Автор Тема: Великолепная геометрическая проходимость ВТС "МП"  (Прочитано 3480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн T-A

  • Сообщений: 10



День добрый, Уважаемые форумчане![/size]Представляю вам свои плавающие безподвесочные машинки "МП" с великолепной геометрической проходимостью:



[/color]

Оффлайн T-A

  • Сообщений: 10





Продолжу:




Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6579
Круто! вы их че массово собираете !?

это в Иркутске ?

Оффлайн БорТ-055

  • *
  • Сообщений: 749
  • Я не зашел в профиль...
Не видно передней подвески. Какой двиг? Радиус разворота? При полном газу не происходит скручивания кузова в противоположную вращению кардана сторону? и т.д. и т.п.

Оффлайн T-A

  • Сообщений: 10
Мужики - машина безподвесочная.


Передний мост закреплен жестко.


Кручений нет, точнее может быть кардан и пытается, но жесткая пространственная ферма сделана правильно.


Великий наш Конструктор Виталий Андреевич Грачев строил многотонные безподвесочные ВТС, поэтому я пошел по проторенному уже пути.


Двигатель на этой мафынке 1, 7 "Нива", сблокирован с КПП 2110.


Но это был заказ.


Тросовое переключение передач.


Раздатка "Нива".


Мосты "Уаз - колхоз" без всяких блокировок, потому как все колеса всегда в контакте.


Соответственно ГУР ZF.


Две тормозных системы (правый, левый борт) прекрасно поморают поворачивать на плаву.


Колеса "Арктиктранс" 1150 х 470 х 20".
 

Оффлайн T-A

  • Сообщений: 10
Эти машины построены восемь лет назад.


Поступил заказ - я посмотрел на "Чебуратора" и сделал свою конструкцию.


Сейчас я в Подмосковье собирал последнюю свою мафынку, ВТС "Т".

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
То есть упругими (амортизационными) элементами, равно как и водоизмещающими, являются исключительно колёса?

Опыт "неигрового" применения есть? Или только багги-покатушечки? (понятно что в спорт не возьмут - но хотя бы как средство доставки экипажа?)
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

 

Яндекс.Метрика