Автор Тема: Наши на БМШ2010  (Прочитано 12928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Disko

  • Орги Фестиваля 2017
  • *
  • Сообщений: 379
  • И я тоже "You made it."
Наши на БМШ2010
« : 15:47, 15.05.2010 »
Внимание наши люди на БМШ 2010.
« Последнее редактирование: 14:32, 18.05.2010 от Сталкер »
GO BEYOND -забей на границы.

Оффлайн TAZman

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1711
  • Примус.... 20 Примус
Наши на БМШ2010
« Ответ #1 : 22:54, 16.05.2010 »
мало фотак! :sarcastic_hand:
Электровелик на 6 кВт

Оффлайн БАИР

  • *
  • Сообщений: 925
Наши на БМШ2010
« Ответ #2 : 02:08, 17.05.2010 »
Ещё несколько фотографий

Оффлайн Добрая Фея

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1545
  • Андрей "Надежда" и Оксана "Добрая Фея" :)))
Наши на БМШ2010
« Ответ #3 : 11:25, 17.05.2010 »
Выложила в галерею фотоотчёт: http://irkutsk-4x4.ru/index.php?action=mgallery;sa=album;id=93
эксклюзивный тур "В поисках легенд Хубсугула": http://www.mongolia-4x4.ru

Volk

  • Гость
Наши на БМШ2010
« Ответ #4 : 13:31, 17.05.2010 »
результаты голосования судей :
http://automarket.su/hotmessages/190/

Volk

  • Гость
Наши на БМШ2010
« Ответ #5 : 13:48, 17.05.2010 »
Будем обсуждать результаты или ну их .....?

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Наши на БМШ2010
« Ответ #6 : 14:26, 17.05.2010 »
Касабельно внедорожников все достаточно предсказуемо.
1. "Вау ничессе! У нас тут прям как на настоящий там"
2. "ОООО Прикольно ножку поднял"
3. "Зырь-ка!! Уазег!!! Среди японцев!! Ух скока наклеечек..."

Спрашивал людей про Монстру (даже автограмотных)- как вам аппарат? - Про хребтовую раму никто не сказал. Зато отметили его позу!


« Последнее редактирование: 14:35, 17.05.2010 от HouseMD »
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Walker

  • Гость
Наши на БМШ2010
« Ответ #7 : 14:28, 17.05.2010 »
Будем обсуждать результаты или ну их .....?

я бы обсудил судейский состав..... - это первично
 
Хотел бы  уточнить по некоторым персоналиям :
 
1)С. Петрачков
2)Р. Гярви
3) С. Оношко
 
Интересно,  по каким критериям выбирают судей ?
« Последнее редактирование: 14:40, 17.05.2010 от Walker »

Volk

  • Гость
Наши на БМШ2010
« Ответ #8 : 15:00, 17.05.2010 »

я бы обсудил судейский состав..... - это первично
 
Хотел бы  уточнить по некоторым персоналиям :
 
1)С. Петрачков
2)Р. Гярви
3) С. Оношко
 
Интересно,  по каким критериям выбирают судей ?

Примерно от фонаря, но в принципе все перечисленные тобой  люди технически грамотные.
Непонятно другое:
что они должны оценивать ?
Идею  или идею и исполнение ? Т.к. напридумывать можно много всего, а вот реализовать в жизнеспособном аппарате....посложнее будет
Важен ли объем труда (порой бессмысленного) или на первом месте все таки результат ?
Что такое внедорожник ? (у меня раньше было понимание, теперь хожу в непонятках  :wacko2: ).
Возможно ли вообще сравнение машин , состояние которых на уровне "сырой котлеты" с относительно завершенными машинами ?
 
 
После БМШ появилось некоторое непонимание того зачем мы там были ...... :rtfm:
Конечно есть еще вопросы к судьям, некоторыек из которых регламент видимо вообще не видели :ireful1: , но как говорится решение судей не обсуждается......обсуждается только общее отношение к происходящему.......
 
 
Вот основные выдержки из регламента :
 
Лучший внедорожник
В номинацию «Лучший внедорожник» допускаются автомобили с постоянным / подключаемым полным приводом, у которых заменены либо значительно модифицированы любые технические узлы и агрегаты, в результате чего значительно возросла проходимость автомобиля, его тяговые характеристики, крутящий момент и мощность, стойкость к воздействию воды и грязи, иные внедорожные качества.

 
Критерии отбора:
 
Для номинации «Лучший внедорожник»:
– исправность / неисправность автомобиля;
– масштабность доработок (объем, количество модернизаций);
– сложность доработок с точки зрения инженерии (сложность технического воплощения проекта в жизнь в условиях данного конкретного автомобиля), оригинальность технических решений;
– законченность проекта («дееспособность» автомобиля);
– функциональность с точки зрения эксплуатации автомобиля в жестких внедорожных условиях;
– эффективность доработок (практический результат – результаты на соревнованиях, улучшение технических характеристик машины);
– подтверждающий материал (фото-, видеосъемки, выписки из протоколов соревнований, замеры, наблюдения журналистов-кураторов и т.д.).

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Наши на БМШ2010
« Ответ #9 : 15:08, 17.05.2010 »
Исходя из критериев отбора непонятна победа раллийного прототипа :( Непонятно даже попадание в категорию:"...автомобили ... у которых заменены либо значительно модифицированы любые технические узлы и агрегаты..."
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Walker

  • Гость
Наши на БМШ2010
« Ответ #10 : 15:16, 17.05.2010 »
После БМШ появилось некоторое непонимание того зачем мы там были ...... :rtfm:

БМШ - это ШОУ, соответсвенно  и подход к оценке  "Попсовый". Отсюда  отсутсвие  четких критериев.
 
Поэтому  и оценка судьями ставиться на уровне Субъективного  ощущения : Нравиться /ненравиться.  ИМХО конечно.....
 
 

Сталкер

  • Гость
Наши на БМШ2010
« Ответ #11 : 15:19, 17.05.2010 »
вы туда за призами ехали? (с)

Volk

  • Гость
Наши на БМШ2010
« Ответ #12 : 15:22, 17.05.2010 »
вы туда за призами ехали? (с)

за адекватной сравнительной оценкой

Оффлайн Олег_Б

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 651
  • Новосибирск.
Наши на БМШ2010
« Ответ #13 : 15:35, 17.05.2010 »
Я наконец то понял зачем Монстр машину делал. :)
Вся жизнь борьба... До обеда с голодом, после обеда со сном.

suxel

  • Гость
Наши на БМШ2010
« Ответ #14 : 16:06, 17.05.2010 »
Я считаю, что машины типа котлет, раллийного прототипа и вездеходов\болотоходов должны быть в отдельной категории и оцениваться отдельно от внедорожников. Это проекты, самоделки, но скорее всего у судей просто нет средств на выделение и награждение отдельной категории, поэтому и все в одной куче. Судьям реально непросто выбрать, я тоже краун не считаю внедорожником.

Харёк

  • Гость
Наши на БМШ2010
« Ответ #15 : 19:07, 17.05.2010 »
Народ я не поехал в этом году по этому у меня несколько вопросов.
1 Много ли было в этом году внедорожников или как в прошлом году фиг да маленько?
2 как вообще шоу получилось?
3 на БМШ приехали выжившие после МайOFFки? :) 
« Последнее редактирование: 19:10, 17.05.2010 от Харёк »

Оффлайн al1

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1242
  • United Off-Road Land
    • элементы тюнинг подвески T-Rex
Наши на БМШ2010
« Ответ #16 : 20:52, 17.05.2010 »
ну в категории проект = Раллийный прототип класса Superproduction - это понятно... но внедорожник...  :to_babruysk:
В основной массе, люди здесь добрее и вежливее, чем в России...

Volk

  • Гость
Наши на БМШ2010
« Ответ #17 : 20:59, 17.05.2010 »
ну в категории проект = Раллийный прототип класса Superproduction - это понятно... но внедорожник...  :to_babruysk:
+1
в том то и дело, что это именно проект, причем очень интересный.
 
Согласно голосованию Серега победил в номинации проект с огромным отрывом, но орги под предлогом "пункта регламента " притянули за уши проект "Одиссея-2" (отрыв от конкурентов в один балл) , а Рогова Серегу поставили как лучший внедорожник !!!
При этом закрыв глаза  на несколько пунктов  того же "нерушимого" регламента :
– законченность проекта («дееспособность» автомобиля);
– функциональность с точки зрения эксплуатации автомобиля в жестких внедорожных условиях;
– эффективность доработок (практический результат – результаты на соревнованиях, улучшение технических характеристик машины);

AL_freed

  • Гость
Наши на БМШ2010
« Ответ #18 : 21:30, 17.05.2010 »
после БМШ 2009 всех судей если можно было, накол посадил бы. Смотрю не много чего с того года не изменилось(я про судейство) :rus:

Оффлайн Djaarf

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 347
Наши на БМШ2010
« Ответ #19 : 00:11, 18.05.2010 »
Народ я не поехал в этом году по этому у меня несколько вопросов.
1 Много ли было в этом году внедорожников или как в прошлом году фиг да маленько?
2 как вообще шоу получилось?
3 на БМШ приехали выжившие после МайOFFки? :)

По поводу 2-го пункта живое обсуждение на Дроме,начиная с этой страницы: http://forums.drom.ru/irkutsk/t1151366142-p14.html ...хоть и ваты тож не мало там,но общее впечатление народа понятно..
Слева off,и справа off - масса вариантoff!

Оффлайн Добрая Фея

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1545
  • Андрей "Надежда" и Оксана "Добрая Фея" :)))
Наши на БМШ2010
« Ответ #20 : 10:32, 18.05.2010 »
Раз пошла такая тема - тоже отпишусь...
Начну с того, что вот уже 5 лет мы выставляем наши "семейные" автомобили на этих шоу. Каждый раз по зову "автомаркета" тратим своё личное время в выходные на "отстой" на стадионе "Труд", несмотря на призывную погоду провести его более продуктивно, полезно и интересно.
    Сразу оговорюсь, что с судейством всё ясно, учитывая разношёрстность номинации "внедорожник" в этом году - на вкус и цвет товарища нет.
 ...Вот и приехала на БМШ к своему автомобилю, часов в 5 вечера. Что бы "проникнуть" внутрь пришлось купить билет, т. к. обещанных 3 контрамарок для нас не хватило :pardon: .
   Осмотрев категорию "внедорожник" у меня возник вопрос ВООБЩЕ ТУТ ДЕЛАЕТнаш побитый на "МайОФФке-2010" боевой конь? Приятно оттеняет номинантов "прототип", "проект" и прочих расфуфыренных и напомаженных к шоу то ли домов на колёсах, то ли грузовиков (очень хочется посмотреть как проедет по тихой лесной грязючной дорожке такой агрегат, особенно с наружней "душевой кабиной"  %) ).
Ответ напрашивается сам собой: создаём серую массу, из которой как бы выбирают.
  ...Сижу, невольно прислушиваюсь к воплям со сцены - пошлятина, пошлятина, пошлятина - уши вянут, так сказать... Понимаю, что это шоу расчитано, в основном на мужской контингент, но ведь многие пришли с СЕМЬЯМИ, С ДЕТЬМИ, да и пожилых посетителей было предостаточно. Неужели нет хорошего юмора на АВТОмобильную тему? Последней каплей стали вопли ведущей со сцены "Серёга Рогов - я тебя хочу!!!!!" далее "ХОЧУ СИЛЬНЕЕ!!!!!", вообще-то Серёга приехал со взрослой дочерью, да и ЭТИКУ на общегородских мероприятиях никто не отменял, это же не ночной клуб и не бордель...ФИ и ФУ...
   ...Награждение. Просматривается политика организаторов побольше награждать иногородних участников для привлечения их в будущем. Это ведь так здорово получить приз проехав не зря та сказать не одну тысячу км (были участники из Владивостока, Новосибирска, Красноярска...), захочется приехать вновь! А для нас - Иркутян даже контрамарок не хватило... Может тоже поехать на какое-нибудь "Техасское МОТОШОУ" и стать там настоящей "Сибирской экзотикой" :mamba: .
   ...Наконец стемнело и наступил самый положительный момент сегодняшнего дня - салют! Он был хорош, красив и замечателен! Ещё к плюсам можно отнести наличие палатки с молочными коктелями возле наших авто, было чем заняться ребёнку эти долгие часы. Ещё понравилось вежливое и доброжелательное отношение охранников к нашим чадам - они стойко объясняли куда им ходить и бегать нельзя. Ну, и конечно, немного сгладило общий негатив общение с единомышленникам в неформальной обстановке.
« Последнее редактирование: 10:53, 18.05.2010 от Добрая Фея »
эксклюзивный тур "В поисках легенд Хубсугула": http://www.mongolia-4x4.ru

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
Наши на БМШ2010
« Ответ #21 : 10:38, 18.05.2010 »
а кто победил тов итоге
на кого так сказать равняться надо?
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

SergeI

  • Гость
Наши на БМШ2010
« Ответ #22 : 10:51, 18.05.2010 »
а кто победил тов итоге
на кого так сказать равняться надо?


На Crown Majesta...  %)

Оффлайн Добрая Фея

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1545
  • Андрей "Надежда" и Оксана "Добрая Фея" :)))
Наши на БМШ2010
« Ответ #23 : 10:54, 18.05.2010 »
 :bue:
эксклюзивный тур "В поисках легенд Хубсугула": http://www.mongolia-4x4.ru

Walker

  • Гость
Наши на БМШ2010
« Ответ #24 : 11:01, 18.05.2010 »
:bue:
:good:  Молодец, Оксана -  я там не был (На Шахрина ходил)  , но атмосферу   ощутил.

 

Яндекс.Метрика