Автор Тема: Подскажите вкратце по соревнованиям  (Прочитано 14594 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн nivaedet

  • **
  • Сообщений: 2014
  • Чиню Нивы. 89027шесть38121.
Я понимаю, что это ограничения. Но чтоб конкуренцию лидерам составить надо и готовиться максимально под ограничения. А если ты сток и заранее понятно, что конкуренции не можешь составить, то и смысла выезжать нет. Ведь составляющие азарта борьбы в подобном мероприятии- это опыт, мастерство плюс удача. А коли нет равных условий в техническом плане, то и борьбы не будет. Будет побеждать более подготовленная машина. Вот я и говорю, что нет категории для неподготовленных новичков. А она нужна- чтоб эти новички приходили, для развития. Иначе, будете вариться в собственном соку.
С одной стороны, можно сказать: это же спорт и если хочешь заниматься им- готовься. Но с другой- не все могут позволить себе купить хотя бы дополнительный комплект колёс МТ. А попробовать хочется... Если бы были соревнования для стока я бы точно поучаствовал.
P.S. Что-то безобидный вопрос в критику уже перешёл потихоньку... :)
Все понятно. Не наш человек.:)

Оффлайн isv1000

  • Штурман экипажа"Захарка" Администратор
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4107
  • Иркутск-Нижнеудинск
Я понимаю, что это ограничения. Но чтоб конкуренцию лидерам составить надо и готовиться максимально под ограничения. А если ты сток и заранее понятно, что конкуренции не можешь составить, то и смысла выезжать нет. Ведь составляющие азарта борьбы в подобном мероприятии- это опыт, мастерство плюс удача. А коли нет равных условий в техническом плане, то и борьбы не будет. Будет побеждать более подготовленная машина. Вот я и говорю, что нет категории для неподготовленных новичков. А она нужна- чтоб эти новички приходили, для развития. Иначе, будете вариться в собственном соку.
С одной стороны, можно сказать: это же спорт и если хочешь заниматься им- готовься. Но с другой- не все могут позволить себе купить хотя бы дополнительный комплект колёс МТ. А попробовать хочется... Если бы были соревнования для стока я бы точно поучаствовал.
P.S. Что-то безобидный вопрос в критику уже перешёл потихоньку... :)
Напоминает заявления все знаете кого: "Я бы вас всех порвал, но у меня резины нету, поэтому не приеду"
 :slavik:
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Угу
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5952
  • Перемен требуют наши сердца..........
Напоминает заявления все знаете кого: "Я бы вас всех порвал, но у меня резины нету, поэтому не приеду"
 :slavik:
а мне так не показалось. Мне показалось что я этого человека неплохо знаю,возможно ошибаюсь,но почерк до боли знаком :mosking:
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн Thrustmaster

  • Сообщений: 24
  • There`s Only One
Поверь - бампера, пороги это понты, резина да, нужна, как и опыт, но это дело наживное
Да не понты это(хотя, согласен, что покупают зачастую для этого) ... Это преимущество. Когда ты можешь позволить себе притираться порогами и бамперами и не беспокоиться. Когда можешь домкратить в любом месте. Деревца небольшие ложить. Когда можешь встать на бампер и качнуть и т.д.


Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Ну дык ты приедь! Ведь надо попробовать же или нет? Ты в первый раз хоть весь обвесся железом на тумбочку врятли залезешь
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Тех кого цепляет это всё реально, покупают какуюнить Ниву у дедушки и гоняют и рвут всех...
Есть еще один класс - клаводжиперы, самый экономически выгодный класс кстати - всё знают, всё обсуждают, но некуда не ездят и сидят дома на диване ))))
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн Thrustmaster

  • Сообщений: 24
  • There`s Only One
Напоминает заявления все знаете кого: "Я бы вас всех порвал, но у меня резины нету, поэтому не приеду"
 :slavik:


Странная какая-то у вас реакция. Вроде бы нигде не говорил подобного(и не намекал). Даже, наоборот, сказал, что очень хочу приехать. Поблагодарил за приглашение.
Никого не задел, не обидел. А вы ершитесь.
Доказать никому ни чего не пытаюсь- авторитет в вашей среде "ноль". Задал вопрос, в процессе диалога возникли мысли- озвучил. Что не так?
Вот, выше Сергей пишет: "Ну раз ты всё знаешь, к чему вопросы?". Задаю, потому что не знаю, но хочу выяснить. И на любой ваш ответ у меня, как и у любого нормального человека, появляются выводы. Их озвучиваю. Если они не логичны и не правильны, ну так поправьте! У вас этих знаний куча, у меня мало. Или ваша политика такова: Если ты нихрена не соображаешь, чё к нам припёрся? Вот, когда поумнеешь, тогда приходи. Так что-ли? Ну вы блин даёте... :)

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Тех кого цепляет это всё реально, покупают какуюнить Ниву у дедушки и гоняют и рвут всех...
Есть еще один класс - клаводжиперы, самый экономически выгодный класс кстати - всё знают, всё обсуждают, но некуда не ездят и сидят дома на диване ))))
Да мы такие.
:-)
Максимум шашлыки пожарить выехать.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019

Странная какая-то у вас реакция. Вроде бы нигде не говорил подобного(и не намекал). Даже, наоборот, сказал, что очень хочу приехать. Поблагодарил за приглашение.
Никого не задел, не обидел. А вы ершитесь.
Доказать никому ни чего не пытаюсь- авторитет в вашей среде "ноль". Задал вопрос, в процессе диалога возникли мысли- озвучил. Что не так?
Вот, выше Сергей пишет: "Ну раз ты всё знаешь, к чему вопросы?". Задаю, потому что не знаю, но хочу выяснить. И на любой ваш ответ у меня, как и у любого нормального человека, появляются выводы. Их озвучиваю. Если они не логичны и не правильны, ну так поправьте! У вас этих знаний куча, у меня мало. Или ваша политика такова: Если ты нихрена не соображаешь, чё к нам припёрся? Вот, когда поумнеешь, тогда приходи. Так что-ли? Ну вы блин даёте... :)
Для того чтобы понять вкус устриц, надо их попробовать. Можно не на соревнования приехать, а на покатушку какую для стока.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Да тебе один ответ- приезжай, пробуй, катайся, участвуй в соревнованиях, участвую в тусовке и все придет - и опыт и понимание чего надо и вообще надо тебе это или нет. Начинать надо с того, что бы лезть в эту тусовку, а не с вопросов - "а стоит ли?"
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн Toptun

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2646
  • Доброта спасет мир...
Беги парень от них, беги..они тебя заманят, машину изломают, всё выпьют всё сьедят..
а вот если и это тебя не пугает, то есть еще страшнее будущее.. замянят в клуб, и будут тобою погонять и в хвос и в гриву, семью потеряешь, денег не будет..
что в замен приобретешь..блин..да много чего приобретешь.. всё сразу и неопишешь..

Оффлайн Thrustmaster

  • Сообщений: 24
  • There`s Only One

Есть еще один класс - клаводжиперы, самый экономически выгодный класс кстати - всё знают, всё обсуждают, но некуда не ездят и сидят дома на диване ))))
А есть ещё один класс- клавоумники, люди очень высокого мнения о себе. Такие люди заочно считают себя умнее оппонента. Хотя его даже никогда не видели. Не знают кто он, чем богат-знаменит. А выводы делают по буковкам. Позволяют себе общаться в пренебрежительном тоне. Тем самым создают плохое впечатление о себе.

Избавь меня, пожалуйста, от своего присутствия. Более в твоих комментариях не нуждаюсь.



Можно не на соревнования приехать, а на покатушку какую для стока.

Вот, хотелось бы вместо говна, что выше понаписали, свернуть в это русло дискуссии. Всё-же, куда можно приехать на стоке? Покатушка- это несоревновательный выезд на бездорожье?

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Чоето? Ты спросил - "как привлечься", я тебе ответил. Не хочешь кататься, не катайся к чему вопросы то тогда?

Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Где ты тут пренебрежительный тон увидел?  :)
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн VATOKAT

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1624
  • Я не зашел в профиль...
Ну да нежить здесь не умеют %)

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5952
  • Перемен требуют наши сердца..........
Кароч, тут скоро тусняк будет не хилый,при чем в нашей среде новинка!!!! Это мне по секрету сказали!!! Увидишь анонс координаты и базар за эту тему поддтягивайся,знакомся,видишь ли мы общество живого общения!!! Там все и узнаешь, увидишь и спросишь СЕБЯ надо ли тебе это!
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Ну да нежить здесь не умеют %)
Да ладно, в душе мы тут все нежные как одуванчиги, особливо когда пьяные  %)
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн Thrustmaster

  • Сообщений: 24
  • There`s Only One
Кароч, тут скоро тусняк будет не хилый,при чем в нашей среде новинка!!!! Это мне по секрету сказали!!! Увидишь анонс координаты и базар за эту тему поддтягивайся,знакомся,видишь ли мы общество живого общения!!! Там все и узнаешь, увидишь и спросишь СЕБЯ надо ли тебе это!


Да нет вопроса "надо ли". Я ведь для этого машину и купил. Есть вопрос, где можно втереться на стоке. На соревнования я уже понял, что никак. Вот такой термин как "покатушки" услышал- что это? Общее название всех несоревновательных мероприятий? Или какой-то лёгкий вид соревнований?
Кстати, можешь мне сделать проставки под пружины из капролона? чертежи есть.

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5952
  • Перемен требуют наши сердца..........
Не прав был Ниваедет:-) ты наш чел! Проставки сделаем! А по выкату,сегодня вечером будет анонс, ты там тоже сможешь участвовать наравне со всеми!
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн nivaedet

  • **
  • Сообщений: 2014
  • Чиню Нивы. 89027шесть38121.

Да нет вопроса "надо ли". Я ведь для этого машину и купил. Есть вопрос, где можно втереться на стоке. На соревнования я уже понял, что никак. Вот такой термин как "покатушки" услышал- что это? Общее название всех несоревновательных мероприятий? Или какой-то лёгкий вид соревнований?
Кстати, можешь мне сделать проставки под пружины из капролона? чертежи есть.
про соревнования ты неправ.  Мы щас свою боевую Ниву переделываем в полный сток. Смотря для чего в соревнованиях учавствовать.

Оффлайн Thrustmaster

  • Сообщений: 24
  • There`s Only One
Не прав был Ниваедет:-) ты наш чел! Проставки сделаем! А по выкату,сегодня вечером будет анонс, ты там тоже сможешь участвовать наравне со всеми!


По проставкам напиши в личку, что и сколько надо. А выехать никуда пока не смогу. Надо крюки спереди сделать- нет их в стоке. Под штатные крепления крюки дорого стоят. Придётся что-то колхозить.




Оффлайн VATOKAT

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1624
  • Я не зашел в профиль...
Пообщаться, посмотреть, вникнуть можно и без крюков.
Когда приспичит и на легковой точки брать можно вот

Оффлайн Thrustmaster

  • Сообщений: 24
  • There`s Only One
про соревнования ты неправ.  Мы щас свою боевую Ниву переделываем в полный сток. Смотря для чего в соревнованиях учавствовать.


Не прав почему? Может, в реальности, в первой категории нет по-максимуму подготовленных под неё машин? Иначе же, моя 29-я шоссейка против 33-их мудов как моська против слона...
Я как-бы буду к лету брать 31-ю резину, но АТ. Ещё на комплект МТ навряд ли скоромчу...

Оффлайн Thrustmaster

  • Сообщений: 24
  • There`s Only One
Пообщаться, посмотреть, вникнуть можно и без крюков.
Когда приспичит и на легковой точки брать можно вот


Пообщаться можно. :) Но как доставать машину, случись чего? Сзади тоже крюков нет.
Я летом на Харагунские источники ездил. Замучался думать о том, как бы не встать...

 

Яндекс.Метрика