Автор Тема: Шипы в лесу  (Прочитано 41731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: Шипы в лесу
« Ответ #75 : 17:49, 11.08.2015 »
Это для того чтобы спросили разрешения если хотят поехать с фарой на наших угодьях поохотиться?

Оффлайн Кинолог (БобиКинг)

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1839
  • Г Р У Н Т О З А Ц Е П 4 wd движение
Re: Шипы в лесу
« Ответ #76 : 19:27, 11.08.2015 »
Никогда охотой не занимался равнодушен к ней. Шипы не люблю плохо это.
Дрессировка.Гостиница.725-961"Собачье дело" Иркутск, Борик Андрей
https://vk.com/club85169400

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Шипы в лесу
« Ответ #77 : 19:52, 11.08.2015 »
Собрали все в одну кучу
когда в шаговой доступности от города дорога зашипована и нет таблички - это наглость безмерная и я бы туда обязательно вернулся
Я бы тоже вернулся(не пожалел бы времени) и с чем-нибудь покреативнее шипов. А вот потом собственники или арендаторы территории пусть бы уже сами разбирались с результатами этого возвращения.

Можно не только наехать колесом,но и случайно может наступить зверь или человек.В прошлом году я  наступил,пробил кость с переломом,гипс. Слова сказать не кому,только самому себе,все случилось на стройке дома.Случилось бы в лесу,другой совершенно разговор,можно и погибнуть.Тем кто ставит шипы,нужно головой не только есть,смотреть телевизор,но и думать.По этому деятелям которые читают эту тему,нужно очень хорошо подумать,а некоторым и собрать по дорогам то что разбросали,пока ещё не забыли где.
Бог миловал, даже там, где были таблички "ШИПЫ" их не оказалось. Но если бы оказались, смотрим выше.


Вот представьте, что чел, нарвавшийся на шипы, нервный и дёрганый, и в карманах у него кроме ксив и понтов ещё всякого г-на хватает. Так вот чел в обиде тупо ставит растяжку немного раньше шипов, а после этого на эту растяжку нарывается кто-то не слабее, чем тот, кто её поставил...... Каковы последствия для собственников-арендаторов??? ... А ему-пофигисту побарабаново уже будет... Слышал про реальный такой случай не в нашем регионе(может байка, за что купил-за то продал...). Встряли арендаторы и весьма по серьёзному, собственники-федералы, им по барабану вообще.
« Последнее редактирование: 19:59, 11.08.2015 от Teem »
тел. 89О251О792пять

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Шипы в лесу
« Ответ #78 : 20:53, 11.08.2015 »
с ружьем без разрешения , согласен, делать нечего. А вот насчет НЕХРЕН, не погорячились обращаясь к людям ?
Полностью согласен. С 5 лет на охоту меня брали и угодья арендованные были и дядька мой егерем работал, а я с ним в маршруты ходил, так что прекрасно понимаю людей пытающихся сохранить и приумножить и уважаю их за это, но ставить шипы это, извините, чистой воды хамство.

Оффлайн Пиначет

  • на охоту охота.
  • *
  • Сообщений: 633
  • Прадо 90, лифт 2, лебедь, шноркель, пузо в железе.
Re: Шипы в лесу
« Ответ #79 : 22:24, 11.08.2015 »
Шипы зло согласен, сам ездил по тайге много не в своих угодьях  и вполне законно, имея разрешение на добычу боровой дичи, очень бы не хотелось нарваться на шипы, но вот что творят те же черные лесорубы это писец просто, соседи у нас уж и ловили их и морды били, у нас вроде вырезали что можно и успокоились пока.
Прадо-клуб.

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Шипы в лесу
« Ответ #80 : 22:29, 11.08.2015 »
Шипы зло согласен, сам ездил по тайге много не в своих угодьях  и вполне законно, имея разрешение на добычу боровой дичи, очень бы не хотелось нарваться на шипы, но вот что творят те же черные лесорубы это писец просто, соседи у нас уж и ловили их и морды били, у нас вроде вырезали что можно и успокоились пока.
Вырезать бы тех, кто этим рулит и успокоиться пока :)
тел. 89О251О792пять

Оффлайн Пиначет

  • на охоту охота.
  • *
  • Сообщений: 633
  • Прадо 90, лифт 2, лебедь, шноркель, пузо в железе.
Re: Шипы в лесу
« Ответ #81 : 22:45, 11.08.2015 »
Вырезать бы тех, кто этим рулит и успокоиться пока :)
это не возможно, поэтому все защищают свои места в лесу как уж могут.
Прадо-клуб.

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: Шипы в лесу
« Ответ #82 : 22:49, 11.08.2015 »
...все защищают свои места в лесу как уж могут.
Вот и я про то же!

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: Шипы в лесу
« Ответ #83 : 02:17, 12.08.2015 »
Уважаемый Вы как всегда в своем репертуаре. Крик, скандал, эмоции. А спокойно написать нельзя ?
Ну вот так просто написать спокойно, без понтов.
Каик понты вы о чем? какой крик, какой скандал...я более чем спокоен...и если мне память не изменять дикие истерические вопли это ваш конек...свежо еще в памяти как вас забанили за такое поведение....
Дорогу делали сами. Чистили сами, и те кто это до нас не хотели делать, теперь там фарят. Больше там никто не ездит! При въезде написано "шипы"! Кто умеет читать туда не полезет. И Паша если ты далёк от этой темы так лучше не высказывайся!!! Мы пытаемся сохранить то что там есть. Благодаря нам там увеличилась популяция козы. В этом году дороги видимо придётся опять завалить. По поводу того что мы строим так это совсем для другого района, где вы точно на своих 35"-х не доедете и в тихую не повыщелкаете поголовье. Танк правильно говорит, если другое уже не поможет то только кординальные меры. А как тут уже было сказано то действительно все горит и палка стреляет! И сохранять то за что я плачу и делаю лучше , буду любой ценой, это так, для законников! Опять все "святые законопослушники" собрались.
Саша, я тебя хоть и знаю лично но отвечу...
"не говорите что мне делать, и я не скажу, куда вам нах...й пойти" :)))
Ты всех под одну гребенку не греби....
1) у меня нет разрешения на ружье
2) у меня нет РУЖЬЯ
3) я не люблю и не поддерживаю ОХОТУ (можешь у любого спросить с нашей команды)
 
НО я люблю и буду передвигаться там где мне нравиться и где я хочу, мне без разницы до твоей популяции козы и т.д. т.к. смотри пункты выше.
единственное что меня остановит, это ЗАКОН и то не всегда.
У вас как я понимаю ЗАКОННОГО установления шипов НЕТ??? тогда о чем говорить??? желаю вам подзабыть, или просто, что бы перенесли шип и вы наступили своей ногой на него, после чего может подумаете, что кроме вас охотников, есть еще и другие люди...которым до этого пох..й. и они хотят передвигаться по СВОЕЙ СТРАНЕ свободно, т.к. являются теми же ГРАЖДАНАМИ РФ.
у вас млять явно мания приследования, или жадность что,  "что все моё".....я за всю свою жизнь не убил ни одного животного....какое поголовье в ТИХУЮ я у тебя повыщелкиваю?

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: Шипы в лесу
« Ответ #84 : 08:34, 12.08.2015 »
у Танка как обычно, обо всем и не о чем конкретно, человек хочет "все по закону", при этом не знает ни своих прав, и не хочет соблюдать каких-либо обязанностей, от этого в основном все конфликты в лесу,  где кому бывать - это точно не вам решать,  "сказки" про одного зверя в год, расскажите в д/саду -  там может поверят
Шипы зло и подло, поэтому все кто их ставит, на чужом, на "своем"(нет у нас своих участков по закону) должны понимать, что когда нибудь за это нужно заплатить, горит все очень хорошо

Глубоко ошибаетесь Уважемый. Права и обязанности я свои знаю, а вот знаете ли Вы свои - это можно поставить под огромный ?

Оффлайн Redmax34

  • *
  • Сообщений: 674
  • позывной "Кабан"
Re: Шипы в лесу
« Ответ #85 : 08:48, 12.08.2015 »
Каик понты вы о чем? какой крик, какой скандал...я более чем спокоен...и если мне память не изменять дикие истерические вопли это ваш конек...свежо еще в памяти как вас забанили за такое поведение....Саша, я тебя хоть и знаю лично но отвечу...
"не говорите что мне делать, и я не скажу, куда вам нах...й пойти" :) ))
Ты всех под одну гребенку не греби....
1) у меня нет разрешения на ружье
2) у меня нет РУЖЬЯ
3) я не люблю и не поддерживаю ОХОТУ (можешь у любого спросить с нашей команды)
 
НО я люблю и буду передвигаться там где мне нравиться и где я хочу, мне без разницы до твоей популяции козы и т.д. т.к. смотри пункты выше.
единственное что меня остановит, это ЗАКОН и то не всегда.
У вас как я понимаю ЗАКОННОГО установления шипов НЕТ??? тогда о чем говорить??? желаю вам подзабыть, или просто, что бы перенесли шип и вы наступили своей ногой на него, после чего может подумаете, что кроме вас охотников, есть еще и другие люди...которым до этого пох..й. и они хотят передвигаться по СВОЕЙ СТРАНЕ свободно, т.к. являются теми же ГРАЖДАНАМИ РФ.
у вас млять явно мания приследования, или жадность что,  "что все моё".....я за всю свою жизнь не убил ни одного животного....какое поголовье в ТИХУЮ я у тебя повыщелкиваю?


я точно такой же! прокатиться люблю, ради костра, рюмочки под закуску, охоту на дух не переношу, максимум кого  убил, так это таракана :'( , за просто так! "рыба не в счет
не ставьте шипы!

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Шипы в лесу
« Ответ #86 : 09:50, 12.08.2015 »
Глубоко ошибаетесь Уважемый. Права и обязанности я свои знаю, а вот знаете ли Вы свои - это можно поставить под огромный ?
в чем ошибка? в районе Витязя все охотугодья Общества, если вам отдали их в сб.аренду -это уже нарушение закона, вам дали право пользования охот. ресурсами, но не право собственности на землю и когда некоторые заявляют "это наша земля", то они совсем не правы и какую же "свою землю" они тогда защищают? хочешь бороться с браконьерами -борись, но у нас все по другому, боремся с браконьерами- поэтому никто не проедет, но это же полный бред

Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Шипы в лесу
« Ответ #87 : 10:29, 12.08.2015 »
в чем ошибка? в районе Витязя все охотугодья Общества, если вам отдали их в сб.аренду -это уже нарушение закона, вам дали право пользования охот. ресурсами, но не право собственности на землю и когда некоторые заявляют "это наша земля", то они совсем не правы и какую же "свою землю" они тогда защищают? хочешь бороться с браконьерами -борись, но у нас все по другому, боремся с браконьерами- поэтому никто не проедет, но это же полный бред
Вот тут и кроется вся суть вопроса :-)
тел. 89О251О792пять

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: Шипы в лесу
« Ответ #88 : 10:44, 12.08.2015 »
Еще раз повторю, специально для тех кто читает между строк, ТАМ КРОМЕ ОХОТНИКОВ НИКТО НЕ БЫВАЕТ!!!!! Причем одних и тех же!!!!

Оффлайн Priboi

  • *
  • Сообщений: 472
  • 89025775795
Re: Шипы в лесу
« Ответ #89 : 13:22, 12.08.2015 »
Еще раз повторю, специально для тех кто читает между строк, ТАМ КРОМЕ ОХОТНИКОВ НИКТО НЕ БЫВАЕТ!!!!! Причем одних и тех же!!!!
Глубокое заблуждение! Невозможно просчитать людей! Может уже сегодня, у какой то"X" компании созревает план,проехать или пройти через арендуемые вами территории. Вы наставили ловушек на самих себя! Хотите ловить браконьеров,берите и ловите!
Завязал с дизелями

Оффлайн willow

  • Сообщений: 146
Re: Шипы в лесу
« Ответ #90 : 13:40, 12.08.2015 »
очень хочется спросить - а где берут разрешения на "заехать в соседний лесок грибочков глянуть"? не за охотой, на за лесом, не за промышленной заготовкой наконец.... а семьей с детьми - прокатиться по любимой родной земле, да даже и не топтать ничего своими даже еще и не 35, а по дорожке...? за что машинку-то калечить?
Все защищают свои права, которые то ли есть, то ли нет....
Хочу в аренду малопроезжие дороги для прокатиться, полюбоваться... и чтоб дети любили и берегли нашу замечательную природу! Где брать?
SGV,2.0,МКП,L52V,J20A,30'

Оффлайн willow

  • Сообщений: 146
Re: Шипы в лесу
« Ответ #91 : 13:45, 12.08.2015 »
Собрали все в одну кучу
когда в шаговой доступности от города дорога зашипована и нет таблички - это наглость безмерная и я бы туда обязательно вернулся

проблема в том, что если мстить - то вряд ли получится тому, кто поставил... скорее еще такие же любопытные наткнутся... негуманно как-то...
найти бы поставившего... лесники скорее всего и с благим помыслом (как все) - чтобы костры не жгли и лес не загорелся.... и хоть и понятно - но обидно... и время, и резина денег стоят... да и удовольствие неполученное :(
SGV,2.0,МКП,L52V,J20A,30'

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Шипы в лесу
« Ответ #92 : 15:07, 12.08.2015 »
Предлагаю зашиповать въезд на кочкодромный полигон. За@Бали туда мусор сыпать.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
Re: Шипы в лесу
« Ответ #93 : 15:10, 12.08.2015 »
Предлагаю зашиповать въезд на кочкодромный полигон. За@Бали туда мусор сыпать.
у нас там даже доска с шипами есть. Мужики перед кочкой на ночь зашиповывали :) Предупреждающие знаки ставили, типа "въезд запрещен"
Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Шипы в лесу
« Ответ #94 : 15:11, 12.08.2015 »
Еще раз повторю, специально для тех кто читает между строк, ТАМ КРОМЕ ОХОТНИКОВ НИКТО НЕ БЫВАЕТ!!!!! Причем одних и тех же!!!!


ну если знаешь кто ездит, реши с ними(как, это ваши проблемы), все остальные причем здесь? получается решили за всех, грибов нет, ягод нет, ничего нет (хотя так не бывает) нечего ВСЕМ здесь делать
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
Re: Шипы в лесу
« Ответ #95 : 15:14, 12.08.2015 »
Еще раз повторю, специально для тех кто читает между строк, ТАМ КРОМЕ ОХОТНИКОВ НИКТО НЕ БЫВАЕТ!!!!! Причем одних и тех же!!!!
Так не бывает, ездят везде... Изыскатели, экспедиции, просто туристы, которым интересно.
Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6579
Re: Шипы в лесу
« Ответ #96 : 16:16, 12.08.2015 »
Предлагаю зашиповать въезд на кочкодромный полигон. За@Бали туда мусор сыпать.
Поддерживаю! мы там и так защипывали, и надпись поставили что ШИПЫ !

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: Шипы в лесу
« Ответ #97 : 00:04, 13.08.2015 »
Еще раз повторю для тех, кто считает выделеный кусок земли по охоту СВОЕЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ, кто Вам дал право ее шиповать?
более чем уверен что ни кто....так что потом не обижайтесь когда ваши машины станут в ответ колечить...

Оффлайн kamaz jr

  • **
  • Сообщений: 1532
Re: Шипы в лесу
« Ответ #98 : 00:40, 13.08.2015 »
Прикольно! Начали тему про шипы- это зло, закончили: давайте наш полигон зашипуем:). И оказывается рьяные противники шипов сами их ставили.
Майоффка- это как Новый год у нормальных людей.

КВТ

  • Гость
Re: Шипы в лесу
« Ответ #99 : 16:54, 16.08.2015 »
А я вот думаю, в лесу можно передвигаться только пешком или на велике. А джипы, квадры, снеги, эндуры - только на специальных полигонах. Охота и рыбалка - раз есть люди жить без этого немогущие - специальные питомники и водоемы. И закон соблюдаем одинаково для всех. А иначе, шипуй, не шипуй, все равно получишь х... Охотники ли, джиперы, черные лесорубы, - внуки будут ходить и ездить по пустыне. Я всё лето катался в районе Батарейной, Вдовино, Вересовки, Максимовщины. Все деревья толще 40 см в диаметре у основания - срезаны. Весь лес засран.

 

Яндекс.Метрика