Автор Тема: Подготовка к бродам  (Прочитано 6931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Re: Подготовка к бродам
« Ответ #25 : 08:55, 27.04.2016 »
В АКП наддув делать опасно, либо делать его отдельной магистралью с хорошим выходом
В автомате сильное давление картерных газов, у меня после подключение к системе подпора, на первом же перегоне дикстрон поперло откуда только можно 
И в принципе- автомату хватает нормального сапуна, не набирает по щелям он воду
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Re: Подготовка к бродам
« Ответ #26 : 09:03, 27.04.2016 »
Наверное, троило у меня потому что вода попала в топливо. С лопливного фильтра много сливал.
На полном приводе

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Re: Подготовка к бродам
« Ответ #27 : 09:06, 27.04.2016 »
С бака тож надо сапуны поднимать
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Re: Подготовка к бродам
« Ответ #28 : 09:30, 27.04.2016 »
Через заливную пробку как я понимаю вода не натекает? И где там сапун?
На полном приводе

Оффлайн Gena_

  • *
  • Сообщений: 765
  • Surf 61 + Surf 185
Re: Подготовка к бродам
« Ответ #29 : 10:41, 27.04.2016 »
А ты где там утонул то? Я на прошлой неделе туда-обратно гонял бродом, но у меня авто не шибко подготовленное

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Re: Подготовка к бродам
« Ответ #30 : 11:09, 27.04.2016 »
Я на прошлой неделе тоже гонял. Все изменилось кардинально, льда вообще нет, дорога сухая, а всего неделя делов. Я, видимо, оказался счастливчиком и попер в самое неподходящее время.
На полном приводе

Оффлайн лавры

  • Сообщений: 1
Re: Подготовка к бродам
« Ответ #31 : 10:40, 28.04.2016 »
Вызвана тема недавним бродом через китой. Пытался по заберегам вскарабкаться, не смог. Суть в том, что две минуты мотор был полностью под водой, после чего затроил страшно, почти заглох. Воды в моторе не было, с топливного фильтра слил много, датчик воды в фильтре показывал наличие воды. Так вот интересно почему подготовленный к воде мотор начал троить, ведь по сути дизель должен быть лишен таких проблем, так должно быть в моем понимании. Люди даже бензиновые моторы заставляют ездить под водой, атут такое, не приятно.


Скажу также, что автомат я умертвил, он больше часа провел в воде. В фильтре мусора мало, подозреваю, что он до меня был подожжен.


РК ожила после просушки и промывки, была полна воды. Мосты были полны воды также. Но в целом японским автомобилем доволен. Вообще хочется поговорить о подготовке к бродам. Вроде все просто, да не все.


Доброго времени суток подскажите какую резину лучше купить на коротыша с 4д56 для зимы и грязи

Оффлайн Gena_

  • *
  • Сообщений: 765
  • Surf 61 + Surf 185
Re: Подготовка к бродам
« Ответ #32 : 12:15, 28.04.2016 »
Для зимы зимнюю, для грязи из недорогих форвард сафари 500

 

Яндекс.Метрика