Автор Тема: вопрос по дтп  (Прочитано 2916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jamine

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 626
  • вечный кандидат
вопрос по дтп
« : 21:22, 12.01.2016 »
Вопрос к знающим людям. Меня подрезал автомобиль и скрылсч с места. По идее надо бы вызватьгайцов и зафиксировать дтп. Из повреждений - фонарь. Обдпс трубу не берет. Вроде быхрен с ним, а вдруг этот хрен объявится и выставит меня покинувши место дтп? Номер на регистрторе есть.

Оффлайн Череп

  • Член клуба
  • Сообщений: 122
  • ЧеРеП
Re: вопрос по дтп
« Ответ #1 : 21:27, 12.01.2016 »
Однозначно сообщять в дежурку а дельше или они приедут или скажут вызывать камисаров. Страховка нынче платит хорошо так что за потеряное время только в выигрыше останешся.

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: вопрос по дтп
« Ответ #2 : 21:30, 12.01.2016 »
Вызывать гаи.
они обязаны приехать и начать розыск уехавшего.
так как комисары не оформляют дтп с пострадавшими и уехавшими....

если ты уверен что он забьет и не объявится то можешь ехать по своим делам....
но если номер авто четко виден то его рано или поздно найдут..... получишь деньги по страховке ..
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6579
Re: вопрос по дтп
« Ответ #3 : 21:34, 12.01.2016 »
можешь в группе у меня написать, типа чувак если не хочешь лишится прав, давай лучше по хорошему  ну и выкладываешь номер и марку автомобиля, описываешь что где и когда случилось

Оффлайн Jamine

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 626
  • вечный кандидат
Re: вопрос по дтп
« Ответ #4 : 21:38, 12.01.2016 »
По хорошему надо было сразу решать с его стороны. Однако, он предпочел слинять

Оффлайн Jamine

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 626
  • вечный кандидат
Re: вопрос по дтп
« Ответ #5 : 21:42, 12.01.2016 »
Вызывать гаи.
они обязаны приехать и начать розыск уехавшего.
так как комисары не оформляют дтп с пострадавшими и уехавшими....

если ты уверен что он забьет и не объявится то можешь ехать по своим делам....
но если номер авто четко виден то его рано или поздно найдут..... получишь деньги по страховке ..

номер четко виден, как и его неадекватные действия

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: вопрос по дтп
« Ответ #6 : 22:01, 12.01.2016 »
 Тогда когда его найдут ДПС он сам будет ооочень сильно просить полюбовного решения вопроса.
тел. 89О251О792пять

Оффлайн Jamine

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 626
  • вечный кандидат
Re: вопрос по дтп
« Ответ #7 : 22:08, 12.01.2016 »
Возможен и такой расклад. Только вот не поздно ли будет? ДПС его уже ищут. Вроде как ход делу дан. Или практика разная?

Оффлайн Череп

  • Член клуба
  • Сообщений: 122
  • ЧеРеП
Re: вопрос по дтп
« Ответ #8 : 22:15, 12.01.2016 »
Возможен и такой расклад. Только вот не поздно ли будет? ДПС его уже ищут. Вроде как ход делу дан. Или практика разная?


Мне гайцы сами предлогали с виновника больше содрать и с ними поделится=) Единственное передача денег была у них в кабинете=))) Зато они по номеру машины пробили хозяина машины и вызвали к себе=) Мне осталось заехать получить наличку и подписать документ о прекрощение дела=)))) Но это было в 2009 и там с этим было попроще=)

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: вопрос по дтп
« Ответ #9 : 23:02, 12.01.2016 »
Возможен и такой расклад. Только вот не поздно ли будет? ДПС его уже ищут. Вроде как ход делу дан. Или практика разная?
Когда его найдут вас обоих вызовут на дознание, причем на машинах,  после этого посмотрят повреждения да бы убедиться.. Что был контакт....
Потом могут предложить решить полюбовно вопрос,  т.е. Он тебе кроет затраты, а ты забираешь заяву на него...

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: вопрос по дтп
« Ответ #10 : 23:41, 12.01.2016 »
 Раньше по другому всё было, у меня тоже со скрывшимся с места ДТП разговор был краток, когда он позвонил по совету ДПС. Машину в мой действительно хороший сервис, после дефектовки и оплаты ЗЧ и ремонта забираю заяву. Согласие было получено практически тут же.
 Сейчас вроде этих "убежанцев" ещё жёстче щемить стали, чуть ли не до лишения.
тел. 89О251О792пять

Оффлайн БорТ-055

  • *
  • Сообщений: 749
  • Я не зашел в профиль...
Re: вопрос по дтп
« Ответ #11 : 00:59, 13.01.2016 »
"Береженого Бог бережет - сказала монашка натягивая презерватив на сосиску." На моей памяти было два похожих случая:
1. На остановке из за автобуса выскочила девчонка лет десяти-двенадцати и прямо на капот машины моего бывшего начальника. Метров пять провез на капоте. Его вины не было, а девчонка отказалась ехать в больницу и ушла домой. Начальник подумал, подумал и вместо того, что бы ехать на работу поехал в ГАИ заяву о случившемся писать. А на завтра туда же прискакала разъяренная мамаша с требованием найти и покарать. Следак сказал, что если б заявы не было, результат был бы для него плачевным.
2. Коллега по работе на Ниве остановился на пешеходном переходе что бы пропустить пешехода, тот не переходит, машет мол проезжай, ну тот и поехал. А мужичок то бухой был, и то ли его ветром качнуло, то ли сам качнулся, в итоге на машину. Ничего серьезного, синяк и все. В больницу естественно отказался и укандыбал летящей походкой. Коллега то же уехал домой. А через пару дней его вызывают в Батальон ГАИ. Приходит,а там алкаш оказывается проспался и решил бабла на опохмел срубить, вот и написал заяву. Но коллеге повезло, следак понял что к чему, припугнул алкаша экспертизой, дачей ложных показаний и т. д., ну тот забрал заявление и быстренько сдулся.
В общем как говорится думайте сами, решайте сами платить или не платить....

Оффлайн KaKTyS

  • **
  • Сообщений: 1465
Re: вопрос по дтп
« Ответ #12 : 08:57, 13.01.2016 »
1. на плотине в меня тип бухой въехал и свалил, я заснял все... нашли... он парой дней раньше уже таранул кого-то... у меня повреждений не было только бампер штукатурка облетевшая и может еще кусочек отлетел... в страхой отправили в тулун) не стал заморачиваться...
2. в солнечном с горки таксиста на меня понесло... в итоге встретились лбами) он отдал мне трешку на покраску бампера и написали взаимные расписки что претензий никто ни к кому не имеет...
3. в бочину с второстепенной въехал тип... хорошо въехал.. вызвонил (он) жену, та привезла денег за ремонт (машины стояли все время на месте не двигаясь на аврийке (ну как положено только гайцев пока не вызвали) после тоже написали взаимные расписки что претензий нет и разъехались...
4. шоркнул тетку бешеную которая дорогу перебегала в темное время в неположенном месте... отвез в травму (ушиб) взял расписку что претензий не имеет и сама дура неразумная...

по теме: лучше гайцев ждать...
В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой!

Оффлайн ВЛ-85

  • **
  • Сообщений: 2130
Re: вопрос по дтп
« Ответ #13 : 09:18, 13.01.2016 »
100% нужно вызывать и ждать гайцов или может получится что станешь "сам дурак"
Быстро и качественно введу в состояние запоя, материалы заказчика.

Оффлайн Jamine

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 626
  • вечный кандидат
Re: вопрос по дтп
« Ответ #14 : 10:04, 14.01.2016 »
В результате так и сделал. Вызвал, дождался. Правда предлагали не оформлять, т.к. типа повреждения копеечные. Настоял. Оформились. только вот мне на руки ни протокола ни копии не выдали.

 

Яндекс.Метрика