Автор Тема: М*****аки на дорогах в тайге  (Прочитано 2759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн иван

  • *
  • Сообщений: 289
Пишу это сообщение возмущенный эпизодом произошедшим в тайге район 9 заезда п. Шаманкав минувшие выходные
И так по существу
На дороге стояли четыре заблудившихся человека махали , просили остановится машину (ПРОСТО ЧТО БЫ СПРОСИТЬ В КАКУЮ СТОРОНУ ИДТИ) мимо них как поезд мимо нищего прошел подготовленный уаз гос номер М 874АМ
Надеюсь что из тех кто сидел в машине кто нибудь читает это соообщение или есть знакомый водителя данного авто , прошу передать тому кто был за рулем , что он м **дак и надеюсь он подумает и осознает что он творит и какой пример подает другим
За свою почти 30 летнию таежную жизнь это первый случай , я так понимаю что от не хер делать никто машину тормазить не будет если вы боитеся людей в тайге (да это бред) , лили я дурагк чего то тне понимаю , если так жизнь пойдет дальшето скоро и на таборе надо будет охрану оставлять
Короче накипело






(да и  не надо писать типа ЖПС тебе в помощь :) :) :) :) )

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Re: М*****аки на дорогах в тайге
« Ответ #1 : 08:39, 13.09.2016 »
Бояться в тайге конечно не стоит, а то вообще проще не ездить. Мы вот вообще останавливаемся у каждого табора, просто спросить как дела, здороваемся с людьми. И не боимся особо ) Около нас останавливаются, да, всякие могут быть люди, но мы не прячемся ведь. Все правильно, так и должно быть. Но в лесу если машут, то скорее всего нужна помощь и не оказывать ее должна быть очень веская причина, прямо ОЧЕНЬ. Каждый, кто таёжник, не один раз оказывал в тайге помощь, я уверен. Я уверен, что большинство абсолютное не просят бабла за это. и это целая идеология. Ну а если человек бамбук, то он бамбук и ничего не сделаешь тут, он не таежник и не стоит пытаться его исправить, пусть себе киснет как капуста в своем соку.
На полном приводе

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Re: М*****аки на дорогах в тайге
« Ответ #2 : 08:43, 13.09.2016 »
мимо них как поезд мимо нищего прошел подготовленный уаз гос номер М 874АМ
Надеюсь что из тех кто сидел в машине кто нибудь читает
Чего не понятно, в салоне или ружжо левое или мясо криминальное было.
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: М*****аки на дорогах в тайге
« Ответ #3 : 08:46, 13.09.2016 »
Элементарно мог не остановиться если ствол в машине или уже добыча вне сезона в багажнике.


В эти выходные ездил на Шара-Жалгу, время стемнело. На встречу бегут двое, машут руками. Остановился. Оба с выпученными глазами, рассказывают про двух медведей метров через 300. Посадили их, они за водкой в деревню ходили, 15км. сейчас уже возвращались. Поехали, метров через 400 видим еще двоих %) [size=78%], эти про медведей уже ничего не говорили[/size] :wacko2: . Видимо потому что их и приняли за этих животных, но ничего, зато мужики водку привезли себе в лагерь быстрее :ok: .




Оффлайн иван

  • *
  • Сообщений: 289
Re: М*****аки на дорогах в тайге
« Ответ #4 : 09:41, 13.09.2016 »
Я же не лезу к нему  в машину с досмотром а инспекция она если надо полюбому остановит
Я на счет пример подает со мной были молодые пацаны которые теще и понятий таежных не знают а такой пример оно им надо  я им сразу объяснил что за рулем чьмо , была бы палка не задумаюяс в след бы бахнул
А шли они с шишкой может с ягодой потом заними машин десят прошло и как положено притормазят спросмят нужна ли помощь , на шашике даже подвести уговаривали , ну все как и должно быть сам такой кто меня знает


Оффлайн Gena_

  • *
  • Сообщений: 765
  • Surf 61 + Surf 185
Re: М*****аки на дорогах в тайге
« Ответ #5 : 10:18, 13.09.2016 »
Помощь в тайге возможно нужна человеку, но не четверым - не смешите людей. А так, правильно выше написали, проверяющих развелось немеряно, нах у каждого останавливаться

Оффлайн Bullseye

  • *
  • Сообщений: 315
  • Я зашел в профиль... И ушел..
Re: М*****аки на дорогах в тайге
« Ответ #6 : 11:45, 13.09.2016 »
была бы палка не задумаюяс в след бы бахнул
Молодец.

Оффлайн -=K@S=-

  • **
  • Сообщений: 1145
Re: М*****аки на дорогах в тайге
« Ответ #7 : 12:46, 13.09.2016 »
Иван, я понимаю, что ты на эмоциях написал данное послание, но возможно у человека была веские причины чтоб не остановиться (указаны выше).


когда я с таким же грузом перемещаюсь по лесу, то останавливаться не буду, даже если будут стрелять в догонку.


так что остается "ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ"
или найду дорогу, или проложу ее сам

Оффлайн Жэксон

  • Я живу по своим "правилам".
  • **
  • Сообщений: 1243
  • УМКА.NP 61.TD42.МКП.
Re: М*****аки на дорогах в тайге
« Ответ #8 : 12:50, 13.09.2016 »
Тем более "если будут стрелять вдогонку".
Мы не грязь помесить-нам бы до цели доехать.

Оффлайн sasha_surf

  • Сообщений: 115
  • Сурфоклуб
Re: М*****аки на дорогах в тайге
« Ответ #9 : 13:07, 13.09.2016 »
Да мало ли  причин может быть.... Может для вас и к лучшему что не остановился.
Тойота Сурф 185, 1 kz-te, +2, +2, лебедь, 35/11.5/16 Сильвера

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: М*****аки на дорогах в тайге
« Ответ #10 : 13:34, 13.09.2016 »
судя по сообщениям, количество неадеакватов просто зашкаливает, остановился/не остановился а вы по ЧЕЛОВЕКУ стрелять собрались, вам лечиться надо, причем стационарно и принудительно
потом удивляются, а почему не останавливаются?
 
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: М*****аки на дорогах в тайге
« Ответ #11 : 13:34, 13.09.2016 »
если это оживленная дорога (а по ней"потом заними машин десят прошло" ) то какие претензии ? не в 500 км от цивилизации же вы были, да и 4 лба сами должны о себе позаботится раз пошли в лес.... не дудушка седой же.
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: М*****аки на дорогах в тайге
« Ответ #12 : 14:03, 13.09.2016 »
.
« Последнее редактирование: 14:11, 13.09.2016 от Invisible »

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: М*****аки на дорогах в тайге
« Ответ #13 : 14:04, 13.09.2016 »

куя себе народ....автор, а ты с чего решил что тебе кто то зачем то должен останавливаться??? тем более вас тем целая толпа лбов была, и что ни кто даже дорог не знает?? нах тогда туда пошли??
и главное...ты не боишься что за такие  была "бы палка не задумаюяс в след бы бахнул" поступки тебе эту палку хозяин мог за место позвоночника через анус вставить??? Раз ехали с парнями с порта Байкал...то же на дороге такие умники руками махали....хотели остановиться, но увидели что бухие...только первая машина от них отъехала...как они давай на вторую машину кидаться как цепные псы...х.з. чего хотели...

Оффлайн SuperCustom

  • *
  • Сообщений: 320
Re: М*****аки на дорогах в тайге
« Ответ #14 : 14:30, 13.09.2016 »
А если в автобусе девушке место не уступил какой-нибудь дяденька, то она его ножом в печень должна пырнуть пару раз! короче вывод надо сделать такой, хорошим добрым людям надо помогать, а то палками закидают :sarcastic_hand: :mosking: Ну а если серьезно, то если Вас было четверо мужиков, а он один в машине, то мог просто трухануть по каким либо причинам, надо было одному кому-то на дороге остаться и руками махать, мож и остановился бы :rus:

Оффлайн иван

  • *
  • Сообщений: 289
Re: М*****аки на дорогах в тайге
« Ответ #15 : 15:26, 13.09.2016 »
Да машина полная у него была у у меня с собой не четыре лба а двое взрослых и двое пацанов


Оффлайн Жэксон

  • Я живу по своим "правилам".
  • **
  • Сообщений: 1243
  • УМКА.NP 61.TD42.МКП.
Re: М*****аки на дорогах в тайге
« Ответ #16 : 15:37, 13.09.2016 »
Иван.Привет передал?Закрывай тему. :)
Мы не грязь помесить-нам бы до цели доехать.

Оффлайн Redmax34

  • *
  • Сообщений: 674
  • позывной "Кабан"
Re: М*****аки на дорогах в тайге
« Ответ #17 : 16:04, 13.09.2016 »
не понял! Иван остановился или тоже проехал за подготовленным уазом? или остановился и начал считать сколько потом проехало машин? сколько остановилось из десяти машин? кто эти люди? почему четвертом на дороге и без машины, как они попали туда? Иван это выяснил?

 

Яндекс.Метрика