Автор Тема: МайOFFка 2010 -Вопросы, пожелания , претензии....и обсуждение итогов  (Прочитано 133064 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Volk

  • Гость
Отдельно принесу извинения за отсутствие подписей на грамотах.  Желающие могут привезти их ко мне в Сафари (Братская 7б) на денек другой. Мы их подпишем.  :bear:

Оффлайн Бандера

  • БуцефаЛ
  • *
  • Сообщений: 392
  • летим летим
интересно как: здесь результаты "америка"-3место а "прадо"-2 место, а когда скачал "EXL» там все наоборот  :boss: :rtfm:
ГаЗ-69 вояки ФБел раздатка 2.6

Volk

  • Гость
интересно как: здесь результаты "америка"-3место а "прадо"-2 место, а когда скачал "EXL» там все наоборот  :boss: :rtfm:

 
в экселе первый день.
 
Баламуту дали все результаты. Приведет их в приличный вид и выложит скопом.

Balamut_

  • Гость
 
В прикрепленном файле итоговые таблицы первого дня соревнований.
« Последнее редактирование: 15:03, 11.05.2010 от Balamut_ »

Оффлайн Doink

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1218
    • http://photofile.ru/users/ipdoink/
Всем здравствовать! Был  зрителем...  Организаторам и участникам - РЕСПЕКТ! Тут небольшой отчётик http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=13617.0  Если прямые ссылки запрещены, то прошу в живот ногами не пинать, в правилах не увидел :)
Хороший отчет ... главное что от зрителя, а то в галерее накидали 7 страниц фоток, но все от участников.  Вобщем пополняй нашу галерею!  :bear:
чем дальше в лес, тем ближе вылес

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Я, собсно, не к тому, что мотоциклисты правильно надулись. Я к тому, что не надо их пинать, а надо мягко и толком объяснить. Вот как Волк сделал. А то начинаются упреки да разборки :)
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Volk

  • Гость
Я, собсно, не к тому, что мотоциклисты правильно надулись. Я к тому, что не надо их пинать, а надо мягко и толком объяснить. Вот как Волк сделал. А то начинаются упреки да разборки :)

мягко и толком объясняют на вежливые вопросы.....я просто смог сдержаться  :ireful1: 

Сталкер

  • Гость

мягко и толком объясняют на вежливые вопросы.....я просто смог сдержаться  :ireful1:
пора исполнить вашу просьбу перед майоффкой?  ;)

Volk

  • Гость
пора исполнить вашу просьбу перед майоффкой?  ;)

пока не надо, но присматривай  :rtfm:

Оффлайн isv1000

  • Штурман экипажа"Захарка" Администратор
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4107
  • Иркутск-Нижнеудинск
В общем не сильно расстроились, рвать когти не бало мотивации, все равно во втором этапе участвовать не планировали (работа). Планировалась ТРЕНИРОВКА "по- взрослому".
Точки посчитаю, сообщу!
Поздравляю экипаж "Захарки" с победой!


Спасибо за поздравление!
 :ok: :ok: :ok:
Нам, кстати, одну 5-балльную точку не засчитали (которая в воронке в фундаменте), тень падала на пальцы и их не было видно. Впредь будем ещё более качественно проверять.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

JEEPPODED

  • Гость
Огромная просьба ко всем!
Изыщите возможность передать фото в исходном формате в автоцентр Сафари-4х4, для архива клуба "Протектор".

Оффлайн MrMonster

  • Я зашел в профиль... Подумал... И вышел...
  • Сообщений: 26
  • Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Мдя... Эка вы тут все раздухорились... Это уже контейнернейные перевозки...  %) 
Я пожалуй не буду потдерживать тему холиваров и кидания грязью в кого бы то нибыло, а просто выскажу свои личные впечатления, может и несовпадающие с мнением обеих редакций. (простите за длинное вступление)  :pardon:
 
Итак:
 
О трассе:
Трасса выдалась "убойной" для мотокласса, лично для меня проехать "проспект" размешанный машинами и превратившийся в огромную грязевую ванну, а потом бурелом, было личным достижением и подвигом, за который я сам себе выдам любую понравившуюся мне награду... Очень хотелось твёрдой поверхности под колёсами, хоть немного, при этом без диагональных стволов  :hang2:  (нескольким автоэкипажам представилась возможность видеть пируэты при "прохождении", а потом и при "проволакивании" сквозь валежник) А под конец хотелось вообще всё бросить и тихонько телепортироваться в домашнее кресло. Сил небыло, вообще, сидел на маленьком кусочке "сухой" поверхности пытаясь заставить себя закончить гонку... Получилось, закончил...
Что было с другими экипажами в болоте вообще плохо представляю...
 
Об организации:
Размещение - просто отлично. Место, куда можно вернуться с маршрута, переодется в тёплые и сухие вещи и помыться... Это дорогово стоит, и такое место было! Небольшое замечание по "бумажной" работе в принципе - (регистрация, финиш, техкомисия+выдача точек и карт, выдача свидетельств) 1-2 человека для этого явно мало - народу-то прорва...
 
Спасибы:
Организаторам за саму возможность побывать на мероприятии, небудь их желания и кучи потраченных сил - небыло бы ничего ВООБЩЕ.
 
Экипажам которые делились водой и бензином с нашими ребятами - утащить больше литра воды на себе просто нереально (В рюкзаке инструмент, аптечка, горелка+котелок, тёплая шмотка на поддёвку), вот и приходится "попрошайничать". Про бенз вообще не говорю, может надо мотик дооснастить канистрой... Но вес... В общем обычно хватает, но в тяжёлых условиях были случаи...
 
Ребятам на вишнёвом Land Rover за безграничное терпение - они ждали пока я соберусь с силами и перетащу мотоцикл через очередное бревно, поили водой, и при этом утверждали что они "никуда не торопятся"
 
Экипажу №205, который позволил закинуть рюкзак в машину, когда сил уже не осталось совсем и благодаря этому я всё-таки дотащился до финиша.
 
Всем добрым людям на финише, которые напоили квасом и позволяли греться у их костров, пока я ждал своего напарника.
 
Всем людям, которые подходили общаться к нам, и к которым подходили общаться мы  :bear: ибо именно общение и позволяет нам лучше понять друг друга.
 
Нашим добрым друзьям, которых мы знаем по прежним выездам, экспедициям и соревнованиям.
 
Отдельное спасибо человеку из Братска (если я не ошибаюсь) который в "самоходных кусках грязи с глазами" разглядел живых, нормальных людей, способных улыбаться и сказал нам это вечером на банкете  :bear:
Про "самоходные куски грязи с глазами" тоже всё было правильно понято  :ok:  не переживайте!
 
Извинения:
 
Извините, если кого-то окатили из-под колёс.
За то, если кого-то задерживали или лишали оптимальной траектории.
За дополнительную суету.
От меня извинения за то, что мотик смог забрать со стартовой поляны только под вечер.
За то, что немного по английски "сквозанули" с банкета - просто глаза у всех слипались, а водка (не поверите) просто не лезла в горло после нагрузок.
 
В качестве конструктива готов превносить идеи и участвовать в подготовке и обеспечении следующих мероприятий со стороны себя :) как мотоциклиста.
Если колхозную грязь разметая, Твой "трактор" обходит какая-то дура, Это не водка попалась плохая, Перед тобой мотоцикл ЭНДУРО

Оффлайн Grief

  • Сообщений: 23
  • +1 Штурманская сила
й
« Ответ #362 : 16:08, 11.05.2010 »

Поэтому если у кого есть какое-то свое видео с мероприятия и он согласен поделиться им, то будем рады включить и его материал тоже.
Нуна поймать отчаянного мужичка на восьмерке, которые таки прорвался на стартовую поляну и целый день снимал на видео.

Оффлайн якин

  • Сообщений: 148
ба ааа почитал темочку облез и неровно оброс :mda: " битва на мясорубках"
мотоциклисты плюют со своей колокольни джиперы со своей
 Согласен с тем что Вылезла куча нюансов и обманутых ожиданий у каждой стороны есть обоснованные претензии но стоит ли из за этого драку разводить :vava: :vava:
 
да джиперы строили трассу под себя. а не под мото. да они судят по своим правилам  потому .что учитывают только джиперские расклады а не мото и изменить эти правила и адаптировать их для мото можем только  сообща
дабы подобного непонимания не повторялось
 
обиды по поводу награждения  на мой взгляд смешны  :sarcastic_hand:  неужели такая победа как на этой маевке кому-то  принесет удовлетворение
 
как можно гордится 10 взятыми точками если зная что участники не вышедшие к контрольному сроку из за технических проблемм имеют в своем архиве 28 точек с дальних полигонов на котором призеров :pilot:   никто не видал
 
скажу даже более- Я лично считаю что нужен приз ЗА ВОЛЮ К ПОБЕДЕ Вокину Андрею и Лехе Карнышову которые не смотря на то что у них на одном из мотоциклов сдох акум и они по ходу движения используя одну батарею на двоих продолжали борьбу  :mega_shok: и  в дальнейшем даже схватили холодную ночевку """"""В МОКРОМ ЭКИПЕ (ночью была минусовая температура) вышли своим ходом по уже размешанной джипами трассе
 
ИМХО это было пробное мероприятие  и естественно проблеммы и вопросы нельзя было знать заранее  :hz: они вылезли в процессе

Сталкер

  • Гость
а мож имел смысл объединять экипажи туризма и мото? в паре так сказать. Мотак как разведчик к примеру, а поклажу в авто везут  :blush:  сорри если глупость сморозил

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
а мож имел смысл объединять экипажи туризма и мото? в паре так сказать. Мотак как разведчик к примеру, а поклажу в авто везут  :blush:  сорри если глупость сморозил

Надо просто отдельный регламент для мотокласса. А именно: требования по безопасности и снаряжению, в частности, к экипировке, требования к штурму точек, отдельные точки (!), проложенные мото-экипажами (не важно, на машине или на мото, но специально для мотоциклов, мотоциклистом). Заявки заранее, чтобы кворум хотя бы за 2 недели определился. Ну и плюс все, что выше писалось :)
 
Кстати, может быть, и количество точек, и прогоны, и время финиша для мото надо пересмотреть.
« Последнее редактирование: 16:34, 11.05.2010 от Galmir »
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Спасибо за поздравление!
 :ok: :ok: :ok:
Нам, кстати, одну 5-балльную точку не засчитали (которая в воронке в фундаменте), тень падала на пальцы и их не было видно. Впредь будем ещё более качественно проверять.
Мы на этой точке с десяток фотографий сделали, пока не получилась нормально :)
не умею и не буду готовить еду.

Сталкер

  • Гость
на маршруте все равно должен быть авто с водой и всем необходимым

samodelkin

  • Гость
А хде моциков на всех взять

Оффлайн isv1000

  • Штурман экипажа"Захарка" Администратор
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4107
  • Иркутск-Нижнеудинск
Мы на этой точке с десяток фотографий сделали, пока не получилась нормально :)

А я думаю, что они стоят так долго? Наверное сало жарят. :ok:
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
По поводу трассы
Волк правда уже секрет раскрыл- альтернативных проездов было много!

Поговорил сегодня с Мишей в Сафари
у туризма было 2 реальных объезда по которым люди ездили, один из них на карте дорогой обозначен.
куда мы смотрели  - не понятно :(
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
ИМХО мото-регламент - вопрос к мотоциклистам :) предлагаю это обсуждение в мото-раздел перенести... а смешивать авто и мото-зачет - не гуд.
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Сталкер

  • Гость
а можно KML файл с точками? интересно поглядеть

Оффлайн MrMonster

  • Я зашел в профиль... Подумал... И вышел...
  • Сообщений: 26
  • Сижу, никого не трогаю, примус починяю...

Надо просто отдельный регламент для мотокласса. А именно: требования по безопасности и снаряжению, в частности, к экипировке, требования к штурму точек, отдельные точки (!), проложенные мото-экипажами (не важно, на машине или на мото, но специально для мотоциклов, мотоциклистом). Заявки заранее, чтобы кворум хотя бы за 2 недели определился. Ну и плюс все, что выше писалось :)
 
Кстати, может быть, и количество точек, и прогоны, и время финиша для мото надо пересмотреть.

Только что сел писать то-же самое... Дальнейшее обсуждение проводим в мотоветке. Если после таких демаршей у организаторов ещё не отвалилась охота что-то делать вместе.
Если колхозную грязь разметая, Твой "трактор" обходит какая-то дура, Это не водка попалась плохая, Перед тобой мотоцикл ЭНДУРО

SergeI

  • Гость

Только что сел писать то-же самое... Дальнейшее обсуждение проводим в мотоветке. Если после таких демаршей у организаторов ещё не отвалилась охота что-то делать вместе.
Я думаю, сработаемся...
 
 :ok:

 

Яндекс.Метрика