Автор Тема: Регламент мотокласса  (Прочитано 64449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Регламент мотокласса
« Ответ #125 : 10:09, 27.09.2010 »
Пожелания по длинне учьтены в полный рост :)
Второй вопрос не понял? Что именно интересует? Затраты оргов или те затраты, которые вам предстоят?
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Сosmos

  • *
  • Сообщений: 820
  • Потихоньку слепил Снеж'ок
Регламент мотокласса
« Ответ #126 : 10:25, 27.09.2010 »
Нас мало интересуют затраты оргов, в большей степени вступительный взнос. И то как все таки его сделать хотя бы 500 рублей. В экипаже автоучастников как минимум два человека. Да и организационных затрат на них значительно больше, как я понимаю.

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Регламент мотокласса
« Ответ #127 : 10:36, 27.09.2010 »
Парни, вопрос только в том и состоит, будет ли у нас мото-спонсор. Если нет, то не то, чтобы о призах будет сложно говорить, а и о том, чтобы оправдать хотя бы бензин организаторов :) Поясню: мы укатали примерно 50 литров 92-го только на первый проход трассы. Плюс второй (собственно расставить точки), плюс постройка мото-триала, плюс медали, полиграфия, плюс третий прогон во время гонки, чтобы не оставить никого ночевать сломанного в зимнем лесу...

Я сам очень за то, чтобы сделать 500. Вопрос стоит только в том, чем у нас завершацца переговоры со спонсирующей конторой.
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Volk

  • Гость
Регламент мотокласса
« Ответ #128 : 10:40, 27.09.2010 »
Нам призовой фонд  не особенно нужен. Дадите по шоколадной медальке призерам и хорошо.
как то не вяжется с прошлыми ******* : http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=6232.285  :ireful1:
 
Подскажите мне, чем отличается мотоучастник от автоучастника в разрезе стартового взноса ? Почему он должен быть разным :rtfm: ? Потому что автоучастники богаче что-ли  :wacko2: ? Или с ними возни больше ? Почему ?

Оффлайн Сosmos

  • *
  • Сообщений: 820
  • Потихоньку слепил Снеж'ок
Регламент мотокласса
« Ответ #129 : 11:21, 27.09.2010 »
Ну с нами то возни точно поменьше будет. В прошлые разы взнос был на экипаж из двух человек. В предстоящем мероприятии один мотоцикл-один экипаж. Про затраты оргов достаточно понятно. Просто выбираем из двух вариантов - два-три участника по тысяче или десять двенадцать по пятьсот. По майофке - отдельная тема не для этого поста. :bear: Вы пытаетесь и мы тоже, развить мотокласс поэтому стартовый взнос и может отличаться от взноса других участников. Их немного больше, да и мероприятие не только Иркутское.

Balamut_

  • Гость
Регламент мотокласса
« Ответ #130 : 11:50, 27.09.2010 »
 
поэтому стартовый взнос и может отличаться от взноса других участников.
Объясни, почему он должен отличаться? А увидев в машинах двух пассажиров предложите сделать взнос 250 руплей? Затраты на проведение мероприятия расчитываются на экипаж, сколько в нем человек значения не имеет. Подготовка идет уже месяц, спонсоров НЕТ, пока делаем ВСЕ за СВОЙ счет.

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
Регламент мотокласса
« Ответ #131 : 12:31, 27.09.2010 »
я так понимаю было два варианта
1. Подготовить для мотокласса отдельную трассу и брать взнос по 1000.
2. Загнать мото в общую колею, призы не давать, на эвакуацию забить тогда затраты меньше и взнос меньше.
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Регламент мотокласса
« Ответ #132 : 12:48, 27.09.2010 »
Баламутама, посмотри в летучке :)
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Регламент мотокласса
« Ответ #133 : 12:53, 27.09.2010 »
Не совсем правильно понимаешь :) позже отпишем...
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
Регламент мотокласса
« Ответ #134 : 13:16, 27.09.2010 »
Не совсем правильно понимаешь :) позже отпишем...
Андрей я помню как Маевка проходила и какие были претензии у мото.
а еще я помню, когда на одном из соревнований решили сделать оплату за финальную кормежку на торжественном ужине "по желанию" и часть народа голодная у двери стояла

знакомые все грабли. 
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Регламент мотокласса
« Ответ #135 : 13:25, 27.09.2010 »
Если коротко, то трассу уже сделали отдельную, вопрос бюджета как раз сейчас и стоит в полный рост. О чем и думаем...
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Регламент мотокласса
« Ответ #136 : 10:03, 29.09.2010 »
Дорогие коллеги.
 
Внутриклубное обсуждение завершилось абсолютным большинством голосов за взнос = взносу авто-экипажа, т.е. 1000 р.. Вчера у нас состоялось собрание оргов мото-класса, пытались определить шансы сделать-что-то в этих условиях. Провели обзон участников, обсудили ситуацию. В связи с тем, что предварительный кворум с таким взносом не набрался, предлагается следующее:
 
1) На ориентирОФФке этой осенью мото-класс не проводить
 
2) При наличии желающих, используя этот регламент и дорабатывая его по мере необходимости, провести осенью и/или весной, по желанию катающихся, отдельные соревнования силами того же оргкомитета (Лесных, Яскин, Неудачин, Мосов), любая помощь приветствуется и будет воспринята с радостью :)
 
3) Вынести отныне мото-класс за рамки кубковых серий, делать его самостоятельно, не используя бренд "Протектор", все спонсорские, взносные и прочие дела решать тоже самостоятельно.
 
От себя: пожалуйста, давайте тут не будем флудить и ругать друг друга нехорошими словами по принципу "сам дурак". Регламент можно обсуждать, а решать, кто прав, кто виноват и у кого база длиннее :D предлагаю за кружкой пива в личном порядке. И без обобщений. За ругань и попытки разжигания межнациональной вражды буду банить без разговоров, и джиперов, и эндуристов, на 3 дня и сразу  :ireful1:   :rtfm: 
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн Сosmos

  • *
  • Сообщений: 820
  • Потихоньку слепил Снеж'ок
Регламент мотокласса
« Ответ #137 : 13:43, 29.09.2010 »
Жаль. :pardon: Тогда будем   :bear:  в этот день в другом месте на закрытие мотосезона с другими, чистыми, мотоциклистами. Как вариант можно было по двое запускать один мотоцикл -штурман, второй -водитель. И призов меньше и взнос останется как для всех остальных, а? :rus:

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Регламент мотокласса
« Ответ #138 : 14:26, 29.09.2010 »
Можно было бы, но тогда теряется смысл первого, да и второго дня с индивидуальным зачетом :) то есть регламент надо обратно переделывать...
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн TAZman

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1711
  • Примус.... 20 Примус
Регламент мотокласса
« Ответ #139 : 23:10, 15.12.2010 »
Наверное пора начинать обсуждать регламент и кворум мотокласса на 2011 год!....чтобы небыло потом беготни и решения вапросов за пару-тройку дней до соревок!
Гэлмир! Что думаешь по данному поводу?
предлагаю высказаться всех желающих мото-квадро владельцев желающих поучавствовать в соревнованиях и покатушках!
Электровелик на 6 кВт

Оффлайн Максим 17

  • *
  • Сообщений: 794
  • Хочешь мира-готовся к войне ...
Регламент мотокласса
« Ответ #140 : 13:29, 16.12.2010 »
Надо сначала народ собрать ,а потом уже обсуждать :bear:

Оффлайн TAZman

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1711
  • Примус.... 20 Примус
Регламент мотокласса
« Ответ #141 : 00:12, 17.12.2010 »
отлично!...первый конструктив внесён!.....итак:
кто желает поучаствовать в мероприятиях Протектора на квадро-мото-багги технике просьба отписаться здесь с указанием техники и координатами связи.....поитогу перепеси актива будем организовывать дальнейшие действия! :bear: :bear: :wacko2: :bear: :bear: :wacko2:
Электровелик на 6 кВт

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Регламент мотокласса
« Ответ #142 : 10:05, 17.12.2010 »
Наверное пора начинать обсуждать регламент и кворум мотокласса на 2011 год!....чтобы небыло потом беготни и решения вапросов за пару-тройку дней до соревок!
Гэлмир! Что думаешь по данному поводу?


Гэл по Мамаю лазает,за него отвечу. Мы только за, наработки есть, готовы организовавывать в рамках клубных мероприятий. Самый больной вопрос по спонсорам, поскольку призы для мото олжны быть с мото спецификой.
Главное - что бы кворум был. Пробное мероприятие хотели запустить в рамках Оринтирофки, но кворум не набрался (5 реальных заявок было всего)
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Максим 17

  • *
  • Сообщений: 794
  • Хочешь мира-готовся к войне ...
Регламент мотокласса
« Ответ #143 : 14:46, 17.12.2010 »
[quote author=Дмитрий link=topic=6413.msg96581#msg96581 date=1292551532 (5 реальных заявок было всего)

А надо сколько ?

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Регламент мотокласса
« Ответ #144 : 20:47, 17.12.2010 »

хотя бы 10, потому что мото ездят парами. 5 чел=2,5 экипажа :) Хотя есть мысль мото пускать индивидуально
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Максим 17

  • *
  • Сообщений: 794
  • Хочешь мира-готовся к войне ...
Регламент мотокласса
« Ответ #145 : 20:50, 17.12.2010 »
я думаю квадры должны быть точно по одному !

Оффлайн Максим 17

  • *
  • Сообщений: 794
  • Хочешь мира-готовся к войне ...
Регламент мотокласса
« Ответ #146 : 09:53, 18.12.2010 »
а мото можно и по двое . Но тоже проблема , если человек один приехал попробовать свои силы , может он не хочет вдвоём ездить. А потом когда люди не знакомы , а на гонке познакомятся , то я думаю слаженности не будет  :wacko2:

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Регламент мотокласса
« Ответ #147 : 12:21, 18.12.2010 »
я думаю квадры должны быть точно по одному !
Ни в одних российских соревнованих квадры по одному не выпускают. Вопрос безопасности. Впрочем, это все вопросы для обсуждения, к началу сезона определимся
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Максим 17

  • *
  • Сообщений: 794
  • Хочешь мира-готовся к войне ...
Регламент мотокласса
« Ответ #148 : 15:19, 18.12.2010 »
там их просто много , а у нас ...

Оффлайн TAZman

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1711
  • Примус.... 20 Примус
Регламент мотокласса
« Ответ #149 : 17:33, 18.12.2010 »
Правила едины для всех...... Исключений делать нельзя...... Думаю за основу можно регламент " Ладоги" взять!
Электровелик на 6 кВт

 

Яндекс.Метрика