Автор Тема: ПРИГЛАШЕНИЕ.ГодOFFщина Трофи-2009.г.Братск с 30.10.-01.11.09  (Прочитано 8864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HOSTAGE

  • Клуб "Таежник"
  • Сообщений: 85
Уважаемые Коллеги, Соседи или уже просто Друзья-Джиперы, город Братск с огромным желанием Вас приглашает на юбилейное мероприятие Братского внедорожного клуба «ТАЁЖНИК».

Совсем недавно Вы, ТерраноВоды и НиваВоды поддержали своим присутствием наши первые начинания на «Лукоморье-2009», что поспособствовало дальнейшему развитию и продолжению внедорожного движения в городе Братске. И вот спустя не большого промежутка времени, нашему клубу должно исполнится 1 год.

"Братский Внедорожный Клуб "ТАЁЖНИК",
приглашает всех на свой первый День Рождения!

В честь Дня Рождения клуб организовывает десятичасавое ориентирование по пересеченной местности с элементами триала.
Для участия приглашаются все желающие на полноприводных автомобилях.

Так же для желающих поучаствовать в этот раз, РЕГЛАМЕНТОМ соревнований предусмотренны дополнительные классы.

Такие как, класс "ОТКРЫТЫЙ" - для полноприводных паркетников(RAV-4, CR-V, Forester и т.д.) и "МОТО" класс - для кроссовых спортивных мотоциклов, багги и квадроциклов.

Место, время, сроки проведения, заявочная форма, регистрация и правила соревнования, приведены в Реламенте здесь: http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=42705, вся остальная переписка по подготовке мероприятия здесь: http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=41827 .

По всем интересующим вопросам, можно узнать по телефонам: 8-902-561-55-88(Евгений); 8-902-579-77-79(Дмитрий).

JEEPpoDED

  • Гость
Уважаемые, восстановите меня на вашем форуме.
Пароль забыл :(
Писал "администрации" - без ответа :(

ЗЫ: JEEPpopotam я там.

Извените за оффтопик. :)

Оффлайн БАИР

  • *
  • Сообщений: 925
Цитата: "JEEPpoDED"
Уважаемые, восстановите меня на вашем форуме.
Пароль забыл :(
Писал "администрации" - без ответа :(

ЗЫ: JEEPpopotam я там.

Извените за оффтопик. :)

Введите только имя и нажмите Вход, далее по инструкции.
я так восстановился.

Оффлайн HOSTAGE

  • Клуб "Таежник"
  • Сообщений: 85
Для желающих предварительно заявить о своем участие, выложена форма для регистрации: http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=42705. Если у кого проблема с регистрацией на нашем форуме, пишим здесь. Помогу выложить на нашем форуме.

Volk

  • Гость
Мы уже зарегились, поактивнее пожалуйста ...поактивнее...

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
поддержал
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн Pepper

  • Клуб "Таежник"
  • *
  • Сообщений: 552
Об условиях проживания.
Ночевка в санатории в одно-, двух-, трехместных теплых номерах с бельем. Стоимость номеров - 350 руб за место в сутки.
Питание организовывает санаторий, меню согласовывается, обещают приготовить вкусно и недорого.

Всех обязательно встретим и проводим до места проживания.
Звонить по приезду можно по номерам:
8-902-561-55-8восемь - Евгений,
8-908-648-76-2четыре - Александр.

Немножко фотографий с маршрута "туризма" здесь:
http://forum.bratsk.org/showpost.php?p=876077&postcount=369

Оффлайн Pepper

  • Клуб "Таежник"
  • *
  • Сообщений: 552
Информация о расположении полигонов, для подготовки карт.

Северо-запад - 56° 26.340'N 101° 23.841'E
Северо-восток - 56° 26.340'N 101° 37.359'E
Юго-восток - 56° 12.219'N 101° 36.297'E
Юго-запад - 56° 12.219'N 101° 23.841'E

Оффлайн Pepper

  • Клуб "Таежник"
  • *
  • Сообщений: 552
Что, из Иркутска едет всего два экипажа?

Balamut_

  • Гость
К сожалению, я пас :(

Оффлайн badjo

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3317
  • ПЕРВЫЙ, кто ЗАБАНИЛ АДМИНА !!!!
сафарь длинный на 35 полулысых куперах в какой клас отнесется ????
группа компаний X-Trophy . тюнинг Джипов
(3952)90-55-58  757-457  Джип-Shop 4x4

Оффлайн Pepper

  • Клуб "Таежник"
  • *
  • Сообщений: 552
Цитата: "badjo"
сафарь длинный на 35 полулысых куперах в какой клас отнесется ????
Экстрим.

Мы еще не доросли до разделения на Недо-экстрим и Супер-туризм :)
У нас в экстрим уже предварительно зарегистрировались две восьмидесятки на 35.

Оффлайн БАИР

  • *
  • Сообщений: 925
Цитата: "Pepper"
Что, из Иркутска едет всего два экипажа?

Три. Мы уже заявку давно отправили...

SergeI

  • Гость
Bratsk vsegda ustraivaet horoshiy priem- davaite poddergim sosedei priedem bolshoi komandoi.

Оффлайн Pepper

  • Клуб "Таежник"
  • *
  • Сообщений: 552
Цитата: "БАИР"
Три. Мы уже заявку давно отправили...
Прошу прощения, проглядел.

Оффлайн HOSTAGE

  • Клуб "Таежник"
  • Сообщений: 85
Господа, пожалуйста, по активней! Ждем Вас в гости в любой форме прибывания. Участников в этот раз набирается невероятно и приятно много, и очень хотелось бы не без Вашего многочисленного состава в участии. Собираются приехать участники с Усть-Кута, Усть-Илима, Железногорска, Нижнеудинска, Вихоревка и так же полно народу местного населения. Мероприятие будет проводится как Городское, будут присутствовать на открытии соревнований официальные лица Администрации города Братска. Так же в этот раз набираются у нас интересные спонсоры.

Андрей

  • Гость
Поздравляем с победой Иркутян! Все первые места уехали в Иркутск:
1 место Эскрим - "Волчонку"
1 место Туризм - "031" (DMetrey)
1 место Стандарт - "Баир"...
Так держать! Ждём фото отчётов и рассказов!!!!

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Цитата: "Андрей"
Поздравляем с победой Иркутян! Все первые места уехали в Иркутск:
1 место Эскрим - "Волчонку"


Кто бы сомневался !?

Цитата: "Андрей"

1 место Туризм - "031" (DMetrey)


Молодцом.
не умею и не буду готовить еду.

samodelkin

  • Гость
Ну ребяты М О Л О Д Ц И .!Кода обмывать будете?

Оффлайн badjo

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3317
  • ПЕРВЫЙ, кто ЗАБАНИЛ АДМИНА !!!!
!!!!!  ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДОЙ !!!!!
группа компаний X-Trophy . тюнинг Джипов
(3952)90-55-58  757-457  Джип-Shop 4x4

Муха

  • Гость
БАИР молодцы! Второе соревнование и уже на пьедестале. Респект! Так держать!

Оффлайн БАИР

  • *
  • Сообщений: 925
Цитата: "Муха"
БАИР молодцы! Второе соревнование и уже на пьедестале. Респект! Так держать!

Спасибо! :)
Очень жаль что Проходимого бахнули :( Они были бы достойны первого места.
Кстати мы добрались, все нормально. Выехали в 15.50 и в 0.15 были уже дома.
З.Ы. Иркутск и красные Нивы Рулят  :D

Оффлайн Pepper

  • Клуб "Таежник"
  • *
  • Сообщений: 552
Всем приехавшим огромное спасибо еще раз. Вы молодцы!

Ждем в марте на первый этап кубка :)

Оффлайн Pepper

  • Клуб "Таежник"
  • *
  • Сообщений: 552
Цитата: "БАИР"
Очень жаль что Проходимого бахнули :( Они были бы достойны первого места.
Да, сходов было многовато, из них половина по собственному раздолбайству :(

JEEPpoDED

  • Гость
опус Професора на тему ГодOFFщины.

Ой, шо то было, таки я вам скажу, так одно расстройство!

Заначало пошла погоня за Волком вокруг Анзёбы - уже стоило бы включить голову и зачать опасацца, так нет!!! Первое Знаменье растаяло в дымах БрАЗа.

Догнал я Волка, как лыцарь от венценосца принял на плечо дуги защиты арок и рванул крутить гайки

ТакНазываемыйБог открытым текстом телеграфировал - крути гайки в мозгах! но заднице было тепло и задний ум не включался, а здря...
Гаек для дуг не хватило, Прям как у нас в голове - подумал я мысль, но не додумал её в перспективу, а ведь это было ВТОРОЕ Знаменье!!

Прикрутив дуги и колёсы к машине к с верным штурманюгой Слоном мне в голову пришла первая мысль за неделю - Кто умеет пользоваться ЖыПыЭской?!
- Не Я!!! - отозвался Штурман
- Писец... - подумал я
- Я СЛОН!!! - отозвался Штурман

Как ни страшно было ехать на Старт неподготовленными и с беззащитной печенью, но выхода не было - кто-то должен был открыть нам сакральное знание - как вводить точки в навигатор.

И мы метнулись в Бикей. И это было третье Знаменье, ТНБ вышел из Онлайна, плюнув на тупых смертных.

ТАНК показал СЛОНу методику ввода координат точек и мы, сожрав котлеты с гречкой, пообнимавшись и подержав в ладонях руки друзей умчались к жёнам, мимоходом спася Младшего Вельзевула и RUNA от четырехчасового путешествия домой.

Утро началось с праздника для глаз:

Суровая докторша недоуменно вглядывалась в скопище трезвых мужиков, от которых несло перегаром НО НИ ОТ КОГО КОНРЕТНО!!!

- У Вас какое рабочее давление? - спросила она у меня
- Полтора очка! - не задумываясь ляпнул я

Доктор задумчиво посмотрела и написала ЗДОРОВ, наверное оценив вес и ширину... с топотом к стулу промчался СЛОН

ЗДОРОВ!!! - отшатнулась доктор и с тоской покосилась на РУНУ, пересчитывавшую пятихатки
- Кто на что учился! - злорадно подумал я
К стулу, стаскивая костюм Карлсона, подходил очередной трезвый и ЗДОРОВЫЙ.

На улице ТАНК грелся дымом, а Председатель вяло обсуждал как эвакуировать застрявших - еще теплыми, шоб компактно влезали в буханку или уже подмерзшими, чтобы не мешали себя спасать, рассказами сколько еще бы точек они могли бы взять, если бы НЕ!!!

Между машин ходили люди в жилетах с интригующей надписью ТЕХ КОМИССИЯ.

Кто такие ТЕ, и ЧЬИХ КОМИССИЯ шарится по машинам они внятно объяснить не умели заглядывая коням в зубы, под хвост и в пожарные шланги.

Всё напоминало проводы в армию, когда все еще молоды и веселы, а врачи уже прикидывают размеры протезов.


Жутко захотелось сфотографироваться еще красивым и здоровым, КоляОля поддался нашей тоске и попытался влезть мощным телом между Пилотом и Штурманом... и остался в Истории!!!

ОфициальныеЛица сказали Добрые и Правильные Слова, строй Экипажей нервно повзрывался апплодисментами еле сдерживая закипающий адреналин и метнулся по машинам

Стандартные (это которые выступали в классе "Пузотерки С Наклейками") тут же сыграли в незатейливую игру ОппаЖопаБамперБак в-четвером - хорошо мы не знали об этом, а то чертовски расстроились бы за ребят:-(

Доколесив до СТАРТА ноги сами понесли вдоль шеренги машин, ибо уже не сиделось.

МИКРОБ с Инопланетянами собирался стартовать с давно украденных колес, стоя на кирпичах.

Штурман нервно крутил рым-гайку, рядом подгазовывала СкораяСантехничка, с тыла пути к отступлению затаптывал Младший Вельзевул

- Писец, заградотряды подтягивают, Демоны!!! - всполошился я и пропотел

Прибежал Председатель с дурацким, вгоняющим в ступор вопросом
- Скока время?!

Не менее дурацкие ответы тут же закружились в голове, складываясь в причитания СтарикаПохабыча:

ТебеНах?ТебеЗах?ТебеНеПох?

Разглядывание стрелок на собственных часах и даже цифер в телефоне ни к чему не привело - время назвать никто не мог - финишируем в 20-45 изрек Председатель и убежал к нашей машине, где принялся стучать в двери и окна крича про "Где Профессор со Слоном?!"
СЛОН грустно посмотрел на Женю и доверительно шепнул мне "Я здесь!"

СЛОН здесь! - заложил я Штурмана

Председатель затравленно огляделся и рванул обратно к нам, шутку про "Сколько время?" мы уже знали, потому заорали, что "ФИНИШ в 20-45!"

-Да?!! - искренне изумился Председатель, буксанув правым фрикционом развернулся на месте и рванул вдоль ряда еще быстрее.

- Зря бегает - подумал я, тоскливо разглядывая координаты финиша - все равно никто ничего не слышит и не запомнит!

Наконец мы запрыгнули в теплый салон Зверька, Штурманюга довольно жмурился, как кот сожравший ведро сметаны.

- Чо с точками?
- Все забил!!!
- Где они?
- Тута! - сунул мне под нос навигатор Штурманюга
- Да это же в Дубынино?!!! А вторая часть на Правом!
- А еще говорили, что нельзя по шоссе кататься!
- Да ладно, помнишь они потом эдак хитренько сказали, мол, а куды деваться - пусть ездят, только ПДД соблюдают, а?!
- Точно! Было!

И мы отключив здравый смысл рванули со Старта в Дубынино.

Нам на перерез вильнул Чероки и Кукурузер, играть в ОппаЖопаБамперБак мне не хотелось и я отработав для ТВ резкий старт, встал как вкопаный через 5 метров - Это было последнее послание от Господа Нашего, Дураков Вразумляющего... но на головах уже были каски, сквозь которые не пробились бы и торсионные поля

Мы рванули на мост, покосились на дыры промеж балок, на ходу примерно прикинули во что обошлось бы забетонировать эти стыки Перидерия и умчались за 70 верст от СЧАСТЬЯ

Гоподь отвернулся от нас и глумливо буркнул "Скатертью ПоЖопе, Туристики!!!"

В Дубынино было красиво... затопленный лес сверкал инеем, небо звенело хрусталем, Ангара играла с песком в прибрежном мелководье, в заливчике густел ледок мягко похрустывал снег под метнувшимся в заросли СЛОНом... где-то рядом прятались точки и мы были первыми, АГА, БЛЯ, ЩАЗЗЗЗ!!!

Короче! Первая точка снята на последней фотграфии в предыдущем посте - навигатор нагло заявлял, что точка в 50 метрах от берега прямо в Ангаре!!!

В Ангару берег обрывался вертикальным склоном, высотой метров с 30-40

-Ну хоть бы на точку поглядеть - тоскливо думал я, даже не думая вверять Зверька лебедке на таком склоне

Время шло, поля покрывались паутиной наших следов, четвертая точка уже отказывалась нам показаться, адреналин стек в ближайший сугроб, Мозг робко спросил:

-Я кому-нить нужен?

СЛОН умчался в очередной перелесок, а я вытащил ксерокопии карт с точками и тупо уставился на них...

Блеснула первая мысль - да ведь это четыре части одного целого и на них совсем нету Ангары!
Скотч из багажника подтвердил эти догадки, соединив четыре листка в КАРТУ
- СЛОН, ко мне! - помертвевшим голосом просипел я в рацию
- А чо? - азартно пыхтя в кустах, полюбопытствовал Штурман
- Кажется нам не придеся ехать на Правый!
- А чо? - азартно пыхтел в кустах Штурман
- Я на карте узнал S-образный изгиб железки, и он у Южного Падуна... все точки у Бикея - ты облажался с координатами! ЗДЕСЬ РЫБЫ НЕТ!!!
- А чо есть? - бесшумно возник со спины Слоняра
- Памятник двум Идиотам, блин! Садись, вбивай координаты ОДНОЙ точки разными способами, пока эта точка не появится в Бикее!!! А ТАНКА убьем после ФИНИША и сдадим в металлолом IRON'у! Хоть напиться будет на что!!!

И мы ломанулись обратно...

В рации переговаривались иркутяне - Волка спрашивал кто-то про какую-то точку, мол где ты?
Малыш что-то бубнил про колеса, исчезая в помехах.

Через десять минут в эфире остался только один жалобный голос:

- Три Семерки вызывают Малыша... Малыш где-ты? Малыыыш? Три Семерки вызывают Малыша, ответь Малы-ыыш!

- Слыш, Слоняра, там Портвейн заблудился!
- Не, это Карлсона сбили и он Малыша на помощь зазывает!
- Ага, и намекает, мол с похмелюги варенье мне не тащи - тащи портвешка "777", ага!!!

-Малыыыыыш, отзовись! - завывала рация

Мы летели к Бикею!

Где-то на полпути координаты вдруг попали в Бикей, машину качнуло от радостного рёва Слона и он исчез из реальной жизни с каской погрузившись в забивание точек...

- Вам полный? - вежливо обратился юноша на заправке к Слону
- 56,30817 - не менее вежливо отчетливо произнесла Сомнамбула

Заправщик ощутимо дрогнул в коленях и разглядев ч0рную каску на Слоне с кроваво-красной готической надписью, почему-то обеими руками схватил себя за жопу

- Наверное мозг закипел - подумал я на бегу, закончив лить присадку

В 16:55 мы взяли первую точку, до ФИНИША оставалось чуть меньше четырех часов из ДЕСЯТИ, радости не было предела!

Посмотрели 97 под мостом, решили оставить её на потом и не рвать колеса, взлетели лебедем к березе №90, освободили из плена Микроба и замелькали болота, кочки, кусты.
Точки брали в прыжке, в растяжке, на жопе, кверх ногами и даже в падении, адреналин пер из ушей... утренними двумя чашками кофе заставили дымиться все деревья в округе, прям как собаки помечая отвоеванную территорию

Даже Зверек, набравшись от нас плохого, резко задрал ногу на 98 точке

Выскакивая обратно он закапризничал, уж больно ему понравилась замерзшая лужица, но со второго разы, дав шенкелей, его удалось оттуда выгнать - время таяло.

Вломившись в лес увидали фары замершей на подъеме буханки СкоройСантехПомощи.

- Вот продать её хочу - приветствовал нас вынырнувший из темноты ЧеловекСФонарем
- Че продавать, отличная машина! - поддержал я светскую беседу кося глазом на рванувшего в лес Слона, - Застоялась Зверушка! - подумал я.
- Здесь дорога - заорал Слон, ухватив здоровенную лесину и волоча её в темноту
- А какая у вас лебедка? - грустно спросил ЧеловекСФонарем

Зверёк ломанулся по елкам вокруг Буханки, Экипаж буханки проводил нас общим взглядом

Вылетев к берегу Слон заорал - ТОЧКА!

Передние колеса влетели в прибрежный ил, подоткнув передний мост я вылез на лед, вспышка, задний ход, крики "Бля тут все шевелится!!!", хруст накиданного в колею валежника, короткий взрык Зверька, грустный голос из темноты
- Так какая у вас лебедка?
- Слон, место!!!

Удар тела Штурмана в кресло, мелькнувший слева УАЗ и встречные фары Техпомощи-Эвакуатора с Чирковым
- Где 75 точка?
- Налево 200 и вправо вниз
Свист воздуха из под обода сквозь набившиеся ветки и траву, полчаса до КОНТРОЛЯ и СТРАШНЫЙ ЗУД взять точку 100!!!

Трижды подкачивание колеса, тряска по полям и прыжок Слона на ходу из Зверька к Финишу, пока я юзом летел мимо ворот

Крик из серебристого Сурфа
- Там нету ворот, ворота ТАМ!!!
Пятак на снегу и вот оно стадо Джипов во дворе Постоялого Двора

ФИНИШ!!!!!!! УСПЕЛИ!!!!!


В коридорах Постоялого двора стеной стояли Экипажи, за столом сидели девчата и стояла каструля с гречкой, все было по-домашнему - тепло и обволакивающе по-бабушкиному.

Сумрак коридора разогнал Pepper, грустно блеснув прической. Достал стопку и глазами спросил:
- Будешь?
- Ну! - шевельнул плечом я
Молча выпили, занюхали шлемом и Саня печально растворился в толпе

...Уши перед самым ФИНИШЕМ, - прошелестело между спин - еще трое на Старте... радиатор веткой насквозь... рулевая в клочья... колеса в тряпки

- Профессор в базе? -спросила прямо в ухо рация
- В базе - ответил из под локтя ТАНК
- Металлолом гадский! - вяло подумал я и закрыл глаза... ноги становились ватными, спокойствие накрыло одеялом мозг. Очередь на сдачу протоколов и фото медленно двигалась к компутеру - гонка медленно но верно становилась ПРОШЛЫМ.

Стало грустно и немного печально - что-то из ожидаемого/мечтаемого опять превратилось в прожитое/достигнутое.

Потом Сцена, награждение и затухающие обсуждения кто чего когда и куда, радость за Призеров и Победителей

Яркая вспышка САЛЮТА, детский восторг от Шаров Счастья рвущегося прямо над головами

Шесть стаканов ослепительно вкусного компота, гуляш, монолог Волка про грузовые стяжки и медленный полет на бреющем, когда развозил друзей по домам. Попутно обидел хорошего человека, поленившись перекидать бутор с сидений в багажник и не взяв его до города... свинья собачья, а не Джипер, блин:-(

Спал до обеда, встал с ватой вместо мозгов...

ПОНРАВИЛОСЬ КАК НИКОГДА!!!

ХОЧУ ЕЩЁ!

Конечно же на следующий день присели в гараже, попереживать заново под водочку со змеюкой - говорят после неё каждый мужчина ходит гордо задрав голову

Проспорились, выплеснули застоялое, закусили.
Обсудили регламент, пообижались, закусили.
Постыдили друг друга, обплевали слово Доносчик, закусили.
Решили что не надо стараться быть святее ПапыРимского.
Повспоминали точки, не обратили внимания на завистливо визжащего в углу заточным станком РАРУ, закосели.

Решили предложить до старта тестировать умение правильно вводить координаты тестовой точкой построения на Техкомиссию, закусили.

Короче, промыли души от шлаков, ТАНК в металлолом решили не сдавать (любим его гада такого), отряхнули прах с чресел и разбрелись по домам

Трофи окончательно сделалось Историей, оставалось лишь высечь в скрижалях, что и сделано... за сим умолкаю, однако, Господа

С безмерным Уважением и Благодарностью за испытанную совместно Радость, всегда Ваш и всё такое

Отдельные респекты Оргам и Гостям из окрестностей - надеюсь Вы не пожалели о потраченном керосине на перелет в 28 градусные морозы вместо раскисших болотин

Ну и совсем отдельные слова Благодарности Штурманюге!!! Жене Алексееву aka СЛОН, последние два часа сработались настолько, что разговаривали не более чем двумя-тремя словами, понимая мысли друг-друга еще до того как открывался рот!

 

Яндекс.Метрика