Автор Тема: ходовка и рама от 78 прадо + кузов буханки ни кто не заморачивался?  (Прочитано 5709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн leon 717

  • Сообщений: 2
  • Если с нами удача,значит сердце не примерит гранит
Родилась идея: собрать уаз трактор на японской ходовке !!!  Может кто, что подскажет!? Буду очень благодарен за любые советы!!! В наличии есть от прадо: рама+ходовка (вся в зборе готовая к эксплуатации) двигатель1kz-te и кузов от таблетки!

Оффлайн Gena_

  • *
  • Сообщений: 765
  • Surf 61 + Surf 185
Купить кузов от 78, ИМХО стоит недорого, возни меньше, ликвидность авто выше, эксплуатировать приятно.

Оффлайн leon 717

  • Сообщений: 2
  • Если с нами удача,значит сердце не примерит гранит
Нужно минимум 5 спальных мест !из за этого пришла такая идея!кузов тоже есть, документов нет )

Оффлайн NikJim

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1916
  • У меня есть я. Мы справимся!
Да уж, с вместительностью буханки мало что сравниться
Ракета класса "земля-земля" JIMNY-JW33
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/nikjim/

Оффлайн Пилигрим

  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
  • **
  • Сообщений: 1473
Родилась идея: собрать уаз трактор на японской ходовке !!!  Может кто, что подскажет!? Буду очень благодарен за любые советы!!! В наличии есть от прадо: рама+ходовка (вся в зборе готовая к эксплуатации) двигатель1kz-te и кузов от таблетки!
Для начала сравни рамы буханки и тлк78, они очень отличаются. Я бы уж поискал сразу покомфортабельнее кузов, да хотя бы от газели.
8-902-5-125-745

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Для начала сравни рамы буханки и тлк78, они очень отличаются. Я бы уж поискал сразу покомфортабельнее кузов, да хотя бы от газели.
делику.
:)
Проще так сделать:
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Самое сложное будет вырастить кактусы.
С Новым Годом!!!
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн Кинолог (БобиКинг)

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1839
  • Г Р У Н Т О З А Ц Е П 4 wd движение
Сергей хорошая идея
удачи в постройке
Дрессировка.Гостиница.725-961"Собачье дело" Иркутск, Борик Андрей
https://vk.com/club85169400

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
ИМХО, над кузовом буханки придётся серьёзно поработать, чтоб грамотно срастить с 70-ной рамой. А вот вариант Танка мне, если честно, нравится больше. В позапрошлом году разглядывал примерно такой у немцев, ехавших на Байкал. Там внутри было всё очень просторно и грамотно, при этом и "полтора метра жизни" впереди и нет лишнего ненужного объёма салона, который нужно греть, и доступ к мотору куда как более удобный. :-)
 А вообще, если возможности есть, то "глаза боятся-руки делают" :-)
тел. 89О251О792пять

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
кто-то из читы притаскивал такой проект на БМШ, только там буханку одели на 80 и кто-то из иркутска одел хайс на 78
по проходимости конечно не супер: за то почти "дом на колесах"
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Рабочая идея. Получится правильная и надежная буханка. Только мосты для нее узковаты, конечно, компенсуете вылетом. И пары только 5.29, потому что 1кз не такой уж лютый мотор. Буханка мечты будет, точно говорю.
На полном приводе

Оффлайн VTECman

  • Сообщений: 137
Вполне выполнимая идея!
Любой свап!сварочные работы
Ремонт подвески,замена узлов и агрегатов!
Ул.Боткина 1. Стр.6 т.89025130329

Оффлайн Пумба

  • Всех люблю:)
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2100
  • травоед - едокур
Буханку надо на 80ую раму, я считаю:) но если уже все есть то и 78ая хорошо приживется, если руки прямые:)

Оффлайн Сократ 38

  • Смерть - есть выздоровление(Сократ)
  • **
  • Сообщений: 1107
Это вообще зачем всё? В буханку засунуть иноагрегаты не заморачивась рамой имхо проще. Если нужны пружины в подвеску, то на буханкиной раме это тоже выполнимо. К чему огород городить?
TLC 78 сток.

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Хотябы за тем, чтоб не ремонтиться постоянно только по причине качества отечественных ЗЧ :-)
тел. 89О251О792пять

Оффлайн Сократ 38

  • Смерть - есть выздоровление(Сократ)
  • **
  • Сообщений: 1107
Я спрашиваю, рама тут причём?
TLC 78 сток.

четыреведе

  • Гость
Хотябы за тем, чтоб не ремонтиться постоянно только по причине качества отечественных ЗЧ :-)
Сократ прав, проще трансмиссию 78-го воткнуть в Буханку, что уже делалось и не раз, сосед делал, доволен как китаец в отпуске.  Торпеда+2лте+короба+ пружины+бак 95литров, мосты оставили родные + жалюзи съемные на двигатель, в салоне африка, места 8, 2 спальника откидных, люк, расход город 12-14, трасса 10, вес-17000Н.
 


 

Яндекс.Метрика