не рассматривал. Я всегда воспринимал так, что мостовые машины должны иметь пружину отдельно и аморт отдельно. Мне казалось, что так конструкция проста и надежна. Я к этому и шел и к этому уже почти пришел. Ну и к тому же это все сейчас надо покупать, нормальные деньги тратить. А у меня по сути все для моего варианта есть.
На полном приводе

Оффлайн Виталя 38

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3303
  • 89642297042
Есть пружины от 78го и перед и зад, по цене металла отдам
Управляй мечтой))
Отогрев авто быстро и качественно)
 89642297042

Оффлайн Виталя 38

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3303
  • 89642297042
А почему не попробовать на передний мост уже готовые решения?
Например передние стойки от 70-ых Прадо или 185-го сурфа/90-95го Прадо?

покажите на 70ке передние стойки?
Управляй мечтой))
Отогрев авто быстро и качественно)
 89642297042

 

Яндекс.Метрика